Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


что стоимость эксплуатации и срок эксплуатации далеко не в пользу отечественных авто


А как же! Конечно TLC-70 проездит куда дольше. Сколько стоит новая 70ка?

Уж в который раз, но попробую разложить по полочкам.
Требуется - полноразмерный, мостовой, рамный внедорожник. Стоимостью... ну предположим 800тыр+ тюних. тюних для повышения внедорожных качеств и живучести.
Варианты:
1) новый уаз патриот + улучшайзинг
2) б.у иноджипы.
смотрим авто.ру - за 800тыр можно купить:
1. патруль 2002-2003 года. Пробег порядка 300тык (не смотрите на одометр :) )
2. крузер 80, 1992 год, четвёртая машина в семье, никуда и никогда кроме булочной по выходным
3. стопяток НЕТ!
4. дефендер 2005 год
5. три гелика 96-98 года и все автосалонные :)

С Патриком за 150тыр (добить до 800тыр) можно сделать - переделать некоторые слабые места (например поставить шкворня на подшипниках - а-ля патруль), поставить блокировки по кругу, тяговые пары, лебёдку, разобрать и снова собрать машину, прокрасить каучуко-битомной мастикой и пушсалом всё что только можно и пролить все естественные и противоестественные отверстия.

По иномаркам:
1. Патруль - мэй би. Вопрос в откровенно неинтересном и дорогом в ремонте дизеле - поставить на нормальные катки и будет не айс. Стоимость блокировок - в 3 раза дороже чем на уаз. Итого, взяв за эталон, что машина в идеале (я НЕ видел идеальных 8-10 летних машин, которые продают), на доводку "напильником" нужно ещё где-то 150 тыр. уже 950.
2. Единорог? Нет, более редкий зверь
3. хмм....
4. нихт. козёл-козлом. ну невозможно за рулём сидеть. 6 российских зим, да люминий клёпаный к стали.
5. Если есть лишние деньги - подарите их мне :)

Итого - или доведённый до ума Патрик или Патруль.
Болячки патруля этих годов - тнвд (дорого - порядка 70тыр), задний стаб (прим. 30000р), двиг - много....

В общем думать и думать. я выбрал уазика. кто-то выберет себе другую машину. Подходящую под цели и задачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
Надо то, что влезает в машину, поделить на стоимость машины, умножить на коэффициент комфорта (высчитывается отдельно) и поделить на стоимость обслуживания и ремонта. В дальнейшем сравнивать машины по этому коэффициенту и не будет никаких споров что лучше. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ну, я думаю, большинству здесь присутствующих подготовленный внедорожник всё таки не нужен. :) Всё таки это слишком специфическая тема. И очень не дешёвая, как в плане приобретения, так и в плане последующей эксплуатации.
p.s. Хочу Тундру!!!!!!!

30511_g9mub9.gif.a1c3101099d7a880fe59d24282cfcaf8.gif

30511_h1qne2.gif.6f113f2a7bfffd029efcb305a016b624.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел я тут недавно в УАЗике современном, дизель, предпусковик, небольшой лифт, блокировки, все красиво.

Ах да забыл зачем писал - между рулевой колонкой и торпедой 2 пальца со свистом пролетают и в дыре провода видны :biggrin:

Хозяин за свою жисть и на вольвах, и на козлах, и на волгах и на жопелях катался... в общем выбор сделал все же в пользу УАЗа, рассматривал много чего, но все же решился снова на рашен ауто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все автосалонные


А в чем уловка когда продают через салон?Ну кроме как не пообщаться с хозяином и увидеть на полированный кузов,ну пробег не много подскрутят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу Тундру!!!!!!!


сам хочу :) в новом кузове :)

А в чем уловка когда продают через салон?Ну кроме как не пообщаться с хозяином и увидеть на полированный кузов,ну пробег не много подскрутят


просто помимо автосервиса, я ещё и оборудование продаю для автосервисов :)
вплоть до дилерских центров. и самую малость в курсе.
в общем гелика, с красной ценой в 500тыр я куплю только по приговору суда :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

а как у Тундры с проходимостью, то что расход у новой, за счет отключаемых цилиндров, меньше УАЗа, я в курсе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо у неё с проходимостью. А если ещё и лифтануть...
Вот б..(выругался), что у нас за таможенная политика! Там Тундру года этак девятого в сосотоянии "конфетка" можно взять за 600-650 тыр. :thumbup: И отдать на таможне ещё 400 :thumbdown: :mad: 20-я внедорожная резина на литье - 50 тыр за комплект. И т.д.
:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а как у Тундры с проходимостью, то что расход у новой, за счет отключаемых цилиндров, меньше УАЗа, я в курсе))


а что может быть с проходимостью у такой машины?
по болотам она ползать не предназначена. Но у неё масса других плюсов.
например на неё можно поставить полноценный кемпер :) и в салоне места много, в отличии от маленьких пикапов.... и моторррррррррррррррр!

расход заявленый у самого скромного движка - 14 - трасса, 19 город. Столько же заявлено и у шеви тахо. Все в это верят и плачут от счастья :)
Эх, в городе, да по пробкам, да с 5,7 и меньше двадцатки - мечта :)

P.S. отключение горшков было ещё в 80х. да и носстар кадди такую же мульку имел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 - трасса, 19 город. Столько же заявлено и у шеви тахо.


Если ездить неспешно-как пенсионер в Германии-- то можно наверно и в эти цифры уложиться.
По трассе дак вообще близко к правде--на круизе конечно..
Суть не в расходе (хотя 92й!)-- а в том что машина комфортная очень...:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По трассе дак вообще близко к правде--на круизе конечно..
Суть не в расходе (хотя 92й!)-- а в том что машина комфортная очень...


Согласен. по трассе многолитровые американцы достаточно умеренно кушают. но вот в городе про расход вообще смешно говорить - на столько всё нестабильно...
у моего друга на королле расход средний (он из города не вылезает) 13 литров. на моём уазике с начала месяца средний расход 13,3. О чём это может сказать?
Только о том, что его маршруты приходятся исключительно на час пик и дневной пробег небольшой. А у меня пробеги больше и большая их часть приходится на набережные и кад. Причём вне часов-пик. К середине дня у меня расход висит в районе 18 литров, а к концу дня падает до 12-14, когда продёрнешь километров 30-40 по каду....
В городе на столько глупо мерять расход, что меня очень забавляют некоторые, которые попадаются на невинные провокации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с 6-и литровым движком еще и в пробке постоять-подергаться то можно услышать как денюжки шелестят в выхлопной трубе. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И где все эти автоспецы были, когда я в этой же теме просил подсказать модельку и год...


И что-же ты ,всё-таки ,приобрёл ,Дима ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


БАВ Ты был самым убедительным!


Да , Я такой !!! :biggrin:

А , на самом деле , очень жаль , что в нашей стране такая "живодёрская " таможенная политика ... . :( :thumbdown:
В штатах,с выходом новой градации модели ,сразу же ,достаточно сильно, дешевеет предыдущая линейка. Связано с массовым трейд-ином приверженцев одной модели.
И для рядового покупателя появляется возможность недорого приобрести неплохой и достаточно свежий автомобиль предыдущего поколения.
Нам до этого не дорости ... (едрости ... :mad: ) ... .
Недавно вышло новое ,четвёртое,поколение Honda CR-V .... .
Цены на пожилые авто на Карскоме и Манхейме - рыдать хочется ... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C шеcтилитровым мотором надо действительно постоять-поездить, чтобы убедиться, что не надо говорить о том, чего сам не видел. Эскалэйд, 6,2, 406 л/с-среднемесячный расход 16,4 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А , на самом деле , очень жаль , что в нашей стране такая "живодёрская " таможенная политика


У нас нормальная таможенная политика!! каких то 30% в некоторых странах и по 100% и живут!! В той же Финляндии недавно было 100% за то и грузовики делали и легковухи собирали! Ни одному американцу не придёт в голову вопрос о таможне!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:,
пользуются тем что и производят!! Так что пользуйтесь тем, что умеете делать и радуйтесь что умер АЗЛК, ИЖ, Волга!! и нечего на кого то пенять раз сами одобрили курс партии и правительства на прошедших выборах!! :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие легковухи собирали в Финляндии?



Точно собирали "Талбот", "Ладу" кажется ещё форд
Сейчас на этом конвейере собирают Ниву в Казахстане
ЗЫ! 41 москвич с дизелем 1.8 от форда.
А нам шли кабины Сису на Камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачка. :)
При расходе 17 л. 92го бензика на сто км.И дизеля 13л. на сто.(разговор о вне дорожниках)При пробеге 30 000 км. в год.На сколько угораешь по деньгам при нынешней разнице в цене на 92 и дизель?За год разумеется.
Не забываем ремонт турбины,ТНВД и форсунок(не дай бог),при использовании не качественного дизеля. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vov4ik
Наверное не будем сравнивать ставки таможни ,уровень зарплат ,и прочее.
И почему ,произведённое у нас - дороже ,чем в Европе ... .

Просто здесь не собирают те машины , на которых я хотел бы ездить.
Их просто нет в линейке российского производителя .

И что мне делать ?
Отдавать "государству" пошлину ,большую ,чем стоит это авто за рубежом ?
ЗА ЧТО ?!!!
Вот это и вызывает недоумение и горечь.
Вот только не надо опять про "наш выбор" ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем ремонт турбины,ТНВД и форсунок(не дай бог),при использовании не качественного дизеля.



всё очень разно... есть форсунки по 8000р. штука. есть по 25000р. штука...
есть форсунки которые можно отремонтировать, а есть такие, которые не ремонтируются.
есть ТНВД который можно реанимировать, а есть и неремонтопригодные...
в любом случае, если в машине поселится пушистый зверёк, то бензинку взбодрить намного дешевле. в разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Я про суть нашего общества!!! Ничего не делая мы хотим ездить на поршаках и крузаках! Мы теперь даже ракету не можем в космос запустить!!! Посмотри в Финляндии. Германии и.т.д засеян каждый уголок и у нас непаханые паля, недоросли мы ездить на хороших машинах!!!!!! Для нас лучший джип это ГАЗ-66 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

ЗЫ!! Засунув язык в задницу, пригнал как все из Германии что хотел. :biggrin:
Народ оживился начинает заказывать. 230 штукарей таможни :eek: за 2х литровик уже проглатывают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас лучший джип это ГАЗ-66 :biggrin: :biggrin: :biggrin:



Не трожь святое!)))
Шишига самый лучший внедорожник в качестве эвакуатора с трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему бы ещё движок человеческий и трансмиссию. Вроде делают что то на их базе для егерей, МЧС и т.п. с дизелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ездил на постоянном полном приводе,сейчас придётся.Ставить ли шиповку или обойтись мона всесезонкой??И какая резина получше будет на 16R.На карину ставил бридж айс круз,выезжал без лопаты эти 2 зимы спокойно отовсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


230 штукарей таможни за 2х литровик уже проглатывают



Я за свою нынешнюю платил около 200 тр ещё до "подорожания". :)

Сейчас хотят около 400 тр . При стоимости в Штатах - на пределе - 600тр.
По моему - БРЕД ! :cool:
Машина - утилитарная ,не люксовая . Не роскошь , а "средство передвижения на рыбалку "!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ездил на постоянном полном приводе,сейчас придётся.Ставить ли шиповку или обойтись мона всесезонкой??


А как полный привод влияет на качество тормозов?При нашем климате не может быть всесезонки,только два комплекта(можно и 3 ,и 4)!

Поставь липучку.... тот же Бридж Близзак


Ну да,ну да....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не ездил на постоянном полном приводе,сейчас придётся.Ставить ли шиповку или обойтись мона всесезонкой??И какая резина получше будет на 16R.На карину ставил бридж айс круз,выезжал без лопаты эти 2 зимы спокойно отовсюду.


полный привод позволит вылезать и грести. но машину на дороге держит так же (имхо). и из заноса машину сложнее вытащить.
имхо, но с нашими дорогами только шипы (если за город ездить).
мне очень нравятся 2 резины - хакка и конти.
езжу на конти 4*4 айс контакт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


полный привод позволит вылезать и грести. но машину на дороге держит так же (имхо). и из заноса машину сложнее вытащить.


Полный привод бывает разный. Машину на дороге держит лучше. Из заноса вытащить легче.(если знаешь что делать надо)

но с нашими дорогами только шипы (если за город ездить).


А ты без шипов ездил? Было время и на летней зимой ездили.

мне очень нравятся 2 резины - хакка и конти.


Ну" у богатых людей свои привычки"(С) Кроме этих есть еще много других резин разницу ты не заметишь Только в магазине когда платить будешь :)


Просто здесь не собирают те машины , на которых я хотел бы ездить.
Их просто нет в линейке российского производителя .


Эт на чем же ты хочешь ездить? И на чем ездишь сейчас? Похоже твои желания не совпадают с твоими возможностями :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(если знаешь что делать надо)


ессно :) особенно если за плечами 20 лет ралли :)
А если их нет?
А если в заносе какая-нить дибилоидная система включится? например задняя ось.

А ты без шипов ездил?


ессно. и довольно много. и не только на зимней, а и на летней.
и могу сказать, что та же нива на каме флейм вела себя куда пристойнее чем на шиповке пирелли.

Ну" у богатых людей свои привычки"(С) Кроме этих есть еще много других резин разницу ты не заметишь Только в магазине когда платить будешь


хакка - да, дорогая. а конти, на момент покупки была самая что ни есть дешёвая - комплектик подогнали по цене -2000р за колесо. так вот по сравнению с другой зимней резиной 4*4 - день и ночь. машина как по рельсам идёт, по голому льду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хотят около 400 тр . При стоимости в Штатах - на пределе - 600тр.
По моему - БРЕД !


Это наша Родина... © :)
http://auto.mail.ru/article.html?id=35911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ессно :) особенно если за плечами 20 лет ралли :)
А если их нет?
А если в заносе какая-нить дибилоидная система включится? например задняя ось


20 лет назад на полном приводе ралли никто не ездил. ВАЗик был наше все.
А если их нет нечего гонять и ходить в занос. А когда они есть и люди знают что такое "управляемый занос на скорости больше 100 они ездят чап чап чап потому как город это не ралли и трассу никто не перекрывает.
Анти пробуксовочные и анти занаосные системы придуманы в помощь людям и они помогают.

и могу сказать, что та же нива на каме флейм вела себя куда пристойнее чем на шиповке пирелли


машина ведет себя так как ей управляют. по рельсам трамваи ездят а на льду катаются на коньках .
Сравнений (тестов) различных марок шин с шипами и без было очень много -большой разницы нет мах 10% в зависимости от условий.
Ездить зимой можно на любой резине даже на летней. Вопрос как ездить и где! Ну тут уж каждый решает для себя сам. Но не надо думать что если поставил Хакку7 машина будет "ездить по льду как по рельсам" и "останавливаться как вкопаная" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...