Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Я бы не стал ездить на сервис к людям, которые увидели в ссангёнге(тьфу ты, прости господи, ну и название :biggrin: ) мерседесовский дизель :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые увидели в ссангёнге(тьфу ты, прости господи, ну и название :biggrin: ) мерседесовский дизель :biggrin: :biggrin: :biggrin:


ну это как и в Старексе митсубисовский, а в Гритволе Тойотовский)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

асательно Патрика - забыть про гарантийное обслуживание. Просто забыть. И обслуживать в любой нормальной конторе


а как это относится вот к этому не вижу ни одной неисправности которая по вине ТО-1 илиТО-2 произошла...:
SER написал:
ТО 70 тыщ пришлось менять поворотные шары (или кулаки, х.з. как правильно их называют), подшипники, сальники-пыльники. Ну и как результат - эмульсия вместо масла в переднем мосту.

aahmonen написал:
на 50тыс в другом сервесе тоже имульсия в переднем мосту, замена шкварней, рулевых наконечников, сальника раздатки ну и ещё чего то точно уже не помню.
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Патриотов могу сказать пару слов!!!
Вот уже года 2 помогаю товарищу в обслуживании его Патриота.
Машина 2006 года.
Что меняли:
помпу (в поле на соревнованиях)
пружины (лопнули верхние витки) сразу на обеих
дальше круче, появился люфт передних колес если дергать вверх-вниз, т .е. хана шкворням, разобрали, у шкворен вкладыши пластиковые))))) съело напрочь, ну и как положено подразбился шрус, вернее оба. Заменили короче почти все в переднем мосту, обе полуоси со шрусами все прокладки-сальники))))
Советую при покупке даже Нового поменять шкворни на шприцуемые с бронзовыми вкладышами (они есть в продаже в такой деревянной коробочке)
Кузов!
Тут нашим конструкторам отдельный респект!
Этим летом ковыряли кузов, в результате наковыряли оба порога (легко сказано))) и то что должно быть внутри них тоже отковыряли), все арки, задние аж до заливной горловины отрезали, потому что они изнутри гнилые.
Опять совет, купил Патриота, не ленись, разбери салон и пролей все мовилью, т.к. заводской обработки нет ВООБЩЕ.
Ну как-то так, и это далеко не все, всякие течи, скрежеты и гул это нормально))))
Ах да, забыл, появился гул в салоне и вибрация, ладно, не дураки, поменяли подвесной кардана))))))) ХЕРАС ДВА он ушел))))) пришлось кардан менять))))))
В целом ПАТРИОТ-задумка супер, но реализация как все в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что мешает признать-да гавно он, ГАВНО!!!! Как и всё выходящее из-под рук российского производителя, впрочем :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что мешает признать-да гавно он, ГАВНО!!!! Как и всё выходящее из-под рук российского производителя, впрочем


Ну я бы не стал так котегорично, есть и положительные опыты владения нашим автопромом.
Не знаю как кому, но классику и 10-е семейство, я считаю можно назвать приемлемым автотранспортом.
ИМХО сейчас весь автопром меня не устраивает, кругом один пластик и желзо весьма сомнительного качества и толщины, даже на иномарках.
Небольшие примеры:
после выталкивания прошлой зимой пары недоджыпов (кашкай и х-трейл) из небольших сугробов у последних на крышках (простите на 5-ых дверях) осталась моя могучая))))) рука (и не только моя)
Всякие рекстоны, сан-ёнги, это ваще атас.
обслуживание современных машин, очень тяжелое, чтобы поменять что-то нужно снять еще кучу деталей.
Пежо207 и хюндай акцент, менял генераторы, в обоих случаях пришлось снимать колесо и локер, у хюндая хоть натяжение ремня генератора человеческое у пыжо его ваще нет, берешь мантировку тянешь генератор, а второй его прикручивает, жопа полная. Чтобы вынуть генератор приходится снимать радиатор у пежо, я конечно не снимал, а наполовину раобрал генератор в чреве)))))) У хундая либо снимать вентилятор охлаждения, либо скручивать масляный фильтр, вот так вот.
Да, если машина обслуживается не самостоятельно и денег хватает, я не против, но у меня такой возможности нет, да и не гоже мне мужику с руками в автосервисы соваться!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да только так и надо...Если у одного Пежо из тысячи сломается генератор-это одно, а если 50% машин в первый год гарантии меняют коробку, то это уже совсем другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TohaNAV Недоджип еще и киа спортага новый,друг купил.Ехали в объезд погранцов на ЮБЗ,он сел там где волга 24 со свистом прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоджип еще и киа спортага новый,друг купил.Ехали в объезд погранцов на ЮБЗ,он сел там где волга 24 со свистом прошла.


Ну это да, можно и еще много имен назвать)))))
Там где посеял своё дьявольское семя AWD, племенных жеребцов уже не будет)))))))))
Хотя старая спортага америкосовский вариант (с кругленькими значками "Limited Edition", мне очень нравица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это относится вот к этому не вижу ни одной неисправности которая по вине ТО-1 илиТО-2 произошла...:


Да, они (сервисмены) просто забыли туда смазку положить :) Причем тут ТО :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это относится вот к этому не вижу ни одной неисправности которая по вине ТО-1 илиТО-2 произошла...:


Пункт первый, входящий в ЛЮБОЕ ТО:
1. Наличие сколов, трещин и очагов коррозии лакокрасочного покрытия кузова, рамы и колёс, состояние: стёкол, зеркал заднего вида, устройств освещения и световой сигнализации.
Пункт 4. , входящий в ЛЮБОЕ ТО:
4. Состояние элементов передней и задней подвесок
Пункт 14., входящий в ЛЮБОЕ ТО:
14. Герметичность уплотнений узлов и агрегатов, систем охлаждения и отопления, питания, смазки и вентиляции картера, гидравлического привода тормозной системы и сцепления, системы гидроусилителя рулевого управления, системы выпуска отработавших газов, системы отбора вакуума из вакуумного усилителя тормозов, состояние трубок и шлангов, уровни эксплуатационных жидкостей

Продолжать?

которые увидели в ссангёнге(тьфу ты, прости господи, ну и название ) мерседесовский дизель


Двигатель, на котором стоят шильдики MB и который диагностируется Star Diagnosis - безусловно не является мерседесовским.

кпп для уаза, для справки, производит вот эта контора:
http://www.hyundai-dymos.com/en/
и я не слышал не то, чтобы 50% менялось, а вообще, о каких-нибудь проблемах с этой коробкой.

Итак, мы пришли к тому, что SsangYong - тоже говно :)

P.S. Вас то, каким местом еб... кто на чём ездит? Почему именно эта машина подвергается таким яростным нападкам? И от кого? :)
от владельцев помоек (прошу прощения - ИНОМАРОК! 10-20 летних), от владельцев хмм... геликов, которые очкуют ехать там, где проехала авенсис (Alex, не про тебя :) ) и прочих автолюбителей, которые:
а) не знают что такое внедорожник
б) не знают зачем внедорожник нужен
в) не имеют уаз, а руководствуются информацией ОБС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Вас то, каким местом еб... кто на чём ездит?


Интересное замечание.

Почему именно эта машина подвергается таким яростным нападкам? И от кого?
от владельцев помоек (прошу прощения - ИНОМАРОК! 10-20 летних)


Да потому что говно,как ты его сахаром не посыпай.Сколько лет твоё ведрише проживёт?Точнее не так,через какое время,после окончания вливания в него денег оно само сдохнет?Пускай запчасти дешевли,но сколько они ходят?Частота обращения в сервис,это гимор,время и деньги.Если даже взять Л-200,ВТ-2500 и т.д. и другие аналоги десятилетней давности,то оно 100кратную фору дадут совдеповскому(пардон ,русскому) автопрому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Если даже взять Л-200,ВТ-2500 и т.д. и другие аналоги десятилетней давности,то оно 100кратную фору дадут совдеповскому(пардон ,русскому) автопрому.


Это как повезет!
Весь сезон отъездил на охоту на мазде БТ,2006г.в.,пробег 140 т.км...загружали не только кунг,но еще и крышу всю)Действительно без проблем.Но машина хорошо изучена мастерами и по мелочи не ломается.Но если по неосторожности кардан загнуть приготовьте 70 т.р....Вот такие затраты и отпугивают многих...и смотрят они на шнивы-приоры))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Десятилетняя иностранная помойка может оказаться гораздо лучше блестящего новенького тазика.


При правильной,всесторонней диагностикой перед покупкой,так и будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если по неосторожности кардан загнуть приготовьте 70 т.р.


Это вопрос прокладки,между рулём и сидением. :) Как сказано -С дуру можно и писюн сломать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb
Владелец помойки, судя по тону?
:)
Не старого автомобиля, а именно помойки - разница есть и существенная.
и помойки легковой?

Почему выбирают уазики:
http://www.drive2.ru/cars/uaz/...2983/#post
И куда на них ездят:
http://www.drive2.ru/users/ale...6568/#post

линьсс
если эксплуатировать внедорожник в тех условиях, для которых он сделан, то ломаются любые машины. абсолютно.
и тут уже от бюджета зависит, кто сколько готов тратить.
И нужно быть готовым и к этому:
http://spbvoditel.ru/2010/05/26/026/
http://spbvoditel.ru/2010/05/27/010/
чисто механические повреждения, полученные вне дорог, на любом иножипе устраняются за большие деньги, нежели чем на уазе.
Далее - пикапы не всем нравятся и на заднее сиденье среднеразмерного пикапа не поставить 3 детских кресла (а лично для меня это критично).
Естественно, что та же 80ка лучше патрика, но! живых машин уже не осталось, а те, что есть - не продаются. Конечно можно купить ушатанную 80ку и отреставрировать её - но это время и деньги, причём очень серьёзные. 105ки стоят весьма дорого - порядка 1,5 за свежую машину. И её банально жалко мять об деревья и топить в болотах. Либо, количество дензнаков должно позволять это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, кто в теме? В январе ТО проходить надо и ОСАГО продлевать. Но там вроде как новые правила и новые ценники. Может, сейчас лучше пройти в декабре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец помойки, судя по тону?
Не старого автомобиля, а именно помойки - разница есть и существенная.
и помойки легковой?


Меня поражает твоя проницательность. :biggrin: Только есть одно не большое-НО.
Я не езжу на старых помойках,я их продаю. :) И продаю лет так ...с 96го примерно.Так что вряд ли есть такой автомобиль ,который я лично не пощупал и не эксплуатировал..А сколько станций я объездил ..........а сколько всякого говно,про хорошие машины слышал.И придурошных механиков ставил на место(не про тебя,так лично не знаком),которые хотели блестнуть своей эрудицией.После этого ,я надеюсь,ты мне разрешишь кое какие выводы делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И придурошных механиков ставил на место(не про тебя,так лично не знаком)


Я не механик, а хозяин станции :)
Так что заезжай - мотать пробеги будем со скидкой и нигрол в масло (шоб поршня не звенели) лить дёшего! Как некоторым другим перекупам :)
P.S. Модератор, это не реклама :) С юмором ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) не знают что такое внедорожник
б) не знают зачем внедорожник нужен
в) не имеют уаз, а руководствуются информацией ОБС


если это про меня, то я владел ГАЗ-69, после него УАЗ469, затем Нива, а после была Дэлика, и за трактором ночью я бегал :biggrin: и мост на Ниве загибал :)
я не говорил г-но, я лишь говорил о ненадежности машины и количествах отказов и поломок у НОВЫХ машин!!!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт первый, входящий в ЛЮБОЕ ТО:
1. Наличие сколов, трещин и очагов коррозии лакокрасочного покрытия кузова... и т.д.


И вы хотите сказать, что человек приехавший на ТО будет заниматься кузовным ремонтом, пусть даже и мелким? Я вас умоляю... В 99% случаев, человек приехавший на ТО и слышать ничего не хочет ни о каких работах, кроме регламентных. "Я лучше в гараже поменяю." В итоге "кроилово приводит к попадалову", и человек, решивший сэкономить 1,5 тыр и заменивший цепь в гараже, приезжает на замену двигателя. И это не пустые слова, и не единичный случай. Я сам работаю у официального дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
И вдогонку, если вы действительно профессионально занимаетесь ремонтом автомобилей, то должны знать, что стоимость эксплуатации и срок эксплуатации далеко не в пользу отечественных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что влезло в БТ или эльку,войдет в шевик


У самого шевик....если честно,то сильно ошибаешься!!

то ломаются любые машины. абсолютно.


ТДТ-55А-мой любимый,всеми любимые 80-ки после этого на букву "Х",но не ХОРОШО :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Десятилетняя иностранная помойка может оказаться гораздо лучше блестящего новенького тазика.


А может и не оказаться.

При правильной,всесторонней диагностикой перед покупкой,так и будет.


Если диагностика скажет "всё хорошо", то и цена будет несколько повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Хотел бы я посмотреть как то что влезло в БТ или эльку,войдет в шевик)))))


А на цену перечисленных девайсов не хочется посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если диагностика скажет "всё хорошо", то и цена будет несколько повыше.


А вы хотите "вчерашних по пять, сегодня за три" © ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если диагностика скажет "всё хорошо", то и цена будет несколько повыше.


Тут нужно поставить для себя некие приоритеты.Что вы желаете купить и на какой период времени.И после этого приступать к выбору.Это основной параметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...