Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


aglinsky
после того, как вниз проехал там же, где Пахерик и Тигуаша - окончательно успокоился. Жаль попка мёртвая- вверх пришлось выносить на руках. А в остальном езжу и балЬдею. С конца апреля уже 30 тыков(второе ТО) . по деньгам примерно чирик - раз в пятнадцать тыков.
после дизеля ,где сервис в ДВА раза чаще я тихо прусь.
тьфу.тьфу.тьфу
зы на вопрос "а когда свечи менять?" ответ - на 60 тыков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
хорошо, что ты нищую комплектуху взял.
у моего брата топовая уже на коробку и двиг хромает. при том же пробеге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Если не брать в расчёт то, что плечом дверь подпираешь, капризный дизель (а точнее топливную аппаратуру), забавное расположение педалей и клёпку люминия к стали - да. После нового TLС-70 c 4.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает способы узнать где сикает тосол из блока или головы?Уходит не в масло,а наружу.Скапливается между головой и планкой форсунок.Шнива.
Визуально не видно,за 100км уходит примерно 50 гр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает способы узнать где сикает тосол из блока или головы?Уходит не в масло,а наружу.Скапливается между головой и планкой форсунок.Шнива.
Визуально не видно,за 100км уходит примерно 50 гр...


Такое количество ИМХО испарялось бы незаметно и не видно было, если пишешь что не видно откуда знаешь что у рампы он?

Я бы купил крышку на бачок расширительный, просверлил, вклеил в нее сосок от камеры и на горячем двигле качнул бы туда насосом атмосферы 4.... патрубки не должно сорвать, а вот побежать должно активнее.

З.Ы. Точно знаю есть такие "тосолы" которые в УФ лампе светятся, так можно утечку поискать.

З.З.Ы. Не знаю как на шниве, а у меня на 10-м двигле есть тосольные каналы незаглушенные в районе впуска/выпуска, если прокладка впуска/выпуска недотянута - может из них выдавливать вверх даже. Первый раз когда штаны снимал прифигел, думаю вот те раз, блок чтоли прогнил до дыры :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пишешь что не видно откуда знаешь что у рампы он?


Так оно там скапливается между форсунками,в отливах!Визуально ничего не видно откуда вытекает...
Этому предшествовало 2 т.км на 2с копейками литрами масла в двигле(должно было быть что то около 3.5л)...контролька не загоралась и только по жалостно стукающим компенсаторам вовремя проверил щуп...масло было не долито по собственной глупости при замене :(
Видимо что то повело или микротрещина(тьфу-тьфу)

29949_csckbg.jpg.85615f433967b15c56acfe84a39c75d2.jpg

29949_z22nqq.jpg.a887ce1b33213eda0b6607262fca7088.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
варианта тут 2.
отмыть двиг до блеска, высушить. завести и смотреть откуда ссыт.
скинуть голову и на проверку

второй вариант проще. как это ни покажется странным :) Скорее всего трещина в голове - всё равно нуна будет снимать и ремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Огромная благодарность от меня и моей машины за то, что привели ее в чувство!

Руль, кстати, тоже стал другим, неровноти на асфальте гораздо приятнее проходятся - на днях попробую по грунтовке проехаться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Да там делов-то было :)
Прокатись-посмотри. Так или иначе, а диагноз похоже верно по рулю поставлен.
Всегда велком - даже просто кофе похлебать :)

Спасибо!Пойду мыть


Только моск не залей (мафыны) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявления в газете rulez.gif :

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa - 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64. 19, 178 E 74. 25, 610. Ориентир - торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть

Добавление:деньги перечислил, выезжаю на 80 крузаке.

Добавление:продаются 2 крузака за 400$, точка та же,ориентиры-антенна и шноркель.

Добавление:выехал на ниссане патруле, деньги перечислил.

Добавление:продается ниссан и два крузака, ориентиры те же.

Добавление:выехал ...

Добавление:выехал ...

Внимание джиперов:продается автостоянка джипов на болоте, ориентиры те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс aglinsky
За 15 лет не встречал трещин в вазовских головках. Скорее всего все гораздо проще. Нужно повнимательней посмотреть. И от недостатка масла ничего не поведет и трещин не будет. А вот под впускным коллектором, если не ошибаюсь, стоит прокладка, которая глушит тосольное отверстие в головке. Попробуй протянуть коллектор...А уж головку скидывать - самый последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел очередное ТО (70 тыс.) Пашке (Патриот). Скажу только одно - на диллерские станции я больше ни ногой. Спасибо ребятам со станции aglinsky, подошли к вопросу со всей душой. Раздолбайство диллерских ремесленников привело к тому, что пришлось менять поворотные шары (или кулаки, х.з. как правильно их называют), подшипники, сальники-пыльники. Ну и как результат - эмульсия вместо масла в переднем мосту. И этот набор был в зиму. Зато теперь во всеоружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего все гораздо проще


Это точно)
Оказалось потекла трубка тосола подходящая к ресиверу....смешалась с грязью на коллекторе и дало "воображаемый" эффект.

Попробуй протянуть коллектор...А уж головку скидывать - самый последний вариант.


Все сделал с точностью наоборот)))Все раскидал за пару часов,зато увидел умирающий успокоитель цепи ГРМ и вовремя поменял.
Коллектор кстати тоже подтянул,такое ощущение что про него забыли на заводе,1,5-2 оборота докрутил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел очередное ТО (70 тыс.) Пашке (Патриот). Скажу только одно - на диллерские станции я больше ни ногой. Спасибо ребятам со станции aglinsky, подошли к вопросу со всей душой. Раздолбайство диллерских ремесленников привело к тому, что пришлось менять поворотные шары (или кулаки, х.з. как правильно их называют), подшипники, сальники-пыльники. Ну и как результат - эмульсия вместо масла в переднем мосту. И этот набор был в зиму. Зато теперь во всеоружии.


Я перестал ездить к диллерам после 40тыс. а на 50тыс в другом сервесе тоже имульсия в переднем мосту, замена шкварней, рулевых наконечников, сальника раздатки ну и ещё чего то точно уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все довольны!!!!Впрочем как и я)))Человек должен понимать на что он идет покупая нашу машину.


А вот сегодня у меня расход 38 литров на сотню :)
утренний прогрев, отвоз киндеров по садикам (метров 500).
вечерний прогрев, забор киндеров из садиков.
поездка за километр в ленту.
всё.


ТО 70 тыщ пришлось менять поворотные шары (или кулаки, х.з. как правильно их называют), подшипники, сальники-пыльники. Ну и как результат - эмульсия вместо масла в переднем мосту.


на 50тыс в другом сервесе тоже имульсия в переднем мосту, замена шкварней, рулевых наконечников, сальника раздатки ну и ещё чего то точно уже не помню.



ну да ..а так-то машина хорошая :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да ..а так-то машина хорошая



А людей не смущает дикий расход, куча ремонта и прочие неблагА - главное имидж и аура)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Ну вот у меня сейчас стоит на сервисе Ссанг йонг муссо. Пробег 37000км.
легендарный дизель мерседес.
Один дизель лежит в багажнике, второй, новый, под капотом.
АКПП у него теперь тоже новая - откапиталенная. Как только закончим ЭБУ реанимировать - тоже уедет.

Сегодня в четвёртый раз приехал S, 220 кузов. Хорошая машина! Ещё раза три-четыре приедет и у него всё будет работать. А моим пацанам будет на что хорошо погулять на НГ.

Мерс ML в ремонте - после оглашения ценника на ремонт в 50000р. - плакал от счастья :) Ни к движку, ни к кпп никто и притрагиваться не будет - так, блочки поковырять.

Три дня назад наконец-то уехал рено симбол - простоял с июня. Мог уехать и раньше, но у хозяина не было денег на реанимацию пепелаца. Не 10 и не 20тыр.

Максус - пробег 30тык с копейками - стуканул двиг (дизель). После стенаний хозяина уложились в 100тыр за ремонт.

Поехали патрули 2008 года с топливной аппаратурой. Взбодрить форсунки за 30тыр- демпинг, практически :)

и т.д. и т.п.

P.S.
По поводу расхода. 2 дня подряд пробег город+кад по 160км. Дневной расход вчера 12,3 , сегодня 12,9.
Я легко могу сделать суточный расход на ЛЮБОМ автомобиле хоть 20, хоть 50, хоть 100 литров на сотню. И на Матизе тоже :)
И ещё - если не делать то, что положено по сервисной книге - умрёт любая машина. Не меняй масло в движке 50тык - посмотрим, что он тебе скажет :) Увы, и это факт - дилеры - личности с нетрадиционной ориентацией. А уазовские дилеры - ещё и пассивные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Максус - пробег 30тык с копейками - стуканул двиг (дизель). После стенаний хозяина уложились в 100тыр за ремонт



был такой аппарат,брал новый,пробежал 150000т,продал недавно,масло менял раз в 25т по регламенту и фильтра тоже,машина зарабатывала,хорошая машина была...хозяин буса вашего ленивый,есть сайт по этим авто...70т в вологде(доставят) двигатели,а за 100т с навесным

запчасти стоят не дорого,прет хорошо,наверное просто неповезло ему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Вот ты оглашаешь список ремонтируемых тобой машин.Это всё абсолютно ПУСТОЕ.И ни каким образом не связано с маркой и моделью авто.Все зависит от хозяина.Если он запустил машину,ни разу не ремонтировал её за срок эксплуатации А за тем продал.Вот тут у начинаются проблемы у нового владельца.Так что не надо ЛЯ-ЛЯ.
Всё это давно знакомо.И МЛ и 220тый.Почему ты думаешь они ща такие дешёвые на рынке?Да потому,что "живую" машину не найти.Один хлам.А дурачок тупил "престижное" ведро за копейки и доволен как баран.А как доходит дело до ремонта ...блин....да тут же надо ввалить почти стоимость самого авто.....
Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профи....
У меня старенькая машина ..на скотче..В ОКЕЕ видел новую склеивающую ленту..
Может на зиму переклеить??? Не так красиво-но говорят надежнее..
Умельцы-что посоветуете..Или зимой на скотче-тож нормуль-чего тратиться?? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не груби... :)
Ну никак не переставить задний бампер,подклеенный скотчем ...Уже куплен-но гараж все занят...Вернее мой механик.
Таки 130-140-..иду..еще нормально..а на 150и уже постукивает..сегодня видел новую клеящую ленту..ленту..Вот и думаю..Ежели мороз-скотч не отвалится?? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Ежели мороз-скотч не отвалится?? :cool:


Если греть феном и клеить на зачищенные(обезжиренные) места,то не отваливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоть ещё самоклеещиеся грузики по периметру бампера приклеить, чтобы устойчивость в воздушной струе придать. Иначе некомильфо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года ничего не писал-не читал..зашёл на ветку--всё тоже-- Глинский с чудо-патриотом! только теперь ещё и бизнес-реклама..
aglinsky

Андрюха покупай ветку--недорого..а то как-то некашерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был такой аппарат,брал новый,пробежал 150000т,продал недавно,масло менял раз в 25т по регламенту и фильтра тоже,машина зарабатывала,хорошая машина была...хозяин буса вашего ленивый,есть сайт по этим авто...70т в вологде(доставят) двигатели,а за 100т с навесным


Ну, всё делалось по указке хозяина. Дешёвые запчасти - 30000 колено, 9300 комплект вкладышей и т.п.

да я это не к тому, что максус плохая машина. а к тому, что попандос есть везде и всегда. у моего приятеля Q7 весь мозг вынесла за 2 года владения. и это новая машина, гарантийная. так и сдал по трейд-ину. потеряв почти по миллиону за каждый год владения (4400000 покупка 2600000 сдача).
есть примеры и жигулей, которые прекрасно бегают и мозг не клюют. и иномарок также. да любых авто....
Касательно Патрика - забыть про гарантийное обслуживание. Просто забыть. И обслуживать в любой нормальной конторе - например "Дальний кордон". И тогда машина будет радовать и не доставлять головняков.
Разве это нормально, когда машина после дилера выглядит так, как будто она сервиса пару лет в глаза не видела? И у меня было ровно тоже самое, только я с гарантии на 20тык пробега слез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявления в газете rulez.gif :

Продается внедорожник Toyota Land Cruiser 100 выпускa 2005 годa в отличном состоянии, подготовленный для дaльних экспедиций. Ценa - 200 доллaров. Сaмовывоз из N 64. 19, 178 E 74. 25, 610. Ориентир - торчaщaя из болотa aнтеннa радиостанции. Условие продажи: обязательно потом рaсскaзaть, кaк вы смогли его оттудa достaть

Добавление:деньги перечислил, выезжаю на 80 крузаке.

Добавление:продаются 2 крузака за 400$, точка та же,ориентиры-антенна и шноркель.

Добавление:выехал на ниссане патруле, деньги перечислил.

Добавление:продается ниссан и два крузака, ориентиры те же.

Добавление:выехал ...

Добавление:выехал ...

Внимание джиперов:продается автостоянка джипов на болоте, ориентиры те же.


Моё любимое:
http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=280&id=5592
очень жизненно :)

звонит мне приятель, грит уазьма своего засадил. насмерть. желание позажигать в ночи есть?
- почему нет? Давай координаты.
- я так спросил. Сейчас патруль приедет, вдруг не дёрнет.
- ну тады звони если что.
через 2 часа (около полуночи)
- сидим. приезжай
дома были часов в 9 утра :) почти 7 часов выдирали машины с торфяного болота - 2мя лебёдками и кучей тросов для удлиннения.
при этом ни одна стоковая машина в шоу не участвовала... суммарная стоимость ремонта и запчастей - наверно можно было вертолёт нанять :) - уазики - 1 хаб, 2 крестовины, 1 полуось, 1 генератор, 1 раздатка.
патруль - задний мост, лобовое (выбито лопнувшим 10мм. тросом) и мятая крыша (упавшим деревом).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...