Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Я кончно извиняюсь, а почему нельзя все что делается на Красных чистильщиков сделать на Ш.Революции?
Я к тому что сам 30.10.11 поменял права за 20(двадцать) минут на Ш.Революции, жена за два месяца до этого поменяла там же за то же время. Ну пропустите вы рыбалку в воскресенье и спокойно поменяйте,
почему-то Все думают что вск. выходной, а это не совсем так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Алексей
Ах, где ж вы были, когда я спрашивал о ситуации на шоссе Революции? :eek:

А что касается других факторов, ехать на это шоссе после работы не ах как удобно.

И ещё один вопрос. Кто-то оплачивал "услуги ГИБДД" через сбербанк: наваривают они сейчас за это комиссию или нет? А может, где есть квитанции в виде pdf-файлов, чтобы, скачать, распечатать, вписать ФИО, адрес, и подать барышне в окошечко сбербанка, чтобы не платить за такую услугу, как печать квитанции?
Что-то уж больно много "помощников" и посредников возмездно присосалось к госуслугам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеосюжет о том, как девушка в Москве сдала экзамен на водительские права за взятку
http://www.youtube.com/watch?v=URbFH5V8viE

Обратите внимание на кадры с приемом теоретического экзамена на компьютерах (2 минуты 40 секунд от начала ролика). Если экзаменующийся проплатил по таксе заранее, как ни отвечай, все ответы компьютером расцениваются как правильные! А нас-то убеждали, что компьютерное тестирование – панацея от коррупции в оценке знаний!
Поскольку, дурной пример – заразный, та же технология вскоре должна расцвести и в сфере обычного образования. Как направление творческого развития данной техники можно предположить более жесткий подход: если заранее не проплатил, как гениально не отвечай, получишь от компьютера двойку.

А уж сделать из трезвого водителя мертвецки пьяного при таком расцвете вмешательства в работу служебных компьютеров – проще пареной репы. Ведь единственное доказательство трезвости или опьянение – распечатка чека алкотестера.

Заметьте перл полета творческой мысли экономистов из ГИБДД ближе к концу ролика. Чтобы сделать фото на права – топай на улицу в мобильную фотостудию («Газель» на подъездах к МРЭО) и отваливай 300 рублей. А я-то 2 дня назад удивлялся, как это не додумались ввести дополнительные поборы при фотографировании на права? (Почему бы не задаться вопросом: сколько процентов прибыли частники отваливали служивым черным налом?)

Ну и вопрос для думающих: почему отважная девица не под судом? Ведь несанкционированное приобретение и использование такой техники, которая использовалась ей – в РФ уголовное наказуемо. Вероятно, съемка была заранее согласована с кем следует. Об этом косвенно свидетельствует и реакция МВД-вского начальства. Начальник прославившегося МРЭО и двое его замов просто уволены, остальные служивые будут ротированы вовсе не на нары, а на другие должности, не связанные с выдачей водительских удостоверений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто скажет, какие надо иметь мозги , чтоб поливать дорогу в мороз, Северный в обе стороны полили ВОДОЙ :eek: пешком перейти скользко :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полчаса в сети можно столько нарыть, что в принципе ничего нельзя будет покупать.


этто да.
НО! есть вещи, которые служат долго. а есть мёртвые ещё при рождении.
c dsg ездить офигенно! но очень недолго.
движок duratec he 1,6 на форде тоже одноразовый. он НЕ капиталится, а меняется на новый (блок циллиндров в сборе).
замена и dsg и того-же дюратека весьма дорогостоящее мероприятие.
нескольких бедолаг у себя на сервисе я уже видел - ошарашенных, что при стоимости машины на рынке в 400-500 тыр им нужно 1\2 - 2\3 этой суммы вложить в ремонт.... Это если честно. а если нет, то подмондить чутка и на продажу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всех предупрежу, в случае ДТП сверяйте все даты и фамилии !!!

Это форменная жопа, ДТП было 02,07,11 дело ходило кругами, а теперь из Москвы заявляют "Идите переделывать документы в ГАИ, переправляйте 1 цифру, а затем снова подавайте документы заново"

Причем непонятно на каком основании ГАИ будет переделывать документы, оригинала полиса виновника, да и копии его нигде нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всех предупрежу, в случае ДТП сверяйте все даты и фамилии !!!

.
И ваще ,в случае ДТП,желательно ( если виновник не возражает и признаёт вину) то ДТП лучше оформить на месте (пусть и за долю малую). А дальше...
13.04.2011 меня бодает чел, с ну просто не забываемой фамилией, Подрезов.
Застрахован РГС и я и он ,в общем даю совет,что бы не терять время (уйму времени) надо .
1. Сразу делать копии ВСЕХ документов-справок касающихся ДТП ЛЮБЫХ.
2. Не лететь сломя голову в страховую виновника с криком --Отдайте мне мои деньги на ремонт афто ( не дадут) ,а сразу обращаться в "Независимую экспертизу" но ,за три рабочих дня, дать телеграмму в компанию виновника,о месте и времени проведения экспертизы с просьбой прислать своего эксперта (копию телеграммы сделать обязательно).
3.Ждём (до семи дней) результаты осмотра и реакции компании виновника ДТП . Возможно ,что они потребуют "свою" экспертизу ,пожалуйста.Если сошлись эксперты в цыфрах (наврятли) то ждём перечисления на счёт денег, хватает на ремонт ? Вперёд и с песнями.
Нет ( как у меня) пишем жалобу в( центр урегулирования убытков) и тут же,до судебную претензию, на все бумаги ставить печать и дату приёма
документов (делаем копии) ждём ещё до 15 дней на ответ ,приходит ответ ,что мол денег Вам выплатили достаточно и типа мол чего ещё вам надо, отвалите . И тогда Вам уже прямая дорога в суд , где у Вас будут уже все документы для судебного разбирательства (суду нравится ,что у вас была попытка до судебного разбирательства) и если Вы не просите ещё мильён рублей в виде морального ущерба за разбитый запорожец
(память о дедушке) ,то как правило, суд на 99 процентов будет на Вашей стороне . Но лучше это дело доверить профессионалам ,написать
доверенность на представление Ваших интересов в суде и спокойно дожидаться решения . Я про эти пункты просто не знал ,ибо не попадал в такие ситуации ,поэтому у меня суд был только седьмого ноября ( благо машина была на ходу) . Я решил доверить это дело юристам и ничуть не
пожалел . Седьмого звонок, поздравление о выигранном деле и почти полная компенсация услуг адвокатов,сумма выплат даже не оспаривалась РГС ом.
Поясню (почти полная). Я подал ещё и УТС к оплате ,но летом наши (законотворцы) отменили выплаты по УТС если застрахован только по ОСАГО. Но если у Вас есть и КАСКО и машина ещё новая ,то нужно обязательно подавать (делать экспертизу) и на УТС. Ну.. как смог :) .
Всем удачи на дорогах ,берегите себя и других !!!


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Век живи-век учись! Алик спасибо, бум знать.


Да не за что ,лучше учиться на моих ошибках :biggrin: , главное дело выиграно !
togico
УТС - утеря товарной стоимости. Это означает ,что автомобиль будет делаться не в условиях завода изготовителя ,а значит не по стандарту и его
заводское изготовление не может быть повторено ,что означает УТС на рынке ,не помню сколько процентов у меня насчитали с 27870 убытков 6740за УТС ,НО пролетел . Хотя по логике, ДТП было в марте и закон по выплатам УТС ещё действовал ,но как сказал юрист --Давайте не будем просить лишнего ,тем более в этом суде уже знают об отмене выплат. Я не стал возражать ,остальные издержки адвокатские-судебные с РГС.
Главное надо помнить РГС платит всегда! Но только 30 процентов от стоимости ,остальное только через суд!!! Главное не сдаваться и не плевать типа -Пусть подавятся, они не подавятся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбакам на колесах? Ребята подскажите пожалуйста,могу ли я,допустим,снять с учета авто в василеостровском районе,если ставил я ее в красносельском и сам зарегистрирован в красносельском? Я о штатных мрэо. Коммерческие мрэо не предлагать,они для меня дорогие,3500р. Кто владеет инфой и поделется ей,заранее спасимбо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыбалов-любитель
Если не ошибаюсь, снимать машину надо по месту постановки, а вот поставить на учет они должны в любом МРЭО, но делают это очень неохотно.
Во всяком случае я снимал на Ваське и там же ставил на учет во Фрунз район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!
Предлагаю обсудить варианты очков-" противофары", достали на скандинавиии изрядно. фуры светят непрерывно.
....... http://ru.wikipedia.org/wiki/%...F2%E5%EBFF
у кого какой опыт-делитесь....зима на носу-надо покупать -определяться.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!
Предлагаю обсудить варианты очков-" противофары", достали на скандинавиии изрядно- фуры светят непрерывно.
....... http://ru.wikipedia.org/wiki/%...F2%E5%EBFF
у кого какой опыт-делитесь....зима на носу-надо покупать -определяться.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

очков-" противофары"

Ездил 3 года в купленных в немецком магазе по каталогу, приход конечно есть, но ожидал большего, после того как зацарапались снял и новые не купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Игорюха! Рахмат и Респект тебе за мой пепелац! по ощущениям, как будто турбину к движку вкрячили :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье на своей шкуре убедился что машинку лучше иметь с грамотной пассивной и активной безопасностью.Рано утром в воскресенье возвращались с Бурной ,встречная машина неожидано взяла влево и протаранила наш Митцубиси Галант.Что сподвигло его на такой маневр пока не знаем ,он погиб на месте :( Ждем результатов экспертизы.Наш кузов сдюжил ,даже двери не заклинило,подушки конечно выручили,у нас только легкие ушибы ,эх еще бы пару подушек в багажник,а то там переломало снастей,+ черенок на совковой лопаты :eek: :) Так что если позволяют финансы покупайте машинку с 5 звездами крэш теста .Не дай Бог ,пригодиться.

29183_h9s2dw.jpg.22df203ed904b167a3b252fbc24f25ba.jpg

29183_6sft8l.jpg.4844655b90b2eddbf4af5686b3450530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок
Да ,и гниловатый ,даже днище выгнуло до земли.Похоже у мужика не было шансов.При этом на теле не было видно повреждений .Ни кровинки,только не естественная гримаса,и странный бледно-грязно-желтоватый цвет кожи на лице.Вообщем неприятное зрелище :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, а когда должны открыть развязку на КАДе у завода Ниссан?Это та, что с Комендантского выходит и позволяет ехать по кольцевой в сторону залива.Обещали в октябре,может я чего пропустил? Нужна позарез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены, а когда должны открыть развязку на КАДе у завода Ниссан?Это та, что с Комендантского выходит и позволяет ехать по кольцевой в сторону залива.Обещали в октябре,может я чего пропустил? Нужна позарез.



Обещали в 2012 вроде обещали сдать. Только она не с Комендатского идет, а с Парашутной. А если надо повернуть на Горскую-Кронштадт, я сейчас делаю так - поворачиваю с развязки направо в сторону Выборского шоссе (впрочем других вариантов и нет), а затем на развязке у Выборского разворачиваюсь на Кронштадт. Получается км на 10 крюк. И развязка там очень хитрая.

PS. Это лучше в теме "Эх, дороги" спрашивать, а не с здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому интересно будет: сегодня посетил Красносельское МРЭО 2. В стрельне на фронтовой улице. Приехал неспеша к 15.00. Народу умеренно. Уехал в 18.30,сделав все дела,на 350р. В коммерческом стоило бы 3500р. Думаю с утра бы потратил больше времени.

п.с. да и еще,перед тем как выдать бланк заявления,спрашивают в каком районе зарегин и когда ставишь машину на площадку,смотрящий чин проверяет регистрацию в паспорте. Так что думаю,во избежании потерь...,посещать районные МРЭО надо согласно "прописки". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vov4ik
Ну более менее понятно,30 ноября окончание.
Слышал своими ушами, что обещали запустить в октябре, но видимо не сраслось.
Спасибо, порадовал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, лень заниматься машинкой как обычно дотянула до холодов. :(

Что из простого и эффективного можно сделать в ситуации?

Ситуация. Еще весной у нижнего края задних арок вместе с соленой наледью отвалилась и краска, железо в облупившемся месте отверткой пока еще не ковыряется, но на вид не блестящее, а слегка почерневшее. Причем отвалилось симметрично с обоих арок - слева и справа.
По свежести я все это дело запшикал мовилью из баллончика, собираясь "когда будет тепло и много времени" пошкурить, погрунтовать, покрасить.
Но вот уже снова холода, а руки до этой ржавчины так и не дошли - что посоветуете - допшикать мовилью и ездить дальше, или все-таки на зиму надо что-то более эффективное сделать?
Платить деньги за перекраску арок не хочу, хочу простое и эффективное решение.
Машинка - октавия 4-летка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,и гниловатый ,даже днище выгнуло до земли.


В этом и причина счастливого исхода для вас. Свечку поставьте!
подушки и прочая тряхомудия тут не причём.
Будь вместо гнилого ведрища камаз ( с 0 звёзд краш-теста) ситуёвина была бы сооооовсем другая.
Или машина с нормальным и свежим кузовом.
Пассат от времени превратился в одну сплошную деформируемую зону, от переднего бампера до багажника....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...