Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Автосервис в норвегии глазами русского работника, читать очень много, после 1 страницы листаем дальше, аффтар постепенно добавляет описания и переходит от примеров к рассуждениям о смысле бытия и тонкостях культуры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь в курсе что за резина Пилигрим(всесезоннная)



Была у меня такая когда-то(13дюймов) - ГУАНО! редкое! И щас валяется на даче(могу за копейки отдать)
Просто не поддаётся баллансировке! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky не знаю насчет винтажности буханки, но для меня езда на буханке за рулем каторга, даже по сравнению с обычным "козлом"как могли допустить в Японию авто не проходящее ни по каким нормам безопасности и экологичности, там не то что подушек, ремней нет, и как разрешили возить детей на лавках без подголовников и ремней...



Знаем о твоей ностальгии по Делике! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, автолюбители, подскажите, насколько надежен турбированный мотор на Шкоде?
Хочу менять Румстер на Румстер Скаут, последний оснащается только двигателем 1,2 TSI на механике.
Вот и встает вопрос, насколько такой движок надежен с точки зрения эксплуатации? В дилерском центре, как всегда, пытались убедить, что 10 лет пробегает без проблем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в лодки может надо постить :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=4WfNbAywg5w&feature=related
20 км преодолел, потом ремень вариатора от воды провернуло...
и всетаки он сделал это
:thumbup: http://www.youtube.com/watch?v=2jGbYlQsnxo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите.
На грузовичке под категорию "В" можно возить прицеп с лодкой,при наличии категории "В"?Про массу(вес) прицепа с грузом ,что не должна превышать в два раза,я знаю.Очень много противоречивой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из версий резонансного ДТП под Саратовом состояла в следующем.
http://m.rambler.ru/news/head/11613357/

Водитель бензовоза, увидев, что впереди ВАЗ 21099 врезался в ВАЗ 2105, резко затормозил. Бензовоз «сложился» и перевернулся. Во время падения бензовоз задел ехавший навстречу автобус, перевозивший школьников; у автобуса сильные повреждения, отсутствует часть кузова.
Основным виновником представляют водителя ВАЗ 21099, кто-то пытался приплюсовать директора школы.

У меня возникает вопрос по тормозам бензовоза. Если бензовоз, сложился при торможении, очевидно это был состав транспортных средств категорий С и Е. При торможении седельный тягач терял скорость быстрее, чем полуприцеп, отчего и произошло складывание.
И что же, такая работа тормозов – это норма???!!! «И это правильно, и это хорошо» (Мишка Меченый). Как можно допускать к участию в дорожном движении, особенно к перевозке особо опасных грузов, фуры, которые «складываются» при торможении?
А если именно так фуры и должны себя вести при резком торможении, получается, что двигаться с ними параллельным курсом вообще опасно. Едите Вы в попутном или встречном направлении. Фура резко тормозит, складывается, и превращает Ваш автомобиль в металлолом, а Вас – в отбивную. "Накрылась" Ваша поездка на рыбалку в буквальном смысле.
Вашим родственникам следователь объясняет, что водитель фуры не виноват. Он затормозил, увидев, бабулю, перебегавшую дорогу на красный свет. Поскольку бабуля не поймана, виновные не установлены, дело закрыто.

(последние слова - не фарс. Примерно таким образом пытаются закрыть уголовное дело по ДТП, в котором погиб человек, в нашем городе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же, такая работа тормозов – это норма???!!


Надо знать картину полностью. Скорее всего он еще и руля крутанул.

"Автомобиль ВАЗ-21099, двигаясь по Усть-Курдюмскому тракту, врезался в ВАЗ-21053, который, в свою очередь, столкнулся с движущимся по встречной КамАЗом. Затем КамАЗ врезался в автобус Hyundai, перевозивший детей."
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2011/10/29/906632.html

А вообще мой друг говорит, что будет скорее правого выкидывать на обочину или сам туда улетать, чем в лоб биться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно,какая там норма по тормозам,но мой товарищ,водивший лесовоз с прицепом ,всегда как-то "химичил" с тормозами,чтобы сильнее тормозил именно прицеп .
Только так он избегал "складывания" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
мотор новый. никто ещё не накатал много.
а так - пока на гарантии, особо очковать не нужно.
теоретически - если блок цельнолюминевый - мотор одноразовый.
как и 1,4 tsi - 50-120 тык и на свалку.
http://volkswagen.msk.ru/forum_txt/index.php/t176433.html
ну вот, чутка по нему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовичков с категорией "В" не бывает. Бывает просто авто категории "В", и пофиг, как оно внешне выглядит. Про 2 раза это скорее анекдот про Машу и Петю...Выкиньте из головы. Вариантов 2-либо 3,5 тн ОБЩЕЙ ПОЛНОЙ МАССЫ, либо прицеп ОБЩЕЙ массой до 750 кг.
С тормозами надо не химичить, а регулировать их правильно. Торможение начинается с дальней оси ВСЕГДА на прицепах. Это помогает их стабилизировать на дороге. Процесс раньше был довольно нудный и постоянный, чуть ли не каждый день надо было лазить под машину. Сейчас всё проще, и АБС есть давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"химичил" с тормозами,чтобы сильнее тормозил именно прицеп

Тут факторов море, и основной это масса этого прицепа, пустой так себя поведет, груженый иначе. Будет лед - как раз более сильно тормозящий прицеп сорвется в юз и обгонит голову.
На нормальной машине как уже AlexAuto сказал должен быть АБС и моск водителя должен быть спокоен.

Даже на тазиках есть "колдун" отвечающий за тормоза при загрузке багажника картофаном :) Правда его настройка есть тайна великая доступная лишь просветленным длиннобородым гуру из Тибета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовичков с категорией "В" не бывает



Щасссс,в ПТСе черным по белому - грузовой бортовой,это я про пикап, категория "В".И налоговая по стране берет налог по разному, с кого то снимают как с грузовой, с меня же, как с легковой,хотя закон теперь однозначно указывает, как им поступать с нами.
А про прицепы, было много жалоб и они, что то там изменили и теперь 750 кг можно с категорией "В",хотя масса 3500 кг превышена.Опять же я про совю авту и прицеп. 2850 + 750 =3600 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовичков с категорией "В" не бывает.


:biggrin: Здрассссье приехали.
Некоторые легковые пикапы таможаться как грузовой транспорт.И в налоговою попадают как грузовики,не зависимо от мощности мотора.
Налог на "Тундру" 9 тыров в год,при 380 л.с.Хотя категория "В".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про прицепы, было много жалоб и они, что то там изменили и теперь 750 кг можно с категорией "В",хотя масса 3500 кг превышена.Опять же я про совю авту и прицеп. 2850 + 750 =3600 кг.


У тебя же общая масса с прицепом превышает 3500 кг.Это вроде уже "С".
А "С" с прицепом это уже "Е". Если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов 2-либо 3,5 тн ОБЩЕЙ ПОЛНОЙ МАССЫ, либо прицеп ОБЩЕЙ массой до 750 кг.


А как инспектор на дороге может проверить общию массу прицепа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал: Вариантов 2-либо 3,5 тн ОБЩЕЙ ПОЛНОЙ МАССЫ, либо прицеп ОБЩЕЙ массой до 750 кг. А как инспектор на дороге может проверить общию массу прицепа?


по докам прицепа общая разрешенная масса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



--------------------------------------------------------------------------------
Указание ДОБДД МВД России от 02.02.2009 г. № 13/5-16:

В настоящее время участились обращения граждан в Департамент ОБДД МВД России о неправомерном привлечении их к административной ответственности за управление составом транспортных средств, включающим автомобиль категории «В» и прицеп, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, в случаях, когда общая разрешенная максимальная масса такого состава превышает 3500 кг, без разрешенной категории «Е» в водительском удостоверении.

В целях недопущения подобных фактов при применении административного законодательства разъясняю следующее.

Пункт 8 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. № 1396, применяется исключительно в случаях, когда разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 кг. В случае, когда разрешенная максимальная масса прицепа не превышает 750 кг, применяется пункт 7 указанных Правил.

Таким образом, водители, имеющие право управления транспортными средствами категории «В», «С» или «D», могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг, независимо от общей разрешенной максимальной массы такого состава транспортных средств.

Данное толкование полностью соответствует положению Конвенции о дорожном движении (Вена, 8 ноября, 1968 года), согласно которому автомобиль категории «В» может буксировать легкий прицеп (разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 кг); он может также буксировать прицеп, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 кг, но не превышает массы автомобиля без нагрузки, если общая разрешенная максимальная масса такого состава не превышает 3500 кг.

Данные разъяснения довести до сведения сотрудников Госавтоинспекции с принятием зачетов по применению указанных положений нормативных правовых актов.

Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции В.Н. Кирьянов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй
:biggrin: Спасибо.

Если это всё так то шикарно.Осталось положить на торпеду этот указ и тыкать в нос пилиционерам.НО,есть маленький нюанс.Правда не по теме.Сегодня,знакомую девочку остановил инспектор.Девочка далеко не дура,преподаёт в таможенной академии,за рулём 15 лет.Так вот.У неё кончился тех.осмотр,она начала скандалить -"мораторий ,президент объявил!"
Пилиционер сунул ей почитать какой то внутренний документ и снял номер и выписал штраф.Суть в том,что законотворческая казуистика,оставила бреш,которой и пользуются.Так что не надо сильно обольщаться.Не забываем где живём-"закон,как дышло..."
Скоро без высшего юр.образования на дорогу не выедешь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казуистика ГТО в том, что оный должен был кончится уже во время действия моратория. А если , например, мораторий вступил в силу с мая(условно, я точно не помню), а ГТО кончился в апреле, то однозначно готовьте бабло :biggrin:
Про грузовички я сказал в свете ПДД, которым глубоко пофиг, как в СТС обозвали авту. "В" оно и есть "В".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз длину прицепа пытались померять



у нас у водилы гаец хотел денег за негабарит по высоте,
на бортовом камазе стоял стандартный 20 тонный контейнер, был послан, полез с рулеткой мерить дибилоид, ушел как в штаны наделав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
За ссылку - спасибо...
50 тысяч пробег для меня не вариант, конечно. Пробегаю до 35 тысяч за год...

Похоже придется начинать поиск авто по новой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парься ты со ссылками...У меня на одном из Поршей мотор крякнул на 2ткм, и чё? Рассматривать это как причину отказаться от покупки Поршей ВООБЩЕ? У приятеля через 5ткм на Гелике амгэшном чекэнджин вылез( уплотнение под одной форсункой бракованное было)-и чё? За полчаса в сети можно столько нарыть, что в принципе ничего нельзя будет покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Я бы не парился, если бы был печатный станок зеленых купюр :biggrin:
Все-таки, покупая авто, хочется и надежности в пределах разумного, и более-менее адекватного ценника при обслуживании авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж про ценники-это вообще непонятно к кому....Нынешнее ценообразование сервисов уже давно повергает меня в ступор :biggrin: КИА дороже Лексуса :biggrin:
Кстати, есть а армии США такая форма записи в их военном билете: Killed In Attack, типа убит в бою. Сокращённо KIA. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж и отсутствие опыта работы с рядом автопроизводителей :biggrin: .

Хорошо сформулирую вопрос по-другому, может просто не обращал внимание на некоторые авто.
Бюджет - до 800 тыс (максимум, со всеми допами и т.д.). Авто с высоким уровнем комфорта (без кожи, но с климатом :thumbup: )
Условия эксплуатации: 50% - город, 50% - трасса и прилегающие к ней дороги (не всегда великолепного качества). То есть нужен авто для поездок на работу, путешествий по России и поездок на рыбалку.
Рассматриваю только вариант НОВОГО автомобиля. Понимаю, что за эти деньги можно взять интересную 2-3хлетку. Но - оценил прелести обладания абсолютно новым авто...
Кроссоверы не рассматриваю по причине угоняемости большинства из них, да и единовременно отдать 30-35 тысяч за зимнюю резину может и жаба придушить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Для владельца Лексуса стоимость обслуживания, ремонта уже заложена в начальную стоимость автомобиля :biggrin: :biggrin: :biggrin:
По данным экспертов при покупке авто наш человек руководствуется на 80% эмоциями, и только остальные 20% рациональность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...