Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Silent
позвони Андрею Глинскому 8911749291два , скажи что Фишерский..
блин, достала кетайская липездроника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА телефон короткий одной цифиры не хватает. :)Жду продолжения. Он сам балуется ремонтами? Я его помню только по соревнованиям в КОшкино года так 4 назад, когда он привез 2 бочонка пива и мы до 3 утра у костра "дисквалифицировались"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



явлюсь обладателем такого же аппарата могу сказать одно, подвеску нужно менять всю в сборе если стучит более чем 1 рычаг, менять нужно 8 рычагов, серьги стабилизатора и наконечники рулевые. ставить нужно только Лемфердер или ТРВ (как в оригинале, и то в оригинале верх ТРВ, низ Лемфердер), но ТРВ не найти(если это действительно ТРВ). все остальные комплекты подвесок летят через 10000-15000 км, так как являются настоящим китаем! и не важно сколько стоит 6000 (да бывает и такая подвеска в сборе) или 12000-14000р.
могу сказать где на южном Маршале продается Лемфердер, как я понял по самой низкой цене. Хотя я думаю можно найти и в других местах.
В монтаже ничего сложно нет, делается на любой СТО где у мастеров руки растут откуда надо! главное протяжку болтов нужно осуществлять при нагрузки на аммортизаторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
я бы купил новый логан, и забыл бы о проблемах.


+1
За 3 года в моём сломалась только лампочка в фаре да несколько комплектов стеклоочистителей. Жержавеллера совсем чуть только на выхлопной трубе глушака. :)
Но в такое дристалище, какое вчера нам повстречалось на рыбалке я на логаше-бы не полез... :biggrin:
http://www.youtube.com/watch?v=gCt_EeR1Ad4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в такое дристалище, какое вчера нам повстречалось на рыбалке я на логаше-бы не полез...

Ха ха ))) А знаешь кто эту яму выкопал? Лемболовское....
Я лично на 2111 :biggrin:
Час копал веслами, а затем еще час меня дергали 2109, затем к 2109 прицепили бэху и дергали смычкой. Затем подогнали газель, порвали 1 трос и смогли вынуть только с разгона металлическим тросом посадив в кузов на заднюю ось газели 5 человек ;)
Смог закопаться так, что двери не открывались :)

З.Ы. Всем привет, вернулся из центра аврокризиса Греции.
Сигареты по 3 евро, бенз по 1,7, лампочки накаливания по 3,6.
Вдоль дорог такой срач, что там еще до него далеко далеко, кругом заборы и куча бездомных собак и кошек, в общем Ивропу я не такой представлял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха ))) А знаешь кто эту яму выкопал? Лемболовское....
Я лично на 2111 (...)


Андрей, глаз-алмаз! :)
Перед нами там 2199 сидела по самые бакенбарды, пока её не дёрнули галстуком. :)



Олегыч
Это при каком пробеге в км?


У меня всего 30, а вот один мой товарищ за аналогичный срок накатал 110. Он на авто тоже не жаловался но ему три раза в зад въёхали... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это ты снимал новым Кэнноном?
C максимальным разрешением?


Володя, да им самым, там 4 режима видео записи. Максимальное разрешение 1920х1080 (Full HD), я-же снимал на 640.

Сорри за офф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного "ужасов" :biggrin:
Это единственное место на протяжении метров ста, где можно было выйти без болотников :eek: . На заднем плане Пассат. По дороге "туда" оторван задний бампер, по дороге "обратно" передний.

26265_00c4ti.jpg.8680d48f91941d77c568094c7b28d168.jpg

26265_5wuy7g.jpg.38ea4b929a7e07f384bd2df436289f90.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заднем плане Пассат. По дороге "туда" оторван задний бампер, по дороге "обратно" передний.


самая печаль оторвать номер и не найти....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123

Нормальная дорога, если конечно быть уверенным в своем дорожном просвете, и резину не дождевые слики, а в идеале иметь в багажнике небольшую коробочку с ручной рычажной лебедкой :)

Везде где я катался на своем тазе - проблемы всегда когда лег на защиту и присосался. Пока есть просвет - едешь. На фото судя по краям лужи песочек, значит более менее твердо и бревен никаких не видно с палками, идеал для тех кому не жалко кузовни ради удовольствия :)

Ну а полный привод, особенно с подключаемым просто дальше встрянет... за трактором дольше идти придется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, в большинстве случаев, достаточно и переднего привода, ну если совсем в е...ня не лезть. Тут важнее клиренс. На фото гать через болотину, самый её конец. Дождей было до фига, и вся она ушла под воду. А весь прикол в том, что она не сплошная, в некоторых местах не хватает бревен, и при этом вода темная, ни фига не видно. Вот Пассат и попал в такое место, причем и передними и задними колесами. И, соответственно повис на брюхе. Хозяин на фото в раздумье, куда воткнуть домкрат? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Да, дно в лужах песчано-гравийное, как и на большинстве дорог в Карелии, и это есть гуд :) . Ну, кроме тех, где из неё валуны здоровенные торчат :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю хороший повод пофлудить на тему!
Нужен пепелац под следующие требования:



Вот такой аппарат может носить почётное звание "рыбомобиль"?
Рекомендовать можно, нет?

26287_vhz8mt.jpg.d736e239a94d0338eab0d2d705dac9d4.jpg

26287_f8sa70.jpg.2d4b68ce50bf48f9af1174cedfb06c9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енто хто?



красивый автомобиль - проиизведение искусства. хотя о вкусах на спорят. Хонда HR-V. Бывает трехдверной и пятидверной. Цена б/у на уровне новой Калины. Числиться вроде как с полным приводом.

26293_qcildm.jpg.a0d958c4aa8a5c0d6c361826f6e233b7.jpg

26293_rhb9w7.jpg.0ff6ca1a7ed4a2df650d0804160c022e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Да , Дима, посмотри на HR-V пятидверную.
Интересное авто .Преимущества те же ,что и у старшего брата CR-V ,только покомпактнее и менее мощная .
Зато подешевле , налоги и страховка поменьше . ;)
Для нечастых "загруженных" поездок за город и лавирования в городе - весьма комфортно !
Высоко сижу - далеко гляжу !
Рельсы - побоку ! Снежные заносы - не страшно !
Радиус разворота - меньше,чем у "жигулей".
А вот столика в багажнике,как у CR-V, в ней ,кажется, нет . :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Уже посмотрел. Цена та же, объем и расход - меньше.
В принципе можно рассматривать как альтернативу CR-V, но тогда скорее трехдверку - они красивее! :thumbup:
Счас читаю фанатские форумы. Предложений правда маловато, CR-V в диапазоне 1999-2002.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста вредно ли хранить машину на уклоне? Скажем если она будет так стоять неделю (условно двигатель внизу улона, багажник наверху уклона). Не стечет ли масло в двигателе в одну сторону и не остануться без масла какие-нибудь элементы двигателя и закиснут? Не будет ли масляноого "голодания" в первые минуты пуска двигателя в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Я, конечно, не настоящий сварщик, но - ни разу не слышал чтоб мотор дал клина на съезжающей с горы или поднимающейся в гору машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

Рекомендую посмотреть какой уклон имеют улицы в некоторых городах нашей планеты, и машины там паркуют регулярно :)

Не стечет ли масло в двигателе в одну сторону и не остануться без масла какие-нибудь элементы двигателя и закиснут? Не будет ли масляноого "голодания" в первые минуты пуска двигателя в этом случае?

Не взрывать себе мозг ненужными размышлениями, вероятность каждодневного кратковременного масляного голодания головы гораааздо выше если в магазине не дунуть в масляный фильтр на предмет рабочего клапана :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вероятность каждодневного голодания головы гораааздо выше если в магазине не дунуть



дааа иногда полезно дунуть :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не слышал чтоб мотор дал клина на съезжающей с горы или поднимающейся в гору машине.



Сьезд и подьем на гору это очень кратковременное явление.
А если на горе машину от недели до месяца держать?

Рекомендую посмотреть какой уклон имеют улицы в некоторых городах нашей планеты, и машины там паркуют регулярно



Это тоже кратковременно, сегодня запарковался под углом, завтра на плоскости.

Тем более многим людям побоку купил машину, изнасиловал её, через три года продал - пускай следующий владелиц делает капитальный ремонт всех узлов. Достол из кошелька 500 тыс руб пошёл и купил новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

Это тоже кратковременно, сегодня запарковался под углом, завтра на плоскости.

Масло за 12 часов стечет на 95% на столько же на сколько и за неделю. Не выдумывайте вы себе лишнего бреда в голову, ничего там не закиснет и не случится.

Тем более многим людям побоку купил машину, изнасиловал её, через три года продал - пускай следующий владелиц делает капитальный ремонт всех узлов.

Так пойдет?
Тогда ни в коем случае не устанавливайте автомобиль на стоянку под углом более 1,85 градуса, также для двигателя автомобиля довольно вредно когда мотор работает, по возможности на небольшие расстояние перемещайте автомобиль толкая его или буксируя, заводить двигатель есть необходимость при поездках только не менее 7 км дальностью и температуре окружающего воздуха не ниже 12 градусов по цельсию.

Все, я самоустраняюсь :) Поеду дальше ездить, а не думать как бы не навредить авто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ни в коем случае не устанавливайте автомобиль на стоянку под углом более 1,85 градуса, также для двигателя автомобиля довольно вредно когда мотор работает, по возможности на небольшие расстояние перемещайте автомобиль толкая его или буксируя, заводить двигатель есть необходимость при поездках только не менее 7 км дальностью и температуре окружающего воздуха не ниже 12 градусов по цельсию.



Леха-химик

А для подвески очень полезно переносить авто на руках через рельсы или большие ямы......

нда-с... может покурим - а? вон и вовчик не против...

ЗЫ - а ты какой химик? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для подвески очень полезно переносить авто на руках



Ну я помню, деды в гаражах свои Москвичи-копейки на зиму на чурбаки вывешивали, чтоб колеса висели и резина не портилась и подвеска не проседала :thumbup:
химик рекомендую, главное чурбаки чтоб одной длины и по уровню выставить... :biggrin:

пы-сы и аккум обязом в тепло ;), а перед запуском крутануть двигло кривым стартером дабы избежать масляного голодания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю немного "ужасов"
Это единственное место на протяжении метров ста, где можно было выйти без болотников


Это просто прекрасный автобан :)
если ехать на правильной машине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

главное чурбаки чтоб одной длины и по уровню выставить...


Неправильно. Вдруг пол в гараже с уклоном. Правильно машину по уроню выставить на чурбаках разной длинны. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложений правда маловато, CR-V в диапазоне 1999-2002.


Да ,не очень охотно народ с Хондами расстаётся ... . ;)

Кстати , 2002г - это уже второй кузов , многое изменено и не всё в лучшую сторону. Другая машина ... . Ходовка послабее , но багажник ещё вместительнее !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 voffchik Leader-spb Demon123 Спасибо!

Да я так просто спросил на платной стоянке есть выбор из двух вариантов машиномест под уклоном или под деревьями - там постоянно птички машину пачкают, да и с деревьев мусор активно летит, особенно весной в период вегетации. Так как я не часто сейчас ездить буду то оба варианта - не вариант.

ЗЫ - а ты какой химик?



Полимерщик я (специальность химическая технология высокомолекулярных соединений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В Грузии водителям разрешили ездить без прав

Теперь каждый патруль дорожной полиции в Грузии будет оснащён специальным бортовым компьютером с базой данных. Произошло это по той причине, что МВД Грузии освободило автолюбителей от необходимости носить с собой водительские права и техпаспорт. Об этом заявил министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили.
По словам министра, подобное решение направлено на облегчение жизни граждан страны и является частью реформ, проводимых в структуре МВД. Грузия стала первой в мире страной, где автолюбителям больше не надо во время езды иметь при себе водительские права, сообщает ИТАР-ТАСС.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/6953336/?frommail=1

Куда полезнее, чем рассуждения ВВП о том, что, де, можно бы разрешить правый поворот на красный свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с проблемой ужасного приема укв-fm диапазона уже в 30 км от города...
Все места у корпуса антены защистил-подвинтил...разницы нет...
Есть ли смысл установить усилитель сигнала,может был у кого нибудь опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...