Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Джентельмены нужен совет.
Нужно в систему охлаждения двигатель - печка вставить некое устройство,для этого надо стащить резиновый патрубок на вход печки 20 -25 см Ф 18 мм и подключить шланг.Сливать ОЖ не хочется,по этому думаю,если передавить шланг расширительного бачка,то теряется связь с атмосферой и вытечет самый минимум, который легко долью.
Вот и думаю, всё ли я учел????????Может, кто делал подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй
Менял датчик температуры тосола на ВАЗ-2107. При вывинченном датчике, если не открывать вверху пробку радиатора, через которую заливается тосол, вытекание тосола очень медленное. Его можно и не сливать. Главное это, а не пережатие шланга на расширительный бачок. Вероятно, для печного шланга аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не открывать вверху пробку радиатора, через которую заливается тосол, вытекание тосола очень медленное


Ну её то я открывать не собирался,а вот если шланг пережать, то вытекать вообще ничего не должно,отверстия маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф 18 мм и подключить шланг.Сливать ОЖ не хочется,по этому думаю,если передавить шланг расширительного бачка,то теряется связь с атмосферой и вытечет самый минимум, который легко долью.


Думаю, что, при диаметре 18-ть, всё равно хлестанёт. А ежели ещё и в салон, то "пожрёт" окраску пола салона. Тосол хорошо портит ЛКП. Потом - ржа, потом - дыры. Если , конечно, вымыть сразу разлившийся тосол, то ничего плохого с краской не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 2 дня в районе Просвещения – конец Гражданского и на Муринском шоссе наблюдается какое-то аномальное количество персонала ГИБДД. Останавливают, вяло твердят: «проверка документов». Документы смотрят выло. На не пристегнутых ремнями пассажиров не реагируют.
Вот, наконец, вежливая просьба выйти из машины и вкрадчивый вопрос: «А не употребляли ли вчера спиртных напитков?» После ответа, что вообще не пьющий, меланхоличный возврат документов и пожелание счастливого пути.
А теперь задумаемся, а почему спрашивают не про сегодня, а про вчера? Думаю, вот почему. Брякнет кто-то, утратив бдительность, что вчера утром выпил кружку пива. Вот и возникает формальный повод для проверки на трезвость – признание самого водителя в употреблении спиртных напитков. Ведь в регламенте ГИБДД про время, прошедшее с момента употребления, ничего не написано. А сделать при проверке этиловый спирт чуть выше диапазона погрешности алкотестера – элементарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ооо! это вообще отдельная тема! после принятия "сухого закона",
особенно с утра= вопрос одинаков!. зачем ловить нарушителей,где то стоять в засаде,мониторить дор. обстановку -если можно выполнить "план" на "кефирниках", ну или кто случайно признался что типа 3 дня назад пивка попил. (спасибо президенту).
меня, как то раз остановили в 11 вечера, и спросили :-а вы ВЧЕРА ничего не употребляли? :)
Р.S = погрешность ДПСного прибора(с чеком который) составляет-0.048

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю хороший повод пофлудить на тему!
Нужен пепелац под следующие требования:

Цена до 400 тыр. с оплатой сразу.
Задачи: возить 1-2 пассажиров 90% времени.
Грузы: барахло (не много) на дачу, скарб на рыбалку, иногда лодка и мотор (довольно большие)
Дороги: город - само собой, до магазина и обратно. На работу - нах-(высказался нецензурно)! Дача - 70 км шоссе, 4 км доломитовой щебенки, 100м грунтовки. Желательны высокий клиренс и короткие свесы, хорошая подвеска тоже не повредит. Рыбалки - тут вообще-то желательно 66-ой и т.п., но за неимением гербовой...
Хранение и обслуживание: гаража нет и не предвидится. 600тыс лишних не найти на него :( Стоянка под окнами или на платной. Т.е. машинка нужна такая, чтоб не очень жалко\страшно было можно оставлять на улице. Ну и обслуживать хотелось бы поменьше - ремонт жигуля на морозе я уже проходил. Без гаража машину нужно везти на сервис...
Пока смотрю в сторону логана, шнивы и просто нивы, джимника, гольфа 2-го. Нивы правда смущают - одна ценой за вазовское изделие, вторая объемом и шумностью.
М.б. старый спортаж или ниссан террано II.

В сторону каких ещё машинок стоит смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer
На втором со сложенными сиденьями влезает много. А на лифтованом можно много куда залезть...

http://www.autowp.ru/pictures/...ntry_5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer
На втором со сложенными сиденьями влезает много. А на лифтованом можно много куда залезть...


это, как бы сказать, не лифтованный гольф, это такая модель. Volkswagen Golf II Syncro Country. Мягко говоря ниразу не дешёвый в обслуживании в силу очень оригинальной подвески и движка Syncro. Выпускался он серийно очень не долго, поэтому с запчастями всё грустно. Не рекомендую, хотя тазик интересный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Добрый день,Дмитрий !
Я ,как бескомпромиссный пользователь одной марки ,могу порекомендовать поискать Хонду CR-V I в приличном состоянии .
Всем твоим требованиям она удовлетворяет.Очень приятный и удобный в управлении автомобиль.
Как бывший пользователь могу сказать о ней только хорошее.
Если нужны подробности и помощь в проверке перед покупкой - звони .
Подвохи по ней знаю довольно неплохо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Андрей, приветствую!
В бюджет влезают только машинки старше 10 лет (это я сразу закладываюсь на то, что вылезет в процессе использования и что потребуется устранять) - есть ли заметный шанс найти в приличном состоянии?
Тут я их смотрел: http://auto.yandex.ru/search.x...e=&airbag=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer На втором со сложенными сиденьями влезает много. А на лифтованом можно много куда залезть...http://www.autowp.ru/pictures/...ntry_5.jpg


это, как бы сказать, не лифтованный гольф, это такая модель. Volkswagen Golf II Syncro Country. Мягко говоря ниразу не дешёвый в обслуживании в силу очень оригинальной подвески и движка Syncro. Выпускался он серийно очень не долго, поэтому с запчастями всё грустно. Не рекомендую, хотя тазик интересный.



Аааа, теперь понял;)… Видел такие раза три в городе. Сначала я тоже решил - это лифтованный гольф2, но потом мне объяснили, что есть вот такая спецательная модель.

Угу.морячок написал: Demon123 джимник - это сузуки джимни??



Но в Jimny же багажник никакушный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GEuSer
В варианте "двухместный" - вполне. Но нужна старая модель, у новой сиденья по уродски складываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю хороший повод пофлудить на тему!
Нужен пепелац под следующие требования:

Цена до 400 тыр. с оплатой сразу.



Китайский пикапчик - весч.Чуть чуть добавить и будешь счастливым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 igor48 У меня Сандеро 1,4 - брался под "на рыбалку 1 или двое". Если задние кресла положить, то объем багажника возрастает до 1000 л. В эксплуатации год, доволен. Цена базового Аутентик 329 тыр.

25929_o63t8z.jpg.84d9ffcd811fee54fd3b1efd183e632b.jpg

25929_qytg5t.jpg.c8b10f1fbb616cb52f1ad0aafdaf648d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123
Для большинства "настоящих японских" марок автомобилей - 10ть лет - не срок !Сегодня делал ЦРВ 98го года,хозяин в восторге от неё и даже купил жене такую же.
Но ,конечно,надо искать не "ушатанную".
Слабости - несильная коррозия по задним колёсным аркам и состояние карданного вала и заднего редуктора .Остальное - копейки !
Ах - да ! Позабыл !
Частенько выходят из строя электронные часы на панели . :)
Но это я починю,если понадобится ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! есть у кого сантафе классик? Хочется узнать как машинка по надёнжности. Я присмотрел дизель и передний привод,но настораживает сборка в Тагонроге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой агрегат :) . Только 2,4 бензин, кореец для американского рынка. Жрет, кстати, не так и много. По трассе с крейсерской скоростью 110 - меньше 9 л\100. Клиренс приличный, свесы короткие, так что с проходимостью всё пучком :) , Летом были на Тикшеозере, если кто был, знает, что там за дорога - валуны, пара болотин. Проехал ни разу не цапнул ни за что. Кстати, пока мы там стояли, приезжали только местные на буханках, и парень из Питера, на старом Патруле залифтованном.
В обслуге авто, в общем, относительно не дорогой. Полный привод брать смысла нет, т.к. там вискомуфта, толку с неё нет, только лишний расход топлива.
По дизелю ничего сказать не могу, не ездил, но движок в, общем, безпроблемный.
Ну и по ТАГАЗу. Лучше всё таки поискать корейца. Есть у них определенные косяки и по сборке и по кузовне.
Всё вышесказанное не голословно, сам до недавнего времени работал у оффдилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, ТАГАЗ прекратил их выпуск года два тому. Может опять начали? Но после всех перетурбаций на заводе, я бы тем более подумал. Лучше немного добавить и поискать 3х-4х годовалого второго, без пробега по РФ. На нем уже можно смотреть в сторону полного привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas Пользую Санту (Тагаз) 2,7 полный прив. автомат. К ТАГАзу претензий нет , хотя как повезёт , если болячки какие у кого были - уже проявились , машину эту Тагаз уже не портит года 2 как .
В общих чертах :
:thumbup:
цена ( правда всё относительно)
проходимость на отлично , но не экстрим (недоджип всё-таки )
надёжна , не ломалась , менял только расходники , правда проехал 50 т
зап.частей - как грязи
обслуга недорого - офиц. дилер я послал
92 бенз
норм по трассе , хорошо тянет
в дальних поездках не устаю , сидеть удобно.
не угоняют
:thumbdown:
расход горючки (трасса 12 город 16-17)
зад сиденье складываются плохо (не вровень )
маленький багаж , дофига запихать можно только свинтив зад. сиденья
подвеска валкая , качаешься как в лодке на волнах.
родной свет г..но
родной музон г..но
пуста внутри как барабан ( в заводской комплектахе )
В общим для поездок в даль(Карелия) вдвоём или прицеп , или лайт- поездок с семьёй на выхи . Cвоих денег стоит, но не более того.
Всё сказанное разумеется моё личное мнение .



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дагон к предыдущему посту -когда покупал хотел корейскую сборку но в нормальном состоянии не нашёл , на рынке очень много машин с Америки откровенно заюзанных , говорят что масла там менять не кто не любит и кушают в салоне жестоко , такая-же лотерея как с ТАГАЗ.
И еще - машины с переднем и полным приводом отличаются по клиренсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муха Да, америкосов нужно смотреть очень внимательно.Прежде чем купить пересмотрел ооочень много,жесть сколько убитых(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 Посмотри в сторону ФРОНТЕРЫ ИСУЗУ РОДЕО В прошлом году взял ФРОСЮ 1996 за 270 чутка вложил и доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!
Итак суть проблемы: Есть рыбмобиль пассат Б5 универсал 97г.в. (еще дорестайл Б5+ с хромированной решеткой) достался от хозяина с достаточно ушатанной подвеской - там стоит всеми проклинаемая многорычажная силуминовая подвеска (аналог у ауди а4 тех же лет) Как мог её берег но скоро зима и чувствую уже пора (постукивает иногда) туда лезть. Мелочи стараюсь делать сам, тут думаю не осилю. Может у кого есть контакт (знакомый) в сервисе по этой машинке. Нужно: посмотреть\поднять на подъемнике. Определить объем работ по запчастям (запчасти сделаю оперативно) и собственно произвести замену. Помимо этого есть еще кое-какие вопросы с вытекающими, но это уже при общении с мастером. Был уже пару раз в сервисах (рекомендованных) - но качество работ не радует. Вообщем понял , что у нас делают хорошо только для себя и друзей(по знакомству). С остальных преимущественно стригут капусту. Особенно когда это не сложно - машина в обслуге не дешевая. В целом, если сойдемся с мастером, там прилично работы на нормальную сумму(даже если не ломить цену) + постоянный сервис. Считаю выгодно и мне и ему. Не везде к сожалению это понимают.
Кто может помочь - пишите в личку, буду очень благодарен.

зы. машинка очень нравится - езжу уже почти год. Конечно в дебри не лазаю, но комфорт обеспечен + все вещи влезают :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...