Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


kostjah
Один провод к минусовой клемме АКБ второй к снятому с этой клеммы проводу прикрутить ,провод не менее 3мм в сечении оба конца вывести на улицу из под капота (для удобства ,если стоит концевик капота привязанный к сигналке) и в это разрыв включить тестер .Закрыть капот и включить сигналку , тестер должен выдержать ,обычно пятикратную перегрузку к силе тока ,а она будет ампер 10.И через (лучше минуту) замерить утечку . О.19 ач это тоже много ,это за 10 дней грубо говоря 45 ач потеряет твоя 75 пятка , а это уже критично . Если ставил магнитолу в салоне , то первым делом отключи антену ,если она активная,очень часто установщикам по барабану откуда взять питание . Второе , отрубить саму магнитолу ,некоторые модели дают большую утечку (так устроены).

Вот что меня интересует практически, так это то, почему при пробеге 42 000 км нет никаких явных признаков износа шаровых.


Serpilius
Сейчас шаровые опоры (нормальные производители) , делают в литом корпусе и они ходят и ходят ,даже не по 42000 ткм ,а гораздо больше .
Это раньше корпуса шаровых были завальцованы и вот на них, надо было держать ухо наружую в форточку. Чтобы проверить шаровые(самому 20мин времени) подними сторону подставь что нибудь под нижний рычаг и опусти чтобы колесо осталось в воздухе .Положив руку на шаровую попроси кого нибудь подёргать колесо вверх вниз ,если есть износ, он чувствуется как удар в руку ,нет ,ну чего её трогать,
ей ходить и ходить. Чтобы выбило современную шаровую ,я не знаю куда надо влететь и на какой скорости.

Колесо уйдет в арку только и всего


Оно не просто может уйти ,а вместе с хозяином ,или другим (ни в чём не повинным) участником движения.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico У меня аккум нулевый


Если аккумулятор из магазина - все равно надо зарядить, а еще лучше дать ему цикл разряд-заряд. Если из автосалона, то тем более надо заряжать. Многократные запуски двигателя(перегоны по территории завода, автовоз, на территории автосалона) - аккум разряжается. И еще - аккумулятор очень не любит глубокого разряда. Достаточно полностью разряженному аккумулятору постоять несколько дней, и он умирает.
На счет утечки - попробуйте действительно подождать минуты две, ток должен упасть. И отсоедините провод концевика капота. Зачастую при установке сигнализации его запараллеливают с концевиком багажника\задней двери. При этом при открытом капоте горит лампа освещения багажного отсека.
Если ток не падает(0,19А), нужно искать утечку, это действительно слишком много. Лучше все таки обратиться к специалисту, потому что вариантов много, и найти самому вам будет проблематично. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Шаровые не стучат, редуктор не рычит/воет!!!!! НАСЛАЖДАЙСЯ ЕЗДОЙ!!!!)))) И не заморачивайся)))) Прийдёт время - хлебнёшь полной ложкой!!! ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выбило современную шаровую ,я не знаю куда надо влететь и на какой скорости.


Ешё как люфтят....качество не везде можно даже за деньги купить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

восприятия наличия-отсутствия «цокания» при раскачке колеса, если взяться за него за верх и за низ.


Верх и низ-Люфт подшипника.
Право-лево трапеция.
Под нижний рычаг ставишь опору, чтоб колесо висело. Берёшь трубу мм.20 и под колесо как рычагом резко вверх и резко отпускаешь. Так узнаешь есть ли стук шаровой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кто бы мне рассказал технологию ремонта лодок ПВХ? Чё и где покупать, как клеить....Просто катер а Петрозаводске, тащить его в Питер облом, а мои попытки осенние успехом не закончились, хотя вроде весь шмурдяк для ремонта у Мнёва покупал, чистил-шкурил-обезжиривал-отваливается моментально, причём даже следов от заплатки не остаётся....Можно в личку, чтобы здесь не засорять. Ну или если есть ХОРОШИЙ мастер в Петрозаводске, был бы признателен за координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время, перед дальней поездкой, загонял авту для осмотра в т.ч. и шаровых. все было тип-топ. На след день, на мелкой кочке шаровую сломало. Причем именно сломало, а не вырвало. Эту опору пришлось менять прямо там, где и сломалась, бо тогда и с эвакуаторами, и с деньгами было плохо:) Поскольку с одной опорой был такой косяк, то решил махнуть и вторую, с которой протрахался че-то очень долго. Дык в результате, видимых повреждений у нее небыло никаких вообще....Так что диагностика-вещь хорошая, но не всегда приводит к нужному результату.
зы. Шаровые были усиленные, вроде волгоградские. Уж не знаю, есть ли сейчас такие.....И центральное отверстие там было, для контроля состояния шаровой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Если клеил осенью, то наверно на холоде, а при таких условиях все и должно было отваливаться.

Дело совсем не сложное и пересказывать его не вижу смысла http://www.flinc-shop.ru/blog/77/

От себя чуть добавлю.

ОБЯЗАТЕЛЬНО удалить ацетоном следы старого клея и клеить только с феном.
Очень рекомендую наложить заплатку,обвести маркером (ручкой) её по периметру и потом заклеить бумажным скотчем наружнюю область, потом можно наносить клей кисточкой не стесняясь.После приклеивания скотч удаляется и получается заводская заплатка с чистым краем.

Пожалуй самое разумное,это позвонить на любое производство лодок и чатным образом купить и материал и клей.Сам некогда так поступал.

Да купи сразу пару тройку кисточек и резиновый валик (мм 100)для прикатки обоев им и прикатывай после прогрева.Стоит все это копейки
,а процесс упростит в разы.
если не уверен в прочности одной заплатки, то поверх можно наклеить еще одну большего размера, но непременно с феном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, всё проблемы какие-то нестандартные, даже не знаю где и спрашивать...Спрошу здесь-а есть у нас люди, с деревом умеющие работать? Надо приклады карабинов мне слегка модифицировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй самое разумное,это позвонить на любое производство лодок и чатным образом купить и материал и клей


Самое разумное: заехать в магазин и купить готовый промышленный клей в мелкой расфасовке. 100% имеется в наличии в лабазах Тритона на Волковском, 146 и Лесном, 69, там же можно и "шкуру" на заплаты приобресть..... Этот клей намного лучше всяких Уранов-Плутонов-Нептунов :biggrin:
Находятся лабазы здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премьер наконец повернул ключ зажигания, раздался звук стартера, но мотор так и не завелся. Добиться цели удалось лишь с пятого раза.

Конструкторы объяснили конфуз тем, что в новой модели электронная педаль газа и нажимать ее нужно было не так резко.

Путин подъехал на новой машине к рабочим завода и тут же поделился впечатлениями.

- Хорошая машина, - сказал он и поблагодарил за работу. :biggrin:

http://www.lifenews.ru/news/58239

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всеравно лучше жигуля(нивы) и ног, на самом деле не придумаешь


весь мир с 1970 года бьется, пытаясь сделать авто лучше Жигуля, сколько конструкторов Мерседесов-Тойот повесилось, иных расстреляли, а все никак лучше не выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в ваз 2108 и 2113 как скоро двери провисают после покупки нового авто? Примерно на каком пробеге происходит провисание дверей?
Чем плохо провисание дверей: они плохо закрываються из-за этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Насколько я понимаю, это зависит не столько от пробега, а больше от качества металла. Последний фактор трудно предсказуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Ну если на дверях не висеть толстой тушкой - то долго, ну и от частоты использования оных . А вообще определяется по зазорам в открытом и закрытом состоянии, ну и соответственно от кач-ва закрывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
В "Мневе" раньше продавали клей в рОзлив, за смешные деньги, еще и рассказали при покупке, как пользоваться.
А ведь были времена - "Посейдон" проводил практические занятия по ремонту лодок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью клеил мнёвским клеем. Парни правильно сказали-надо плюсовую температуру. Да и технологию, как выяснилось, я нифига не соблюдал по незнайству. Ладно, разберёмся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактор не панацея...Я прошлой весной так забрался, что Беларусь до меня и не доехала :biggrin: Пришлось второй раз в деревню чапать, за ГТСом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось второй раз в деревню чапать, за ГТСом


А где конкретно? А то я токма 3 дярёвни с ГТСами знаю по области. Ну так для общего понимания эвакуационной обстановки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Это 110-ый от которого чЁ то отрезали.... , мож и 90-ый, к которому чЁ то приклепали


Это 90 с правильной прокладкой :biggrin:

А еще лучше ездить на Pinzgauer 710 или 712 :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi написал:А еще лучше ездить на Pinzgauer 710 или 712
А ты ездил?
Я например на Лосе (Hägglund BV 206) ездил. Оченно клёвый аппарат.



Мне рассказывал, тот кто ездил. Он аж чесался и хотел себе купить. потом поостыл :)

А лось сильная штучка :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо самому по уши в грязи проехать


Что я на Лосе и делал. Уже несколько раз причём. Охренительный тяни-толкай. Идея просто блестящая. Исполнение - тоже. Ну не получилось его засадить.....хотя и пытался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не получилось его засадить.....хотя и пытался....


дык фигли от гусеничного транспортёра ещё ожидать то ;)
мечта вот это поюзать, но экзотика, да и денег немало стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик написал

Подскажите пожалуйста в ваз 2108 и 2113 как скоро двери провисают после покупки нового авто? Примерно на каком пробеге происходит провисание дверей?
Чем плохо провисание дверей: они плохо закрываються из-за этого?



Была у меня Восьмёра 1987,реэкспорт из германии, коричневый салон,
отмотал на ней 180 тыс +80 тыс старый хозяин. Ни разу не капиталил.
Двери на ней провисли точно после 200 тыс , даже позже чем пороги кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...