Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


http://auto.mail.ru/article.html?id=34160как думаете? станет меньше тонированых машин, или морды гайцев станут еще шире?


Я думаю морды у гайцов шире будут по-любому и обратного пути этому процессу в обозримом будущем не предвидится.(( Приятеля взяли с просроченным тех осмотром. 5000р. Альтернатива-снятие номеров, штрафстоянка, на техосмотр со штрафстоянки- на эвакуаторе. Слова ментов- вам 2 месяца дали поездить, теперь будете платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER
А замечали разницу в работе двигателя на бензине от «Кинефа» и «Лукойла»?
Я лет 6-7 назад попал 2 раза в ситуацию. Заправляю на «Лукойле» (один раз в конце Гражданского, другой раз – в Приозерске) 20 литров, выезжаю с заправки и обнаруживаю, что карбюраторный двигатель глохнет на холостых оборотах. Для поддержания холостого хода пришлось взять несколько на себя «подсос». С тех пор «Лукойл» старался объезжать, предпочитаю Кириши и ПТК. Прошлым летом пару раз заправился на «Лукойле» около Токсово – вроде ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Честно говоря, я сейчас остерегаюсь как раз Киришского. Зимой два раза, после заправок на Киришах (Руставели) загорался чек. Лечилось доливом 95-го. Это на Патриоте. Поэтому, трудно сказать "где найдешь, где потеряешь". С нашим бизнесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дизель, уже 6 лет, путем длительной проверки заправок пришел к выводу что конкретно моему нужен Лукойл. Зимой не мерзнет(присадок не лью) работает мягко. Шелл, Несте, ВР, ПТК, конкретно мой дизель не любит - очень "стучит". А знакомые, на новых дизелях, "импортные" заправки хвалят. Единственный раз когда подвел Лукойл был, в районе Одессы, машина чутка поддымливала, но тяга и нагрев были в норме, я так понял что там чутка подразбавили водичкой. У зятя мерс бенз, любит Несте. Вторая машина у него классика, любит Кириши и Газпром. Так что, думаю, для опредиленного мотора надо искать конкретную сеть АЗС. К сожалению методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелловская заправка на углу набережной и Крыленко. Два раза там заливался, и оба раза машина не ехала, гуляли обороты холостого хода... Такого с машиной не случалось даже после областных Белулов и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, – заявил президент. – Поэтому я хочу, чтобы в этом вопросе был наведен порядок. Есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД»



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/28_a_3598249.shtml

По-моему, отменить.

"В США ТО есть только в 13 штатах из 50. В этом году отменить техосмотр потребовал президент Украины Виктор Янукович и предложил возложить контроль технического состояния на страховщиков, которые больше стражей порядка заинтересованы в исправности автомобиля"



Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/28_a_3598249.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это фигня , по сравнению с готовящемся законом ,по которому полицейские получат право на "изъятие" Вашего авто ,ежели приспичит
кого то догонять ,отвезти пострадавшего в больницу и тд и тп . Самое понравившееся .... В случае если авто пострадает, Вам дадут все необходимые справки :eek: . Вот не помню где нашёл ,где то на Мэйле.
Вот это будет лафа угонщикам ,стоит только приобрести форму "Полиция" ,
а это в гондурассии не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нерадостное наблюдение по ситуации на заправках. Сегодня выехал из Муринского тоннеля на Руставели. На «Славнефти» 2 дня назад А-92 был 23 рубля, сегодня – 23.50. До Киришской заправки не доехал – было не совсем по пути.
На «Славнефти» стараюсь не заправляться, просто смотрю на её цены, как на индикатор. Там бензин самый дешевый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Все "...Нефти" объезжаю стороной ,уже давно . Всегда стараюсь на "Кириши" ." Лукойл " не везде "Лукойл" ,если стоит на чеке просто номер заправки то это не то о чём пишут на вывеске :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы Focusов 2-ых!
На 2-ух литровом фокусе 2006 года рождения уходит масло,примерно 1л на 1000км!Владелец купил автомобиль не давно с пробегом в районе 120000км,перед покупкой диагностировал......
Протечек-утечек не обнаруженно,черного дыма тоже....в мануале нашёл информацию о 800 мл на 1000 км,а тут уже перебор...Как быть,куда бежать?



Почистить вентиляцию картера, сменить маслосъемные колпачки, произвести замер компресии и по результатам провести раскоксовку колец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, после поездки в страховую МСК и негатива поехал в компанию виновника РЕГИОН, пробыл там менее получаса.
Прошло 8 дней и уже пришло сообщение что через 2-3 дня деньги ждите.
За заднее крыло перекраску и дырку в переднем бампере насчитали 4к рублей. В принципе устраивает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Я *«нефти» тоже стараюсь объезжать. Но отмеченное явление – индикатор роста цен на бензин, несмотря на верещание ВВП, команды «ФАС» для ФАС и прокуратуры.

В отношении изъятия автомобиля полицией для якобы неотложных нужд. Во многих сигнализациях есть опция отсроченной блокировки отбираемого автомобиля. Нажатие нужной комбинации кнопочек, например, на брелке, передача автомобиля «силовикам». Двигатель работает, сигнализация молчит. Через 2-3 минуты включается сирена, двигатель глохнет. Обычные команды снять с охраны с брелка ничего не дают. «Сбесилась» сигнализация по «непонятным» причинам, «глючит». Полицаи, которым в самом деле неотложно надо, вряд ли будут заморачиваться на накидку на электрику «пауков», шунтов и бросят авто. Доказать умысел владельца в неожиданном срабатывании сигнализации вряд ли удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский писал....
" ,если стоит на чеке просто номер заправки то это не то о чём пишут на вывеске :) .
Не понял, что это есть....поясни...
Заправлялся сначала на Киришах( дизель)....после двух подстав на Руставели перешел на Лукойл....в июле 2010 года попал на паленку в Новотоксово...написал предъяву...-жалобу...прислали ответ что все о кей, но состав кадров заменили....В приватной беседе сказали, что лукойл не стоит мешать ни с кем...разные присадки либо несте + шелл ( одинаковые) или только лукойл...На мурманке и скандинавии есть лукойл...пока все в порядке...про чек поясни не догоняю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Заправлялся сначала на Киришах( дизель)....после двух подстав на Руставели



Если можно, кратко напишите, чем подставили на ул. Руставели.
В отношении Киришского бензина. Чаще заправляюсь им. Из явно неприятных явлений разве вот что. Недавно заметил, что стали подрастать обороты холостого хода, появилось калильное зажигание. В конце ул. Руставили недалеко от станции Мурино заехал к карбюраторщику. Тот снял верх карбюратора с поплавком, вывинтил жиклеры, говорит: не вижу просвета. Продул жиклеры и каналы, собрал обратно. Все нормально работает. Ну ещё регулировки на СО подкрутил. Говорит: кладите 1000 рублей.
Я его спросил, чем же это жиклеры забились? Грязи в баке и топливопроводах быть не должно. Топливные фильтры меняю не реже 2 раз в год (это около 4 000 км пробега), в них не нахожу никаких соринок. Он как-то молча пожал плечами.
Раньше имел дело чаще с бензином с ПТК. Заметил, что постояв, он желтеет. На ПТК по их чистосердечному признанию Киришский бензин. Возможно, он со временем частично осмоляется, образуя взвесь каких-то желеобразных полимеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius ...писал..."кратко напишите, чем подставили на ул. Руставели."
Паленый дизель на новой машине это видно сразу...добавлял шелл ( после компьютерной диагностики за немалые бабосики) надпись на компе " неисправный двигатель" через 10 км исчезала и так5 -дважды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, что это есть....поясни...


Акс
Если на чеке стоит (просто номер АЗС) ,то эта заправка когда то купила
вывеску-брэнд у Лукойла и что там за топливо льют знают только извозчики-бензовозчики. На настоящем Лукойле на чеке так и написано
"Лукойл". Я всячески избегаю мааленьких не заметных "Лукойлов" , либо
"Кириши" либо" Айпи " (по русски) либо "Газпром" . Попадал на разную работу двигателя -другой(больший ) расход,заметно плохую приёмистость,
неровную работу на холостых ,на многих заправках ,кроме "Киришиавтосервис". А дизель зимой ,это как правило летняя саляра с керосином под 20% плюс присадка осаждающая парафин ,в общем из воспоминаний работы на одной из крупнейших в прошлом фирм по продаже
топлива в Питере .Как вспомнишь так вздрогнешь чего там за соляру бадяжили. Я не рискую заправляться на непроверенных заправках (а на проверенных только на проверенных колонках) и пока нет проблем ,чего и всем желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот снял верх карбюратора с поплавком, вывинтил жиклеры, говорит: не вижу просвета.


:eek: Ахринеть ,какой развод! За 12 лет на копье ,я так и не увидел ни разу забившихся жиклёров ,при езде строго на 76 из бог знает от куда :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

Я всячески избегаю мааленьких не заметных "Лукойлов" , либо
"Кириши" либо" Айпи " (по русски) либо "Газпром" . Попадал на разную работу двигателя -другой(больший ) расход,заметно плохую приёмистость, неровную работу на холостых ,на многих заправках ,кроме "Киришиавтосервис".



Это про бензин или дизель?
И что за фирма IP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, сколько в среднем по городу за 45 минут работы карбюраторщика: продул каналы и жиклеры, что-то подкрутил с оглядкой на СО и СН по газаоанализатору?
Мне представляется, что 1000 рублей многовато. Но вот в конце Гражданского – Руставели так ни разу и не попадался нормальный карбюраторщик. Самый тупой собирал карбюратор на заводе (а может, дома на табуретке), а чуть менее безнадежный был встречен на авторынке на Ушинского. Остальные делали серединка на половинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это про бензин или дизель?
И что за фирма IP?


1.Про бензин .
2.Заправок мало, данной фирмы ,но бензин они возят чисто из "Киришей", (знакомые бензовозчики"). Если есть возможность заправляться там ;) , я с удовольствием это делаю ,сам к ним никаким боком ,просто потребитель :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Там самому ,не спеша ,по тёплой погоде и делать нечего , один косяк на карбах который может помучать ,это выставить уровень ( просто понять ,куда какой язычёк подогнуть) и вытащить и почистить из колодце эмульсионные трубки ,больше я ничего криминального в карбюраторах не находил , (про сложности не говорю) и это работа где то на 45 минут ,ну нету там ничего ,что можно было бы не понять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!), у которой за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!), у которой за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.


Если коробка не автомат :) можно, если акум не тащит бензо насос , лучше прикурить, но при этом АКБ должна хоть как то работать, в противном случаи замена АКБ.
Не совсем понятно, что значит зарядка АКБ не эффективна, акум совсем мёртвый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за зиму сдох аккумулятор? Стартер не крутит. Зарядка аккумулятора не эффективна.



А смысл рисковать? Если АКБ разрядился зимой, электролит замерз, пластины осыпались, то у Вас АКБ на машине ОТСУТСТВУЕТ :eek: . Как ни обидно, надо покупать новую АКБ, тогда вопрос снимается. Можно попытаться прикурить на этом, и больше уже не глушить :biggrin:, но на мой взгляд вариант не лучший :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли с «толкача» или с буксира завести «Калину» (она же инжекторная, с электробензонасосом!!!)


Почему именно "Калину"? Это своего рода "установка"? Можно попробовать много других машин позаводить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай с «Калиной» из жизни. Заехал сегодня в КАС-27, что между Девяткино и Лавриками. Около 5 км до ближайшего магазина автозапчастей. Около 21 гаража ходил пенсионер с озабоченным лицом. Купил он в прошлом году «Калину» (Вова П. попутал агитпробегом?). Поставил на зиму в гараж на отстой, а весной на тебе АКБ.
Он просил свозить его за новым аккумулятором. Я продумывал было варианты вытолкать «Калину» из гаража, да завести буксиром или подключив параллельно другой аккумулятор. Да гаражный сторож сжалился над старичком и повез его в Мурино. Так что вопрос о вариантах действий остался теоретическим.
А что касаемо аккумулятора, то со слов хозяина за зиму из нового изделия куда-то электролит ушел. Куда он ушел, я разбираться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Когда-то в начале 90стых после Запорожца я покупал по обьявлению копейку,видавшую виды(все знают каково тогда с деньгами было).Так-вот поехали с хозяином ее смотреть,он и говорит-мол лишь бы завелась,я- а что такое?он-да она на платной стоянке стоит с октября(а дело было как раз на майские праздники),короче,при не снятой клемме всю зиму-она завелась сама без танцев с бубнами.Но с сегодняшними машинами,с их потреблением тока в стоячем положении такого не пройдет,у той же Калины есть мозги которые нужно питать,даже в мануалах везде пишут что если оставляете машину более недели,то нужно скинуть клемму.Ну а дедушка видимо этого не знал,ну и поступил по старинке как привык.Да,очень жаль старое поколение,им очень сложно перестроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за зиму из нового изделия куда-то электролит ушел. Куда он ушел, я разбираться не стал.



Электролит с малой плотностью (разряженная АКБ) замерзает уже при -8...-10, соответственно лед рвет не только пластины, но и корпус. Так-что электролит под АКБ.

Впрочем может на Калинах "сухозаряженный АКБ по нанотехнологиям Чуб..чика" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у той же Калины есть мозги которые нужно питать,даже в мануалах везде пишут что если оставляете машину более недели,то нужно скинуть клемму.



А поставить выключатель массы на «Калину» ВАЗ так и не может? Помню, ездил я одно время на тракторе «Владимирец» по торфяникам и в Оредеж за хлебом, так на нем был выключатель массы, с которым можно было управляться из кабины. Правда, вроде его уже не на заводе поставили. Но дело-то плевое. А без него неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
+1 У 130-х ЗИЛОВ выключатель массы между водительским сиденьем и дверью-очень удобно,а так же ножной переключатель света(дальний-ближний)слева от педали сцепления,ногой намного удобней переключать.Почему из сегодняшних машин это все убрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius kostjah

Даже на тазе отключение массы как минимум грозит:
1) Загорится CE ошибка 1602 или 1603 + грохнутся все подстройки в обучалке контроллера.
2) Скинется вся настройка магнитолы.
3) Обнулится суточный пробег на щитке.
:)

А уж на нормальных машинах думаю будет гораздо веселее.

У меня и магнитола установлена криво, утечка до 180мА вылезает и то неделю спокойно машина живет не двигаясь если надо. А уж тыркать каждый вечер массу это же как нужно не уважать технику и какой иметь дохлый аккум...
ИМХО 1-2 раза в год если нужно можно и клемму скинуть, выключатель массы не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
А у меня в ВАЗ-2107 один «мозг» - я. Для коммутатора отключение массы абсолютно не фатально. Из остального – лишь часы останавливаются. Так что, если оставляю машину в гараже более чем на 3 дня – отключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
У меня на копейке тоже стояла "масса" ,только дистанционная ,кнопкой из
салона отключалась (контактор на 27 V) стоял. Один раз спас от пожара ,
загорелась проводка у замка зажигания ,один раз спасла от угона ,на
Копанском озере ,хотя стояла клавиша прямо под рукой ,нихрена не завели уроды ,капот открывали ,проверяли ,все провода с замка сдёрнули замыкали ,хрен,так и бросили . Вещь нужная на классике ,даже очень ,
на случай короткого, так просто необходима . На инжекторах ,да и просто на машинах стоящих во дворах ,минус сигналка ,как бы и лишнее :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb отключатель массы - вешь нужная и о-очень удобная и аргументов масса - основные- отключение при пожпре и доп антиугон - раз в лесу реально выручила и ни на что в уазме не влияет и зимой утечки минимизирует однозначно у мгня 3 года стоял,снял- вот теперь и мучаюсь,тк надо или клемму скидывать или аккамулятор снимать,а было - нагнулся и щелкнул в салоне не выходя - удобно и правильно обесточить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага-ага....В УАЗе этот выключатель в самом "удобном" месте стоит....Пассажиру очень удобно его ногой щёлкнуть, и водила попадает на магнитолу, лампочки и прочую шлаебень))) Проходили мы это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим наблюдениям на примерно неделю подорожал бензин на «Славнефти». А-92 за один день скакнул на 50 коп, на другой – ещё на 50. И того – 24 рубля/литр. Киришский бензин сохранялся по 23 рубля/литр. ПТК – 24.80 за литр. Самый дешевый А-92 был замечен на некой заправке в Буграх – 22.90. Только у неё, как мне кажется, репутация сомнительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень хорошие новости:

На съезде с КАД на Пискаревский пр. обнаружился некто автоинспектор Андреев, который пытается развести на 100 рублей водителей, которые днем вместо ближнего света едут с включенными дневными ходовыми огнями или противотуманными фарами. Так что ещё один резон возить с собой печатную брошюру с ПДД (см. пп. 19.4 и 19.5)

Киришиские заправки прекратили до особого распоряжения пополнение смарт-карт на отпуск бензина. Следовательно, ожидаем дефицит.

Москва Петербургу не указ. Несмотря на московское «цыкание» и «чикание» в отношение ликвидации проблем при прохождении ТО, у нас простоять в очереди 3-6 часов – норма жизни. Или запись этак на неделю или более вперед. Диагносты ругают «дедов», которым надо перед тем, как уехать за город, пройти ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...