Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


кто подскажет где прочитать сами изменения к закону, а не дебильные комменты и домыслы Автомайлру, что про номера двигателя пункт исчез???
http://auto.mail.ru/article.html?id=34032

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о нашел)))
http://www.rg.ru/2011/03/21/auto-uchet-site-dok.html
пункт 3.3.16.4.1
В процессе осмотра осуществляется визуальная идентификация транспортного средства на предмет его соответствия данным паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа, а также при необходимости регистрационным и информационным учетам, с целью подтверждения и (или) установления:

марки (модели, модификации), типа, категории, цвета, года выпуска, идентификационного номера VIN, номера кузова (рамы), номера шасси транспортного средства;
соответствия маркировки транспортного средства (содержание, способ нанесения, конфигурация, взаиморасположение), а также признаков изменения маркировки транспортного средства (выявление скрытых, поддельных или измененных каким-либо иным способом);

а вот если первый раз машина регится в РФ и пришла из-за бугра:

При первичной регистрации ввезенных на территорию Российской Федерации или вновь произведенных транспортных средств данные модели и номера двигателя, указанные таможенными органами или соответственно присвоенные организациями-изготовителями, заносятся в автоматизированные учеты зарегистрированного транспорта в соответствии с пунктом 35.16 настоящего Административного регламента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

Наверное тут
приказ МВД РФ № 28
http://base.consultant.ru/cons...W;n=111817

пункт 3,3,16,4,1 третий абзац

З.Ы. Опоздал ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. теперь зарегил, а потом засовывай какой хош ворованый движок без заморочек...
у меня и не знаю читается ли номер движка :biggrin: набитый микроточками на силумине в месте куда хлещет вся грязь и реагенты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом засовывай какой хош ворованый движок без заморочек...


А ты не засовывай :biggrin:
Я ходовую на мотопеса заказал,задумался об моторе..а тут закон такой на руку придумали...на разборке как раз сейчас движка от wrx sti лежит по приятной цене,во был бы самолет))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Ходовка от бурана? Если не секрет что в комплекте? Гусь катки звезды? и сколько денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс написал:во был бы самолетАга, до первого дерева)))))))))



ну от первого может еще увернется, второе точняк его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходовка от бурана?


Это очень запутанная история....я заказал от райды,т.к. отзывы у самопальщиков самые лучшие!

Гусь катки звезды?


У нас практически ни кто не хочет продавать эти запчасти,т.к. купив все по частям экономишь почти в три раза!А собрать за вечер в гараже можно с пивом не напрягаясь!
Гусь-1шт,
балансы-2шт,
ведущий вал-1шт,
ведомый вал-1шт,
цепь,натяжитель,звездочки,шпонки по 2-3 шт в запас!
примерно 17 т.р
+мотор от 15-40 т.р в зависимости что хочешь!

Ага, до первого дерева


На льду деревья не растут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на разборке как раз сейчас движка от wrx sti лежит по приятной цене,во был бы самолет


От Импрезы? :biggrin: . Тут народ одного пса словить не может ,а ты хочешь
табун воткнуть ,не Андрюх этот "самолёт" точно не догонишь ,убежит в Тундру на ура . Гусю Райдовскую на 380 заказывал? Одному 6,5 кобыл в достатке на двоих 9 ку уже надо из четырёх тактников ,да с вариком , хотя если по льду скакать по чистому то и 6,5 хватит ,но (Дристалища) никто не отменял :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
гусь 500!
Насчёт вариатора это горячишся,исключительно центробежное сцепление в масленной ванне!Вариатор резко меняющие нагрузки не держит,а ремни там не дешевое удовольствие!Особенно если по 3 шт за каждую рыбалку менять((
270gx honda 9hp 3 чела +шмурдяк+снасти едет 18 км\ч по льду!
Я не менее 11 хочу воткнуть,в идеале 15 л.с.

Одному 6,5 кобыл в достатке


6.5 л.с. по снежному лесу не идет :( тут уже не понятно кто кого таскать будет на рыбалку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт вариатора это горячишся,исключительно центробежное сцепление в масленной ванне!Вариатор резко меняющие нагрузки


Центробежка маслянная ооочень не любит перегрузок и стоит дороже ремней вариаторных ( один диск от 800р ) . Ну если поставишь пятнашку то тогда кАнечна ( хотя нафига столько на собаку) там и девятка справляется ,
ну 11 кобыл :thumbup: . Учитывай вес мотора при развесовке иначе твои 15 кобыл будут землю рыть вставая на дыбы и толку будет ноль ( в хорошем снеге есессна) . ИМХО 15 перебор хватит и 11 за глаза.

6.5 л.с. по снежному лесу не идет тут уже не понятно кто кого таскать будет на рыбалку

:) .
Я думаю ты видел как идёт по снегу 5,5 лс ,но в другом исполнении (не собака) ,на следующий сезон сделаю ,покажу . Осталось двигатель прикупить ,чуть по позже ,летом :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывай вес мотора при развесовке иначе твои 15 кобыл будут землю рыть вставая на дыбы и толку будет ноль


А что мешает мотор спереди поставить?"Аля" зубилла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никого не слушай. Собрался - делай.


Полюбээ)))
1.Надоело пёхать в область лесных озёр,пока доползёшь сил на установку жерлиц не остается)))
2.Есть на чём перевозить.
3.Самое главное догнать Комбинатора и отобрать у него блеснилки))))
По этому надо 15 л.с.)))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

С таким мотором и такой гусянкой можно будет оказать на Комбинатора нехилое дОвление :biggrin: во всех смыслах :).

Сорри за офф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Надоело пёхать в область лесных озёр,пока доползёшь сил на установку жерлиц не остается


Только не строй иллюзий, что всё сразу станет доступным. По такому снегу как в этом году :mad: - ничего не идёт, акромя охотничьих лыж :thumbup: . Говорю не просто так, а со знанием: пытались пробиться на одно заветное озерцо по типа лесной дороге: Райда, МБ-500А с Хондой 9 л.с. и я со своим 380-м МБ. Хрен на рыло. Пока не пробьёшь лыжами - никто не едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает мотор спереди поставить?"Аля" зубилла


Если ты такой мотор (14лс) поставишь на передок ,а зто 35кг веса при общем весе движителя собранного где то кг 60 ,то такой собакой , будет хорошо рыть чирвяков в огороде :) в снег (нормальный) она не пойдёт , будет закапываться . Не наступай на чужие грабли . Ибо рулиться такая собака тоже не будет ,она пойдёт куда ей легче ,а не на твоё любимое озеро. Поверь ,проходимость зависит не от мощности мотора ( ну в коей мере может быть) ,а от площади опоры ,давления на кв/см этой опоры и правельно подобранного ПЧ .
Будешь варить ходовку всё просчитывай ,переделывать в "сезон" уж очень
не хотца заниматься всем и по новому :) . Народ вон на бензопиле "Дружба" гоняет в такой снег ,что райдам и не снилось .

3.Самое главное догнать Комбинатора и отобрать у него блеснилки))))


:biggrin: главное что бы потом не просить "Комбинатора" дотащить дохлую собаку до берега , а тащить там будет что ,ежели чаво :) .

По такому снегу как в этом году - ничего не идёт, акромя охотничьих лыж


Нее Андрюх кое что Едет. Не так быстро ,но надёжно . Это устройство признают многие
МБ строители как самое удачное . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Досталось сегодня и моей мафынке :( . Один долбень со звучной фамилией
Подрезов ,сделал своё грязное дело ,прям по фамилии :mad: . Братцы кто
по Осаге сталкивался с Росгосстрахом ,долго будут канителить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский , сочувствую. :( Потом бы информацию, что да как? А то у меня три машинки в Росгосстрахе..., если не сложно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Отпишу не проблема ,главное чтобы не долго ,хотя этот дятел тоже там же застрахован ,там посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только не строй иллюзий, что всё сразу станет доступным


Иллюзии с вертолетом,тут все понятно!Мне и на лыжах не лень,но не 15 км :)

Если ты такой мотор (14лс) поставишь на передок


Сужу исключительно по отзывам на форумах!Многие испробовав оба варианта расположения движателя останавливаются на передке!
Я буду располагать в задней части рамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее Андрюх кое что Едет. Не так быстро ,но надёжно


Видео не убедило. Глубину снега реально оценить невозможно. Движение происходит по ровной местности. Классический постановочный рекламный ролик. А вот на одном из сопутствующих роликов конец великолепный - Пахус прекрасно не вписывается в очередной поворот на сильно заснеженной лесной дорожке-тропинке и валится в сторону. На чём видео и заканчивается. Именно с этой проблемой мы и столкнулись на той лесной дороге. Как пример можешь посмотреть аналогичную дорожку. Средина истоптона лосями на большем протяжении, но иногда эти сволочи сворачивали влево-вправо. Вот только нахрена? При этом глубина снега в местах, которые мона назвать бы колеёй - по пояс. Кстати, по этой дорожке до меня тоже пытался пробиться человек на МБ-500 (только не знаю какой марки), но бросил сие занятие метров через 700-800 после окончания снегоходного следа. За это время он раз 15 "упал" со средины влево-вправо.

Я испытывал своего "сОбака" с канадскими санями-волокушами шириной 45 см. Стоять, конечно, не очень удобно, равновесие держать тяжело. Но по 50-см пухлому снегу при 6,5 л.с и 380 мм гусе - ехал без проблем с 30 кг огрузкой платформы и 100 кг в волокуше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишу не проблема ,главное чтобы не долго ,хотя этот дятел тоже там же застрахован ,там посмотрим


Настаивай на реально независиой автоэкспертизе-оценке, аффилированные компании-оценщики работают исключительно на страховую, но никак не на клиента. Это твоё право, отказать не могут по закону. Я с РГСом бодался полгода, но получил все 28 тыр (по фактическому ремонту), вместо 14 насчитанных. Очень муторный процесс, лучше сразу к независимым оценщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую дать совет, только не пинайте....Не трахайте вы себе голову всякими "собаками". Лучше скиньтесь вдвоём-втроём и Браво купите с прицепом. Там денег-то на раз хорошо выпить :biggrin: :biggrin: :biggrin: Зато головняка не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно...Втроём? Чё это за рыбаки тогда? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Кстати, по снежам-лично я для себя вывод сделал:вайдтрак больше ни-ни...Посматриваю на горник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше скиньтесь вдвоём-втроём и Браво купите с прицепом.


Рассматривал я такие предложения,100-150 т.р можно 500 кубовые б.у. приобрести,предложений хватает!Но у них вес не серьезный для лазания по заснеженным лесам,собаку и один вытащит,а снежик надо 2-3 человека по любому!По накатке конечно без спору снежик по приятнее будет :)
Снежик хорошь для покатушек с вискариком,а по лесу лазить это уже каторга какая то :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво купите с прицепом


Хранение :(
Прицеп для перевозки :(
Три владельца :eek: : один хочет на Вуоксу, другой на Ладогу, третий на ФЗ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы советовал не предложения рассматривать, а слушать тех, кто и с вискариком покатался, и по лесу полазил...Для вайдтрака я уже один раз вырыл "окоп для стрельбы с лошади стоя" :biggrin: А Браво можно одной рукой выдернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие мои и, конечно, уважаемые! :)
Опять мне необходимы ваши консультации.
Получилось так, что вчера купили машинку, сегодня поставили в ГАИ и при въезде в гараж зацепили ее, новую, любимую, долгожданную машинку за правый борт. Итог - поцарапана правая задняя дверь и немного крыло, плюс образовалась щель между ними. :( :(

Вопрос: как теперь поступить?
КАСКО есть.
Надо ли обращаться в ГАИ, когда вот такая авария без другого транспортного средства? И возьмут ли там заявление, что сами вот так промахнулись мимо гаража?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сразу звонить в страховую. Там скажут нужны гайцы или нет. Как минимум своего аваркома они пришлют обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

все равно нужна бумага от гайцев, даже если сам, у меня знакомой потребовали, гайец так и написал :"при движении задним ходом совершила столкновение с фонарной опорой "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
А в ГИБДД лучше всего обращаться по горячим следам. Бывали случаи (описаны в правозащитной литературе), когда подъехал водитель на автомобиле, которому булыжник в стекло попал, от место происшествия до поста ГИБДД 500 метров, а ему там протокол в суд – на административный арест за оставление места ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Читать договор. Там может быть что до какой-то суммы не надо. Мне так красили бампер, например.. Но если два элемента, да плюс кузовня (зазор ушел), врядли в сумму попадешь. Вобщем звонить в страховую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на административный арест за оставление места ДТП


Ого! Удивили. Даже я бы уехала.

Но если два элемента, да плюс кузовня (зазор ушел), врядли в сумму попадешь. Вобщем звонить в страховую


По договору вроде можно 2 смежных элемента без справок делать...Завтра прочту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...