Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


togico
При таком варианте (запись панорамы спереди или сзади) можно лишь заснять, что Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования подошел к остановленной машине, о чем-то поговорил с водителем, что-то взял у него из рук, и что-то отдал назад. Записать сам разговор будет уже не реально без микрофона «блютуз». А при интенсивном шума от проезжающих мимо авто и выносной микрофон не поможет.
Т.е. такого рода запись может лишь доказать, что обмен мнениями состоялся без рукоприкладства. Опять из пушки по воробьям.
А ведь не только в Китае, но даже вроде и в Грузии почти искоренили поборы на дорогах. Интересно, как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
А ведь не только в Китае, но даже вроде и в Грузии почти искоренили поборы на дорогах. Интересно, как?


В Грузии, как рассказал мне знакомый грузин, сделали достойную зарплату постовым. Но если поступает жалоба с доказательством нарушения прав граждан, то не только увольняют из органов, но и сажают по соотв-ей статье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HVA-3
Это, думаю, куда эффективнее, чем реорганизационные потуги (милиция – полиция – видеокамеризация автомобилей ГИБДД) в РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс voffchik Alexis БАВ Leader-spb Serpilius eloff
Спасибо большое за рекомедации, буду выбирать между 14 и 15.
А если не смогу определиться то тогда - калина forever ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
А я бы взял Калину.ИМХО конечно,но какие бы приколы про нее не ходили-по моему нормальная, наша, отечественная машина,во всяком случае если выбирать-14,15,или калина.Моя самая первая машина-ЗАЗ-968М(запорожец),как бы его не хаяли и каких бы про него анекдотов не рассказывали,но я с такой теплой душой его вспоминаю,я так славно на нем отскакал по всяким кочкам,корням на лесных дорогах и дорогах вообще три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя самая первая машина-ЗАЗ-968М


Ха!Братан))))
Я в него полусинтетику залил и он стал 120 по кольцу летать...правда отсутсвие усилителя тормозов давали о себе знать :) Только самые лучшие воспоминания!Один "подсос" чего стоил,обычно долго его все искали)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah 209517 Труба приемная глушителя ВАЗ-1118 8v катколлектор АвтоВАЗ 11183-1203008 9200 руб.
Калина в обслуживании золотая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Эта труба например и у меня в 21114 используется на моторе 1,6 8v
Чтобы она умерла нужно оченно сильно постараться, у меня треснула по шву трубки из горшка в основную банку на 120 тыках. Скорее всего потому как стукнул глушаком по чему то, а кронштейн крепления этой банки подгнивший был.
Металл там такой что прожечь хрен получится. Внутри соты катколлектора, на 120тыках чистые и в отличном состоянии.
Так что если кому надо вместо 9200 отдам за 700, единственное сварочником минут 15-20 поработать придется.

Пошел в магазин и купил за 2200р новую кооперативную без сот внутри, датчик евров все равно стоит до них. Сам поставил за 3 часа и поехал :)
Единственное гемор в снятии/установке, нужно весь впуск снять, чтобы заменить выпуск :(

По мне вероятность её смерти примерно равна вероятности смерти КПП, не более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Я почему привёл этот пример- потому что знаю счастливого обладателя калины. За четыре года две поломки штанов. Потёк радиатор печки- это меняется только со снятым торпедо. Сгорела какаято деталюшка в управлении ЭУР, вот радость - они только в сборе 15тыров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis

Хочешь узнать насколько ты грешен? Купи новую пятнашку/десятку/приору/калину ;)

Пущай обладатель карму лечит :)

Потёк радиатор печки- это меняется только со снятым торпедо.

Если все работы выполнять так, как написано в книжке можно много чего наснимать... в десятках тоже написано торпеду снимать, оказывается если снять вакуумник в сборе с педалью, отогнуть в сторону и открутить шумку - то можно все сделать из-под капота :)

По поводу печки пускай заодно мозги машины перенесет в другое место, по замыслу конструктора калины они помешены туда - куда течет тосол при течи радиатора :biggrin:

Ну и у некоторых чашки передние выдавливает металл наружу аж до растрескивания краски, то ли амморты жесткие, то ли еще что :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
15 новая была, и классика была. Из отечественных надо владеть той которая лечиться на дороге молотком и кувалдой. С остальными в одиночку от дороги далеко низзя отъезжать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Скажи знакомому что-бы проверил пробку расширительного бачка на выпуск(должно быть 1.1)А то и новый радиатор потечет.Это все есть на лада-калина клуб.У самого Калина(по утилизации на 99),по обеим машинам претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПб ГИБДД изволит поздравлять водителей с 1 апреля 2011 г. на дорогах

Полицай ко мне подбегает и бодро рапортует о своем звании и имени, и говорит: “Молодой человек, с какой скоростью ехали?” Ну, мне стесняться нечего, да и обманывать я не люблю. Говорю: 80. Ну, думаю, выпишет мне там штраф рублей 300, и поеду дальше. И тут инспектор мне заявляет: “А Вы там знак ограничения в 20 км/ч не заметили, что ли?”

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/5623471/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,имея джип с хорошей трансмиссией и всякими там блокировками,я всегда помню золотое правило:ЧЕМ КРУЧЕ ДЖИП , ТЕМ ДАЛЬШЕ ИДТИ ЗА ТРАКТОРОМ !!!!!!!!!!!!!! А,что касается КАДЕТА,он очень низкий сам по себе,а если стойки севшие,то все брюхо по пути оставишь.Но смотря куда и когда ловить собрался!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто знакомый как то давно купил опеля кадета и очень хвалил его, что тот легко пролезает на его дачу, а там дорога плохая.... правда у него до этого ока была)))
А ехать надо туда, где четврку пришлось немного подтолкнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон,помни:"ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО,ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ!!!!!!!!!"Если тебе ЕНТОТ немец дорог,то не пихай его туда куда он не хочет.А,то получиться как с новой королой моего свояка,туда он от великого ума прополз,авот назад после дождя мы несли ее практически на руках..... И задовали один итотже вопрос:"НА КОЙ Х...Р НАМ ТАКОЙ ЭКСТРИМ?????"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь знает, что вчера горело и рвануло на берегу между Б.Ижорой и Лебягой. Огромный столб пламени наблюдался с Толбухина (предварительно слышали хлопок) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему бы и нет? На сегодняшний день корейцам по сочетанию цена-качество вообще равных нет, особенно КИА. Ху...тьфу ты, прости Господи, ну вы поняли, короче, о чём я-тот уже слегка прибурел по деньгам, но пока в рынке...Пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день корейцам по сочетанию цена-качество вообще равных нет, особенно КИА


Уже пересел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет корейцев я поспорю!!!Цена у них завышена!За теже БАБУЛЬКИ можно поискать ЯПОШКУ и НЕМЦА...И вот чудо,вариант всегда найдется!А,к слову,недавно двое моих знакомых попали в ДТП,их дама в лоб на трассе торпедировала"СОЛЯРИСОМ",они ехали на предыдущей короле.Когда приехали на место за машиной,то вид соляриса напоминал грязную мясорубку.А,у пацанчиков нечего терпимо даже двери откылись!А, ГЛАВНОЕ ЖИВЫЕ,чего не скажу об аппонентке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткач
Ой, чтой-то вы байки рассказываете. На ВСЕХ Солярисах стоят фронтальные подушки. И что бы убиться, не повредив капитально при этом машину оппонента - не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про полицаев-вымогателей

http://auto.mail.ru/article.html?id=33954

«Как было доказано в ходе суда, командир роты № 1 ГИБДД УВД Астраханской области Кирсанов А.А. возглавлял целое преступное сообщество гаишников, которые постоянно вымогали у водителей взятки на стационарных постах ДПС «Новый мост», «Старый мост» и «Кири-Кили». При этом для постов была установлена норма сбора денег. Так гаишники, которые служили на постах «Новый мост» и «Кири-Кили», должны были каждый день отдавать начальнику по 3600 руб. каждый. Со «Старого моста» такса была скромнее - 1800 руб.»

Указанные «нормативы» по 1800 – 3600 рублей в день, по-моему, являются запоздалой первоапрельской шуткой следователей и судьи. Кстати, по сообщению других сайтов, начальник этого Астраханского ГАИ отстроил на берегу Волги несколько помпезных коттеджей. Есть о чем задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto Leader-spb
Спасибо за своевременный совет. Не буду брать, возьму тогда лучше УАЗ, он хоть не ломается, да и по комфорту уделает эту заморскую поделку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...