Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Документы есть все! вот эти NOKIAN HKPL SUV 5 в финке 150 евро. у нас 8200 руб. жду получки и еду к финам!


Я те больше скажу ты еще и типа НДС (22%) взад получить сможешь если постараешься. Только перед тем как покупать выясни на таможне (нашей) не придется ли тебе за них пошлину платить. А без зимней резины в Фмнку точно не пустят (или не выпустят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker

А без зимней резины в Фмнку точно не пустят (или не выпустят), так я на машине дальше кольцевой не поеду на летних колесах ,а в финку с другом сгоняем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Спасибко за ответ, а то звонят из страховой и говорят надо :-). Я в прошлом именно поэтому ОСАГО и не покупал на прицеп.

А вот в жло....о и русский АВОСЬ - верю


Зачем ты так про человека? :( Резкий ты :), добрее надо быть :)
Купил он мечту, подзанял, поскреб по сусекам. Остался с 10коп в кармане и долгами, которые отдавать надо.
Хорошо что резина с протектором, а не лысая.
Знаю только что мы осенью не поехали сезон закрывать из-за гололеда с утра. Стояла летняя. С заправки поворачивали, газанули. Развернуло. Поехали в гараж, взяли зимнюю, отогнали на переобувку и спать пошли. А сезон закрыли на зимней в следующий выходной :)
На мой вопрос: "А можно было ехать и на летней?" получил такой ответ от водителя со стажем 30 лет:
"В СССР ездили и не знали что есть зимняя. И на копейке зимой можно и на полулысой ездить. Только когда вокруг все на шипах, устанешь им кричать не влезать перед тобой. А до пос. Горы мы бы доехали и на летней, только часов за 5 :) 2-3 часа половили и снова 5 часов обратно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без зимней резины в Фмнку точно не пустят (или не выпустят), так я на машине дальше кольцевой не поеду на летних колесах ,а в финку с другом сгоняем.


Напиши Отцу А он перед зимой ездил за резиной в Финку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резкий ты


Я просто иногда злой....иногда!!! :biggrin:

добрее надо быть


Ни вчера, ни сегодня пока не можу :(
Ибо вчерась меня колбасило не по-децки. Подъезжаю к переезду на Н.Деревне. Загорается светофор. Останавливаюсь. Бросаю взгляд в зеркало. Вижу летящий капец своей ж.... каким то образом успел вывернуть влево баранку до .... , врубить первую и втопить "в пол". Слава богу - никто не завершал проезд переезда, потому встречка была свободна. Выкрутился, короче. Хонда CRV то была. За рулём обезьянка-альбинос. Обувка: Бридж Дуэлер. Как она под шлагбаумом успела проскочить - х.з. За переездом гайцы стояли, так побёгли на ходу доставая инкассаторские сумки. А я минут 10 ишшо прикурить не мог, ну точь в точь как апосля аватарной рыппки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!
Очередная ЗАСАДА на 103 км Скандинавии....На пути в город ...выставлены плохо читаемые и видимые на фоне белого снега и солнца знаки "обгон запрещен"....на повороте....на асфальте-прерывистая пунктирная...Знак не видно-линия видна хорошо....За поворотом -консультанты...За 15 мин-6 машин, умножаем на 10.000р=240.000р в час....За смену....вечерние сборы бабок ( при нас останавливалась у каждого сборного пункта)проводит их же иномарка с Попова...Будьте внимательны..Фото, видео материалы об этих героях можно в личку..Несколько засад в процессе подготовки...по внешним признакам..Будьте внимательны-не подавайтесь на провокации :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соответствии п.п. «в» и «д» п. 3 ст. 4 Закона № 40-ФЗ обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям
Это 2009 год. Если бы норма появилась опять, то в Инете это было бы.
Так штааа, оне тя развести пытаютси....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...Как выяснилось, даже суперраспальцованный оригинальный АКБ и Вебасто не гарантируют запуска ДВС при условии, что владелец этого самого ДВС пробухАл неделю и цинично забил болт на аффту, сиротливо вымерзавшую на стоянке :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, надо отдать должное суперраспальцованному АКБ- отстоявшись 15 минут после окончания работы этой самой Вебасты, он таки "пнул" разок стартер..Этого хватило, был избавлен от позора бегать с проводами :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь тут маленькой победой над чиновниками (а то проскальзывали тут посты про то, что сие действо всегда заранее обречено на поражение).
Если кто знает перекресток Шоссе Революции и Индустриального (речь идет о дороге от Ириновского), то там четыре полосы, и знаки по полосам указывали, что с левой тока налево, с правой - тока направо, а по двум средним – тока прямо. Наверное, когда их ваяли, предполагали, что основной поток пойдет в сторону Шафировского по открывшейся тогда новой дороге. Но, как оказалось, основной поток все-таки рулил в центр, то есть налево на шоссе Революции в сторону Энергетиков, и народ вынужден был либо по полчаса стоять в левом ряду, ожидая своей очереди повернуть, либо нарушать из второго ряда, либо злостно (как я, к примеру :) ) нарушать из третьего.
Менты там периодически стояли, но, вероятно, разделяя нонсенс ситуации, вроде как никого не трогали (меня, во всяком случае, ни разу не прихватили).
Рассудив, что схема движения не соответствует реальным обстоятельства (да и штрафы за левый поворот недавно увеличили реально – кто их знает, как эти люди с палочками на сие нововведение отреагируют), написал в декабре по электронке письмо в Дирекцию по организации дорожного движения и копию – в Управление ГИБДД с предложением разрешить поворот налево и из третьего ряда. Из ГИБДД довольно быстро ответили по почте, дескать, согласны с Вами, гражданин, и высылаем соответствующее указание в первую упомянутую мною организацию. А вот к ДОДД пришлось взывать посредством телефона (те, оказывается, предложивши градажнам на своем сайте общаться с ними по электронке, сами свою почту не смотрят) – и вот еду сегодня на работу и ОП-ПА! – поменяли знаки!
Так что не все так печально в государстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нафига ты ЭТО сделал? :biggrin: Если раньше только особо борзые так поворачивали, то теперь прямо вообще не проехать из-за дебилов будет...Там ведь на Революции реально только один ряд остаётся, и как в него с трёх запихиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы таки мне это не рассказывайте, я этот перекрёсток, бывает, по 5 раз на дню проезжаю, начиная с 8 утра. Уже перестал с Индустриального ехать, предпочитаю с Революции на Шафиру налево уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж, действительно, "удружил"...
С Серёгой полностью согласен.
Вертай всё взад! Пиши, звони, знаки ночью снимай, но чтоб как было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek ты этА напиши еще с Блюхера налево на Кушелевский путепровод пусть перевесят :biggrin: , а то там вечером 100 машин налево, одна прямо, но по знакам три ряда тока прямо , а с 4 ряда налево, но реально рулят с трех рядов..., а ща это 1,5 тыщи стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто в финке колеса не покупал? там вроде дешевле.


Самые дешёвые оказались в Карелии в двух км от Бруснички. тока второй раз придётся за денежкой ехать по инвойсу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полутора тыщщ вопрос спорный..Несоблюдение разметки в части рядности-300ры. А вот поворот при знаке "Только прямо"(круглом)-эт уже 1000-1500. Обычно этот знак и сплошной сопровождается, если он вне перекрёстка. Тут уже всё от жадности мента зависит, но оспорить это можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

недавние ужесточения, где еще выезд на затореный перекресток ужесточили, там же было поворот с ряда предназначенного только прямо 1500, я так читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так звучит:
Повышаются также штрафы за нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Теперь за это будет взиматься штраф 300 руб, а с поворотом налево или разворотом – от 1 000 руб до 1 500 руб (в действующей редакции - 100 руб).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ведь как было? Указывалось, что за этот и этот знак-столько, за тот-столько. Теперь всё "чисто конкретно на словах, по понятиям" :biggrin: Придётся вспоминать исскуство "базара", раз уж так у нас теперь вопрос ставится :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не факт :biggrin: Им тоже могут абиснить, если дело на принцип пойдёт. Хотя я в принципе ЭТОТ пункт практически не нарушаю, мало того, ещё и зачморить люблю особо борзых, особенно на Октябрьской, при повороте на Володарский мост :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ведь на Революции реально только один ряд остаётся, и как в него с трёх запихиваться?


Серег, почему один? Их там два всю жисть было (иначе б, во-первых, и не поменяли знаки), к тому ж там чудненький кармашек с автобусной остановкой - за третий сойдет :biggrin:

Grek ты этА напиши еще с Блюхера налево на Кушелевский путепровод пусть перевесят , а то там вечером 100 машин налево, одна прямо, но по знакам три ряда тока прямо , а с 4 ряда налево, но реально рулят с трех рядов..., а ща это 1,5 тыщи стоит...


Всего две ссылки http://www.gibddspb.ru/confidence/
и http://gudodd.ru//index.php?op...&Itemid=35 и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формально там 3, согласен, с учётом остановки...Но как же меня задолбал этот перекрёсток!!!!! :biggrin: У меня водилу прёт утром везти меня через Весёлый Посёлок, никак его приучить не могу с Революции заезжать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы с Индустриального ОТ кольца налево на Революцию поворот разрешили и разворот, а то мне неудобно :biggrin: Приходится 2 раза толкаться на этом перекрёстке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Революции, по-моему, еще печальней. А по Индустриальному надо сначала по третьему, потом - по среднему, потом - по правому, а потом уж сходу налево :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты счас научишь :biggrin: Я про утро говорю, по Революции ИЗ города утром мало кто едет, максимум на 1 светофор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежду прочим, поворот таки с 2х рядов налево разрешили :biggrin: И, о чудо, с правого разрешили и прямо и направо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём раскошелились на НОВЫЕ знаки,



я так понял фирма изготовитель знаков, некисло откатила, у нас на перекрестке знаков понаставили раз в 5 больше чем было, даже там где и ежу все понятно...и пешеходные переходы по всему городу в желтых рамках стали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поменял передний сальник кол.вала.Делов на час с копейками.
Грешил на сальник,а в итоге оказалась забита система вывода паров из картера,причём забита намертво...благо задний сальник не потёк!
Помимо "гуталина" обсыпались патрубки и вся эта шелуха закупорила все отверстия....вовремя залез)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промежду прочим, поворот таки с 2х рядов налево разрешили И, о чудо, с правого разрешили и прямо и направо


Гы, Серег, а ты думал, я про что писал? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про три ряда я не говорил

... написал в декабре по электронке письмо в Дирекцию по организации дорожного движения и копию – в Управление ГИБДД с предложением разрешить поворот налево и из третьего ряда.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...