Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Или кардан в коробку, опять же из-за люфта моста по причине кирдыка резинок тяг. Лучше покупать тяги комплектом, а не резинки, т.к. обычно посадочные места уже корродированы и новые резинки долго не проживут. Ну и затягивать как сайленты, на НЕвывешенной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл-если уж менять только резинки, то ни в коем случае их не мазать всякими литолами-солидолами. Максимально возможно очистить посадочные места в штангах и впихивать насухую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
а при троганьи бумкает так же? а просто по кочкам не стучит?
спереди иль сзади?



Нет, при трогании все в порядке, стучит в основном "вдогонку" при хорошем торможениии, в основном чем резче, тем отчетливей, но когда на неровностях тормозишь (типа как лед прерывистый на асфальте), кочки помогают греметь даже при плавном торможении. Болтается что-то хорошо, и что-то тяжелое, раз гремит, что слышно на ходу даже.

П/С Хотел вчера в сервис на Энергетиков заехать, так там как всегда очередь, подъемник занят был. А вот запчасти хочу в БиБи если что купить, так как на рынке - лотерея.

Ни капли не связанно на прямую с тормозной системой,но у меня стучало 3-и вещи:
-катализатор,

-маятниковый рычаг,

(-единожды),лопнувшая стяжная пружина задних барабанов.
Скорее всего что то из выхлопной системы в данном случае стучит!



Возможно и это, так как я на пузо, кардан в жесткой колее несколько раз с разгона садился так, что еле стаскивали.
Как то нивой меня дергали, именно рывком, но в мягком снегу, просто на пузе висел, не могли ничего "растянуть"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раз на ПП двигло о защиту стучало картером, защита погнута малость была, расстояние маленькое, тормоз нажал - двигло вместе с коробкой чуть двинуло вперед и вниз на полуживых опорах и БУМ.
Ну а на кочках просто бум бум бум.
Хотя там скорее не бум, дребезг был.

На яме ломом защиту отогнул и дальше поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучит подвеска при торможении (на семерке),


Я бы тоже вначале смотрел реактивные тяги и глушак.
А вариантов там действительно море: амортизаторы, пружины, любое что-то плохо прикрученное, задевающее, выпадающее и т.п. Так что только пошагово, отсекая все ненужное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очистить посадочные места в штангах и впихивать насухую


Нее на сухую тижало :) ,реально резинки впендюривать с разведёным хозяйственным мылом ,никакого вреда ,а впихивается на ура ,мыло потом высыхает и резинки не крутятся, где не надо.

кочки помогают греметь даже при плавном торможении. Болтается что-то хорошо, и что-то тяжелое


Ставлю пицот , на глушак долбящий об поперечную реактивную тягу :) ,
а ваще классика если на ней просто ездить и не долбаться с ней ,могет
долбить где угодно :) .
Семенов
Подсунь филтру какую воздушную старую между кузовом и глушаком ,
хотя бы одно, уже отпадёт. :biggrin: ( неисправность в смысле
:biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ни будь владеет Mazda MPV, интересует как авто в бою




это смотря с кем биться))) с матизом на ура, с хаммером слабовата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на диагностике ходовой, сказали что умерли шаровые, меняй. Поменял, пока не понял, гремит или нет, вроде нет, но и дорога была прямая, ровная и без кочек всего 2 км от сервиса до дома. Про тяги сказали, что в порядке, хотя хрен знает. Я сегодня с утра под машину залез, дергал-дергал, ничего не шатается, но резинки подсохли и в трещинках.
Шаровые спереди, наверное я ездил со сверхзвуковой и мне казалось, что гремит сзади. Но ещё не вечер, завтра послушаю. Глушак у меня с катализатором, висит низко и не стучит. Вот повыше бы его поднять, а то пашу им целину как плугом постоянно. Может и сам бы смог, да эстакады поблизости нет. Никто не заморачивался на сервисе с его подъемом чуть выше, сантиметра на 3 хотя бы? Не продают ли нормальные глушаки под инжекторные вазы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальные глушаки под инжекторные вазы?


Нее ,сколько я их поменял ,неее, нормальные не продают :biggrin: :mad: ,
честно переваривал сам у всех изгибы были через коленку ,с каждым всё ниже и ниже опускалась труба :( ,только "самовар" спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее ,сколько я их поменял ,неее, нормальные не продают ,
честно переваривал сам у всех изгибы были через коленку ,с каждым всё ниже и ниже опускалась труба ,только "самовар" спасал.



Шутите? Я имел ввиду кусок трубы от катализатора, он же кривой и если его подогнуть правильно, то встанет и катализатор и труба ближе к днищу, насколько не критично, чтобы дно не нагревалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он же кривой и если его подогнуть правильно,


Правильно подогнуть ,чем,как? Чтобы поднять трубу от земли ,её приходилось резать в двух местах (с краёв, обоих) причём отрезать надо очень ровно ,иначе потом несовпадение и приехали. А когда ровненько отпилишь ,то потом .... ну да ладно не буду ,всё равно "эстакады нет" :) .
Можно посмотреть выхлоп Эстонский ,у них ещё как то близко по качеству
загибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время я помпу заменил!!!
Люфт на валу был на грани....Пластиковая крылчатка это что то не русское в нашемашинах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Чудом вернулся с рыбалки с оз. Врево.
До дома недоехали 2 км встал, на нИВе 213 высоковольтный центральный провод пробило по середине, донорский поставили - доехали до дома + сегодня пол дня машина ездила и опять пробой . Советы , предложения
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковая крылчатка это что то не русское в нашемашинах

Она еще на валу проворачиваться начинает и от кривого тосола растворяется плавно в системе :biggrin:

Кстати кто не знает:
С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю историю.
Довелось мне познать все прелести наших страховых компаний. Пару недель назад мне в морду приезжает газель.

Перечислять разбитое не буду, скажу только что крылья к счастью остались целые и на месте. (виновник-газель)
Сегодня получил ответ от его страховой по сумме ( РЕСО ) мне бодро прорапортовали что перечислили мне 23 с чем-то штуки. Ремонт вместе с покраской выходит где-то 50-60. Так шо мой вам совет-РЕСО ф топку.
ЗЫ
заодно спрошу,есть ли смысл подавать в суд на виновника аварии учитывая что газел конторский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
На виновника подавать смысла точно нет, потому как его ответсвенность застрахована - теперь все претензии к его страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечислять разбитое не буду, скажу только что крылья к счастью остались целые и на месте. (виновник-газель)
Сегодня получил ответ от его страховой по сумме ( РЕСО ) мне бодро прорапортовали что перечислили мне 23 с чем-то штуки. Ремонт вместе с покраской выходит где-то 50-60. Так шо мой вам совет-РЕСО ф топку.
ЗЫ
заодно спрошу,есть ли смысл подавать в суд на виновника аварии учитывая что газел конторский?



А почему ты вообще всем этим занимаешься? всеми разборками должна заниматься твоя страховая компания. а уж сколько там РЕСО или кто другой им перечислит - это их головная боль. Ты должен иметь дело только со своей страховой компанией. Вот и запрашивай у своей страховой ту сумму которую насчитали ремонтники. Или пусть тебя отправят в свой сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати кто не знает:
С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования



Вместо ГИБДД вот это самое :eek: наверно не весело им :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для всех повторю-судиться со страховой тухлое дело...Не, теоретически(да и практически) выиграть можно, но смысл при ТАКОЙ сумме не равен геморрою :biggrin: В суд надо подавать на виновника в части возмещения разницы оценки и фактического ущерба. А в случае с конторской аффтой эт вообще самое сладкое, ибо у конторы, в отличии от физлица, всегда есть чего отнять со значительно меньшим гемором чем просто у нищеброда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд надо подавать на виновника в части возмещения разницы оценки и фактического ущерба.

Фигня какая то, по ОСАГЕ выплата до 120к, у человека есть полис, он его для того и покупал, чтобы все вопросы решала страховая и не дергали его.

Вот если посчитанная сумма ущерба выше 120, тогда разницу и взыскивают по суду непосредственно с виновника, т.к. страховая выполнила свои обязанности и выплатила 120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же недавно понял что среди моих знакомых мало кто понимает что такое каско. Они почему то свято верят, что если у них ОСАГА, а у того, кого они подбили КАСКО и тот будет чиниться по каско то у них все в шоколаде...
Рассказ им про то, что каско потом с их ОСАГИ по регрессу возьмет денег, а если не хватит 120 возьмет еще лично с них вызвал неслабый шок.....

А до недавнего времени компании в которых чинятся по каско вообще могли сделать ход конем, играя на сроках.... со страховой 2 года можно требовать, с физлица 3, выжидалось 2.х года и взыскивалось ВСЕ по суду с физлица, а его ОСАГА ничего не возмещала.
Но вроде это прикрыли, сроки к 2 и там и там приравняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле регрессный иск штука скользкая...Обычно его предъявляют в случае злостного нарушения ПДД(пьянка, встречка). Большинство дорогих аварий именно из-за этого и происходит, кстати. По поводу выполнения страховой своих обязательств-только без обид, но лучше всего у тебя получается искать в сети весёлые картинки и их сюда выкладывать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ от его страховой по сумме ( РЕСО ) мне бодро прорапортовали что перечислили мне 23 с чем-то штуки. Ремонт вместе с покраской выходит где-то 50-60.


Что то я не понял а оценку ущерба проводили? Кто проводил РЕСО или независимая экспертиза? Я так понял что страховка у тебя ОСАГО?


А почему ты вообще всем этим занимаешься? всеми разборками должна заниматься твоя страховая компания. а уж сколько там РЕСО или кто другой им перечислит - это их головная боль. Ты должен иметь дело только со своей страховой компанией.


Ты не горячись! Все что ты написал это только в случае если есть КАСКО. Если Осаго ты САМ топаешь в страховую виновника несеш туда все необходимые документы справки из ГАИ........с печатями. А они (СК виновника ДТП) направляют тебя на "независимую экспертизу" с которой у этой страховой есть договор. Можно конечно и в любую другую только за оценку придется платить самому к тому же у страховой будет повод потянуть время.

Для всех повторю-судиться со страховой тухлое дело...Не, теоретически(да и практически) выиграть можно, но смысл при ТАКОЙ сумме не равен геморрою



Судиться со страховой можно и нужно ! ДА это не быстро и геморно!
Они (страховые) на это и расчитывают что с ними судиться НЕ БУДУТ.
На пример насчитали ущерб 250 т.р. Они говорят дадим 50 и будьте довольны! :mad: Год суда и получено 250 плюс издержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

По поводу выполнения страховой своих обязательств-только без обид

Я просто ни разу не сталкивался тьфу тьфу со страховыми, только теория,

но все равно не понимаю какого члена Вася Пупкин будет требовать лично с Коли Семкина 40к рублей, когда у Коли есть полис ОСАГО в котором русским по белому написано, что в случае наступления страхового случая 120к мы (контора ОСАГО) заплатим. Страховая Васи/Коли насчитала 20к ремонта, фактически Вася поехал в самый дорогой салон города и отремонтировался за 60к + бесплатный кофе.
Какого хрена Вася пристает к Коле с этим баблом? И в какое место должен его послать Коля порекомендовав по пути зайти в страховую и там требовать остатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды попадал в аварии, где виновато второе лицо. Оба раза получал деньги от СВОЕЙ страховой компании (Уралсиб). Причем получал наличкой, т.к. у них не было договора с УАЗовским сервисом, а машина гарантийная да еще и кредитная. Как они потом разбирались с копанией виновника - мне было по барабану, причем второй -грузовик из Череповца, а авария была в Новгородской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байкер, я же говорил о конкретной сумме. Из-за сорокета гемор? Нуевонах...Проще с конторы получить, опять же в конкретно Адином случае.
В свою страховую не всегда можно обратиться. Для этого надо . чтобы не было потерпевших и было 2 машины. Если 3 и более в ДТП-фигушки. Уралсиб нам тоже нормально всё решал, правда по КАСКО, но всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу независимой экспертизы-тоже есть моменты, которые надо учитывать. Надо официально уведомлять страховую, то, сё...Платить за неё, кстати, в случае её признания, будет страховая. Т.е. сначала платишь ты, но при расчёте окончательной суммы тебе это бабло плюсуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования".


Наконец-то начнут называть вещи своими именами... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды попадал в аварии, где виновато второе лицо. Оба раза получал деньги от СВОЕЙ страховой компании (Уралсиб). Причем получал наличкой, т.к. у них не было договора с УАЗовским сервисом, а машина гарантийная да еще и кредитная. Как они потом разбирались с копанией виновника - мне было по барабану, причем второй -грузовик из Череповца, а авария была в Новгородской.


Ты забыл написать что у тебя страховка К А С К О !!!!!!!

Байкер, я же говорил о конкретной сумме. Из-за сорокета гемор? Нуевонах...Проще с конторы получить, опять же в конкретно Адином случае


Боротся или нет за сорокет -эт уж каждый решает сам! Я например со стаховой получил 120 хотя насчитали 200 .А на 80 на виновника подавать не стал тем боле что виновник не работал и машина т квартира была оформлена на жену.
Про Адин случай чет я не догоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb написал:С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования".

Наконец-то начнут называть вещи своими именами...


Вдогонку: а ваще конешно с радостью бы посмотрел на текст письма, в котором их главный будет наиглавнейшего просить их так не переименовывать, и на аргументы, на которые он при этом будет ссылацца :biggrin: Просто там язык обычно такой официальный используется и как туда этот эвфемизм без одной глаcной впишется - наверное, это та еще цидула получицца :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно в Адином случае машина виновника казённая, предъявлять нужно и можно конторе. Вот и всё. Будь там просто водятел, тогда было бы сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно в Адином случае машина виновника казённая, предъявлять нужно и можно конторе. Вот и всё. Будь там просто водятел, тогда было бы сложнее.


А че у казенных машин нет ОСАГО? Или ему насчитали 23 а ремонт получился 60? Кто ж ему так на считал ? Они ж считают по программе
Может в справке из ГАИ не все повреждения были указаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и как считает-сиё тайна великая есть :biggrin: Я этого не понимаю...Но даже навскидку-бампер , капот по 5+краска 3, +арматурка, +собственно деталюхи-уже под 20...По фотке плохо видно, но всякого шмурдяка там ещё дополнительно нехило...По ОСАГО считается с износом, к сожалению, т.ч. итог обычно плачевный выходит :( Но...Есть одно НО-по ОСАГО лучше считать как ремонт, а не как замену. На ремонтные работы и материалы износ не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...