Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


"Крик"-диспетчерская служба. Удобно пользоваться, намного лучше чем Яндекс-пробки :biggrin:

Игорюх, тут как раз не всё так однозначно-иногда надо отгавкать какого-нибудь урода, а для этого надо увидеть его номер, а для этого надо подъехать близко. А какой кайф орать, если не слышно, что он тебе отвечает? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо быть готовым к тому, что при поездках с семьёй про 15й канал можно забыть. Там ТАКОЕ иногда проскакивает(да что там "проскакивает", "проскакивает" там скорее нормальная человеческая речь :biggrin: ), что даже у меня, матом не ругающегося, а матом разговаривающего, и то уши вянут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрировал. На М13, 1300ры(чтобы самому на Галерную 2 раза не ездить). Разрешение на 10 лет. Гаям по йуху, но чисто теоретически докопаться могут. За границей вообще всё всем по йуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрировал


Вот это правильно!

Статья 27. Государственный надзор за деятельностью в области связи осуществляется:

1. Правительством Российской Федерации определяется порядок осуществления государственного надзора за деятельностью в области связи. Государственный надзор за деятельностью в области связи осуществляет федеральный орган исполнительной власти по надзору в области связи. (п. 1 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
А главное ни кто их в глаза не видел! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост цен на автомобильное топливо обгоняет самые смелые прогнозы. И если еще неделю назад эксперты рынка полагали, что цена Аи95 увеличится до 28 рублей за литр к маю 2011 года, то теперь они вынуждены констатировать - на некоторых заправках Петербурга этот «психологический барьер» уже преодолен. И это при том, что обещанные дополнительные акцизы на топливо в цену еще не включены.

(с) Интернеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наледь с порогов отвалилась вместе с краской. Оцинкованный кузов видимо фигеет от нашей соли. Под краской - ржавчина.
Кто подскажет - с оцинкованным кузовом механизм заделки такой же - помыть вайтспиритом /пошкурить /попшикать грунтом /попшикать краской, или есть какие-то нюансы?
Размер "бедствия" - на одном пороге пятно примерно 5 см, на другом - 1 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помыть вайтспиритом /пошкурить /попшикать грунтом /попшикать краской

По собственному опыту хватит на год от силы, потом гречка снова полезет. Да и если там ржа то был ли мальчик в виду цинка :)

Мне удачнее оказалось болгарка с насадкой, шкурка, преобразователь 1-8 раз с пошкуркой каждый раз, обезжирка 646, грунт, антигравий, мовиль.
Антигравий и мовиль брать не BODY, у которого антиграв пупырками и мовиль кусками и воняет елкой, а нормальные, фирму к сожалению не помню 8(. На Ушинке меня сразу спросили для себя и так, и для себя дали нормальное.

У меня есть пластиковые фальшпороги, поэтому цвет не важен был, перед зимой поднимал порог, заглядывал, поковырял, все гуд, пленка мовиля не смылась, покрытие не задубело, пластичное.

З.Ы. Такие пятна я бы забил - дома погрел мовиль аэрозоль в кастрюльке, вынес, залил и до лета, думаю если порог отмыть там еще несколько таких пятнышек вскроется, так что уж делать так все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, надо быть готовым к тому, что при поездках с семьёй про 15й канал можно забыть.


Это если дети малые,а то моя дочка сама попросила не материться если не умеют,когда ее попросили показать как надо она ответила на трех языках))))Минут 10 не матерились :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие пятна я бы забил



Забивать неохота - машина недавно из кузовного, крыло красили, и по просьбе отдали полбанки краски для затампонивания мелких сколов от камешков на других элементах, краска именно в тон.
Говорят, что ее хорошо бы в течение месяца израсходовать, а то засохнет.
Не знаю правда, можно ли ей пользоваться на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если там ржа то был ли мальчик в виду цинка



Вообще, поверхность под сколом - блестящая, не знаю, цинковка это или нет...
На капоте есть скол, ему уже три года - там до сих пор блестит, ржавчиной не пошло. Но там и наросты соляные не образуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Серж, у тебя ж гарантия на лакокрасочное-покрытие должна быть...
А вообще-то слегка в ауте от нонешних пепелацев, с которых краска на четвертом-пятом? году слезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то засохнет

У меня полгода стояла вроде булькает пока в банке.

Не знаю правда, можно ли ей пользоваться на морозе.

Теортически нельзя, да и практически тоже, хотя если отвердителя набухать от души....

Как бывший маляр и колорист со стажем 11лет говорю вам авторитетно-красить можно и на улице при минус 28.Но только это будет говно полное.Сначала компрессор погонит конденсат в пистолет-это раз.Хоть какой там у вас отделитель будет.Два-никакой отвердитель не рассчитан под минусовую температуру.Влага при минусе успевает создать тончайшую пленку на поверхности грунта и краска потом отвалится от мойки или от ветра.Сушить тоже потом ее бесполезно-процесс прошел неправильно.Не занимайтесь херней-красьте только летом или в теплом помещении.Запомните-температура окрашиваемого обьекта должна быть 20С,значит в помещении должно быть не менее 24С,потому как это железо.
(с) Интернеты

Мое ИМХО - залить мовилем будет гораздо лучше, чем некачественно сделать, мовиль нормально свяжет ржу и не даст ей развиваться дальше. А так под хреновой покраской процесс пойдет еще интенсивнее, будет только хуже и летом 100% переделывать придется.
З.Ы. Подождем немного, был же у нас тут кто то из малярки, ответят скоро думаю однозначно и без рассуждений, свое ИМХО озвучил. Сам сейчас имею сколы по кругу и на капоте, даже думать не буду зимой заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Гарантия?
ссылко

3 года для легковых автомобилей

Гарантия на лакокрасочное покрытие кузова не охватывает повреждения лакокрасочного покрытия кузова, вызванные явлениями и воздействиями окружающей среды, такими как атмосферные осадки, химикаты, животные и растения, песок, соль, удары гравия или стихийные бедствия (град, наводнения), а также другими внешними факторами (которые могут быть связаны или не связаны с аварией). :)

Думаю у других официалов похоже, я поржал :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

четвертом-пятом


выпуск - апрель 2007, эксплуатация каждодневная, не гаражная, пробег 83 тысячи.

Leader-spb
ну у меня не Пежо, а Октавия.
Но там еще хитрее написано, сейчас перед рукой нет, но суть в том, что соль ты сразу же должен смывать, то есть машину каждый день считай мыть.

На самом деле идея с гарантией интересная, но хреново то, что пороги, а особенно те места. где образуется наледь, изрядно пошарпаны и снегом, и песком, и камушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но хреново то, что пороги, а особенно те места. где образуется наледь, изрядно пошарпаны и снегом, и песком, и камушками.

А все от чего? А от того, что брызговики на большинстве современных аффто представляют собой нанокусочек нанопластика и весь пескоструй при буксе идет в порог..... а такие же нанобрызговики сзади позволяют едущему сзади полноценно получать грязью в бампер и стекло.

Так что не ругайте сильно тазики с лопухами СПАРЦО :biggrin:
За ними гораздо комфортнее ехать :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Не при чем тут брызговики - наледь образовывалась не с заднего края колеса, а с переднего. Это задняя часть порогов, перед задними колесами.
И поверхность порога не нижняя, а боковая - у меня наледь на этих местах почему-то все время не четко вниз висит, а как-то шарообразно, слегка даже выпирая в стороны за габариты кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это задняя часть порогов, перед задними колесами.


От передних колёс и задувает!
Вообще удивительно что это произошло со Шкодой в таком возврасте:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите ссылочки на запчасти для Грейт Волов.
А то свои, все потерял(комп чистил)
Нужны крестовины.
SAFE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, всё чаще и чаще вижу на льду мотособаки...
поделитесь опытом какую лучше взять для езды по ладоге и подобным заснеженным озёрам!!! И как она вообще себя ведёт...может и не стоит брать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Други, подскажите ссылочки на запчасти для Грейт Волов.
А то свои, все потерял(комп чистил)
Нужны крестовины.
SAFE.


Здесь поспрашай.
http://www.pickupclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Пока холодно, я бы до лучших времен закрасил дефект красным или черным средством ПКК (противокорозионная композиция). Дальнейшее развитие ржачины предотвратит, а в лучшую погоду в плановом порядке можно и красиво перекрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Сухой закон» для водителей могут отменить

http://autorambler.ru/journal/events/28.01.2011/560965555/

Цитата:
«Принятый в прошлом году закон о полном запрете на употребление алкоголя за рулем может быть смягчен. Как пишут "Аргументы недели" со ссылкой на собственный источник в Государственной думе, соответствующие поправки в закон "Об безопасности дорожного движения" и КоАП готовит думский Комитет по транспорту. В них максимально допустимая доза этанола в крови устанавливается на уровне 0,2-0,3 промилле.
Источник пояснил, что "сухой закон" противоречит международным соглашениям, в частности, Венской конвенции, в которой обозначено, что естественный уровень содержания этанола в крови может достигать 0,2 промилле. "Сейчас в российских судах очень много исков от несогласных с лишением прав за эти нарушения, - пояснил депутат. - Водители выигрывают иски". Также, по его словам, «нулевая норма» резко провоцирует коррупцию на дорогах.
autoNews.ru, Сегодня, 11:22»

Интересно, где эти иски, выигранные водителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наледь с порогов отвалилась вместе с краской. Оцинкованный кузов видимо фигеет от нашей соли. Под краской - ржавчина.
Кто подскажет - с оцинкованным кузовом механизм заделки такой же - помыть вайтспиритом /пошкурить /попшикать грунтом /попшикать краской, или есть какие-то нюансы?
Размер "бедствия" - на одном пороге пятно примерно 5 см, на другом - 1 см.



Идёш в лобаз и покупаеш Runway Преобразователь ржавчины(rust converter) RW1046-120ml,читаеш мануал,наносиш и катаеш аж до следущей весны :biggrin:
пс
Ненадо кста использовать уайтспирит для обезжиривания(19 век ёлыпалы),он оставляет жирную плёнку(!!!), есть щикарный растворитель 646-некаких остатков жиров и воды.
ппс
Я Ранвеем уже своих\друзей машин десятка два обработал-ноупроблем-ржа после обработки не лезет вообще,можно даже не красить-ранвей образует толстую полимерную плёнку+ржа останавливается.
пппс
Мовиль ф топку! Сколько можно пользовать дерибас,лучче уж нормальный антикор StepUP sp5765. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел на просторах инета:
Дилавое придлажениэ призидентам..Убажаемый призденты! Давайте не будем реимантировать дароги ваабще, а часть этих денех (которые все равно идут не в вашы карман, а в карман местных вконецобнаглевших ченовнигов) пустим на фонд в поддержку жыперского движения ,чтобы каждаму гражданину (и гражданкам тожи!) просто подарить внедорожник и сколько-то сотин литров горючки бесплатной в месяц. Нафига нам дороги, которые все равно в ямах и постоянно перекрытые от ремонтов? Давайте всех пересадим на внедорожники (как умно поступают в россейских диревнях) и будет всем щастье! и люди будут выспаться без этого "вжыыыыыыгх.... ввыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыгхх" по каждым утрам...
Мы тут с корешами прикинули на щетах - это в должно быть намнога дешевле ремонта того, что у нас обзываецаа дорогами. И ведь строить новые дороги легко.. достаточно пустить старый военный танк или трактар (кстати, военным тоже учение будет) и просто проломить просеку.... Все!! Все довольны!! Деньги целы! Пробок нету! И вы сразу типа народный герой и бог!!"

Ваши соседи по стране :)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шниве в районе помпы появился "свистящий" звук!
Люфтов на шкиве нет,подтеканий тоже.....
Но звук за последнее время прогрессирует...менять не глядя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шниве в районе помпы появился "свистящий" звук!


Для начала надо ремешёк подтянуть, а уже потом думать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо ремешёк подтянуть, а уже потом думать.

Там же вроде как и на ПП тазах помпа приводится зубчатым ремнем? Значит проскальзывать не может :)
Мой вывод наоборот ослабить перетянутый :biggrin:
Выть они от перетяжки и начинают как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала надо ремешёк подтянуть, а уже потом думать


Исключено!Это не проскальзывание,а механический звук!
Свист был до этого и он вылечился подтяжкой :)

Там же вроде как и на ПП тазах помпа приводится зубчатым ремнем?


Не зубчатый....обычный с направленными линиями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...