Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Gramazeka
Доброе утро!

Как человек,работающий с магнитолами,не рекомендую ВАМ связываться с продукцией неизвестных китайских заводов,подделанных под известные марки.
Обычно это крайне низкопробная продукция. :thumbdown:
За те же деньги можно найти и неплохого "честного китайца".

Виктор Колпино

Ваш Pioneer сделан по заказу фирмы на китайском заводе,выпускающем продукцию LG.
Всем неплох,кроме звука,"некитайские" звучат поинтереснее ... . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек,работающий с магнитолами



О! отлично! ...может что-то тогда сможете посоветовать?
нужна голова 2din со съемной передней панелью.
Обязательно - хорошее разрешение экрана, выход на сабвуфер, блюпуп :), возможность расширения - камера заднего вида, ТВ, Навигация(не обязательно)
Что нибудь из дешевых по этим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Доброе утро!

Виктор Колпино

Ваш Pioneer сделан по заказу фирмы на китайском заводе,выпускающем продукцию LG.
Всем неплох,кроме звука,"некитайские" звучат поинтереснее ... .


Меня все устраивает,звук нравится,особенно если настроить,как хочешь,там есть эквалайзер,куча предустановок по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka

Добрый вечер!

нужна голова 2din со съемной передней панелью.Обязательно - хорошее разрешение экрана, выход на сабвуфер, блюпуп , возможность расширения - камера заднего вида, ТВ, Навигация(не обязательно)Что нибудь из дешевых по этим требованиям.



Всё-таки 2din? По Вашей ссылке - однодиновый аппарат с увеличенной съёмной панелью.Уточните.
Съёмные панели на двухдиновом - большая редкость.
Есть на каком-то (не помню точно названия) китайце и на паре моделей JVC.
Но такие модели у JVC - совсем не бюджетно.
Возможность подключения камеры заднего вида есть практически у всех аппаратов с экраном.
У "фирменных" аппаратов,почти всегда ,ТВ тюнер,навигация и блютуз идут отдельными выносными модулями - небюджетно,но качественно.
У китайцев - всё в одном флаконе и соответственно значительно уступают в качестве работы и надёжности.
По моему искреннему убеждению,в магнитоле вполне достаточно иметь DVD и BT.
Навигацию лучше брать отдельную,с картами и системой проблем не будет.
А ТВ ,до прихода цифрового вещания,всегда в жутком качестве,несмотря на самые навороченные антенны.
Если Вы проанализируете необходимость "наворотов" и ограничите свои пожелания,то вполне сможете подобрать себе "приличного китайца" за небольшие деньги.
Я не продавец,а установщик,моделей наизусть не знаю.Тут от меня пользы мало.
Изучите продукцию Prology,из "китая",по моему мнению,самые интересные.
С уважением ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

да, нужен именно 2din, 1din в выездным экраном будет у меня в машине воздухопровод центральный перекрывать.
ОК! попробую тогда еще порыскать в интернете.
а вот еще Mystery, они как? на уровне Prology?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что сейчас в меня полетят камни, но скажу.
ДВД и ТВ в автомобиле опция вредная, т.к. отвлекает водителя от дороги. И разговоры на тему, что "это для пассажиров, а я и не гляжу" - в пользу бедных. Все мы склонны думать про себя лучше, чем есть на самом деле. Еже ли есть необходимость глянуть в экран на бивуаке - купи переносной телек от прикуривателя с ДВД приводом. И вообще, ИМХО, чем меньше в один корпус напихано, тем надежней система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER

DVD - да! по моему уже не нужный стандарт, флешка решает!
по ТВ - когда в пробке минут 40 простоишь - то уже думаешь об необходимости ;)
а во время движения - радио в самый раз!
Навигация - вот это считаю должно быть отдельным прибором с модулем GPRS, ибо без него навигатор - НАФИГатор. Но это мое личное мнение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно снежок погрести.


Приятно посмотреть на тех кто покупает товар разработанный где то далеко за китайской границей и чувствует себя при этом весьма "высоко" :)
p.s. Даже Кировец не разработан для работы с грейдером без уклона,т.е. когда грейдерная платформа перпендикулярна вектору движения как на видео.....скоро придет капут япошке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он не гребет снег,а разглаживает по дороге,отвала в сторону нет,к концу привозит меньше,чем взял сначала,полная фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka

когда в пробке минут 40 простоишь - то уже думаешь об необходимости

Я себе Ebook купил, пока от работы доползешь до Вербная/Репищева бывает страниц 40-50 осилишь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ТВ и DVD . Досталась машина от приятеля в которой все это есть
более того все показывает даже в движении! :eek:
За год пользования авто включал все это ОДИН РАЗ когда на границе стоял.
Там же на экране и навигатор -тоже не пользуюсь только когда в Финку езжу да и то по рыболовному мне как то удобнее ездить.
Но тут уж как грится "каждому свое"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka

Доброе утро!

ДВД и ТВ в автомобиле опция вредная, т.к. отвлекает водителя от дороги. И разговоры на тему, что "это для пассажиров, а я и не гляжу" - в пользу бедных. Еже ли есть необходимость глянуть в экран на бивуаке - купи переносной телек от прикуривателя с ДВД приводом. И вообще, ИМХО, чем меньше в один корпус напихано, тем надежней система.


Абсолютно согласен. :thumbup:
Сейчас выпускаются ТВ с проигрыванием фильмов с флешки.
Мобильно,удобно,безопасно (не привлекает внимание "скучающей без дела" молодёжи) - если не забывать снимать.

В прошлом автомобиле установил DVD,по просьбе супруги.
За три года посмотрели три раза! :thumbdown:
Потраченная на него "пятнашка" пролежала мёртвым грузом невостребованная. :(

Mistery послабее ,чем Prology.
Пытаются сделать максимум опций,зачастую новых,но непонятных и кривовато исполненных.Пластик ещё более дешёвый и ненадёжный.
"Тормозят" ещё круче.
Разные модели делаются явно на разных заводах.

А что за авто у Вас ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

У меня Кайрон-2, в пробках каждый день по часу провожу в теплый сезонный период, когда домой еду, занять себя нечем :( вот и думаю!
Брал машину специально без музыки, ибо в комплекте она ну уж оооочень дорогая шла и без особых изысков.
От вандализма и ищу со съемной панелью, а такие только у JVС, Mistery и у NoName-Китайцев пока нашел.
Бюджет рассматриваю примерно 15000 (+/-) за саму "голову".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Заглушки на консоли ещё не сломаны?
Тогда можно поставить однодиновый аппарат с функцией проигрывания DVD(с простой съёмной панелью),а экран использовать выносной, только при необходимости.
Консоль у Кайрона не совсем стандартная,со скосом.Далеко не все 2din аппараты там красиво встают.Мешают направляющие.Можно ,конечно, их болгаркой подрезать ... . ;)
Кстати,у Prology экран больше стандарта,смотрится в этом авто - жутковато.
Лучше всего смотрятся в нём магнитолы с несъёмным стационарным экраном.
Типа заводских.Подвергаются попыткам "уноса" значительно реже.Экран в них меньше,но и стоят они дешевле,надёжность выше из-за отсутствия "механики".На периодически возникающих в крупных сетях распродажах вполне возможно вписаться в данный бюджет с фирменным устройством от Kenwood ,Pioneer.
Посмотрите в инете подобные аппараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

Нет, еще ничего не ломал, в феврале буду ставить, сейчас готовлюсь - собираю информацию!
А как это выносной экран? Если можно на примере...

Подвергаются попыткам "уноса" значительно реже.


Если честно, то очень стремно вот такое утром увидеть:

18369_8kmxcl.jpg.9279af83a341bfc69a85580c15326a9d.jpg

18369_o7sixn.jpg.3f6707124d27a4f4046eb815c20a332a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна офиса выходят на Белоостровскую. Она как всегда "усиленно движется", т.е. стоит насмерть. За последние 20 минут ментовский (гаишный) матюгальник квакал 13 раз: народ пытается проскочить по встречной полосе общественного транспорта. Во кормуха у гайцов всё-таки :mad: . Обычно 1, максимум 2 машины пасутся, сегодня явно больше. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
Ну какой тут пример?
Телевизор на подставке на торпеде или на присоске к стеклу.
К нему - питание через прикуриватель и один провод видеосигнала от магнитолы с DVD.
Или наоборот,если телевизор с флешкой,то выход его аудиосигнала на AUX вход простой автомагнитолы.
Если хочется ТВ , то антенный провод.
Антенна на стекло Galearo,или отечественная "рога на магните" на крышу.
В результате,в Ваше отсутствие, имеем в машине не очень интересную для воришек однодиновую магнитолу со СНЯТОЙ передней панелью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka
От вандализма и ищу со съемной панелью, а такие только у JVС, Mistery и у NoName-Китайцев пока нашел.

Незнаю,не знаю,у Пионера 3210 панель снимается,да по-моему,сейчас 90 процентов рессиверов панели снимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Gramazeka имел в виду съёмную панель у двухдинового аппарата с экраном . Это ,действительно - редкость. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Баян однако, еще вчера в 17 часов в пообщаемся обсудили :)
Нанонамордников со счетчиками пока не видно в магазах :cool:

З.Ы. Предлагаю отменить наказание и выдавать прибавку за выращивание травы.... как никак она кислород вырабатывает :rotten:

"На прошлом заседании трибунал постановил, что не только
земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь
Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за
аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские
дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По
очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха,
затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма
причитается с каждого потребителя воздуха.
...
Заслушав прошение графинь Вишен, суд постановил:
признать, что вышеупомянутые графини имеют право взимать
арендную плату за дождь, снег, град, а также за всякую погоду и
непогоду, посылаемую небом. Посему суд устанавливает
нижеследующее: каждый житель деревни, принадлежащей графиням
Вишням, повинен вносить за погоду плату, вдвое превышающую
сумму, требуемую графинями...
В зале послышался ропот.
— Молчать! — закричал кавалер Помидор. — Иначе я сейчас
же прикажу очистить помещение. Я еще не кончил: "Суд
постановил, что вышеупомянутые граждане повинны также вносить
арендную плату за росу, иней, туман и другие виды сырости.
Постановление входит в силу с нынешнего дня".

(с) Сказка для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести автомобильную радиостанцию 27 МГц в бюджете до 5т.р. вместе с антенной(только магнитная)!
Необходима исключительно для поездок на рыбалку-охоту,там где не ловится мобильная связь,ну и на трассе.
Диапазон мощности 8-10Вт!
Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит отстой. На трассе достаточно 4-5 Вт. Вообще достаточно странное желание, хотелось бы более подробного обоснования этого вопроса. Если между машинами, то достаточно 433 Мгг....В условиях колонны эта частота лучше всего.
Лично я подумываю об установке двухдиапазонника(27-433), но это неприлично по деньгам и приходит после использования CиБи и параллельно 433.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
ок.Спасибо

Если между машинами


Между машинами и с портативными!
Т.е. при движении по дороге,лесу,льду на машинах,хотелось бы приемлемой связи!На трассе 2-3 км,лес хотя бы 1км!
Ну и те кто будет бегать с ручными рядышком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно Алана78 при таких запросах. Но очень быстро возникнет желание проапгрейдиться :biggrin: Проходили мы это уже. Проще всего заехать на Моск. шоссе, 13, к парням, они всё объяснят-продадут-установят-настроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно Алана78 при таких запросах.


Пока что остановился на Vector VT-27 Lux

они всё объяснят-продадут-установят-настроют.


Главное это настроить антену,прозондировав знакомых,нашёлся прибор для определения КСВ и знаток как им пользоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одно "Но"-усилок не поставить. Они больше 4-5Вт на вход не хавают, здохнут...Надо либо стандарт брать 5Вт, либо уже тубированную, как у меня-Мегажуть600турбо+, там 16. В принципе, в городе хватает, на трассе вообще за глаза(тестировали, меня уверенно принимали на Скандинавии за 12км.) С "Криком" тоже практически везде связь есть. Кстати, про усилок-байда всё это и развод на бабло. Для увеличения дальности передачи в 2 раза мощность надо увеличивать аж в 16 :biggrin: У некоторых раций(у моей, например :biggrin: ), есть один глюк неустранимый-в АМ диапазоне "утыкается" при расстоянии между передатчиками менее 100 метров, ВООБЩЕ ничего не слышно. Приходится на трассе оттягиваться от колонны. Меня все слышат при этом. В FM-модуляции глюка нет, но отчего-то именно "дальнобойщики" (самый распространённый, 15й канал)работают в АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но отчего-то именно "дальнобойщики" (самый распространённый, 15й канал)работают в АМ.


исторически сложилось так пока не было доступных "FM-станций", а переорганизовать всех теперь невозможно))

есть один глюк неустранимый-в АМ диапазоне "утыкается" при расстоянии между передатчиками менее 100 метров, ВООБЩЕ ничего не слышно.



Неужели за такое бабло не могли установить автоаттенюатор? :eek:
очень сранно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорюх, этот глюк присутствует на некоторых моделях станций(не только на моей). Всякие "авточегототам" есть. Парни с М13 ответили коротко-йух знает почему, устранить не можем. Хотя они, по моему разуменю, могут ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йух знает почему


Большой уровень входного сигнала при максимальной чувствительности приемника. Теоретически можно поставить переключатель с пассивным аттенюатором и при небольшом расстоянии переключаться в "местный прием" - но оно тебе надо заморачиваться? Проще действительно отстать от колонны))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...