Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Алик, с вентилятором улыбнул.


Это я дизилистам идею подкинул риальную причём ,а тама пусь думают главное потом незабыть :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Алик,на дизеле зажигание


Не ,ну ни трамблёр канечна с кантактами :) , а как же ? Муфту на насосе
по часовой раньше против позже будет ,фсё пА взросламу :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел опыт применения лебедки на льду.
Понятно, главная проблема - за что зацепиться. Пробурил лунку, сначала пробовал вставить туда лопату. Бесполезно, под нагрузкой она или выскальзывает, или трещит, утрожая сломаться.
Рабочим оказался вот какой вариант. Привязал к тросу крестовидный ключ-баллонник, опустил его под лед (надо две лунки рядом), подергал - и он встал враспорку. Держится мертво, не выскакивает даже при большом усилии на лебедке.
Чтобы потом достать ключ, пришлось закатать рукав и ухватить его рукой. Так что, метод хорош при толщине льда, пока еще можно рукой до нижней кромки дотянуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
труба 0.5м и диаметром как лунка с рымом на одном конце очень помогает. сталь тяжеловата конечно. но люминь и титан рулят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел опыт применения лебедки на льду.
Понятно, главная проблема - за что зацепиться.


На видео видел, что "ловцы машин" заряжают в лунку брус, а потом просто обрезают веревку. Если лед толстый - вертикально. Всегда со страховкой второй точкой.
Думается, рабочим может оказаться привязанный за середину и за один из концов вариант трубы. Опускаем вертикально, потом за середину распираем. Вынимать наоборот, возможна рогатина для проталкивания вниз врезавшейся в лед трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую лебедку стоит прикупить на такой случай? Сколько стоит примерно? С какими характеристиками, мне для классики но с запасом по нагрузке не помешала бы в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел как-то ледовый якорь,устроен крайне просто но надежно.

Стальной пруток Ф - 30 мм и длиной 400 - 500 мм.По середине приварено ухо, в которое продет ремень,с торца приварено колечко к которому привязана веревка примерно 1 м.
В лунку за веревку вертикально опускаеся эта хрень,пичем ремень и конец веревки остаетса на льду.Подо льдом она расправляется и становтся горизонтально в распор, после работы, за веревку якорь достают из лунки, поскольку он опять разворачивается вертикально.Для безопасности от обрыва и утопления,над поверхностью льда привязывается еще нечто.(палка), чтобы все не утонуло в лунке в случае обрыва.
Вообще если есть лебедка и ездишь на лед, имеет смысл обзавестись такой штукой.

Семенов
В твоем случае рулит ручная лебедка, но под нагрузкой это такое "Г".
Там шестерня и стопор изготовлены из листового материалла штамповкой,глуться и деформируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов
Нас тащили не лебедкой. не знаю, как эта хрень обзывается. Лента с трещоткой, есть на каждой фуре. Машина, конечно не быстро тянется, за то места в багажнике не очень много занимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас тащили не лебедкой. не знаю, как эта хрень обзывается. Лента с трещоткой, есть на каждой фуре



Этой хрени нужно минимум 2-е штуки, а главное - уметь с ними обращаться! И по весовой категории они различаются (то-есть на разрыв).

Видел как-то ледовый якорь,устроен крайне просто но надежно.



Хорошая штука. Видел в Карелии. (бухта Андрусово).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем случае рулит ручная лебедка, но под нагрузкой это такое "Г"



Не г.. ручных не бывает? А электролебедка тут не прокатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Aleksan-za]

Этой хрени нужно минимум 2-е штуки, а главное - уметь с ними обращаться! И по весовой категории они различаются (то-есть на разрыв).
Наша машина(Элантра) села на брюхо, пытались сдернуть "Кадетом", не получилось. Тогда ребята достали из багажника этот самый стяжной ремень, один конец к нашей машине, другой к молотку и в лунку. Вытащили без труда, может быть на самом деле большой опыт, на меня произвело впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не г.. ручных не бывает?


Бывают, но не на рынке и не по 700-1500 рублей, а по 7-9 тыр. Искать надо в лабазах оф-роуда (но редко бывают). При примерно тех же габаритах чутка потяжельше (кило 10-15-20) и тяговое усилие до 5 тонн.
Если вопрос ребром, то после возвращения с рыбалки поинтересуюсь у знакомцев, имеющих такие девайсы, где брали. Дешёвкой, что на рынке болтается в кажном ларьке, пользоваться доводилось. Хорошо, что было с собой 2 штуки, ибо одна из них заклинилась насмерть. Вытаскивали "четвёрку", барахло выгружали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На классику

...

Если вопрос ребром

...

Пожалуй не буду выгружать лопату из машины никогда, думаю дороговато за 7 косарей покупать.. А уж электролебедка стоит ещё дороже. А вот стяжной ремень это вариант.
Есть ещё вариант, когда на буксующее колесо крепится кусок трубы на постоянное ношение, в него на шпильку вставляется "грибок, на которым вращением колеса наматывается трос в нужную сторону. Заодно и тянет и другое колесо начинает крутится, так как классический дифференциал чувствует нагрузку и дает второму колесу тоже поработать. Но это надо огород городить, ставить на оба колеса. Но тема отменная, а плечо несравненно маленькое, усилие меньше чем при трогании с места, тянуть будет по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то видел давно Электролебёдку на 12 Вольт с двумя карабинами на концах. Крепится одним карабином за буксировачное ухо машины, а втрым за (молоток). Цена около 3т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов

Купи цепи и получишь радость, хотя и не полную.


Джентельмены,а нет ли в Приморском районе места,где можно повездеходить, по снегу там, или по льду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй

http://www.kartaspb.ru/index.p...491545;100

Самое опасное место!

На западной стороне Гоняют. В прошлом году там долго(где крест) долго торчала иномарка жопой вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eloff SER

Биг сенкс! :thumbup:
Всем также в связи с погодными перепетиями поменьше крутить руля и побольше тепла и радости дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!
Тут озадачился вопросом - а на всякие снегоходы и мотособаки какие-нибудь права требуются или как??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на всякие снегоходы и мотособаки какие-нибудь права требуются или как??



Мотобобик не является транспортным средством, так как на нем конструктивно нет посадочного места. Поэтому не надо НИ ПРАВ, НИ РЕГИСТРАЦИИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ниве,на рыбалку за 200км,вчетвером с полной аммуницией,с ночевкой-это что-то !
Понял,как чувствуют себя шпроты в банке . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотобобик не является транспортным средством


Володь привет! А это где то как то прописано? Я не в курсе, растолкуй,ежели построить мини-сенгоходик, то не зависимо от его "кубатуры" (ну типа как на скутерах до 50 не надо) его придёться регистрировать и получать права? Или тоже зависит от мощности двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то не зависимо от его "кубатуры" (ну типа как на скутерах до 50 не надо) его придёться регистрировать и получать права? Или тоже зависит от мощности двигателя?


Алик, тут тоже скоро будет не все так просто - http://www.motobezumie.com/news/txt6.php
На Украине уже ввели регистрацию скутеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Алик, привет.
Любое транспортное средство должно быть сертифицировано. Это, прежде всего, деньги. Поэтому, сумма от затрат на процесс потом закладывется в цену изделия.
Не требуют сертификации всевозможные буксировщики и мотоблоки, то есть изделия, на которых не оборудовано сидячего места для человека.
Это все касается серийного /промышленного/ выпуска.
То, что касается частного производства для себя любимого в одном экземпляре, здесь требования такие же. Вот только кто их контролирует и может наказывать за нарушение, я точно не знаю. Просто по жизни не сталкивался.
Могу только предполагать, что могут спросить менты - где взял мотор и элементы конструкции. Если это все будет иметь элементы мотоблока, то придраться сложно.
Если близко к транспортному средству, то вполне реально, особенно, если нарвешься на урода.
Вообще, регистрация снегоходов и квадроциклов в Гостехнадзоре. Думаю, что там можно узнать все подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Привет Валер. Да слыхал я про эту инициативу наших дИпутатоф ,но чёт мне кажется ,что хрен заставишь этих "скутеристов" сдавать на права ,почему то нам по молодости имея мотоциклы неимение прав вовсе не мешало ездить бегать от гаишников и снова ездить :) . Да и построив самодельный мини ,как я его буду регистрировать если о нём нет никаких данных (ну типа как на машину) :) ,а вот сбежать на льду озера :cool: :eek: .Блинн ,а от кого и почему я там должен прятаться? :eek: От рыбинспекции? Так вот пожалуйста мои снасти ,моя рыба ,криминала нет.От Гимса ? А какого им на льду то делать зимой? А вообще ,снегоходчиков на льду кто должен (и контролирует) ? А ежели я по дорогам ездить не собираюсь ,то вроде и полиция ко мне никаким боком не будет иметь ? Обмусолим темку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ага понял ,буду терзать Гостехнадзор местный . А что является тогда "сидечее место" оно ведь тоже должно как то быть, ну задокументировано что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то нам по молодости имея мотоциклы неимение прав вовсе не мешало ездить бегать от гаишников и снова ездить


Ну это когда было. Золотое детство. :) Сейчас ежели блюститель увидит едущий "кошелек" на дороге - будет отлавливать.

А какого им на льду то делать зимой?


Меня ловили в рейде. Они иногда организовывают. Рыбинспекция + ГИБДД. Ловили за выезд на лед, протокол составляли гайцы. Хотя дело было и на машине, но могут и к каракатам докопаться, ежели сделают регистрацию до 50 кубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав Это Я слегка загрустил , ибо понять и итерпретировать в нужном русле свои мысли, при встрече с "карающими" органами думаю нихрена не получится ,уж больно муторные у нас законы. То является транспортным средством ,то не относится,в общем одно но оочень кривое дышло этот закон о "транспортном средстве". Кстати Володь , там есть такая позиция как буксируемое средство что ли ,которое тоже является тр. средством.
В общем там посмотрим :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...