Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ничего особенного в этой пленке нет. Типа карбон дешевый. Внешне в смысле. Вот покрасить хамелеоном не каждому дано. В Питере всего один раз видел, это был ФВ жук. Смотрелся реально как жук, переливался на солнце от красного до зеленого. Вот это тема! Покрасить стоило +10 килобаксов к машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Это как уже сказали пленка, смотрится только с расстояния больше метра.
Если присматриваться становятся заметны волнистые края обреза вдоль прямых линий, идеала видимо не достичь, да и обрезать до долей мм невозможно.
На работа стоит у нас такая авто, если подойти и присмотреться видно что всего через месяц уже в некоторых местах под пленку пошли пузырьки и отслоения, а также отслаивается в местах где загнуто внутрь.
Делал человек не в гараже - на фирме, и все равно пошли косяки 8(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Присмотрюсь повнимательнее,у меня недалеко от дома "чёрный бумер" такой стоит,как-то не сложилось у меня впечатление что это плёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Есть и пленка и покраска. Это две большие разницы, во всяком случае по деньгам. Если не самому наклеивать пленку, пытаясь отмутанить несколько тсч, то пузырьков, отслоений и волнистых краев удается избежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрится такая покраска действительно офигенно.Интересно как такого эффекта добиваются.


В случае покраски такой эффект достигается с помощью лака
Предложения по такому тюнингу видел в "Автобиографии" на Пулковском
для демонстрации там висела покрашенная дверь.
Да пленка то же есть. несколько контор в городе этим занимаются причем можно сделать из нескольких различных пленок и по цвету и по фактуре
по мимо внешнего вида пленка защищает ЛКП и от мелких сколов и царапин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прохождении ТО или выезда за границу могут придраться :biggrin:
Заставят отдирать


Сам придумал или сказал кто? Пока только тонировку заставляют отдирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какая краска лучше защищает ВАЗ от коррозии кузова:
1) Чёрный металлик (Космос):

2) Серебристай металлик (Кварц):

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик

какая краска лучше защищает ВАЗ от коррозии кузова

Неверный вопрос, лучше защищает та, которая нанесена с соблюдением технологии. Колор который в нее добавлен ИМХО на это ни разу не влияет.

Если покрашено без грунта то хоть золотого цвета краска будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаишники достали! :mad: сегодня хотели развести меня за езду по полосе муниципального транспорта, как за встречку, на лишение прав. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какая краска лучше защищает ВАЗ от коррозии кузова:




Не строй иллюзий, что сделано то сделано.Если повезет то пару - тройку лет ржавчины на кузове не будет.
Если хочешь продлить мечту,пользуйся хорошими полиролями с частой мойкой (и зимой и летом), но без высокго давления,ручками и мягкой губкой.Краска на наших авто имеет способность откалываться без видимых причин малыми точками,которые быстро преобразуются в жучки.Кстати соль наша краска то же плохо переносит и опять рулит мойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил смотрел новые пассажирские Транспортёры и Транзиты под "В" категорию.Резюмирую. :) Форд с ума сошёл.Пытаются вшить свои дриксели по цене "народного автомобиля".Хотя база короче,комплектация хуже(кроме подогрева лобового стекла,чисто фордовская фишка). Хотя ещё не считал стоимость содержания(эксплуатации).
Но длинно базовый Фолькс,очень понравился присутствием "багажника".И это при одной стоимости с Фордом.А что можете сказать о Фиате?Полное г... или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик Leader-spb
Какая краска!Какая технология!Вы о чём?Если изначально материал (железо) говно.Ты его хоть чем намажь,он у тебя из нутри разваливаться начнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Неужели решился на классику???



Можно так сказать - с детства мечтал.
Решиться было не сложно: так как "При всем богатстве выбора - другой альтернативы нет". (Цена вопроса).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какая краска лучше защищает ВАЗ от коррозии кузова:



Я вам так скажу... Самое главное, это сделать на семере антикор изнутри, то есть в полостях и по дну. Чтобы сразу на вазовской СТО сделали. И пусть шумку приклеят тоже, по всем правилам, на мастику и без пропусков. Самое плохое - это коррозия изнутри. Её не подкрасишь.
Поставьте защиту картера, попросите поднять выхлопную повыше (инжекторная семерка если, то выхлопуха у неё у земли висит). Могут конечно повыпендриваться, тогда потом это на любом сто сделаете.
Берите потемней, всё меньше ржавчины будет видно. И купите тюбик краски в Би-Би по цвету вашему, сколы подкрашивать и затиры.
Масло в двигатель лейте сразу Шелл Хеликс Ультра 5W... (чтобы в мороз проблем не было), замените сразу или после обкатки. Я бы сразу заменил, с промывкой.
Нормальный выбор.
После семеры обновленную Ниву возьмете, будете поля штурмовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло в двигатель лейте сразу Шелл Хеликс Ультра 5W... (чтобы в мороз проблем не было), замените сразу или после обкатки. Я бы сразу заменил, с промывкой.


Кака така промывка?Не в коем случае!Нельзя промывать двигателя промывочными присадками,только загубите.Только простым моторным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя промывать двигателя промывочными присадками,только загубите.Только простым моторным маслом.

Снова? В инете уже милиарды копий сломаны на тему мыть не мыть....

Читаем ЭТО

Конкретно вот в ЭТОМ месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

сегодня хотели развести меня за езду по полосе муниципального транспорта, как за встречку, на лишение прав.

Смотря куда по этой полосе ехать.... если навстречу МТС то встречка легко рождается, а вот если попутно то 500р вроде.

http://s4.images.drive2.ru/use...iginal.jpg

5 и 6 картинка в левом ряду, считать сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно так сказать - с детства мечтал.


Посуди сам.....
новая 2107 в районе 160т.р.+доп это еще где то 10-20 т.р.
1-2 летняя самара примерно в эту же цену с пробегом 30-50 т.р. можно найти!

1,5 года владел новой инжекторной семеркой!
Наездил чуть за 60 т.км
С мотором и коробкой проблем не было!
Рулевые тяги менял раза 3,маятниковый 2 раза,полуоси по разу,передние диски...в принципе при цене ерунда....но расход под 10 всегда,при чём у многих знакомых на инжекторе тоже самое!Двери по низу в жесткой коррозии,краска ноктями отдиралась!!!

После этого пересел на 2115 3-ёх летнюю....
За 2,5 года наездил почти 100 т.км,из поломок только термостат и бампера сзади и спереди!Расход по трассе 6 литров,динамика и проходимость не сравнима!Один жук на крыше,после падения хрустальной пепельницы с чего то окна!Продал за теже деньги что и купил в первый же день продажи...
2107 купил за 155 ,продал еле еле за 100!!!


Ну не бери ты классику....тем более за такие бабки,в салоне ещё накрутят!
У меня охранник на работе,дедушка в 65 летнем возрасте взял ниву новую
в интее...380 т.р........ :thumbdown:

Масло в двигатель лейте сразу Шелл Хеликс Ультра 5W...


Сальниками надо запастись всеми в начале))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(инжекторная семерка если, то выхлопуха у неё у земли висит).


Это называется катализатор!К трубе он крепится на болтах с пружинками,выше его по технике безопасности нельзя(да и не как)...пожароопасность высокая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто не знает, открыли в коломягах проезд с Парашютной улицы - ведет выезд на КАД между выборгским и Горской.
Гайцы стоят пачками, народ там по старой памяти по встречке катается регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется катализатор!К трубе он крепится на болтах с пружинками,выше его по технике безопасности нельзя(да и не как)...пожароопасность высокая!



Я знаю, просто не стал вдаваться в подробности. Выше можно и нужно, но только правильно.
У меня у самого семерик.

Сальниками надо запастись всеми в начале))))



С родными ничего не случилось. Машине 4 года, пробег под 50.
Тесть за всё время менял раз тормозной цилиндр задний, ручки открывания в салоне (две), чем не устроили - не знаю. Аккумулятор - заморозил, так как не следил за плотностью электролита (на 3-й год), поменял.
Каждые 10 тысяч тесть проходил ТО, (диагностику, развалы-схождения и прочее) менял масло, фильтра. Тосол уже я поменял на 40 тысячах. Буду менять задние тормозные барабаны, так как перегрел как-то и в лужу заехал, один повело, не критично, но педаль на торможении стала слегка плавать. Ах да, купил новый сигнал, так как в старый вода как-то попала (на мойке-автомате) думаю и на морозе сильном замерзать стала. Разок высушил, помогло, но ненадолго, купил, цена вопроса - 250 рублей.
В питере может кузов и сгниет, солят от души. Ранее хранилась в гараже, но ездили на ней круглый год.
Новую конечно я бы не советовал брать, а так с пробегом в 20-30 тысяч нормально, двух-трехлетнюю, тысяч думаю за 80-90 можно поискать.
Но конечно Нива из Вазов для рыбалки вне конкуренции, я ездил недавно (осенью) по таким ухабам, что ни один паркетник не рискнул бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но расход под 10 всегда,при чём у многих знакомых на инжекторе тоже самое



У меня 10 (максимум) в городе и зимой, кроме того утром грею, от того что снегом часто заносит и чистки минут на 10-15 бывает, особенно если ещё откапывать выезд.
По осени в смешанном цикле 8,5-9 было, по трассе, если делать упор на расход, то будет 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по трассе, если делать упор на расход, то будет 7.


Я весьма не верующий в этом направлении,тем более с аэродинамикой кирпича и мотором таким....
Но на днях прокатился за Выборг и обратно на хёндае акценте с перепрошитыми мозгами,так эта зараза ела 4.7 по трассе при 120 км/ч....до сих пор в не понятках:eek:
Ая тут о дизеле подумывал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семенов написал:
по трассе, если делать упор на расход, то будет 7.

Я весьма не верующий в этом направлении,тем более с аэродинамикой кирпича и мотором таким....
Но на днях прокатился за Выборг и обратно на хёндае акценте с перепрошитыми мозгами,так эта зараза ела 4.7 по трассе при 120 км/ч....до сих пор в не понятках
Ая тут о дизеле подумывал



Реально, я заправляю после отстреливания пистолета вручную уже почти до самой крышки бензобака (визуально) и обнуляю счетчик. На следующей заправке смотрю, сколько влезло и прикидываю расход. Себя то зачем обманывать. С бензином 5 литров запросто на акценте и на киацерате тоже. Первая у родственника, вторая у знакомого была. На дизеле у меня кореш гоняет (микрик, Фольксваген продвинутый), не новый, 4, 4,5 литра. Так это размер газели. Знакомый гонял на пассате 5 дизеле, тоже 4,5 литра. Если разницы нет и не охота заморок с дизелем, то уж бенз тогда. Да и дизеля сейчас дорогие стали современные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4.7 по трассе при 120 км/ч....до сих пор в не понятках

По БК ? Если он не тарирован то его показатели бред.

У себя на ВАЗ 11 расход чисто город зимой утро до работы 20км и с работы 20км - тестил по отсечке на заправке - расход 11-13л

На трассу выходишь - 7-8, причем судя по мгновенному расходу на БК расход в диапазоне 90-110км/ч одинаков.... 6,5-7 л/100, разгоняешь до 150-160 - становится 11, до 170-180 по спидометру - вылезает под 15-16л.
Так что особо не гоняю, цифры отрезвляют, да и колеса квадратные, руль может отвалиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если он не тарирован то его показатели бред.


Это ж тебе не мультитроникс и прочее,он в комплектации установлен!
Его что откалибровать нужно на СТО везти :)
Замер был произведён от постоянного горения топливной лампули сигнальной !
На правду сильно не нажимаю...но удивило сильно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

он в комплектации установлен!

Ну и что? Датчик какой стал врать и показатели уплыли... или подсос после расходомера и смесь обеднилась.

Замер был произведён от постоянного горения топливной лампули сигнальной !

В смысле залили до отсечки, проехали N км, заехали на заправку, снова залили до отсечки и число залитых литров поделили на N/100 ? Только так верно.

Его что откалибровать нужно на СТО везти

Порабощают :)

Кстати если прошивку бедную залить на грани фола, то будет меньше кушать разумеется, но и ехать перестанет нормально - кони выродятся :biggrin: Кондей включишь и она встанет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле залили до отсечки, проехали N км, заехали на заправку, снова залили до отсечки и число залитых литров поделили на N/100 ? Только так верно.


Абижаешь)))Я только цифрам на колонке верю :)

Кондей включишь и она встанет


Не надо об этом.....плакать хочется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда по этой полосе ехать....


не! ну, я не совсем придурок. по встречняку пилить. :biggrin:
на загородном было дело, в сторону владимирского по муниципалке под кирпич. когда поняли что не на лоха нарвались, выписали 300 р. :) не ну сам факт (высказался нецензурно) бесит. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый проверенный способ проверки, сколько кушает, это сначала заправиться до крышки, потом сразу обнулить счетчик пройденных километров, и в следующий раз посмотреть, сколько влезет до крышки, заправлять надо на той же заправке и колонке, так как уклоны проезжей части могут быть разные и вы не сможете с точностью для себя уверовать, что залили "как в тот раз".
Делов то, если всё время заправляться например на одной заправке по дороге на работу. И никакие БК не нужны.
По лампочке это не так точно будет , как по первому способу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя выкинь ее нахрен. сейчас новая магнитола (я себе купил) с картой памяти и флэшкой ((высказался нецензурно) все эти диски и кассеты) стоит 1600р. дома записал все что хочешь на карту и никаких дисков возить не надо. Ремонт обойдется дороже-)


Гарри, вот написал бы название девайса - избавил бы меня от тяжести выбора. Я вот в инете не нашел магнитол с USB до 3000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил таки вчерась в авту Гидроник....Тащусь :thumbup: Тепло, хорошо, простата к кадыку не подпрыгивает при касании задницей кресла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...