Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А что за новшества у гайцов?

Меня сегодня на Васкеловском посту какой-то хрен лет 20 в форме с палкой остановил и представился "дружинник ДПС".
Странное явление, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer

Бывают такие.
Чисто теоретически они не являются сотрудниками, следовательно требовать ничего не могут.
Практически же подходит гай и уже он требует доки, немного журит за то что задерживаете дескать и нечего тут качать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за новшества у гайцов?

Меня сегодня на Васкеловском посту какой-то хрен лет 20 в форме с палкой остановил и представился "дружинник ДПС".
Странное явление, однако.


Они там постоянно тусуются..........дружиннички :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с палкой остановил и представился "дружинник ДПС



Предлагаю ответную меру.

Например.

Дружинник ДПС Цукерман.

В ответ.
Водитель Иванов,друг полярников ,наставник пионэров. :)


Пусть они тоже удивляются.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке DVD магнитолы столкнулся с проблемой подсоединения провода "Brake",который отвечает за просмотр DVD только при остановке и включении ручника....
Кто сталкивался с данной ситуацией посоветуйте куда и что замкнуть чтоб смотреть ни только при ручнике? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В машине плохо работает магнитола. Не все диски читает, обратно не всегда выплевывает. Была бы не велика беда, да ребенку сказки нужны, без них в долгой дороге у него ломка. Их чинят? А в приморском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня на Васкеловском посту какой-то хрен лет 20 в форме с палкой остановил и представился "дружинник ДПС".
Странное явление, однако.


Вот уж действительно странно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Женя выкинь ее нахрен. сейчас новая магнитола (я себе купил) с картой памяти и флэшкой ((высказался нецензурно) все эти диски и кассеты) стоит 1600р. дома записал все что хочешь на карту и никаких дисков возить не надо. Ремонт обойдется дороже-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЗГ, вот это дело! Вот это совет! Еще бы ссылочку, ну или примерно где искать и чего. Второй вопрос тогда, где это дело поставить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя выкинь ее нахрен. сейчас новая магнитола (я себе купил) с картой памяти и флэшкой ((высказался нецензурно) все эти диски и кассеты) стоит 1600р. дома записал все что хочешь на карту и никаких дисков возить не надо. Ремонт обойдется дороже-)


Согласен, флешка очень классная вещь! Я вот себе поставил месяца 3 назад и такая красота теперь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы ссылочку, ну или примерно где искать и чего.

Хоть в любой крупной сети типа ленты и окея, хоть на авторынке.
Мальчику продавану объяснить что нужно голову с CD+SD+USB+AUX.

где это дело поставить можно?

У магазина самому, суем ключи идущие в комплекте в прорези определенные, выдергиваем из корзины старую магнитолу, отсоединяем фишки, втыкаем в новую - засовываем до щелчка.
Все.

З.Ы. Как покупка, так и установка выше описаны лишь для стандартных 1DIN голов.
Если магнитола сейчас какая нибудь штатная зализанная под вид торпеды то все не так просто и скорее совсем не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У магазина самому, суем ключи идущие в комплекте в прорези определенные, выдергиваем из корзины старую магнитолу, отсоединяем фишки, втыкаем в новую - засовываем до щелчка.


рыдал :biggrin: :biggrin:
товарисч видимо плохо себе представляет предмет обсуждения :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарисч видимо плохо себе представляет предмет обсуждения


Так кого слушать? Магнитолу покупали сразу при покупки авто, но она не родная. Так что 1DIN она или не 1DIN я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

рыдал :biggrin: :biggrin:
товарисч видимо плохо себе представляет предмет обсуждения :cool:


И в чем рыдания? 2 раза себе ставил магнитолы и раза 4 знакомым делал всякие мелочи по типу соединить нужный провод чтобы антенка на сонате сама выезжала при включении, никаких гвоздей, первый раз у себя даже проводки не было - пришлось самому на купленный штекер паять что куда идет.
Второй раз именно как и описал, штекер болтался, корзину поставил, штекер воткнул, магнитолу засунул.
Какой там может быть предмет обсуждения? В 10-15 проводах не разобраться, которые мало того что цветные, так еще и в книжке все рисунки даже есть :biggrin:

Ключи совать сюды:
http://photofile.ru/photo/roma...725255.jpg

Разъем сзади искать примерно такой:
http://www.comrad.spb.ru/Fotos/2793.jpg

Возможно новая магнитола не влезет в старые салазки/корзину, тогда снимать и их и прикручивать на их место идущие в комплект с новой.
Тоже невелика беда 4-6 саморезов закрутить да защелки отогнуть.

Если бы там был предмет обсуждения нарки бы не дергали влегкую их из машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ключи совать сюды:

Разъем сзади искать примерно такой:


эт ты мне про ключи и разьёмы рассказывать собрался? :biggrin: :biggrin: :biggrin:
вот ведь блин,и чем я занимался в Аларме больше 10-ти лет если всё так просто всегда ))) К примеру,ты в курсе,что на машине Юджина (Лансер) на разьёме для магнитолы в принципе нет заводской массы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Марка машины обозначена не была, поэтому мимо.
К новой магнитоле будет волшебная книжечка, там русским по белому будет все расписано. Газовый паяльник, провода и термоусадка в руки и уперед :biggrin:
Ну или на худой конец зажигалка и изолента :thumbdown:
А уж массу я думаю найти под торпедой можно, хоть в лансере, хоть в самолете.

Сильно сомневаюсь, что лансер по нанотехнологиям так уж далеко ушел от "прочитай и сделай как написано в инструкции" и там есть нечто заумное :)

Я не спорю, что легче отдать денег и забрать готовое, я говорю о том, что нанотехнологии пока слава богу не сильно портят нам жизнь, и прямые руки все еще кое что могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Может быть

Магнитолу покупали сразу при покупки авто, но она не родная.

Означает, что её ставил не профи с 10 летним стажем, а ПТУшник с 3 мес. практикой :)
И чего он там навертел знает только всевышний :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
ты уж тогда определись между

К новой магнитоле будет волшебная книжечка, там русским по белому будет все расписано. Газовый паяльник, провода и термоусадка в руки и уперед


и

выдергиваем из корзины старую магнитолу, отсоединяем фишки, втыкаем в новую - засовываем до щелчка.
Все.


Разница улавливается?
ЗЫ
кстати не понял зачем паяльник и термоусадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

Разница в том, что может оказаться и так и так, а как будет без фото не скажет никто. Я описал простейший вариант, стандартный, когда все сделано на обычном разъеме что на 90% дешевых магнитол в магазах.

кстати не понял зачем паяльник и термоусадка.

Для красоты и эстетики, и чтобы потом об рассохшуюся изоленту на кривых скрутках не пачкаться, а то посмотришь иногда на проводку после сервисменов и грустно становиться. Как будто специально сделано, чтобы через полгода все окислилось и хозяин вернулся к ним.
Веселее этого только замена электрики проводом одного цвета, гадай потом на кофейной гуще :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу Жени про музыку в машине, и к тому что там все так просто подключить.
Не знаю как в Лансере, но при цене подходящего мафона в 3000, внедрение его в Фокус со всем барахлом и сохранением функциональности джойстика под рулем насчиталось у установщиков на 9000. В них вошли: рамка-переходник, т.к. штатная дырка у Форда 1,8ДИН, переходник на родной джойстик, чтоб он неродным мафоном рулил, переходник выходов магниторы Форд-ИСО, скрутить и запустить все это добро в машине. В принципе, купив рамку и переходник на ИСО на стороне, можно сэкономить где-то полторы тыщи, но порядок цифр это не поменяло.
До сих пор озадачен сей проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ

Года 4 назад во 2 гольфе, заменили приборку на свежую с ж/к окошками, в ней встроенный бортовой комп.
Для управления им необходимо сменить подрулевые, чтобы там были кнопочки управления. Стоили они в маршале вроде 6 с копейками тыров... Время привоза 2-3 недели, установка не знаю сколько стоит.

Берется google, провод от старой мышки, разъемы папа/мама от питания винчестера, 2 микрика и 1 трехпозиционный микропереключатель.
С помошью сверлышка на 5мм, клеевого пистолета, напильника и паяльника все вышеназванное инсталируется в имеющиеся подрулевые.
В результате на правом подрулевом 2 кнопочки и 1 переключатель, провод скрыт внутри подрулевого в рулевую колонку и к колодке приборки.
Затраты 120р и 2 вечера по 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
а это к чему было то ? Про руки и голову? Без базара-да! Респект и уважуха. Только когда человек задаёт вопрос,ну не стОит ему отвечать что всё элементарно патамучта я так думаю.И мы разные,и разьёмы в машинах,и с проводами многие в принципе не дружат ну никак!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Доброе утро!
Волею судеб и нашего правительства,последние 12-ть лет (после кризиса 1998г) ,мне приходится заниматься установкой музыки в Автомобили.

eugene l.. сейчас новая магнитола (я себе купил) с картой памяти и флэшкой ((высказался нецензурно) все эти диски и кассеты) стоит 1600р.


Магнитола за такие деньги будет "КЕТАЙСКИМ ХЛАМОМ"!
Именно - "КЕТАЙСКИМ",по другому не сказать!
Процент работающих более трёх месяцев уверенно приближается к 50-ти!
В большинстве своём неремонтопригодны.

В том же Медиа-маркте можно поймать со скидкой приличный аппарат от известных брендов (пусть даже и сделанных в Китае).

Если захотите самостоятельно заняться установкой - пишите в личку,всё разложу по цветам проводов .

С уважением ко всем мнениям .... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, я не собирался вызывать столь бурные споры профи :) Спасибо.
БАВ
Нет, самостоятельно не хочу, ибо как доказал Адя, и с чем согласился Лидер, могут быть нюансы.
Поэтому лучше озвучьте ценник и адрес. Впрочем, нашел Аларм в своем районе.
Покупать магнитолы, чтобы через 3 месяца йок я не хочу, но и 10тыщ отдавать не собираюсь, так как музыку в машине все равно последнее время не слушаем (ребенок против). Нужна техника, чтобы просто сказку включить в долгой дороге. Енькин тут меня стал пугать какими-то 9 тыщами за установку. За 9 тыщ я сам сказки рассказывать буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Китай китаю рознь. Я не один год юзал устройства от фирмы Velas и никаких проблем не было. Качество ее ничем не хуже, чем любимые вами дорогие бренды - только за имя не приходится платить втридорога. Еще раз уточню - там нет никакой кинематики, а уж платы паять сейчас даже китайцы умеют....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l. Брал магнитолу вот здесь http://www.audio-piter.ru/catalog/9 цвет, фирма по вкусу. Установка у установщика с сертификатом обошлась в 1700р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
К сожалению,нахожусь далековато от Вас,на Юго-Западе.
Работаю на "пресловутом" и многими критикуемом рынке "Юнона".

Повторюсь,в крупных "сетевых" маркетах электроники можно (особенно в предверии НГ)с приличной скидкой приобрести фирменную автомагнитолу.
Проштудируйте сайты .У нас на рынке цены стабильные,распродаж никогда не бывает.
Хорошее соотношение цены , качества и удобства пользования у начальных моделей Pioneer и Panasonic .
Компромисс - продукция концерна LG.
Когда определитесь,что брать - пишите мне,если доберётесь до нас - цена за работу Вас приятно удивит!(не реклама).
Злой Гарри

БАВ Китай китаю рознь. Я не один год юзал устройства от фирмы Velas и никаких проблем не было. Качество ее ничем не хуже, чем любимые вами дорогие бренды - только за имя не приходится платить втридорога.



Уважаю Ваше мнение относительно "китайцев",но не припомните-ли:
Не стёрлись ли кнопки на панели?
Не отломились ли защёлки её крепления?
Кнопки и крутилку громкости не меняли ещё?
Подсветка не погасла ли?
Не впадает ли в "ступор"?
Дисковод все ли диски берёт и отдаёт?
Если все ответы в пользу Velasа,тогда Вас можно назвать редкостным везунчиком! :thumbup:

. Еще раз уточню - там нет никакой кинематики, а уж платы паять сейчас даже китайцы умеют....


А Вы внутрь не заглядывали?
Я каждый день это делаю.Несут их в ремонт больно много и ежедневно.
Из "трупов" ,накопившихся за годы работы,можно сложить фундамент для немаленькой баньки!
Разница в схемотехнике ,технологии и элементной базе у современной "фирмы" и "китая" - как между "Бентли" и "цыганской кибиткой".
Хотя она тоже передвигается .... :) !

С уважением ко всем мнениям ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.

А сейчас у тебя в магнитоле какие выходы есть?
Может AUX есть? Так проще к нему зацепить MP3 плеер и ставить с него все что хочешь.
Или кроме CD ничего нет?

Чего мы порожнее обсуждаем, модель магнитолы в студию ! :)

P/S/ По поводу кетая.
Сосед дорогого пионера 2 раза менял за 3 месяца - дохнет подсветка экрана. У меня магнитола пролежни за 3к, все USB и флэшки и AUX есть, работает 2 года. Панелька хранится под сидением всегда, после мороза дисплей еле шарохается и громкость не прибавляется, как отогреется все начинает работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас у тебя в магнитоле какие выходы есть?
Может AUX есть?


а5ть поржал ,AUX это линейный вход а не выход :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя

К словам цепляться невелика потеха, думаю насчет подцепления туда плеера нет претензий?

В общем ваша позиция мне понятна, "я знаю очень много, я очень умный и бугагакаю над вами поедая попкорн. Ничего вам не скажу, так как там тонкие материи и без меня любимого не разберетесь".
Угадал?
По делу что нибудь вами было сказано кроме того что "все вокруг %;№:сы, а я Дартаньян?"

З.Ы. Без обид, не вижу просто предмета ржания, а комментировать чужие промахи конечно проще, чем самому написать что то умное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Появился интерес к сему девайсу для рыбацких целей....по отзывам испытателей....вылезает из дристалищ легко, потому как сам очень легкий...
Владельцы отзовитесь...
http://www.burans.ru/kaiur.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...