Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А если просто просверлить отверстие выше пробки и заткнуть его потом каким-нибудь чёпиком?


а разве на Жиге нет сапуна??? через него можно, но тоже не вывернешь за 20 то лет..., гыы можно еще полуось выдернуть или хвостовик)) и оттуда залить :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик
Из силумина бывает пробку на коробке не выкрутить, а из моста не было случая чтоб не выворачивалась. Простучать надо и головку хорошую, а не из дедушкиного помоечного ящика, которая уже 18 стала :)
Через сапун долить можно - только уровень вот хрен проверишь-))
Каг вариант 16ую головку набить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению за 20 лет коррозия сделала из шестигранника почти круг.


Обстучать хорошенечко пробку молотком. В образовавшийся круг вписать ближайший стандартный шестигранник , процарапав его на пробке чертилкой по заранее заготовленному шаблону (например из электрокартона). Болгаркой с отрезным кругом толщиной 1.6 мм изготовить на пробке оный шестигранник и воспользоваться соответствующей головкой. Думаю будет ЩАСЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж проще две грани и хорошие шведки.


Шведки врядли провернут. При двух гранях - тисочки, да потуже. Но в этом случае дальнейшая эксплуатация пробки под вопросом, а новый шестигранник будет дальше служить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля....0,5 кваса через полчаса дают 0,8 промилле...Афигеть....Никогда бы не подумал....Но через час уже опять 0, что радует. Испытания проводились на правильном тестере, в домашних услових, чисто из-за нехрен делать, т.е. от скуки :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасок "Хлебный Край", если чё. В банках который. Сам офигел от результата. Но на банке честно сказано-1,2% алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квасок "Хлебный Край", если чё. В банках который. Сам офигел от результата. Но на банке честно сказано-1,2% алкоголя.


Интересна реакция дорожной мУлиции на такие вещи.(на себе экспериментировать не буду :biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была история с квасом до ввода 0.3, утром попил кваса и поехал и на финляндском вокзале меня тормознули и прибор показал положительно. торг начелся с 70000 руб на 5000руб сторговался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает, были в обозримом прошлом случаи продажа на «Славнефти», «Фаэтоне» и «Лукойле» заведомо некачественного бензина?
Еще вопрос по бензинам. «Лукйол» рекламирует свой бензин с некими промывающими свойствами. А что этот бензин может промыть на карбюраторном «жигулевском» двигателе?
Ещё вопрос по заправкам. Около путепровода на Культуры есть заправка с названием вроде «ИДТ». Судя по вывеске продает киришский бензин, причем по ценам дешевле, чем на собственно киришских заправках. У них действительно киришский бензин, не разбодяженный и неразбавленный???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какие-либо здравые разъяснения, как с нынешними поправками в КоАП отличать пьяного от трезвого? Хоть какие-то следы этилового спирта в выдыхаемом воздухе могут быть и после кваса (не только «Хлебного края», «Большой бочковой» - 1,2% спирта), кефира, валерьянки, корвалола. Были сообщения, что и пары ментола от леденцов алкотестеры воспринимают как спирт.
Пока нашел только статью в «Московском комсомольце», что ГиБдд в СПб вышло на большую охоту, никаких критериев, как отличить пьяного от трезвого у них нет. А правозащитники вяло советовали настаивать на освидетельствовании у нарколога. У них, мол, пока не отменен приказ Минздрава, что до 0,3 промиле в крови – ещё не пьяный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то знает, были в обозримом прошлом случаи продажа на «Славнефти», «Фаэтоне» и «Лукойле» заведомо некачественного бензина?


Serpilius
Конечно бадяжат. А вот заправки с окончанием на "нефть" на многих автофорумах настоятельно рекомендуют объезжать стороной (заправлялся на "Газпромнефть" всё хорошо ) . Не давно в тырнете был озвучен рейтинг Питерских заправок и вроде лучшие показатели были у "Несте" по октановому числу ,по доливу-недоливу в милиграммах на литр, и наличию сертификатов и паспортов качества на заправках. А так мне по душе "Кириши", машинка едет всегда правда 95 ый лью , "Лукойл" туповат движёк становиться и заводиться хуже гораздо ,"ПТК" в Гатчине всегда заправляюсь на 2 колонке 95- Экто тоже без проблем , ну а на "классике"
карбюраторной ,думаю не так заметно качество как на инжекторе . Практически все операторы Питера бензин возят с Киришей (кроме "Аэро" ,"Газпромнефть" и "Шел" вроде ,но бодяжат по разному ,знаю ,что
один продавец делал 95 ый прямо по пути ,добавляя присадки прямо в бензовоз после заправки в Киришах ( пока доедет перемешается) :) .
Есть рядом "Киришинефтеоргсинтез" заправляйтесь , машина будет работать :thumbup: , на других с (Киришей) лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Хоть какие-то следы этилового спирта в выдыхаемом воздухе могут быть и после кваса (не только «Хлебного края», «Большой бочковой» - 1,2% спирта), кефира, валерьянки, корвалола. Были сообщения, что и пары ментола от леденцов алкотестеры воспринимают как спирт.(...)


Ой, теперь по холодной зиме точняк запалят любителелей ядрёной незамерзайки в бочке омывателя... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Олега , Вы её пьёте шо ли ? Помница Фишка писал о том что на Ваших Логанах незамерзайка в салон стекает ,ты поэтому переживаешь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Алик, с моей последней ядрёной незамерзайкой в (-) 50 гр. по прошедшей зиме и вентиляции хватило-бы, для повода чтобы заставить меня в банку писать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Совет ,поймает на этом (если) .Ты хватаешь у него алкотестер подносишь к брызгалке и быстро нажав на кнопку сдаёшь ему анализы со словами. -Вот видишь? :biggrin:
Спокойной ночи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тэээкс, я попрошу наши Логаны не обижать...))))
воняет в салоне не только у Логанов.

«Лукйол» рекламирует свой бензин с некими промывающими свойствами


похоже на правду - мне в салоне Рено после поездки на Волгу и калмыцких азс тоже советовали лукойлом прочистить. связи между мастером рено и лукойлом явно нет.
а по поводу промилей...
грустно, конечно, но стиль жизни не меняю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Несколько лет назад на СТО приезжали в день по десятку машин, заправившиеся на Славнефти. Масло превращалось в такой гуталин, что клинило клапана в головках блоков. Но после того случая вроде проблем не было с этой компанией. На фаэтоне тоже любили бодяжить - зальешь и охреневаешь, машина не едет, "пальцы" грохочут - полный (высказался нецензурно), но зато клапана в головке не клинит. Все это было во времена массового строительства заправок на каждом углу. Сейчас тьфу-тьфу вроде все норм. Хотя я как и ранее лью Лукойл! Ни разу никаких нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заправкам- я тут и на "Шелле" умудрился горя хапнуть. Кстати, бедный америкос до сих пор периодически чихает :(
По присадкам-вообще-то ФАС уже обязала исключить все эти Евры- и прочие добавки из названий как недобросовестную рекламу.
Пиво не пробовал, коньяк 0,5 через полчаса-2,0, т.е. практически труп(странно, но я наоборот необычную лёгкость во всём теле ощущал :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта...
слышал давеча что гайцы питерские будут зверствовать в связи с сухим законом.
начало акций в эти выходные.
только что на обуховке около дк крупской... 2 машины, 5 палок на бордюре...
тормозят всех подряд...
меня тож:
"когда в послений раз ...?"
"не помню"
"давно или память плохая?"
"память отличная.))) неделю назад на дне рождении своём. чесна."))))
посмотрел дыр в доках... "а чо глаза такие красные?"
"дык лет много, всегда такие)))"
"езжайте"
яп не шутил так если б пиво вчера попил. 3 дня ни капли, ни сантиметра...
будьте осторожны, карочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а на "классике"
карбюраторной ,думаю не так заметно качество как на инжекторе .


Тут вы граждАне не правы, как раз на классике карбюраторной всё качество бензина сразу же оказывается у вас на правой ноге, т.к. нет у этих машин никаких обратных связей по управлению мощьностью. И ощущают они не только бензин, но и загазованность воздуха.
Так я и пришел к Киришам или ПТК - 95-му, хотя сначала ездил на 92-м. А мой многоопытный карбюраторщик, окончательно настраивая мне топливо с зажиганием, сказал :- "Вот тебе под Кириши с ПТКами и никаких других."
А вы говорите "не так заметно". Как раз с мозгами-то и не так заметно - система отрулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, voffchik, Балтфлот, Злой Гарри Спасибо.
Буду пытаться ковырять пробку.

Ещё один маленьнький вопросик: как открыть капот на ваз 2106 если оборвался тросик замка? Если я монтировкой поддену и вскрою капот я потом смогу его закрыть или замок сломаеться после этого и надо будет его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание: на вопрос, что это бензин с моющими свойствами продается на «Лукойле» никто ничего вразумительного сказать не может. Что же получается: очередная рекламная акция с «лапшой» на уши потенциальным покупателям.

Что-то подобное вспоминается про саморекламу на ПТК. Несколько лет назад там раздавали рекламные газетки, в которых писали, что на ПТК продается киришский бензин, в который добавлены присадки для улучшения качества сгорания. В итоге такой бензин получается, что даже зарубежные специалисты в восторге. А мне до сих пор непонятно: что за необходимость добавлять в киришский бензин ещё какие-то присадки для его дальнейшего улучшения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леха-химик Можно попробывать через решетку воздуховода печки крючком из проволки 2-3 мм зацепить за бобышку замка, на Ниве не раз проделывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
авто-ревю последниий или пред последний выпуск там про 95 бензин тесты были.вкратце лукойл вроде рулит ну а в деталях сам посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел еще раз:

Постановление Правительства Российской Федерации от 10 мая 2010 г. № 316 г. Москва о внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. № 1090
• Опубликовано 20 мая 2010 г.
Вступают в силу: 21 ноября 2010 г.

13) в пункте 14.1 слова "обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу" заменить словами ", приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода";

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, voffchik, Балтфлот, Злой Гарри Спасибо.
Буду пытаться ковырять пробку


Попробуй ее погреть.Найди где работают газом и погрей,полей водой.Отвернется без проблем.А на будующее приобрети себе маленькую горелку на баллончике пропановом.Цена ее прим.750р.,зато на не новой машине выручит не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена ее прим.750р.,зато на не новой машине выручит не раз.



Годя 3 назад вроде купил подобную начадку на балнчик за 250 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...