Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Что-то народ не обратил особого внимания насколько сильно и сценарно, и операторски и звукорежисёрски, ну а общечеловеческом я уж и не говорю.



А что тут говорить. Я вчера просмотрел этот сюжет и сегодня и ни разу не услышал о судьбе водилы КАМаЗа, Ведь ему пришлось удержать авто с прицепом, которое легко ложится на бок. А эти два чудака, сченки, которые посчитали, что им все дозволено, короли жизни. Только зачастую из-за них расстаются со своей другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера просмотрел этот сюжет и сегодня и ни разу не услышал о судьбе водилы КАМаЗа,


Нет, я не о том сюжете, а об этом
http://www.youtube.com/watch?v...r_embedded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не о том сюжете, а об этом


Спасибо! Вот когда на дорогах хотя бы 40 человек из 100 будут какими, тогда и пробок и аварий будет меньше. Простая вежливость в отношении другого - это залог успешного прибытия в точку назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу лансера 9 и сузуки лианы универсал?
Годов 2006,без автомата,1.6
На пару лет для повсемировой езды?Цены на запчасти не пугают,есть хАрошие барыги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то и другое-одинаковое. Зюзюка подешевле будет в эксплуатации и не так уезжает от хозяина со стоянки у супермаркета.
Лично для меня основными опциями в машине являются 5 вещей-АКПП, АБС, кондей , подогрев и электропривод зеркал. Ну ещё жопогрей , если салон кожаный. Мотор от 250 л/с желателен при условии оплаты налога юрлицом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA написал:KuKoNiанафига так делать?непонимаю.


а ты считаешь правильным поток по обочине, когда все стоят? или по встречке мимо пробки хоть там и прерывмстая разметка?



Мне так лично пофигу, объезжают меня по обочине или по встречке. Главное чтоб не мешали своей суетой. По Мурманке часто езжу и на данный момент особых неадекватов мне не попадалось. А пресекание езду по обочине считаю лишним, ненужным и ниже своего достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что скажете по поводу лансера 9 и сузуки лианы универсал?
Годов 2006,без автомата,1.6
На пару лет для повсемировой езды?Цены на запчасти не пугают,есть хАрошие барыги



Как раз на именно таком лансере ездили в начале июля на рыбалку.
Мой вывод: по трассе будет получше моего логана, а именно - поживее и потише, а так... багажник меньше, клиренс маленький, вне асфальта только по очень хорошей грунтовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




мой новый конь =))
позавчера пригнал из москвы
подскажите, люди добрые, в каком мрэо лучше ставить мото на учет?? желательно в южных районах города, а то в местном мрэо (г. гатчина) не ставят на учет технику произведенную вне рф, если до этого она не была зарегистрирована =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший конь :thumbup: Но ДОРОГОЙ :eek: Пятисотик?

Линьсс, куда уж подробнее? Универсалы Ланцеры "едут" меньше седанов, при прочих равных Судзуки спокойнее(если абстрагироваться от её дизайна :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу и каждый мучаюсь, мечтая о тех божественных днях, когда ездил на классике. Абсолютно те же ощущения, ставящие классику по комфорту на несколько порядков выше любой иномарки.

Коробка, нервый узел авто. Каждое включение передачи на классике - это событие! Ты не просто сидишь тут, ты учавствуешь как минимум в запуске космического корабля. От меня всё зависит. А теперь? Как я прогадал, взять автомат! Теперь от меня не зависит абсолютно ничего. Это дикая печаль - когда машина сама по себе что-то делает, а я ничего с этим в свою очередь поделать не могу.

Педали! Как много в этом звуке! Мой экземпляр иномарки комплектовался всего двумя педалями. Да и те слишком легко нажимаются. Кто теперь в пробках будет поддержавать ноги? На классике я ставил ноги на педали газа и сцепления - и они держали вес ноги. Это невероятно удобно. А тут приходится самому ноги на весу держать. А ещё говорят, что на классике трудно ездить. Да на иномарке ноги болят уже через 15 минут поездки!

Руль. Я подписываюсь под каждым словом. Невероятная точность и информативность руля на классике на высшем уровне - любая неровность дороги и сразу чувствуешь, что надо подрулить. А на иномарке такого нет. Это ведь можно не заметить и улететь нафиг из-за того, что руль не подсказал необходимость рулёжки.

Шум. Многие вот радуются, что в иномарках хорошая шумоизоляция. Да, это так. Посмотрите статистику аварий из-за превышения скорости. Сплошные иномарки, не так ли? А всё потому, что на великолепной классике сразу слышно, что едешь слишком быстро. Это дисциплинирует держать скорость, адекватную дорожным условиях. На иномарках шумоизоляция мешает адекватно принимать решения. И как результат - столб или кювет.

Вот так каждый день и ужасаюсь, насколько прогрессивная классическая модель Лады - или, по-хорошему, ЖИГУЛЕЙ - на голову выше любой иномарки.

© интернеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Не плохо :thumbup: Кто ездил на "Жигулях" тот знает и понимает все "тяжести и невзгоды" автомобилиста :) Кстати.Только такие и останавливаются при виде сломавшегося автомобиля и голосующего хозяина.
Только старое "Жигулевское" лучше новых "Жигули" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно очень старое. три релюхи и простецкий карбюратор. Завести всегда можно было и ехать.

Это раньше :)


А это сейчас :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это раньше А это сейчас


Ну ты прямо кудесник,вот что значит руки "золотые" :biggrin:
А можешь мне из запорожца кайен сделать или лучше майбах,нет сразу геликоптер. :biggrin:
Не обижайся,шутка! :)Просто здесь столько приверженцев жигу-лядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящим ценителям ВАЗа с просторов инета....
СТИХ ПРО "ВАЗ"
Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой черный, хищный зверь
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит
Вот за рулем я, ключ в замке
И сладкий сон на волоске
Зажглись приборы на табло
Вокруг всё будто замерло
Лишь справа тихий шорох есть -
Бензонасос качает смесь
Повернут ключ, включен стартер
Проснулся с радостью мотор
Урчит, как будто и не спал
(инжектор точно дело знал)
Включаю первую, чуть газ,
Уже на улице мой ВАЗ
Пока прогреется мой зверь
Закрою гаража я дверь
Погромче музыку включу,
Я ездить тихо не хочу
Вот термостатная стрела
На девяносто замерла
Газ в пол нажат, покрышек визг
Блеснул литой спортивный диск
И ВАЗ стремительной стрелой
(на третью перешел с второй)
Летит по Купчинским краям
Минуя люк и сотни ям
Уже на третей пять пятьсот
За ней четвертая, но вот
Гаишной палки подлый взмах
Напомнил мне о тормозах
И дядька в сером пиджачке
Бубнит про сорокет в кружке
И пальцем тыкает в радар
(у них вонять - природный дар?)
Я говорю - не превышал!
Второй на помощь подбежал
Приходится достать полтос,
Чтоб утереть гаишный нос..
Опять газ в пол, гаец в пыли
И исчезаю я вдали
Вхожу на сотне в поворот
Ручник, занос, ё#аный в рот!!!..
Нет, вроде бэху не задел,
Задел бы - здесь бы не сидел
Колеса Кама - высший класс
В любую даль доставят нас
Вот голосует за углом
Девчонка в платье голубом
Остановился, посадил
"Ты пристегнись" - предупредил
Девятку с перекрестка взгрел
На пассажирку посмотрел
"Машинка классная у Вас"
"О да, принцесса, это ж ВАЗ!"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты прямо кудесник,вот что значит руки "золотые"
А можешь мне из запорожца кайен сделать или лучше майбах,нет сразу геликоптер.
Не обижайся,шутка! Просто здесь столько приверженцев жигу-лядов.



Майбах врядли, а вот геликоптер можно попробовать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чё народ прётся от Майбаха? Появился у нас, дешёвый правда, 57....Ну я фиг знает, по мне так S-класс....Прикольно, конечно, но за ТАКИЕ деньжищи я фиг знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ГРАММОТНОе СТО для японского автопрома!
Необходимо проверить авто перед покупкой!
Желательно в северных районах города!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал к дилеру. Во-первых, они напишут и то, чего нет(а это повод плющить продавана), во-вторых, только дилерские компы видят ВСЁ, практически все "левые" недоломаны. Если АКПП, то её тоже очень желательно глянуть электроникой. Не знаю как японцы, а ПОЛНАЯ диагностика Мерса занимает около 5 часов и стоит в районе 10-12 тр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал к дилеру. Во-первых, они напишут и то, чего нет(а это повод плющить продавана), во-вторых, только дилерские компы видят ВСЁ, практически все "левые" недоломаны.


Спасибо!Как раз в озерках такой имеется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ещё очень хорошо помню одну из покупок :biggrin: Типа-заведи...Завелась? Снимай с учёта, а то мне утром на рыбалку. В итоге-переборка коробки через 300 км :biggrin: Остальные "мелочи" так себе, попутно решались ещё пару месяцев :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Банальный вопрос...
Какие подводные камни можно ждать в машинах такого класса и на что следует обратить особое внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает...Если свежак, то можно в кредитную влететь...По мне так стоимость их содержания как бы ни о чём. Но при условии необходимости иметь машину под задницей ПОСТОЯННО я бы продиагностировал её вдумчиво, ибо лично меня жутко раздражают все эти служебные водители, такси и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тож не пропущу



а не подумал о том, что у него в машине может маленький ребенок..и ему гораздо важнее, как можно меньше находиться в машине.
или аллергики какие, или на помощь спешит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ездил на "Жигулях" тот знает и понимает все "тяжести и невзгоды" автомобилиста

.
Чёт я не помню ни тяжестей ,ни невзгод , :) . Для перемещения из А в Б
вполне ,а убить,убить можно всё ,или не так :cool: ?
В общем сгонял я на новой до Петрозаводска , очень понравилось всему семейству. Расход составил 6.5л на сотню и это не включая пятую при крейсерской скорости 90-100 (обкатка) уже не плохо. Дальше поехали
по Карелии по озёрам, монастырям , в общем там где с покрытием не очень.
После классики показалось жестковато конечно , но терпимо,ездили уже
впятером на Кондопогу и теми краями , с кондеем ваще зебест (жарковато было) .Так вот ни где ни разу не черпанул днищем ( каюсь, хотелось узнать где ж предел :) ) ,а вспоминая в стрёмные моменты "Караван" пиндоский, думал ,что если бы ехал на нём, вот на этой "ямке" бы, все потроха аФтаматовские и остались бы :) . Обратно ехали уже включая пятую и давали под 130 дрыгателю, машинка летит ,ехал сын ,так еле руль отобрал ,орёт я не устал и всё тут :) . На обратной дороге кампутер показал расход 6,2 думаю после замены свечей и полной обкатки-прикатки будет по трассе 5,7-6,5 , что меня вполне устраивает :thumbup: . Сегодня съездил на ТО1 отдал 6 штук , вроде многовато ,но как говориться сам дурак,сунулся в двери и сломал передний эл. подъёмник, поменяли не сняв с гарантии и не сделав записи в сервисной книжке. Ну а про "универсал" и его загрузку полезную даже говорить не чего :thumbup: . К чему это я всё? Да к тому, что я всё же теперь полностью убеждён ,что машина должна быть
новой и не важно наша марка, или ина марка , в общем кот должен быть выращен свой ,а не быть купленным в мешке :biggrin: .
С уважением ко ВСЕМ фишерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
После "классики" полная эйфория :) Ну кроме что чуть по жестче. :)
Главное что б тебе понравилось. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
я уж забыл об чом речь...
с маленьким ребёнком фигачить по обочине...?...
или с алергиком нестись, поднимаю пыль столбом...?...
и таких с десяток, в колонну.
пора отдельную полосу рисовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb

Главное что б тебе понравилось


Ну тут даже не интерестНА ,хрен поспоришь :biggrin: ,действительно нравиться . Вот хочу свечки поменять .На какие? На старой как то не было проблем , ехала на всяких ,а тут ентот блин инжектор , в умной книге пишут
что мол кроме наших ДРЭЭВОВ нефиг ставить , оно мол не подделывается
(как и наши машины :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и таких с десяток, в колонну.
пора отдельную полосу рисовать.



В субботу и в воскресенье насмотрелся на таких на Приозерской. В кучках. И не все подлежат восстановлению. А два джипера черного цвета мне на встречке в лобовуху на скорости поболе 130, тоже на помощь спешили с детьми алергиками? Или молодой чемпидос в бочину с обочины. Тоже на помощь страждущим за пивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...