Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


линьсс Я спрашивал у знакомого юриста и бухгалтерши.... сейчас поищу оф. ссылку.updatehttp://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=220Статья 220. Имущественные налоговые вычеты1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.(в ред. Федеральных законов от 20.08.2004 N 112-ФЗ, от 27.07.2006 N 144-ФЗ, от 19.07.2009 N 202-ФЗ, от 27.12.2009 N 368-ФЗ)


А вам не кажется что здесь маленький подвох?На мой взгляд главное слово в этой статье "не превышающий в целом" т.е. как я понимаю за все сделки за год от которых вы могли получить доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Разумеется нет. А вот осматривать на наличие трещин периодически надо. Как в общем то и все остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:А вам не кажется что здесь маленький подвохНикакого подвоха нет. Написано просто и ясно - В СУММЕ.


Так в сумме всех сделок что были за год!А раньше каждая была отдельно!
Вот и думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нехрен там думать. Штраф-100 рублей. Никто даже заморачиваться не будет. Забитьнах

Это чисто по русски!Да нахрен нам думать!А вот задуматься стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько пристёгнешь, стока и будет. Лошади дюже газ любять


Енто как они его любят то? внутримышечно или легочно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor а показания пешика есть?Меня остановили якобы за проезд на красный..... ну а как еще развернуться? Пропусти встречных, им загорелся красный и я завершил разворот. Минут 10 общались у них в машине по поводу такого маневра, в результате родилось постановление за пешика... я аж немного прифигел ))))Сказал пишите еще протокол, фигня какая то получается.Пообещали написать аж 4 протокола, поинтересовались аптечкой и огнетушем... все в наличии, в результате родили протокол, постановление автоматически как я понимаю перестало действовать, вот видимо и вызывают для составления нового.Спрошу какие у них доказательства что я не пропустил пешика... так, для смеха спрошу З.Ы. Давайте все на завтра, распишу подробно, сегодня завяжем с этим.


Мне кажется что после твоего случая всем полезно включать диктофон в телефоне при просьбе пройти в авто ГИБДД.В суде пригодится.Хотя ни кто не знает где тебя нагнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лошадей в нем интересно?


У моего 130.

Лучше бы дизеля нормальные поставили, придурки.


Дизеля тоже продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ
Кто чего хорошего-плохого может сказать про МЛьку 270-ю?
Брательник прицелился на б\у, а меня терзают смутные сомнения.
Я ему про ЦРВ толкую. Может зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой то не понятный подход к выбору автомобиля.Это совершенно разная техника во всём.Дизель и бензин.Класс авто и стоимость содержания.И тому подобное.Абсолютно разные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто чего хорошего-плохого может сказать про МЛьку 270-ю


МЛька, со слабым двиглом, б/у - как то не сильно интересно. Хотя если понты по городу)))) Надеюсь не шибко старая? За твоим танком не проедет вообще никуда, а если хоть чуток проедет, то ремонт - не бюджетный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НародКто чего хорошего-плохого может сказать про МЛьку 270-ю?Брательник прицелился на б\у, а меня терзают смутные сомнения.Я ему про ЦРВ толкую. Может зря?


CR-V- хорошая машинка - но - нежная. ML-ка - понты - нифига не рыбацкая машина. Машина для рыбака - охотника и любителя ездить на природу должна быть с настоящим, правильным пластмассовым, НЕ крашенным бампером т.е изначально готовым к стуканью и царапанью.... Плюс клиренс - от 19-20 см. Плюс побольше багажник или большой отсек вместе с багажником за передними сиденьями.или с кузовом. Если не лезть в гамны - то можно и без полного или подключаемого полного привода.
Какие тут варианты? Форд - Эскейп, Маверик, УАЗ-Патриот. Ниссан Патруль. Не знаю больше изначально похожих на эти требования. То ли бампер - крашенный - городская цаца... То ли понты больше чем реально надо, если бросать машину на берегу в лесу...
на рыбалку можно ездить и на Майбахе - тока - дорого очень потом ремонтироваться - но если понты важнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid CR-V- хорошая машинка - но - нежная


Приветствую.
Ну и как НЕЖНАЯ может быть хОРОШЕЙ??? :eek:
Рычажками своими хлипинькими- домиком , не раз наблюдал как упирались в кочку. Дефендер рулит.
Месяц уже G класс б/у смотрю, ну труха повальная, непонятно как укатать так можно супер надёжную технику. Разочарован в G напроч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рестайлинговый 270 -вещь достаточно надёжная, БОДРО едущая( не евших устриц прошу не рассуждать об их вкусе) :biggrin: Ползёт тоже на уровне(с офф-роуд пакетом).
На первой ЦРВ(но на рестайле, со 148 силами) проезжал там, где УАЗ садился. НЕ ЛОМАЛАСЬ ВООБЩЕ(за 2 года 150 долларей-ни о чём). Вторая уже английской сборки-полный ацтой, была отправлена "в люди", будучи ещё на гарантии.

По поводу G- :biggrin: :biggrin: :biggrin: Мерседесы не ломаются...А когда ломаются-их выкатывают на рынок :biggrin: :biggrin: Обычно G хватает на 10 лет эксплуатации по принципу "Вообще нифига не делал с машиной" :biggrin:

Кстати, есть 320 95 года. Неказистый с виду, но весёлый по существу. По вменяемой цене. Чел решил на QX56 покататься...Ню-ню :biggrin: :biggrin:

А про фанатизм-ну не встречал я ещё машины, столь удачно сочетающей в себе внедорожные качества и комфорт(хотя комфорт применительно к G-на трассе понятие весьма относительное :biggrin: ). Если абстрагироваться от "цены владения"-этот вариант ЛУЧШИЙ АДНАЗНАЧНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону. Я ввел высокое общество в заблуждение. На рыбалку мы на Пашке ездить будем, а МЛька (ЦРВшка) для города-загорода асфальтированного (немного грунтовок грейдерных). В первую очередь меня беспокоит склонность к ломучести и соотв. стоимости ремонта.
А может еще чего присоветуете по новым вводным? :)
Бюджет до 900 круб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хонда по цене запчастей и сервиса уже вылезла в премиум-сегмент :biggrin: Чего не скажешь о качестве :biggrin: Простой пример: ЦРВ 1,4, а GLK с 350 мотором можно вымутить за 1,7 :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, отписываюсь про поход в ГАИ.
Я то думал они хотят первое постановление перевынести, потому как вроде то недействительно, т.к. и протокол и постановление в одном лице не может вынести одно и то же должностное лицо, ан нет, все проще, на это всем пофиг.
Просто выписали еще один протокол на удвоение штрафа за неоплату вовремя и вручили повестку к мировому судье :biggrin:
Теперь они и работу приставов выполняют, так как раньше протокол на удвоение рисовать должны были именно приставы.


А вам не кажется что здесь маленький подвох?На мой взгляд главное слово в этой статье "не превышающий в целом" т.е. как я понимаю за все сделки за год от которых вы могли получить доход.

Ну все верно, в целом, 125 раньше тоже так было.
Т.е. если сейчас продаешь в течение года 3 машины по 100к каждая, то платить 13% от 50к. (100*3-250)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MB-G кончено супер, ничего не скажешь, но взвесив все ЗА и ПРОТИВ все таки решился (пол года мусолил всех производителей) взять ssangyong actyon sports (Дальневосточной сборки) сегодня иду на кредит заявку подавать ... в говны не полезу, а для выезда на рыбалку будет достаточно, а главное все универсально и эксплуатационно :)
Так что ждите скорых отзывов о сарайчике из первых рук :)

Кстати, может кто знает, где кунг на него купить в Питере, весь инет облазил, очень не хочется за ним в Москву ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gramazeka

полгода назад стоило 68 с установкой, красного цвета в наличии не было, везли 2 недели из нерезиновой.

http://www.avenger.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb написал:с 1 января 2010 года налоговый вычет увеличен до 250тр Неделю назад продавал автомобиль.....ничего подобного,исключительно слухи!125 как и было


Приветствую.
А случайно не в курсе,при покупке Б/У машины,новому владельцу нужно себе оставлять справку-счет(к примеру на 100т.р.),она когда нибудь может ему понадобиться?
ps
забыл уточнить,что машина уже оформлена на этого самого нового владельца(он вписан в ПТС,выдано св-во).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

На 100 по идее бессмысленно.

Применяется или или схема, т.е. или берешь вычет 250, независимо за сколько купил, или применяешь доход минус расход (кстати доход минус расход применить сложнее... не любят там они, знакомый как раз логана продавал интересовался.... сопротивляются хады в налоговой).

Получается если эту машинку будем продавать за 300, то платим или 300-250=50 и с этого 13%
Или 300-100=200 и 13% уже с 200.

Т.е. в любом случае вычет в 250 выгоднее.


Но с другой стороны если есть еще машина, купленная за лимон и проданная за полтора имеем другую ситуевину.
Продаем обе в этом году, имеем 1500к+300к-250к=1550к и с этого 13% - МНОГО

А вот применяя другой вычет 1500к+300к-1000к-100к=700к и с этого 13%.... уже лучше.

Вроде так схема работает... применить к одной продаже 1 вариант, а ко второй второй не получится... или или на все сделки в году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полгода назад стоило 68 с установкой, красного цвета в наличии не было, везли 2 недели из нерезиновой.



Оппа, спасибо за ссылочку!

Щас им буду звонить! ... а я как раз хотел красный ((( ну щас узнаем, может ситуация изменилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот категорически бы не советовал ЭкшнСпорт. Есть печальный опыт у одного владельца G в Самаре :biggrin: Нах он его купил, он и сам до сих пор не понимает. Но продать уже полгода не может :biggrin: Может Патриот дизельный всё-таки рассмотреть?(счас стоял со мной рядом, тарахтел забавно так :biggrin: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Если честно, то очень хочу Патриот, но есть 2 проблемы:
1. Жена, которая сказала, что никогда не сядет в него (но это проблема решаема настоящим мужским словом "к маме, значит к маме!") :)
2. Нужен КПП автомат, т.к. левая нога состоит из титана, и работать сцеплением не имею возможности. А к сожалению на патрике нет автомата, да и не нужен он ему, машина для другого расчитана - для бездорожья.

А больше толкового ничего не найти в бюджете до 750 тыс. руб. (нового).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю :eek: С женой проще всего....А вот покупка "того, что есть" применительно к машине, ИМХО, не подходит. Помимо функционала(опять же ИМХО), она ещё и радовать должна. Иначе чё? Фигня получается :( АКПП на УАЗ вроде как анонсировали(кстати, ругать наличие её при нефанатичном грязелазании могут только те, кто устриц не ел и не вылезает из чумовых сайтов типа 4*4 :biggrin: ). А напрячься и Л200? Или трёхлетку какую? Нужна именно НОВАЯ?

Моя абизяна первую неделю гордо фыркала и ездила на метро, мотивируя это фразой "Я на этом "уазике" ни в жисть ездить не буду" :biggrin: Поняв, что мне глубоко откровенно пох на это, снизошла :biggrin: Теперь строит такую морду лица, что, типа, без неё машина вообще не поедет :biggrin: Периодически получает за это подзатыльники и словесные увещевания, что проще надо быть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тагера мне не понравилась реализация схемы полного привода. Всё ТО, что напихано в передней ступице-это тихий ужас :( И он ведь трёхдверный только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lad
Я за пол года много чего рассматривал! .. и вот решился :)

Тагер - на автомате только бензин, а расход у него - как корм у хомячка дочки, жрать не жрет, но куда-то вся еда девается! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот категорически бы не советовал ЭкшнСпорт. Есть печальный опыт у одного владельца G в Самаре Нах он его купил, он и сам до сих пор не понимает. Но продать уже полгода не может Может Патриот дизельный всё-таки рассмотреть?(счас стоял со мной рядом, тарахтел забавно так ).


Дык Gramazeka вроде и не планирует ,пытаться продать его сразу после покупки :)
зы
мотор тама вроде почти Мерс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ви таки мине не смешите :biggrin: "почти что Мерс"...Именно что почти что :biggrin: Это из серии "Деревня-тот же город. Только дома пониже и асфальт пожиже" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда как минимум думай о защите радиатора.


А случайно не знаешь где бы защитную сетку для радиатора прикупить 1кв.м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем она? Барыги берут в строймагазинах, режут на куски и впаривают на авторынках как элемент "тунинха" :biggrin: Практического смысла не имеет, проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...