Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


[q=AlexAuto]"Собрать" не получится. Нужен "донор", на которого будет оформляться замена кузова, мотора и т.д. Сейчас не знаю, а раньше ряд операций прокатывал только при наличии лицензии на право проведения работ(покупали справки на СТО). На замену двигла есть нормативы по году выпуска, моложе определённого ТОЛЬКО через визу с Попова.
Иллюзию о получении консультации в МРЭо рекомендую похерить. В принципе, там всё достаточно ясно расписано на стендах.

Все совершенно верно, если двигатель можно поменять самому( справка - счет полюбому), то кузов только тот,У кого есть лицензия на эти работы, покупают справки в таксопарках №3,№6,а можно и на СТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

боцман21

то кузов только тот,У кого есть лицензия на эти работы


Спасибо. Это мне известно.
Вопрос то я задал о том как приобретают кузов. Кузов есть и есть его владелец (по наследству). Как переоформить на себя ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Да и комары раздражать стали в определённые моменты жизнедеятельности

.
Да,ради кАмАроФ я п купил :biggrin: ,а они кАмфорт тоже любют и тебя любить будут :biggrin: . Не,прав Валера, потеряешь в болотах :) . У нас в том годе был случай .Пришли два друга к третьему ,говорят- Серёга пАмаги,
75тка (ДТ) :) поломалась притащи .Ну за встречу, а Серёга на К700 поехали.
Зачепили полетели сначала по порядочному, потом забыли и на повышенной до деревни ,когда у дома вышли, Серёга у друга (второго) спросил -А гусеницы были? :biggrin: , тот который рулил в ДТ потом доолго нипилниразу :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Опыта эксплуатации нет.Просто не понятна целесообразность покупки этого девайса........"Мне ОЧЕНЬ нравятся такие суждения Главное, что всё ясно и доходчиво Сразу понятно-надо брать


Когда я спрашивал про опыт эксплуатации опеля вивары или рено тпафика
ты сказал что"По опыту Мегана(страховому)-ценник на всё это у французов просто конский, явно не сопоставимый с классом авто".Мой товарищ всё же приобрел этот автомобиль.И подремонтировал(довел до ума) за "сущие копейки". :biggrin:Так что совет совету рознь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кузову-т.к. отдельной регистрации на него нет, то нужен обычный договор купли-продажи(при условии, что СЕЙЧАС есть законный собственник, т.е. чел оформил право на наследство). Пишется в 3х экземплярах, тебе-ему-МРЭО. ТЕОРЕТИЧЕСКИ его присутствие в момент переоформления не нужно, но на практике мусора мильён причин найдут, чтобы он БЫЛ :biggrin:
По французам-если не выдёргивать из текста, то говорил я исключительно про кузовню. ТАМ "ссущими копейками" дело не кончится :biggrin:

Дача на колёсах-это хорошо, лучше прицепа. Но я не могу себе позволить по финансовым соображениям, 2 машины для меня явно перебор. А эксплуатировать её каждый день в режиме личного авто-я пока ещё нА голову не больной :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andygor , смотрел я эти штуки...Бестолково, если честно...А уж ЦЕННЕГ-это вообще анриал. Реально не понимаю, за ЧТО? Мерседес дешевле, нам Виану упакованную с 4*4 за 2,3 отдавали, а Мультивэн 2,9 стоит, причём МКПП :biggrin: Ладно хотя бы шильдик ОООО приклеили, за "народный аффтамабиль" рука не поднимется СТОЛЬКО отдавать :biggrin: Да и новым брать-смысла нет. Проще , повторюсь, грузовой взять и построить "под себя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен обычный договор купли-продажи(при условии, что СЕЙЧАС есть законный собственник, т.е. чел оформил право на наследство). Пишется в 3х экземплярах, тебе-ему-МРЭО.


Во ! Спасибо за направление мысли ! Т.е. можно обойтись без комка и справки-счета ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справки-счёт давно отменены.


Спасибо. "Век живи - век учись!" Хоть полжизни занимаюсь ремонтом машинок, а "бюрократия" мне не ведома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ
Благополучно профукал сьемную панель с магнитолы (сам дурак :) ) Кто знает где можно поискать? По Москве есть координаты в инете, а по Питеру не нахожу. Авторынки? Юнона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благополучно профукал сьемную панель с магнитолы


Так вот кто у меня вчера ночью выдавил стекло и магнитолу упёр!!! :eek: А я гадаю?? :) Угрозы-то были :)
Могу презентовать оставшуюся коробочку от панели ..и пульт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была такая история! покупая на юноне ты покупаеш краденное! я купил новую магнитолу.


Сам на Юнону не хочу. Поэтому и спрашиваю, есть ли где честная торговля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas написал:У меня была такая история! покупая на юноне ты покупаеш краденное! я купил новую магнитолу.

Сам на Юнону не хочу. Поэтому и спрашиваю, есть ли где честная торговля


Кто сейчас в честную живет.Есть деньги купи новый в магазине,нет купи панель на Юноне.Причем панель врятли будет ворованная.Кто их ворует то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Кто их ворует то?


Позавчера..ул Стародеревенская..двор...
Хотя ..может ,чтобы квалификацию не потерять..В машине на виду -вещи втрое дороже и быстросливаемые лежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ! Не нужен ли кому-нибудь движок от 408-го Москвича (в сборе, машина на нём ездила исправно, но кузов сгнил и мы его выкинули).
Отдаю "бездвоздмездно , то есть дадом". Вроде - вещь, и выкинуть рука не поднимается и хранить уже устал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли где честная торговля


увы... Юнона , либо Фучика, - можно купить свою магнитолу :)
а вообще фраза "честная торговля" - надо в "Капитале" поискать, не позднее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA

увы... Юнона , либо Фучика, - можно купить свою магнитолу

.
Ещё больше будет вероятность если сделать (на съёмной панельке) маленькую граверовочку ,ну или там номерок проставить и на корпусе тоже
продублировать,а потом с этим корпусом походить по ( всё таки Юнона более
воровской рынок) по примерять так сказать ,а вдруг? И что ответит продавец,
откуда он взял краденное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что ответит продавец,
откуда он взял краденное?


Ничего. Нас пошлет подальше. А те, кому бы он ответил - спрашивать не будут. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
В прошлом году у моего сменщика( с работы) в купчино увели магнитолу из классики,магнитола была новая на гарантии,панелька была дома.Через неделю он с панелькой и паспортом на магнитолу едет на Юнону,ну и мол "мужики есть что-нибудь?"Те кому-то позвонили,короче через 20 мин. подвезли,тут же подключили,проверили,все работает,вобщем забрал за 1000 р.Поехал подсоединять в другой ангар.Когда дедок все сделал он спросил"А ты что в в ремонт ее отдавал?""Да нет мол,стырили""Глянь номера в паспорте и на корпусе это твоя магнитола".Ну парень к тем мужикам,говорит я даже му сказать не успел как все изчезли в толпе.Я его успокоил,сказал что ему просто повезло,т.е.он купил за 1000р.свою-новую(на гарантии) магнитолу,а не какую-нибудь левою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал - куда тиснуть, наверное сюда.
Недавно стал обладателем небольшого табуна. :)
Вообщем, ищу возможность снять гараж в р-не пр. Народного Ополчения (от ул. Подводника Кузьмина до ул. Лёни Голикова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил тут на рыбалку по Мурманке, кто ездил, знает, что там в районе Синявинских садоводств все утыкано знаками "черный и красный автомобильчики в красном кружочке". Асфальт снят, разметки нет. Народ почему-то ползет еле-еле, я так не могу, иду вторым рядом семьдесят. Впереди вижу машину ДПС, оттуда как чертик из табакерки выскакивает патрульный и машет мне палочкой. Остановился, достаю доки, проворный гаец уже вторую машину останавливает - но там, видимо, непроверяйка - тут же уезжает. Подходит ко мне, берет доки:
- Почему нарушаем?
- Хоть бы какую-нить более оригинальную фразу сказали. Если Вы про обгон, то у меня было опережение - движение вторым рядом без выезда на встречку.
- Тут по одной полосе движения.
- Давайте дорогу померим - четыре авто в легкую поместятся.
- Ехал бы как все, а то...
- Командир, пиши протокол, только встречка не светит: разметки нет, дорога широкая, на камере, если она у вас есть, все это видно. А если нет, то и доказательст нет.
- Идите в машину, мой напарник напишет.
- Вы останавливали - Вы и пишите (если думаю, в таком возрасте прапор - а гайцу под полтинник - то явно не семи пядей во лбу).
Далее прапор в течение минуты заканчивал мизансцену "проучим несогласного", провожая меня до машины ДПС. Когда уже подошли, нет, чтоб там оставить о себе хоть какое-то нормальное впечатление и сказать что-то типа "ладно уж, завтра праздник, езжайте!" - я б хоть улыбнулся, так процедил их излюбленную фразу "счастливой дороги", но с такой явно выраженной досадой, за которой легко слышалось: "поначитаются тут всякого и строят из себя черти знают кого - штоб ты сгорел, законник хренов" :)
Зы: хотя, конечно, справедливости ради стоит сказать, что обратно я уже ехал "как все" и в левый ряд не выезжал, где знаки стоят - тише едешь - дальше будешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek

Интересный какой гаец, и ленивый видимо )))
Обычно после таких ответов водителя они тупо пишут протокол, а потом оспаривай как хочешь, в рапорте они расскажут про обгон, вот и доказательства для суда.

Автолегенды СССР в моделях на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги ! Не нужен ли кому-нибудь движок от 408-го Москвича (в сборе, машина на нём ездила исправно, но кузов сгнил и мы его выкинули). Отдаю "бездвоздмездно , то есть дадом". Вроде - вещь, и выкинуть рука не поднимается и хранить уже устал.


У меня тоже есть предложение.Отдам за самовывоз мотороллер "Тула",20т.км. пробег.Состояние отличное,с документами.20 лет стоит в гараже.Только там какой то маленькой фигни не хватает + нужны 2 аккумулятора по 6 вольт.Если кому интересно то пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фразу "счастливой дороги",


Не всё так безоблачно. Попала бы инспектору вожжа под хвост и -

Обычно после таких ответов водителя они тупо пишут протокол, а потом оспаривай как хочешь, в рапорте они расскажут про обгон, вот и доказательства для суда.


И, кроме доказательств, руководством к вынесению решения (не помню по какой статье КоАП ) является "внутреннее убеждение судьи".
Попадется дубина, не знающая правил ДД, и заявит что считает это обгоном по встречке и хана.
Выехал, как то весной 2007г. с Балтийской на Говорова в сторону Шкапина. Не понравилась разбитая после зимы дорога справа поехал по встречке (дело было в 00ч 30мин). Ни по встречке ни попутно машин нет (ночь все-таки). Смотрю около переезда - машет, машет. "Чего пристал?" спрашиваю (ну не такими словами конечно, но смысл такой). "А Вы по встречке ." "А кто мне запрещал - знаков нет, разметки нет и других участников движения (заметьте - во множественном числе сказано в ПДД) тоже нет". "Нет , здесь по две полосы в каждую сторону и у Вас т. обр. нарушение" . "Пишите протокол". "Ну раз Вы такой подкованый то в суде у Вас проблем не будет". "Буду надеяться". И накрапали (правда с ошибками - принципиальными). В суде я на них сначала внимание судьи не обращал. Был у меня и свидетель - вез коллегу по работе. Аргументы, что законодатель установил три признака по которым определяеся рядность движения - разметка, знаки и другие водители (во множественном числе , т.е. не один) не возымели на тупицу судью никакого действия. (Нет трёх признаков - нет и никакой рядности - ряд один в одном направлении). Начала лепетать о том что Вы должны глазомером измерять ширину дороги и , если она больше 12-ти с чем-то метров, в соответсвии с каким-то ГОСТом понимать что здесь 2 и более полосы в одну сторону и её мнение ....... "Гражданин судья (назвать эту дуру Ваша Честь - язык не повернулся) ездим мы не по мнению судьи или инспектора, а по ПДД , где нет ни слова о глазомере, 12-ти с лишним метрах и ГОСТах." Трижды делала перерыв в заседании, бегала консультироваться в соседние залы и снова - "а моё мнение что там 2-х полосное движение, да я и сама там часто езжу". Тогда обратил её внимание на грубые ошибки в протоколе и она с радостью закрыла дело, добавив что потеряла из за меня много времени , но в следующий раз обязательно накажет. Я ей пообещал привезти ещё не один такой протокол , т.к. езжу там каждый день и практически по ночам. А если она меня будет наказывать то буду аппелировать до последней инстанции. (В общем мило расстались :biggrin: ). Если бы не свидетель, подтвердивший что мы одни были на дороге да милый инспектор ничего не сочинявший , а говоривший как было, я бы геморою нажил.
Так что , ребята, правила правилами , а понятия понятиями. И лучше не ходить по лезвию ножа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть предложение.Отдам за самовывоз мотороллер "Тула",20т.км. пробег.Состояние отличное,с документами.20 лет стоит в гараже.Только там какой то маленькой фигни не хватает + нужны 2 аккумулятора по 6 вольт.Если кому интересно то пожалуйста.


Коллеги! Мы уже созвонились - Я ЗАБРАЛ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала лепетать о том что Вы должны глазомером измерять ширину дороги


Гениальная фраза про глазомер!И ЭТО работает до сих пор.ДОЛОЙ из всех магазинов линейки,рулетки и другую измерительную технику!Мы всё должны определять на глаз.Приедет инспектор на ДТП с рулеткой, а мы у него спросим-А что,вы визуально не можете определить что здесь и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SER

Ничего. Нас пошлет подальше

.
Я бы один и не пошёл ,это ты точно сказал ,что пошлют. Есть знакомый опер
(если )то можно попытаться ,при виде ксивы они не пошлют ,так как статью
за скупку краденного никто не отменял и разговор сразу становится конструктивным , это конечно иллюзии , но попытка не пытка как говорится .
kostjah
Я знаком с двоими кто так же (купил) назад свои панельки ,правда ребята ходили не одни ,да и панельки были меченные. Цена тоже была по штуке ,
правда с продавца :) , ну а сколько отдали (снабженцы ) им было уже не интересно, барыге просто дали понять ,что эти урюки, сели не в тот автомобиль ночью :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

den-spb написал:И уже как год опять в ходу У тебя устаревшая информация.Отменены 100%.......Приказ 1001 МВД РФ......


Если Вы так уверены то почему я их уже год как выписываю ЛИЧНО.И все регионы (не говоря уже про Питер) инспектора ГИБДД ставят машины на учёт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы так уверены то почему я их уже год как выписываю ЛИЧНО.И все регионы (не говоря уже про Питер) инспектора ГИБДД ставят машины на учёт


:eek: у нас в Тосно точно не ставят.... :eek: проверено.......
если только справка счет не до нового года выписана....
Извиняюсь если не прав- завтра уточню полностью все ньюансы и отпишусь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Открою вам маленький секрет.Справки-счёт были упразднены по простой причине.Что б упростить жизнь автомобилистам при переоформлении документов купли-продажи.Если Ваша машина снята с учёта и Вы пришли с покупателем в отдел регистрации ГИБДД.То вы можете составить на месте в сводной форме этот самый договор от руки.И не кому вам денег платить не надо.И это действует до сих пор.А почему вернули справки?Так это маленький бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный какой гаец, и ленивый видимо )))
Обычно после таких ответов водителя они тупо пишут протокол, а потом оспаривай как хочешь, в рапорте они расскажут про обгон, вот и доказательства для суда.


хм... по данной логике им ничего не стоит написать, что ты - убийца Кеннеди, которого ищут полвека, а ну-ка, где это Вы были, уважаемый, 5 июня в шестьдесят восьмом?!! и типа иди-оспаривай потом - нет, я что-то невменяемых пока еще не встречал - если разводят, то быстро завязывают, если понимают, что разводимый не разводицца :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...