Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Glavbuh - Постоянный полный привод с понижайкой и блокировкой

Надо дополнить двумя предложениями
- с блокировкой межосевого дифференциала
- с возможностью установки опционной блокировки межколесного дифференциала


Попробую проще: Это, когда гудит сильно, на определенной скорости. Вот оно и лечится в Ниве (Шниве) соосностью коробки и кардана. При установке мелкозубой коробки меньше, но трабл от этого в песок не уходит.



Валера, акустический комфорт в диапазоне 82-87 км/час /повышение уровня шума в салоне на 1,5-2 dB/ стоит почти 250 000 рублей :cool: :) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так у Шнивы их просто нет. Даже необходимых опций для внедорожника.



А вот с этого места можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышение уровня шума в салоне на 1,5-2 dB/ стоит почти 250 000 рублей ?


Володя, опиши мне, за счет чего мне стоит платить намного больше за стандартную Ниву с корпусом Шевроле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже необходимых опций для внедорожника..?
Glavbuh написал:Это влияет на безопасность, зимой же ездите на рыбалку - утром темно, вечером темно.
А круто - это синие писалки.

Да я как-то поменяю эту функцию на проходимость и безопасность.


Можно узнать про необходимые опции для внедорожника?
Когда нужна проходимость, тогда хороший свет не нужен, т.к. скорость маленькая. Но до этих мест надо ещё доехать по темному шоссе, здесь я думаю хороший свет не помешает.
Да, из безопасности у Шнивы только ремни. Но насколько я знаю ремни - это основное спасительное средство, подушки только как дополнение. Хотя к ремням в Шниве можно добавить правильную прокладку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh написал:Про проблеммы Шнивы знаете по рассказам или как?

И про Ниву, и про Шниву. Есть сомнения?



Извините, не понял ответ, по рассказам или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Володя, опиши мне, за счет чего мне стоит платить намного больше за стандартную Ниву с корпусом Шевроле?



Комплектующие, начиная от ГУРа, мозгов, всей электрики/салонные приблуды/ +стартер+ генератор, ГРМ, поршневая, шрусы, сайленты, раздатка, салон с кондеем или вентиляцией, подвеска легко носящая 225 резину. Задний мост. Большая часть из перечисленного - поставки оттуда /до 40% комплектующих/.
Не считая подушек, регулировки руля и раскладки заднего сиденья.

И , как бы вдогон.
Была фраза - Люди пачками пытались поменять свои Шнивы на Sportage.
Одной из причин было - "жрет как лошадь, едет как осел".
По цифрам расхода не помню, но желающих на обмен было много.


Так вот из нее вывод должен быть такой. Люди сами не знают , чего они хотят, поэтому и купили / по своей глупости или наивности ;) / не то, что им нужно. А довод, что машина плохая или что ее можно полноценно заменить - это для чайникоффф. :)

В моем рыбацком окружении, за последние 2-3 года у народа появилось более 10 Шевиков. У некоторых, как вторые машины в семье. А некоторые, уже поменяли первые Шеви на более свежие. То есть, люди понимают, что хотят и чего можно ожидать.
И что альтернативы, даже близко, ни по размерам, ни по проходимости, ни , тем более по деньгам у нее НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не понял ответ, по рассказам или как?


Это Вам виднее. :)
Нива проигрывает по многим параметрам. Проезжено. Если есть необходимость поставить вопрос в этом плане, то нисколько не приближает к конкретике. :)
Нива - самый лучший джип! Так нормально? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:повышение уровня шума в салоне на 1,5-2 dB/ стоит почти 250 000 рублей ?

Володя, опиши мне, за счет чего мне стоит платить намного больше за стандартную Ниву с корпусом Шевроле?



Извините, отвечу я.
Не за стандартную ниву, если под ней вы понимаете 2121. Сейчас уже и не вспомнить, что изменилось снизу машины. Это было так давно. Но если надо, это можно вспомнить. Навскидку - промежуточный вал со шрусом, по другому расположены амортизаторы, другое крепление раздатки. И потом, разве не надо платить за корпус Шевроле. В нем все основное отличие. 5 дверей, краска металлик, атермальные стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glavbuh написал:Извините, не понял ответ, по рассказам или как?

Это Вам виднее.
Нива проигрывает по многим параметрам. Проезжено. Если есть необходимость поставить вопрос в этом плане, то нисколько не приближает к конкретике.
Нива - самый лучший джип! Так нормально?


Начинает проскакивать раздражение.
Вопрос был простой "Вы знаете про проблеммы Нивы по рассказам или как?". Вы ответили "И про Ниву, и про Шниву. Есть сомнения?". Как можно понять этот ответ, по рассказам или сами ездили?

Нива не самый лучший джип. Повтряю свою фразу "Это честная рабочая лошадка с достаточным комфортом по городу и хорошей возможностью съехать с дороги и за разумные деньги.
Я не спорю, что лучше Шнива или б/у иноджип, каждый выбирает сам."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплектующие, начиная от ГУРа, мозгов, всей электрики/салонные приблуды/ +стартер+ генератор, ГРМ, поршневая, шрусы, сайленты, раздатка, салон с кондеем или вентиляцией, подвеска легко носящая 225 резину. Задний мост. Большая часть из перечисленного - поставки оттуда /до 40% комплектующих/.
Не считая подушек, регулировки руля и раскладки заднего сиденья.


Это конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , Валер, как ты заметил, ни я , ни коллега Glavbuh , не считаем Шевика идеальным аппаратом и даже неким эталоном не считаем. Потому, как я и, наверно, коллега тоже, прежде чем сделать выбор, посмотрели и пощупали не одну маФынку, в том числе и б/у Вжипы.
Но за эти деньги / согласен, что и непомерно большие/, аппарат, кроме Шеви, который бы отвечал рыбацким запросам в ЭТОМ объеме просто не найти.
Даже ее прародитель ТРАКЕР и тот заметно уступает на местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БУ джипа не щупал. Просто это моя третья Нива за последние 15 лет.
Были 21213, 21218 (Фора - удлиненная, но не длинная), ШНива.
Сегодня ухожу. Всем пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно читать как люди, не могущие позволить себе купить более дорогой автомобиль, пытаются убедить себя и других в достаточности более дешевого.

Давайте еще Приору и Мерс С-класса сравним и придем к логичному и предсказуемому выводу. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно читать как люди, не могущие позволить себе купить более дорогой автомобиль, пытаются убедить себя и других в достаточности более дешевого.

Давайте еще Приору и Мерс С-класса сравним и придем к логичному и предсказуемому выводу.



А что, у всех математиков кастрированная логика? :)
Я что-то не встерчаю на льду ни Кайенов 12 горшковых битурбированных, Q7 не попадаются. ML не частые гости.
О чем это говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем это говорит?


о чем угодно
1. люди работают в поте лица, нет времени
2. люди принадлежат к тому слою общества, где увлечение зимней рыбалкой мало растространено
3. у них есть "простенький" недорогой гелик, на котором они ездят на лед
4. они ездят на лед вообще не на автомобиле, а на снегоходе или СВП
5...
...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребята. Как кто-то уже здесь выкладывал: "Как правильно выбрать машину:
1. Год выпуска.
а) б/у, гавно - будут сыпаться
б) новые, гавно - тоже будут сыпаться, да еще и дорого
2. Страна-производитель
а) немецкие, гавно - нет настоящего японского качества
б) японские, гавно - нет настоящего немецкого качества
в) корейские, гавно - нет качества
г) французские, гавно - потому что гавно и все
д) американские, гавно - потому что нет ни японского, ни немецкого, ни корейского качества
е) китайские, гавно - ну, тут вообще все ясно, даже говорить не о чем - это даже не французское говно.
ж) росийское, гавно - ну не могут нормальные машины делать в стране, где медведи ходят по улицам
з) наше отечественное, говно - говно потому, что и говна у нас нету ...
3. Двигатель
а) Бензиновый, гавно - жрет много
б) Дизельный, гавно - ремонтировать дорого
в) Гибрид, гавно - батареи бешеных денег стоят
г) Газ, гавно - непременно взорвется и воняет
4. Коробка передач
а) Ручка, гавно - ее надо все время дергать, да еще и сцепление менять иногда
б) Роботизированная ручка, гавно - дергает на переключениях и вообще ни фига не автомат
в) Автомат, гавно - переключает не то и не туда, и ремонтировать дорого
г) Вариатор, гавно - как в троллейбусе вообще не переключает и непременно сдохнет
5. Привод
а) Передний, гавно - непонятно, как из заноса выходить
б)Задний, гавно - непонятно, как в занос не попасть
в) Полный, гавно - вообще ничего непонятно, обязательно убьешься
6. Кузов
а) Седан, гавно - холодильник не влезет
б) Хетчбек, гавно - багажник маленький
в) Универсал, гавно - на фига этот сарай
г) Купе гавно, - назад лезть неудобно
д) Кабриолет, гавно - дует
е) Автобус, гавно - большой слишком
7. Класс авто
а) А, гавно - мопед с крышей
б) B, гавно - едет как мопед, жрет как машина
в) C, гавно - типа большой, а на самом деле маленький
г) D, гавно - думали, это почти Е, а оказалось, это большой C
д) E, гавно - ну и как парковать эту корову?
е) F, гавно - вы видели, сколько оно стоит?
8. Руль
а) Правый, гавно - обгонять не получится
б) Левый, гавно - дорого и нет настоящего японского качества
9. Прочее
а) Тонировка, гавно - ничего не видно
б) Отсутствие тонировки, гавно - все видно с улицы и жарко "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, нива что обычная что шеви хороший утилитарный авто за свои деньги. причем мне обычная короткая нива даже больше нравится, правда как второй авто.
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За СВОИ деньги уже даже короткая Нива право на жизнь имеет весьма условно, а уж про Шниву и говорить смешно. При прочих равных тот же Патриот выигрывает. Его хоть больше почти в 2 раза :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Но Нива - не джип.



В 2001 году в Испании за неделю насчитал более 30 Нив / с испанскими и каталонскими номерами/.
Почти на половине из них было обозначение - JP ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За СВОИ деньги уже даже короткая Нива право на жизнь имеет весьма условно, а уж про Шниву и говорить смешно.


Не понятно что хотел сказать!

При прочих равных тот же Патриот выигрывает.


:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Эту информацию из журналов и инетовских статей цепляем? :biggrin:
Тока приехали с ночного троффи.....Уж кто ,а вот великие патриотовцы сидели везде и дёргать их реально надоело...Весенние раскисшие грунты не для рамных сараев :)

Его хоть больше почти в 2 раза :biggrin:


Ага и стоит в 2-а раза дороже нивы.....не компетентное сравнение!

Интересными доводами делитесь,именно доводами!Большинство из обладателей нив дальше выезда Чёрное-Кобона,и 100-метровки какешек летом не проходят...Попробуйте для начала на отсечке километра 3-4 проехать,потом повторить тоже самое на Патриоте или Спортяге(если смогут канешна :biggrin: ).После посчитайте кол-во потраченных финанс на ремонт и сравните их между собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
нива у тебя вторая машина? Если нет, мне тебя жалко. :)

мне обычная короткая нива даже больше нравится, правда как второй авто


вот они, золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит, что на Ниву стали "отсечку" ставить :biggrin: Вопрос только в том, когда и как это реализовано на карбюраторе :biggrin:
А сказать я хотел, что красная цена этим помойкам-трёха(ну пятёрка, иаксимум) баксов :biggrin: Т.е. ровно столько, сколько они и стоили в своё время :biggrin:
Журналов и инета не читаю, если чё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А сказать я хотел, что красная цена этим помойкам



Помойка - это когда год отъездил и кроме замены расходнх жидкостей ничего не меняешь? :)
Или два года? :)
Тогда весь мировой автопром сегодняшенго дня - на помойку за профнепригодностью :thumbup:

-трёха(ну пятёрка, иаксимум) баксов Т.е. ровно столько, сколько они и стоили в своё время



Вот тут я с тобой соглашусь и добавлю. И Кайен - за 22 и Таху - за 24, и Эскаладу - за 26. А Спортейджа - за 3,5 :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно читать как люди, не знающие финансового положения человека, делают выводы о том, что может этот человек и чего не может.

И так ли необходимо если есть деньги покупать более дорогой автомобиль, если тебя устраивает дешевый.

Каждый выбирает то, что ему нравится. Кто-то покупает джип и наслаждается им (как он думает), а кто-то добавляет денег и покупает квартиру.

Да, джипы круче Шнивы, но эти преимущества, по моему, не стоят 500 т.руб.(минимум).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, джипы круче Шнивы, но эти преимущества, по моему, не стоят 500 т.руб.(минимум).


Смотрим ценник Шнивы - http://www.germes-lada.ru/sale/chevrolet-niva/price/
За что?

Смотрим ценник Патриота - http://www.uazpatriot-spb.ru/price/index.html

Разница между машинами есть?

П.С.
Кстати, на УАЗ Пикап цена равна цене Шнивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val , Валера, в народе бытовало изречение: "Если вы увидели Патриот, то он мог ехать в два места - в сервис или из сервиса". :)

Ну, а если серьезно, то что скрывается под личиной Патриота, сказать не могу, ни сам и никто из знакомых эти девайсом не обзавелись. Но практика по УАЗам с 1974 года.
Поэтому, не в курсах. Но если, там к комплектовке, также, как и в Шевике до 40% поставки экспортной, то значит тогда по качеству сопоставимо. Если меньше, то я этого сравнения не понимаю. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, пример привел только исходя из поста про разницу в 500.
А по поводу качества Патриота, так не далеко Шнива ушла. Отзывы читай - http://auto.ironhorse.ru/chevr.../#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Владею Патриком 1.5 года. Изжоги с ремонтами не было. А что он может лучше у Глинского поспрошать, любитель по "говнам" полазить :)
Себе брал чтобы не думать о тракторе весной-осенью на грунтовой дороге в Новгородской (домик у меня там), ну и прицеп теперь не нужен. Да и комфортом не обижен (Лимитед).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, пример привел только исходя из поста про разницу в 500.
А по поводу качества Патриота, так не далеко Шнива ушла. Отзывы читай - http://auto.ironhorse.ru/chevr.../#comments



Валера, большинство отзывов положительные, по крайней мере первых 50.

В ряде отрицательных не то, что сквозит :cool: , просто прет распальцовка и дилетантизм. :eek:

Отзыв об одной и той же машине, на мой взгляд, от блондинки и от автомастера или человека, связанного с несколько экстремальной эксплуатацией машины, будет отличаться. :)

Ты доверяешься мнению блондинок? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Была замена рулевого по гарантии (корейцы напортачили). На 30тыс поменял шкворня (расходка). Кузовня в результате ДТП (гравием с Камаза на ходу присыпало), кстати если б был на легковухе, ущерб здоровью был бы обеспечен (фары, решетка радиатора, крышка капота в хлам, на лобовом 14 отметин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, что вы копья ломаете в сравнениях несравнимых вещей.
Человек задал вопрос о расходе Шнивы.
Я всего лишь поведал о том, что мне говорили владельцы Шнив, которые мне их пытались впарить в зачет на СТАРЫЕ модели Спортаг (2001-2004 года).
Фразу "ест как лошадь, едет как осел" не я придумал, а владелец Шнивы.
P.S. Сам Шнивой не владел, желания владеть отсутствует.
P.P.S. Самый лучший проходимец, что был под собственной ..опой Крузак 80 GX дизель атмосферник на руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Люди сами не знают , чего они хотят, поэтому и купили / по своей глупости или наивности ;) / не то, что им нужно.

В точку. Полностью подтверждено 20-летним опытом продаж авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...