Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Не Володя, я не любитель эксклюзива. Ченибудь типа Ниссана Х-трейла может быть... Но щас пока денег не будет, сам знаешь почему..
Но 3,5 на такую букашку - сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а насколько выгодно в плане распродаж и скидок закупить комплект зимней шип. резины не по осени, а сейчас? Интересуют 4 колеса 175/70/R13 на жигули'06...
да, принимаются мнения насчет того, какую\чью модель брать, ибо в колесах некомпетентен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енькин,
в Катоде щас акция - покупаеш 3 колеса, 4-е дают бесплатно. Правда, распространяецца далеко не на все модели / размеры.

Модель брать NordFrost III, GoodYear Ultragrip 500. Сам на последней - доволен как слон.

Rigly поставили какую-то Pirelli - он после Нокии плюется... но Нокия ИМХО а) совсем уж дорогая б) мягкая боковина легко пробивается на наших ямах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Гудиар-это весчь...была как то на 08,до сих пор вспоминаю...Ну и пользуясь случаем-на чИЖика нужна летняя хорошая резина на 14,да и диски бы (такие,как на ВАЗ-12).
Типа готовь телегу зимой... Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Снеми с Дениса, дешевле точно не найдешь :0)))))))))))

А если серьезно, то я второй год катаюсь на каме 1000руб. за шт. И доволен как слон/с/
Третий сезон откатаюсь это точно. Шипы на 80% все целы.Так что смотри сам.
У приятеля GoodYear, тоже два сезона, уже надо менять.
И это при том что у меня R14. А 13 еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
У меня на 12ке стояли диски какогото авиационного завода, как называется не помню, вот это весч. Их всего около пяти модификаций. Найдеш не пожалееш. Не убиваемые вообще, и легкие как пушинка. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
Думаю нет смысла покупать сейчас.
1.Возможно колесья тебе не пригодятся, жисть то может по разному повернуть, пересядешь на другой размер, к примеру...
2.Гемор с хранением (а колесья нужно хранить правильно)
3.Замораживаешь №ную сумму на полгода
4.Конец сезона можешь не найти что хочется (с хорошей скидкой)

Гиславед - слабая боковина.. По рельсам да на 13м размере долго не протянут ИМХО.
Я на 6-ре пользовал Матадор МР57 и Ханкук 401. Матадор грубоват, но понравился, особенно цена :)) Но щас не бери. Всякие там камы и таганки не балансируются нормально.

vovka
Летом пользовал Уекогаму 569(?)очень понравилась. Щас мишлен лежит ждет своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аенрей Енькин

У меня стоит Таганка. Доволен проходимостью и цена подходящяя. УльтраГрип 500 вещчь, конечно классная, но цена... А на наших дорогах убить колесо, как нефиг делать! Да и ставить на 06 Ультрагриппы с нокиями, както не по чину, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультрагрип стоил 1550... Матадор зимний у тестя стоил 1100. На голову ниже.

Гиславед - слабая боковина... первый раз слышу. Слышал (много раз), что у Нокии слабая боковина. Слышал (один раз), что у NF слабая боковина. Теперь буду знать что оказывается и у Ультрагрипа слабая боковина.

Логики в том, что на дешевую машину типа классики не надо ставить хорошие колеса, так как это не по чину, не вижу. Вижу логику в том, что возможно у обладателя дешевой машины нет денег на приличную резину (хотя экономия около 70-80 долларов за пониженную безопасность вызывает серьезные сомнения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis
Енто где УГ стоил 1550? Видел только за 1700...
Я кстати тоже не слышал, что у гиславета слабый бок....Проверено на рельсах....Пока полет нормальный. Кстати и его цена была около 1700 рэ.
Вопрос денег для многих актуальный..Одно дело 80 долл, а другое дело 4400 рэ+80 долл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никому не надо на рыбалку ездить?
щас стоит у нас во дворе в акватории. ещё и плавает. в жопе водомёты.
http://www.go4x4.ru/img.php?img=1_12630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П,
осенью я покупал по этой цене в Катоде. Эта цена по карте Катода. В Метро он дороже, как раз около 1700.

Речь идет о "классической" размерности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Да прикольная штуковина, интересно скока такой агрегат стоит. И на чьей базе он сделан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аппарат (именно этот, людей на "броне" знаю) стоил порядка 35 тонн грина. сделан на базе... э-э-э, хрен знает чего. движок нивовский 1,7 (маловато будет, но можно вкрячить и поболее) трансмиссия с подвеской частично нивовские, частично разрабатывались под этот пепелац. кузов (по сути лодка) с рамой точно не скажу, но кажется тоже делались с нуля. колёсья пневматики, на воде крутят, водомёты водомётят, плывёт не быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, тока не хохляцкой а америкацкой :)
а чё удивляешся? за такие деньги купишь паркетник и будешь ездить на шашлыки. а тут говнолаз натуральный, будешь на озеро Вялье ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Кучерявый больно говнолаз получается, в смысле гривнов :0))))
А так ничего агрегат.
И еще, за 35 америкацких гривнов можно не только паркетник найти. Так что вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...В свое время, на выставке рыболовной в Ленэкспо показывали подобный говнолаз...Лет 4-5 назад. Дык вот он сделан быд вроде тоже на базе Нивы, но без водомета...На нем в Гавань въезжали, по воде плавали....Плавал он с помощью вращения своих колес:), которые были похожей размерности..На ладогу не поедешь, но в говнах точно не утонешь....И стоил он, насколько помню чутка поменьше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Народ! Кто может помочь советом?

Поменял сцепление на своем "Москвиче" (Иже) полностью - диск, корзина, выжимной. Не проехал и 1000 км, как появились опять теже симптомы: пробуксовка сцепления (переодическая). Правда пришлось побуксовать во дворе, пытаясь с места забраться на высокий тротуар (иначе не развернуться было - зажали). Вот после этого я и почувствовал сильную пробуксовку, затем стало лучше, потом нормально, но переодически подбуксовывает сцепуха. За это время проехал около 100-120 км (с момента как буксовал во дворе).

После замены сцепления, спрашивал у мастера выставил ли он свободный ход вилки сцепления. Он клялся и божился, что да.

Кто чего сказать может?

ЗЫ Сцепление у меня от 412-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!

Большое человеческое спасибо. Примерно то же думал и я, но всегда приятно - что ты не один.

Надеюсь регулировкой вилки все ограничится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик.
Могла погнуться сама вилка. Поэтому свободный ход будет периодтчески "уплывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерий

Спасибо, учту. Сосед на шахе недавно с этим же возился (вилка согнулась), токо у него была не пробусковка, а пердачи на заведенном движке не включались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б.Шурик
Цитата
"токо у него была не пробусковка, а пердачи на заведенном движке не включались"

умираль :))))) афтар, пиши есче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шур. О неправильности регулировки сцепления можно судить по положению педали. Если у тебя сцепление срабатавает в самом верху, тогда можно говорить о неправильной регулировке,а если в середине или ниже то все ОК. Скорее всего замаслены поверхности диска и корзины (новая корзина обычно идет в масле и руки у слесарей в том же шоколаде, что нормально) посему нужно просто время что оно притерлось, как колодки - таже фигня. Не волнуйся все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где можно купить руль для нивы подешевле и получше... можно б/у в хорошем состоянии. Может, у кого завалялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы - оказалось не отрегулирован свободный ход вилки сцепления, она посажена была чуть не в натяг. После регулировки произшло то о чем пишет Злой Гарри - сцепление слало срабатывать внизу (а до этого было вверху).

Руки надо поотрывать мастеру. Ведь клялся и божился, что все тип-топ сделал.

ЗЫ Осюда мораль - все надо делать самому. (Если бабок нет на хороший сервис).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokakolchik

Саня, девяточный руль отличается от классического.

На счет руля - съезди на любую вазовскую разборку. Не думаю, что там за руль больших денег захотят - не так часто эта запчасть ломается :)

Кстати, у меня на балконе валяется в меру потрепанный, но целый бампер от 7-ры жигулей  (без металлической накладки - токо пластмасса). Мож надо кому - дарю. Условие только одно - самовывоз. Мои координаты - в координатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokakolchik

Саша, а чо у тя с рулем? Он чего круглым перестал быть и стал овальной формы? Так обрежь его сверху и снизу и получишь штурвал типа самолетного :)) Или зубами сильно погрызен? :)

Могу предложить выход. У меня дома где-то валяется кожанная оплетка на руль (новая). Когда у меня шестерочка была - мне ее подарили, но я ее так и не поставил. Забирай - дарю. Токо она без шнурка, но приспособишь чего-нибудь. Получится дешево и сердито.

А если перед установкой оплетки руль изолентой обмотаешь в тех местах где куски зубами выгрыз - то ваще он как новый на осчупь будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Да не у меня с рулём всё в порядке... он пока круглай... но с кричалкой и вобще с центральной частью руля проблеммы. Хочу бибиколку. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей

Если еще не выкинул, значит не выкину. Поищу. Если найду и Сашку не нада - то забирай.

О! А бампер семерочный тебе не нужен? И колесо волговское? Отдам вместе с оплеткой. "Приобретая у нас одну вещь - еще две вы получаете бесплатно" /С/

Сматри. Три в одном. Круто! И совершенно бесплатно!!! Токо балкон освободить, а то руки не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокакольщик

Саня, а ты возьми большую дудку с которой футбольные болельщики ходят. Прикрути ее снаружи к зеркалу, присобачь к ней резиновую грушу. Бибиколка будет - будь здоров. КАМАЗы шарахаться будут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Ежели Андрей Енькин не поведецца на рекламный слоган,то бамперочек я бы у тебя подрезал летом,когда пепелац свой из гаража достану.Меня,вишь,имели прошлым летом в извращенной форме.
Да,вот еще что.Он к копейке-то подходит по крепежу,не знаешь часом?А то глазенки-то на халяву загорелись,а мож он и не приткнется:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...