Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Константиныч
С 14 см некомфортно первые пол года. Потом привыкаешь, так что поставишь защиту и забей. На галанте тоже был 14см, ездить можно, даже на 58й (с парой-тройкой крепких товарищей..) Щас на камрюхе 16см, ощущения как на жып пересел :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108, а ты ещё не вникал в замену сайлентблоков на передних рычагах? Там сзади у них такие БОЛЬШИЕ шняги...Так вот они отдельно не идут(((((Только с рычагом....Удивишься, когда цену узнаешь. А хватает их тыщщ на 60((((В лучшем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига у вас цены на бензин как при комунизме.. У нас 19.50 и 21.00 за литр 92/95 уже давно. И -15 на улице, и сугробы по колено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex про рычаги ничего не знаю, хотя есть чел, который уже 50 тык и до него еще 60 накатали нифига.
P.S. После 60000 км у любой машины по нашим дорогам может, что угодно "полететь" в подвеске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka Я на ней и 160 езжу (жрет правда, наверное, все 15 л), но вот после 140 разгоняется  медленно.(((
P.S. 160 для нее предел((( Ну если только с горки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27108- так 160 я и на своей езжу, правда тоже жрет больше 10-ти...а про 180 я писал про клиренс, кой у редкой ино есть,вот у Субарки есть,что совсем неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы.
В субботу,оставил на Синопской набережной,около "Дисконт-центра",свой Галант,погулял по магазину,вернулся..."личинка" водительской двери прорублена...пассивные пидары влезли в салон,украли ,убранную в ящик панельку от JVC...не взяли антирадар и очки солнечные Рэйбан (150 баку стоят,между прочим),даже не взяли сумочку с компакт дисками (она точь-в точь как барсетка выглядит).Их интересовала только панелька...гомосеки наркоманские ...На рынке Казакова,им,за панельку дают рублей 200-300.А у меня за эти деньги теперь такой головняк((( Личинку заказывать,внедрять ее на место и т.д. Панель купил,за 2000-00 руб.Хорошо хоть не свою((( а то было бы обиднее в сто крат.Рынок "Юнона"-просто какой-то криминальный бульон!!! Сплошь и рядом торгуют ворованными магнитофонами,телефонами,инструментами....Господи,ну этот "бизнес" ведь можно прикрутить ,росто на раз-два!!! Показательно загнать под шконку пару-тройку таких продавцов,и стекла на машинах перестанут бить,и замки похабить.Ктати,тоже самое могу сказать и про рынок запчастей иномарок на Жукова.Там постоянно торгуют ворованными зеркалами,молдингами и т.д. Круг порочный ведь легко порвать!!! Не будет наркоманам точки сбыта краденного-не будут воровать! Кстати,из почти двух десятков обойденных мною точек, с торговцами магнитофонами,только в двух местах,с твердостью в голосе и прямо глядя в глаза ,мне сказали "Мужчина! Мы панельками не занимаемся!!!" Отсюда делаю вывод,что этот бизнес на Казакова сполошь криминален! Да и я хорош,подлил своего масла в эту топку! Ну ,не покупать же снова,магнитофон за 250 баку(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Вот именно поэтому он и процветает, что все равно люди покупают. 7 лет назад был у меня маленький сервис центр, по ремонту бытовой техники и автомагнитол. Так вот панельками я не занимался, зато по нескольку раз в день нам звонили и спрашивали про них "нельзя-ли купить" Я стал задумываться может заняться? но естественно не стал. Спрос рождает предложения. Несколько лет назад у меня средь бела дня выбили ногой заднее боковое стекло (след остался на тонированном стекле) и самое главное ничего не взяли, только в бардачке порылись сами знаем, что искали )) А я панельку с собой носил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF  Покупаешь Круиз-203  и все проблемы исчезают.  Шутка. А серьезно нужно выходя из машины демонстративно помахать панелью иже барсеткой тогда никто и не полезет. В таких местах особенно пасут, когда ты открываешь бардачок и делаешь другие движения,а не просто выходишь из машины.  Сочуствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Серега тыж вродь полгода назад критиковал иномарки?!!!!!! Какой Галант?!!! А по поводу, этих гавнюков- хочется отловить и  долго пытать. Боковое стекло обошлось на гольфе в 3 панельки от мафона, да и к томуже моральные переживания, злой депресняк на несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае месяце с приятелем зацепили торчка (второй удрал), когда он в королле рылся.
Били до тех пор пока хозяин не подошёл, минут 15. То что осталось отдали хозяину авто.
Я тогда сильно злой был - за неделю до того в моей стекло высадили...
Ещё один знакомый, сильно суровый перец, вообще монтировкой нарку ноги перебил, на патруле переехал, загрузил в багажник и выкинул у какой-то травмы.
Короче мочить пидоров надо с пролетарской ненавистью, чтоб при одной мысли о возмездии в штаны гадили.
З.Ы. Статья однако, а что делать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пойти по простому пути - сделать магнитолу цельносъемной и таскать с собой - соблазна уже не будет ни у кого,уверен!
Но геморой от лишнего балласта имеет место быть...:( увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (aglinsky @ 15 Нояб. 2005,10:26)
Короче мочить пидоров надо с пролетарской ненавистью, чтоб при одной мысли о возмездии в штаны гадили.

Бесполезно. Дружище, если ты общался, видел нарка, то наверняка знаешь нет у них никаких мыслей.. Можно что угодно делать с ними - завтра он подойдет к другой машине. Они живут в совсем другом мире и там это нормально. Бороться с ними такими методами - хорошая возможность огрести себе проблем. Так не избавить наши улицы от нарков 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
К сожалению, закон о высылке и принудительном труде антисоциальных элементов на рудниках или урановых шахтах, у нас вряд ли когда примут....
Толку с торчков ноль - так хоть пар выпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Нету урановых шахт к сожалению. Сказки это. Я в атомной промышленности 10 лет отработал, там совсем другой принцип добычи урана. А то, что они не люди- это точно. По-моему их надо сгонять в резервации потипу лепрозориев, т.к. вылечить их невозможно. И у нас машина от этих дебилов страдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль
За 10 лет в Будапеште у меня не было ни одной машины, которую бы не пытались угнать или побить стекла из-за краж. Воровали мобильные телефоны, забытые в машине, магнитолы. Три раза пытались угнать разные машины (один раз получилось - пассат в 97 г). Однажды пытались угнать старую Мазду 323 дизель (которая была куплена другом для обучения своей жены вождению) не смогли снять противоугонку с руля на двух замках, стали снимать руль и не успели. Короче: два мобильных телефона Нокия, автомагнитола импортная - 2 шт, стекла боковые - 3 шт в хлам, что еще? А да, пиджак замшевый, портсигар серебряный - два!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG
Увы,цельносьемной магнитолу сделать не удастся,потому как с выключением питания (снятием магнитолы целиком),пропадут абсолютно все настройки,установленные пользователем или нужно будет придумывать какой-то энергосберегающий блок.Это не относится к магнитолам,которые изначально предназначались для "сьема",но,сдается мне,что данного типа магнитолы остались в прошлом веке.А вот почему производитель не делает панельки,которые могут работать исключительно с "родной" базой? Наверное очень дорого и не практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
В прошлом году в Курорте, когда был на зимн. рыбалке вскрыли личинку (кстати очень хреново, помяв хорошенько дверь) и унесли из заднего кармана сиденья панельку....и магнитолу выдернули...... а с ней и всю цивильную одежду......Хорошо хоть ботинки оставили, а то в Роксах как-то рулить не сподручно:)..И кстати это сделали не нарки, а какие-то ублюдки на машине...Но прикол в том, что оставили джойстик от магнитолы. Его изначально не очень хорошо поставили и если бы сперли и его, так пришлось бы дырку в тоннеле заделывать...А так пришлось покупать магнитолу той же фирмы...Ну суть не в этом. Купил новую, с мп3, довольный поставил....Через неделю сперли саму магнитолу (панель ессно была со мной), сильно помяв другую дверь..:((...Пошел ессно на Казакова и купил НОВУЮ базу за пол стоимости. Ибо продавец сказал, что он варованным не торгует, а вот разделять товар может лягко. Распечатал коробку, достал новую магнитолу, панель под стекло,  а на базу год гарантии.
Я ессно недовольный частотой отбирания у меня своих кровных, сделал и магнитолу съемной.  Насторойка времени не занимает. Одну кнопку нажал и всего делов. Рычажек на пульте повернул ..и его настроил тоже....Хотя понятно что это гиммор...
По поводу кодировок магнитол...Есть такая штука. Начальник у нас жаловался, что в его пассате В5, как-то плохо звук у магнитолы работает...прерывается...Сняли. Оказалось, что она с кодом..и магнитола и панелька.... Хорошо у него с документами на машину код был. Смогли разобраться...Магнитолка кстати блаупункт была...Правда ее все равно пришлось выкинуть...Там прикольно регулировка была сделана...Каждая настройка записыавлась постоянно в епром процессора. А он оказывается с ограниченным колличеством записи-стирания...Количество циклов перебрал - и до свадания....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF !
Да и хрен с ними,с настройками - 1 минута - все сильнейшие радиостанции настроены+темброблоки.И вперед...Ежеутренне и повторяю это.
У меня наипростейший CD-Блаупункт,я его с помощью своего чудоэлектрика на целикомсъемные рельсы и перевел.Делов на 2 часа-максимум,если все по-людски сделать.
И теперь  голова на эту тему не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Того продавца,который сказал тебе,что ворованным не торгует,уже давно наверное на шаверму пустили ,ну, по минимуму-подкинули ему яйца глист...При мне,челу ,характерно потрахиваемой наружности,дали за магнитофон без панели 150 рублей и он безмерно довольный,подпрыгивая и кренясь с борта на борт,как балластный сухогруз в штомновом океане,свалил за очередной дозой маковой соломки...Тебя послушаешь,так надо покупать два одинаковых мафона,а лучше три и счастливым и довольным рассекать просторы нашего необьятного города...А может проще делать??? Может, на самых популярных стоянках,самому подхоить к заскорузлым пасанам и просто отдавать им, по 100 рублей отступного?

LGG
В падлу мне,каждый раз настраивацца по-новой! Знаешь,в свое время,вовсю рекламировалась акция,суть которой была в том,что людям настойчиво внушали,что-бы они не пили алкоголь до чертиков,а после этого не засыпали в креслах ,перед отечественными цветными телевизорами 1-го поколения (ну типа Радуга-714).Типа возгораний телевизоров и смертность,связанная с этим,переходила всякие пределы.Выпил человек,заснул у телевизора,телик отработал включенным,часов 5-6 кряду и загорелся (строчные трансформаторы там были не пожаробезопасные) и все,от квартиры остался тлько адрес.Так вот,взрослые пожарные дяди,с большими погонами,глядя в телевизионную камеру,с абсолютно серьезными лицами обьясняли аудитории,что мол алкаш,что мол он сам виноват,что мол не фиг было пить и засыпать,у современного ,работающего цветного телвизора,что мол мы все как один,должны осудить его самого и зарубить себе на носу,что алкоголь и просмотр телевизионных передач-вещи несовместимые.А клиента,в это время, уже несли под простынкой,вперед ногами и все это показывали.Не буду лукавить и я сам тогда считал,что алкаш сам виноват,в том,что погиб и полдома спалил! И только спустя много-много лет,я осознал,что вина алкаша заключалась в том,что он всего навсего выпил на свои же деньги.А более никаких грехов за ним не водилось.Сильно пьющий дядя,вполне мог проснуться утром у работающего телевизора,всего навсего с похмельем.А не в реанимации ,с ожогами 90% поверхности или чаще всего,вообще не проснуться.Суть проблемы была не в алкоголе,а в телевизоре.К чему это я? Да к тому,что суть проблемы не в способе той или иной защиты от воровства.А в наличии причинно-следственной связи,между похищением зеркала заднего вида (панельки,магнитолы,антирадара и т.д) и вполне законной продажей ворованного,на вполне конкретном рынке Казакова.Как разорвать порочную цепь? Путем силовых акций на самом рынке или путем поднятия статуса гражданской ответственности тех,кто покупает заведомо ворованное? Мне неведомо.У меня радиотехнический диплом.А не филосовский или МВДшный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey F "...у меня не философский диплом..." после столь солидного философского поста...
Силовые акции ничего не дадут! Ничего...Ну разве в горячке самого и прихватят при очередной попытке восстановить утраченное...Гражданская ответственность? Хорошее дело,по идее должен ее статус повышаться с развитием цивили-ности общества... А основа,всеж таки-в воспитании-типа "ни убий","ни укради"...Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LGG

Можно до бесконечности изобретать, как спрятать панельку, как удобно снять магнитофон и при этом стабильно снимать урожай битых стекол. Два года назад у меня на Сиерре разбили заднее стекло из-за зажигалки и пол-пачки Петра. А на перекресте Чапаева и Куйбышева вообще обитает какой-то маньяк, которого материальные ценности в вашем авто не интересуют, а просто раздражают автомобили с целыми стеклами. Что с такими делать, вот вопрос, если поймаешь,конечно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Я как-то не понял, чего ты наехал на меня...Видел я того чела недавно..как торговал, так и торгует....А может тебе не захотелось покупать у него? Всеж дороже чем ворованное....иль искал плохо?...Так же возможно у тебя магнитофонец того...старенький и не продается как факт уже...
Я ведь не заставляю тебя покупать три мафона. Просто описал ситуацию, которая случилась со мной. Более того, скажу что скорее всего тебе придется покупать эти 2-3 мафона, как бы тебе этого и не хотелось...Такая уж у нас обстановка....Иль сеъмным делать....
А вот повышать гражданскую ответственность иль силовые структуры натравливать...хз...
Во всяком случае, ты ведь не стал гражданскоответственным?;))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка "каско" - вполне цивилизованный путь тоже - токмо уж сильно долго получать свое и процедура - полная Ж...От своих же корешей-страховщиков не по наслышке знаю...Да и цена вопроса рентабельна только если "музыка" высших ценовых групп.
Лучше уж снимать магнитолу,чем за разбитую харю наркохмыря получить срок,пусть и условный:(
Уж сколь не говори об нашей ментальной нравственности народной - один хрен - пока идут через южные республики потоки этого дерьма к нам бесперебойно,так и будем вставлять-менять и т.п. и т.д.
Но это уже тема для "Сада"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в нарках дело, чо вы блин. И потоки дерьма тут причем, а?
Пока покупаем краденое,
пока даем взятки ментам,
пока кидаем окурки в открытое окно,
будем жить так как живем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
За окурок в окно-для начала,перелом руки.При повторе-позвоночника.Черт...темы такой пока нету на сайте...Хотя,танкер или газовоз,вполне можно принять за "Средство передвижения на рыбалку"...Так вот,самый дисциплиннированный курильщик-это курильщик ,работающий на танкерном или ,еще пуще, газовозном флоте.Там этике курения учат мгновенно.Курить можно только в каютах или специально отведенных местах.Если кто-либо увидит курящего в надстройке,но,не в каюте или вне курилки-святая обязанность заложить такого старпому,а тот,в свою очередь накладывает солидный штраф,который при повторении нарушения,будет увеличиваться в прогрессии.А вот если,кто-либо,увидит кого-либо курящим,на открытой палубе-то,сей курильщик,мгновенно считается "вне закона" и его можно бить всем ,что попадет под руку.Гаечный ключ (которые там сделаны из спецсплавов,не дающих искры при ударе),башмак,руки,ноги,одним словом всем,что может физически изувечить самоубийцу.Однако,я не слышал из достоверных источников,что-бы кто-нибудь,когда-нибудь нарушал  правила курения.Ни разу.Ни от кого.Сами решайте,что это,боязнь неотвратимости наказания или высокий статус социальной ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Это из серии,что родилось раньше,курица или яйцо.Что нужно сделать для того,что-бы разорвать порочную цепочку :наркоман-продавец-покупатель...Видимо,нужно удалить любое из звеньев,причем абсолютно все равно,какое именно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...