Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Leader-spb
Там приводятся хорошие доводы, только пока это все будешь оспаривать в судебном порядке , еще два месяца потеряешь.
Стоит ли овчинка выделки , вот в чем вопрос......плюс адвокат 2000 руб каждый выезд.
Законные методы хороши в самом начале разборок, потом это лишние деньги и лишний геморрой, потому и писал про свою лень, что в самом начале забил на все суды и постановления, благо до июля машина не нужна была.
Лишили 14 марта- постановление забрал только 30 мая, до 30 апреля катался по времянке, хорошо не останавливали гайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader

Дык про суд никто и не говорит. Смотри какие варианты - ВУ не отдают и говорят, что срок пойдет со дня сдачи времянки. Либо соглашаемся и ждем, либо на подпись сказавшему это жалобу на его действия... я думаю 50% что отдадут сразу, 40% что придется сходить на беседу к старшему и поговорить о тяжести их службы и потом отдадут. Ну и 10% что пойдут на принцип.
Опять же не принять жалобу не имеют права и должны дать по ней письменный ответ.
Так что не используя возможности лежащие вне правового поля этот вариант самый беспроигрышный. Потерь в принципе нет, а выиграть можно.

Тем более по моим ссылкам у нашего же форумчанина все срослось и без жалоб, видимо будучи подкованным вид имел "уверенный и придурковатый" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри какие варианты - ВУ не отдают и говорят, что срок пойдет со дня сдачи времянки. Либо соглашаемся и ждем, либо на подпись сказавшему это жалобу на его действия.


Теперь посчитай срок рассмотрения жалобы, какой там срок - 10 дней???!!!! или больше, пока перешлют почтой.
Приходит отрицательный ответ! что дальше???? жалобу в прокуратуру?- ждем ответ еще 10 дней! приходит отрицательный ответ! дальше что ? суд- рассмотрение два месяца............тем более реальные инструменты держать твои права по полной программе есть.
Пусть пока подсудимый :biggrin: скажет где его права лежат , может в суде....
Не могу найти ссылку на свой форум. Сайт есть - а форум закрыт. жесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader

Не ну разумеется легче денег отслюнявить, если они есть, только это лучше/дешевле было раньше делать.

Но этот путь уже думаю обсуждать не стоит, пусть каждый сам решает, а то подведем хлопца под взятку должностному лицу, будет потом карму нам портить "оттуда".

Я бы тьфу тьфу если такое случилось вообще приехал туда и сказал что после вынесения постановления временное удостоверение утратило свою силу, соответственно из документа превратилось просто в бумажку, которую я и использовал по прямому назначению, так что сдавать мне нечего. А если не отдаете мне ВУ пишите дорогой товарищ от своего имени письменный отказ с указанием причин почему не отдаете, а я уж подумаю как его обыграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну разумеется легче денег отслюнявить


Реально легче, еще год назад был ярым противником взятки. Сейчас понял, что о правовом гос-ве можно забыть.
За 10 лет водительской практики- недавно первый раз отдал 1000 руб за скорость и реально не испытывал угрызений совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх мля :( :( :( И всего-то 73 тыщщи :biggrin: А у нас под 200 будет :( Как жить дальше?:
http://fotostation.ru/?p=10559

Кстати: 2 года искал периодически появляющуюся вибрацию.....Чую, что колёса, но "поймать" не могу...Денег за балансировку было отдано-стыдно сумму назвать :biggrin: И в итоге это всё-таки оказался диск...Причём на смонтированном колесе признаков кривизны не подавал, балансировалось идеально. Вот так вот-век живи, век учись...Теперь ляпота-и на 90, и на 150 не шелохнётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диск похер :biggrin: Завидую тамошним , за вменяемое бабло ТАКИЕ машины покупают. У нас за эти деньги Е-класс в лучшем случае будет, да и то не топовый :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была продана за 10 минут после размещения объявы на авто.ру...Причём забрали перекупы с Энергетиков не торгуясь. Интересно, сколько они на ней нажить умудрились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась тема, как заработать :biggrin:
http://spb.rbc.ru/comments/08/04/2009/293056.shtml
Если верить "экспертам", то , заняв очередь "сейчас" можно будет её выгодно продать "потом"...Теоретически :biggrin:
Ржунимагу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леадер-спб
Там приводятся хорошие доводы


спаибо коллеги! чуть понятней стало, мне на2недели выписывали ВУ , суд был через 10дней, реально не знал про сдачу времянки. да и как в волхов наездишся без авто. ну справка не проблема..... спасибо всем, УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С суботы на воскресенье учавствовали в в соревнованиях под Сосновым Бором на 4х4


Чего так вяленько, неужели фотки нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего так вяленько, неужели фотки нет?????


Фотик отобрали для сравнения и фиксирования пройденных точек!Обязательно выложу парочку другую....болото там было зачётное!!!
Видео снял ещё зачётнинькое!В выхи выложу в галерее!
В итоге из 16 экипажей заняли 3-е место...для первого блина даже очень ничего! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже по ходу 4x4... слишком быстро перемещается по льду:


ага уж очень быстро...даже дерево с этой стороны успел оббежать... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на двигателе ВАЗ-2103 обнаружил течь тосола. Резиновые тосоловые шланги и термостат сухие. Из-под хомутов на шлангах ничего не каплет. Но, при работающем прогретом двигателе появляются капельки тосола на нижне-боковой поверхности двигателя, которая обращена к генератору, вроде есть и на передней поверхности справа. Потом все капает на защиту картера.
Откуда может течь?
Допустимо ли использовать герметик или хороший выход только один – брать авто на подъемник, снимать защиту картера и смотреть, менять…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
Плач возможен только через отверстия. Вопрос, через какие, если шланги и термостат сухие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
На блоке 2103 вроде только одно отверстие для слива тосола - оно слева, а не справа. Тем более, двигателю 4 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно...Обычно течь именно "на холодную" проявляется, на прогретом исчезает...Потому её иногда замучаешься искать :(
Герметик нахер однозначно. Надо поднимать и смотреть, только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
На горячую видел уже 2 течи из-под шлангов. На холодную держит, а под давлением начинало сифонить.
Насколько я понимаю, на горячую сифонит именно когда герметичность неполная, её прошибает давлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно отверстие для слива тосола


Слив тосола - это слив тосола
Заглушки блока- это заглушки блока. Сам их несколько раз менял на разных вазах........
Новый мотор - сильно...... достаточно новой головки блока и поршней. Неужели расточен мотор был под последний размер???один хрен перегильзовать проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
Ничего там не растачивалось и не менялось - пробег 27 000. Кстати, куда выходят заглушки блока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с замены крышки радиатора и расширительного бачка. Только ищи оригинал. Очень часто этим "ремонт" и ограничивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего там не растачивалось и не менялось - пробег 27 000. Кстати, куда выходят заглушки блока?


Их сразу видно, пятаки такие большие справа и слева...если подтек есть , тоже сразу видно......
ваз 2103 снят с пр-ва году так в 80-м...ты куил уже с новым мотором? тода ладно, вопросов больше нет. Просто сам предпочитал перебрать старый мотор, поставив новую головку- моторы шептали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
А каким образом тосол через эти крышки попадает на нижне-боковую поверхность двигателя, не замочив верхнюю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй поменяй крышки. Чё как и откуда попадает-надо смотреть. Аборт по телефону-вещь сложная :biggrin: Если рядом с Охтой-подъезжай, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, на ВАЗ 2103 возможна течь через сальник тосоловой помпы? На одном немецком двигателе видел я такой капание как раз по передней поверхности двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
Речь о ВАЗ-21070. Двигатель 1.5 литра ВАЗ 2103. Хотя он морально устаревший, но технически новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...