Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


На повороте пешеходов нет, стартонул резковато, замечаю движение - паренек выскочил на зеленый свет на переход, просто прыгнул. Тормоза у хонды хорошие, оттормозился, следующая за мной машина вошла мне в багажник.
Честно ...даже с водителем не ругался, был рад тому что предусмотрел прыжки пешехода.....а заднего водителя только могила исправит.
Геморроя с пешеходом было бы на два года минимум, не дай бог что сломал бы ему........
Потому и удивляюсь , как народ играет в рулетку в пешеходами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стартонул резковато,


ну, а зачем?
Очень раздражает, когда идешь по пешеходному переходу на зеленый, а машины, которые едут даже скорость не сбразывают, потом конечно - резко по тормозам! И встали. Вот идешь и думаешь - что у него в башке, раз так гонит на мой зеленый? Может обкурился и не остановится?
Наверное, повыпендриваться хочется! Больше даже и предположения нет - почему так делает.
Не выпендривайтесь - мы и так вас любим! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда идешь по пешеходному переходу на зеленый, а машины, которые едут даже скорость не сбразывают,


Да пешеходы как запуганные себя видут!Нет чтоб чётко обозначить свою позицию,что мол я встал на проезжую часть,мне зелёный и я намереваюсь перейти на другую сторону улицы!Так нет.Обычно встанет на поребреке и начинает шататься как фраерок подбитый.Остановился полностью,а он продолжает стоять,как тока трогаться начинаешь,вываливается!!!Психология какая то странная,а может быть боязнь...по крайне мере есть кого бояться по обе стороны баррикад :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс нас ещё в автошколе учили, если пешеход не может решиться перейти дорогу в нужном месте, то остановитесь и махните ему рукой. Он всё поймет. И никаких проблем!
Я так и делаю. Очень нормальненько.

Да пешеходы как запуганные себя видут!

ага, я и говорю - что ждать от нетормозящей машины? - неизвестно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ПТК? не есть гуд?
У нас ещё бензоколонки "НЕВА-ОЙЛ" есть - это что такое?


Юля!! пожалей бибику!!! Чек говоришь загорается, вот от этой жижи и загорается, и это не самое страшное зло от плохого бензина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik Спокойно!!!
Чек загорелся не от бензина. Он загорается на всех Нэксиях в пределах наката от 1500 до 2000 км. Весь сайт забит такими сообщениями. Так что это от мозгов машинки, а не от бензина.

Про ПТК и Неву-Ойл есть что по существу ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader написал:стартонул резковато,

ну, а зачем?


Резко поехал , потому что пешеходный переход был совершенно пустой, и на обочинах людей не было. Откуда выскочил пацан я так и не понял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

поройся если хочешь в этой ветке, об этом уже много раз писалось....
из личных примеров : приезжал ко мне приятель из Мацквы заправил Таурег на ПТК тот не выдержал издевательства сначала чихал и дрыгался потом ваще встал, на Фаэтоне другой приятель заправил Зубилу через километр встал, утащили на гарантийную станцию - куча песка в баке забиты все фильтры ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Да, про Фаэтон я слышала! Всё-таки дёрнуло меня один раз поехать туда на заправку. Там не долили бензина, и машина вела себя как-то не очень хорошо. Больше туда ни ногой. :rotten:

А вот в ПТС все 2 года своего стажа вождения заправляюсь.
В Неве - реже, но бензин мне тамошний нравится.
Это только мои ощущения - поэтому хотела конкретики.

Darth Vader ну откуда-то он взялся.
Поэтому надо - медленно, с чувством, с толком, с расстановкой... ;)
Пара сомнительных секунд вашу жизнь счастливее не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только мои ощущения - поэтому хотела конкретики.


конкретику может дать только химический анализ...огульно обвинять не имею права....
Просто для себя уже многие решили заправляться на заправках ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ топлива с известными именами....кириши, лукойл...роснефть... хотя нарваться можно и там, но шанс намного ниже чем у перекупщиков...им нет смысла бодяжить и они не скупают топливо с армейских бензовозов....и с подпольных нефтеперегонок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чек загорелся не от бензина. Он загорается на всех Нэксиях в пределах наката от 1500 до 2000 км.



может это выработался моторесурс :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Спокойно!!!

Уже чувствуется опыт



:biggrin: Ну да! У меня же надежный тыл в лице этой веточки. ;)


U_L_A написал:Чек загорелся не от бензина. Он загорается на всех Нэксиях в пределах наката от 1500 до 2000 км.


может это выработался моторесурс



это как? :eek: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это выработался моторесурс


+1 :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Просто для себя уже многие решили заправляться на заправках ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ топлива с известными именами....кириши, лукойл...роснефть... хотя нарваться можно и там


Заправляюсь на 99% на киришах!Заметил такую не приятную штучку.Заправляешь полный бак(ну или не полный),ездишь,приежаешь на заправку,открываешь пробку.....а на пробке и на горловине конденсат воды!Что,как и откуда без понятия!Но это не только у меня такое было.Что это такое не знаю,но хлопот пока не доставляет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, вентиляцию бака смотри. А вообще, с текущими перепадами температур, при езде до практически пустого бака конденсат будет образовываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, вентиляцию бака смотри.


Уже смотрел..все продувается,и насос снимал и прокладки смотрел и фильтр на всякий случай поменял....всё тоже...
Покупал бодягу для удаления влаги...толку чота нет!
Я правда не понимать что плохого в этой влаге???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохого только то, что она скапливается, скапливается, скапливается...И в итоге ты получаешь топливо с водой :biggrin: Не зря же раньше пратически на всех баках была пробка именно для слива воды, и эта операция была прописана в регламенте ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по уму, надо хотя бы раз в полгода либо удалитель влаги заливать, либо спирт метиловый(очень ядовитая штука, но работает изумительно). На 50 литров топлива достаточно 200-300 гр. Достать его можно у мастеров по холодильникам(особенно у старых, они принципиально новомодной химией не пользуются. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_А
Добрый день!
Согласен с мнением voffchik относительно заправок от производителей топлива.Подробности об ПТК и Фаэтоне напишу в личку.А то могут и побить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, дело не в этом...Просто в пустом баке(особенно железном), в осенне-весенний период, в моменты резких колебаний дневных и ночных температур, образуется конденсат на стенках. При заправке ты его топливом смываешь...В итоге получаешь воду в топливе. Процесс этот длительный и малозаметный, но водичка-то скапливается...Зимой вообще лучше по возможности держать бак полностью заправленным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Юля, по поводу чека и топлива-легко может быть прямая связь. Мы тут недавно залили в Логан "топлива" Лукойловского, так датчик детонации реально с ума сошёл и выдал "чек".. Так что вот так вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик детонации реально с ума сошёл и выдал "чек".. Так что вот так вот...


Датчик детонации за что отвечает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, датчик детонации отвечает за детонацию, точнее, за её отсутствие. На основании его значений меняется угол опережения зажигания(в достаточно небольших пределах, основанных на ГОСТе топлива).
Кстати, про топливо:
http://www.autonews.ru/autobus...20/1463867

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
согласно мужской логике чек не должен был выключиться на СТО, когда к машинке "прикрутили" компьютер и "прочистили мозги", т.к. приехала я тут же и сразу на ТОМ ЖЕ бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современный признак иномарки:
Иномарки - это те машины, при покупке которых Правительство не выдает дотации. :biggrin:

Дэу в этом списке нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF написал:Как только увидишь автомобиль с цветными противотуманными фарами в заводском исполнении - сразу дай знать.


http://www.drom.ru/images/?id=2626192&n=6164089
http://www.drom.ru/images/?id=2540714&n=5773049
http://www.drom.ru/images/?id=2633625&n=6201620
http://www.drom.ru/images/?id=2620053&n=6136652

любуйтесь уважаемый половина японских машинок выпуска 90-2000г со штатными желтыми туманками в блок-фаре




Я не высказывался насчет того,что желтый цвет хуже, чем белый. Я писал о том, решительного различия между освещенностью желтым цветом и белым не будет. Решительного различия. К слову, фары , которые стояли на твоей машине , установлены с нарушением ПДД РФ.

http://talk.ffclub.ru/forum/tx...0-150.html Читать две самые большие статьи идущие подряд. Только на ссылки внизу них не нажимать!!!! Тама вирусня сидит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки дебилы они, эти официалы :biggrin: Попытался тут заказать кое-что на постоянно ломающийся долбаный форд-месяц, говорят, и не меньше..С самой АМЕРИКИ везти нужно, понимаешь, машина типа редкая, мало их, фордоф, на дорогах рассейских....
Дебилы...На "Маршале" в первом же ларьке всё нашлось, причём оригинальное :biggrin: Единственное-цена выше на 10%...Да и хрен с ним, зато ведро опять гремит гайками по дороге :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
многабукаф :) , просил машины со штатными желтыми туманками, я скинул :) ,
из приведенной тобой статьи гласит:
Колбы так называемых всепогодных ламп красят в желтый цвет. Помимо обеспечения видимости в туман, дождь и снегопад, желтый свет улучшает контрастность на освещенной части дороги.
сама природа подсказывает компромисс: оптимальный цвет для глаз – желтый, он ближе всего к спектру солнечного света.

Поэтому большинство противотуманных фар имеют желтый или так называемый «янтарный» свет – он на 10-15% меньше рассеивается на частицах тумана, снега, дождя, чем белый, и дает достаточную освещенность дороги. Желтый свет лучше переносится водителями встречного транспорта, не вызывая у них эффекта «ослепления», а тому, кто за рулем, собственные желтые фары помогают избежать зрительной усталости при длительных поездках ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал о том, что в Европе (Франция) желтые противотуманки были законодательно утверждены до 1993 года. Потом, эту норму отменили. Считалось, что желтая противотуманка, это анахронизм с военных времен, когда французские транспортные колонны, отличали в ночи от немецких колонн именно желтым цветом фар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
а то, что на бывшей моей машинке установлены с нарушением ПДД мне гайцы пытались объяснить. :biggrin:
остановил проверил доки и спрашивает :
-по чем техосмотр покупал?"
-а с чего такой вывод?
-А у вас противотуманки стоят с нарушением..
-а что говорю проблема отвернуть 4 гайки на время ТО и привернуть назад? :biggrin:
-ааа , говорит ну ладно :biggrin:
как их в японии прикрутили, так они и стояли один раз вот тока и докопались, и то видимо скучно ему было... :)
еще я его просил показать хоть один джип с кенгурятником с правильно установленными туманками....из проезжающих.....НИ ОДНОГО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому большинство противотуманных фар имеют желтый или так называемый «янтарный» свет


Единственно, чтобы поменял в этой фразе - так это время глагола "иметь". С настоящего, на прошедшее. :biggrin: Видимо, мода 90-х годов ныне прошла. И уже не увидишь оригинальной противотуманки желтого цвета. Ну если и увидишь ,то, крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл поменять(вернее все равно ставить надо) на лампочки IPF? В чем нибудь преимущество перед обычными галогенками будет(освещенность,надежность и т.д)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
IPF,RAIBRIG - светят ярче штатных(по факту,не ярче чем Осрам или Филя + 50/90%),срок службы значительно меньше, цена конская. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
А срок службы и немаловажен,а то в прошлом году остался без света в глухомани карельской. Да и яркость не помешала бы . Теперь вот думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...