Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


SkOl

Раскажу еще сказку..За обгон с выездом на встречку,отдал 500р.

:cool: Так вот про кого нужно вспоминать когда ГАЙцы пытаются разводить, вот кто их развращает :biggrin: "Спасибо" вам за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не подтекает.


Еще бы подтекало!Если подтекает ,точно надо голову оторвать,за такой ремонт.Я боюсь оцарапают все вокруг,хотя позвонил начальству,сказали в курсе,будут выяснять,когда будет стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl

Не,лучше права на пол года отдать.

Почему то ответить за базар и получить в репу считается по мужски... хотя это всего лишь слова и в принципе никого не убьют.
Если вас пошлют в ненормативной лексике далеко и надолго, а потом пятихаточку достанут и в ладошку сунут радость испытаете?
А если вы пошлете пятихаточку совать будете?

А вот ответить за свой выезд на встречку оказывается можно купить... хотя шанс угробить хрен с ним себя - других людей оччень велик :(.

Месяца 3 назад лично я был в 30 метрах от смерти.... деятель один на обгон пошел и не видел меня видимо едущего ему в лоб.... увидел за 30 метров и на обочину свернул, встречную для него обочину.... сам чуть не убился еле выехав с нее, да и я адреналина хапнул.... ехал я уже вися на ремне, с тормозом в пол, дальним светом и бибикалкой. До сих пор помню что правая фара у него немного хуже левой мне в глаза светила.

А вопрос. Зачем было на встречку выезжать? Хотелось побыстрее или были уверены что можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb Обгон был в населенном пункте,на скорости 67км\ч по радару.За 11 лет никогда не создавал ситуаций которые создавали-бы опастность для окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Кстати вот этот психологический факт - полная засада.....Всесто того, чтоб двигать на свой полосе кого-то, вылетают на встречную обочину...
Нам всегда вдалбливали в школе, если уж дурак вылез на встречку, то оставь встречную обочину для встречных....Но против психологических блоков очень тяжело идти:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Нам всегда вдалбливали в школе, если уж дурак вылез на встречку, то оставь встречную обочину для встречных....


Ужос. Что с рефлексами-то делать? Разъезжаться привыкли левыми сторонами. Чай не в Англии.
Ширины проезжей части дороги ВЕЗДЕ (даже где по одной полоске в направлении) хватит, чтобы разъехаться трем легковым авто. Тому, кто едет в очереди посматривать что происходит на дороге не вредно, а подвинуться не трудно.
Ты не подумай, я не призываю по встречке летать где/когда нельзя, просто можно сберечь чьи-то жизни.
Я думаю, если бы камазист, которого обгонял Бачинский подвинулся, аварии могло и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем было на встречку выезжать? Хотелось побыстрее или были уверены что можно купить?


гы...так ты за исполнение ПДДД штоли ратуешь??? :biggrin: Ну держись! Щас тебе начнуть писать о том,что обмороженных гораздо меньше,чем обожженных.И о том,что альпинисты ходят в горы.О том,что моряки тонут.О том,что другие вон чево и то-ничего.И если б не выезды на встречку-МЧС бы все бабки давно обналичил и разьехался.А так,выедет на встречку данный персонаж, глядишь и МЧС потренируется. Не все же им чай пить и водкой закусывать,на своих вертолетах летая.Нормальная сайтовая позиция.Исполнять Правила-это позорно.Это не по ПКРовским понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если бы камазист, которого обгонял Бачинский подвинулся, аварии могло и не быть.


Аварии могло бы не быть ,если бы Бачинский не родился. Кстати. Именно тогда,он бы не угробил двух человек. Один из которых,умер спустя две недели после аварии,в страшных мучениях. Именно тогда,неродившись,Бачинский не оставил бы в горе жену,мать и дочь безотцовщиной. Всего навсего,надо было бы сделать так, чтобы убийца Бачинский не родился. Впрочем,как и многие тысячи других убийц. Которые, уходя их этой жизни по встречке, обязательно прихватывают на тот свет еще несколько ни в чем не повинных посторонних людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более к Вам за комментариями не обращался


А вы привыкайте к тому,что если вы пишите на общедоступном ресурсе,то и читать будут все. И комментировать ваши письмена так,как считают нужным.Либо пишите в личку. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl , ну в населенном пункте, какая разница
И я в свою очередь и не ждал приглашения к коментариям.Кормите ментов, уходите от наказания, так уж будьте любезны выслушать критику, здесь инет публичный и открытый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RAMZES

Ужос. Что с рефлексами-то делать? Разъезжаться привыкли левыми сторонами

Я не совсем понял навправленность вопроса, но ответить попробую так. Дело не в разъездах, а дело в свободном месте.
Пошел на обгон - встречный летит, на этой полосе не останешься.... вправо некуда, машина мешает, куда остается? - ага, вон обочина встречная пустая - туда и мотнем...
И мож про левые борта что угодно говорить, но такова человеческая природа. Хочет отвести от себя аварию, - а единственная мысль при экстримальной ситуации - свернуть на свободное место...
Да кстати, с точки зрения удобства, левосторонее движение (как в Англии) более правильное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
Да врубитесь вы уже,в конце концов.То,что вы ответно читаете-это следствие.А причина-другое. Причина-это то,что вы пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl , естественно, а Вы как думали.Вы написали про встречку и на лапу.Через сеть проводов сижу я, мне не нравится все это, просто не люблю когда кормят этих редисок, да и пишут потом, они за 1000 рублей и насильника отмажут если надо.Подумал и написал.Чего такого то, здесь свободное общение, без мата( почти) и оскорблений. Ваще нарушил, попался - отдай долг родине, полгодика посиди без прав - это же в принципе справедливо и полезно, так?Ну по крайней мере я так бы поступил. И Вас не знаю, но может Вы из тех, кто чуть меня всем семейством чуть не угробил на мурманке летом.....А может и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д Я думаю 11 лет без аварий что то и значит.А семья у меня тоже есть.И людей которые рядом на дороге всегда уважал.И если я 1 раз обогнал по встречной(не создав при этом опастности)это не значит что из меня надо делать мальчика для битья.А то в Вашем понятии от нарушения ПДД и до убийства недалеко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl

А решать за других мужик или нет считаю несерьезным :mad:

Если внимательно прочитать мои сообщения то там нигде нет этого, только заданные мной вопросы, на которые хотелось бы если можно получить ответы... в ходе которых сами сделаете себе оценку.
А в жизни руководствуюсь принципом говорить и отвечать только за себя :)
Так проще и ИМХО правильнее.

Кстати как думаете я например буду неправ если в новый год направлю ракетницу в сторону ваших окон и балкона... на балконе ведь снег, не загориться, а окно на излете тоже наврядли пробьет. Прокатит :)
Никакой опастности.

Обгон был в населенном пункте,на скорости 67км\ч по радару.

Ну согласитесь, сознательно нарушали? А чего страшно 4 мес без прав походить если сознательно нарушили?

RAMZES

Я думаю, если бы камазист, которого обгонял Бачинский подвинулся, аварии могло и не быть.

А может быть камазист бы зацепил обочину и его бы развернуло, он бы покатился боком и собрал 3-5-10 машин и улетев в лес убил 4-х грибников.... а может бы просто стащило в кювет и камазист отправился на небеса, а Бачинский поехал бы здоровый дальше. Жизнь по всякому может повернуться.

Но смысл один - нарушил человек "А", а на тот свет отправилась первая часть алфавита совместно с А.

SergeyF

гы...так ты за исполнение ПДД штоли ратуешь???

Упаси меня от этого и от ваших лавров :biggrin: ... А о том что мне счас начнут писать... так я регулярно слышу такое от соседей, они и по встречке катаются и синими... а потом звонят мне и жалуются что их за проезд перекрестка на красный свет разводят на лишение.... приходится ехать чтоб показать им ПДД, может что запомнят.
По совету тех же соседей первые пару лет за рулем тоже стольнички 2 раза давал. А потом еще 4 года решил не давать ну и пару протоколов заимел за превышения да за ремень ;) Никто не ангел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 All

И вообще, развели бодягу.

Вот скажите мне, кто нибудь из вас искренне верит что можно переубедить другого человека, т.е. уже сформировавшуюся личность? Я - нет.

SkOl

Я думаю 11 лет без аварий

Вот этим и надо гордиться, а не тем, что удалось удалось так дешево по встречке погонять :biggrin: Именно к этому я клоню, что не бравировать этим и отговариваться что да я разок, да не опасно, а сказать. Да, нарушил, да виноват, больше постараюсь не творить.
А так вы просто подтвердили людям, а читает тут много, что это достаточно дешевое удовольствие... и не дай бог прочитавший это поедет вам на встречу тьфу тьфу тьфу.

в Вашем понятии от нарушения ПДД и до убийства недалеко....

Ну например можно нарушить ПДД и встать на переезде, это нарушение ПДД, а поезд то едет :( Недалеко?

Ой не зря за встречку самое суровое наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SkOl
Поймите Вы наконец..Никто Вас не гнобит и Вам жить не мешает. Просто есть разный подход на форуме (и в жизни). Кто-то скажет: я блин вчера на красный проехал и отдал всего 100 рэ за это! какой я молодец!
А кто-то не проедет, или если всеж такое случится, скажет: Блин, а я ведь вчера на красный проехал, чуть не убил кого-то.
Чувствуете разницу?
Я вот где-то тоже без аварий ездил, скорее поболее чем Вы, не суть....Но вот бамц...и морда в смятку. Че было, как так, сам гадаю...до сих пор не нагадал:)

И ваапще...на такой теперешней зимней дороге автомат зло, постоянно убеждаюсь:)...а если он еще и глупый....:) Один тока у него плюс, настраивает на добродушный и спокойный стиль движения...имхо ессно... Кто как борется на скользко-кашистой дороге с автоматами, у кого они есть? В зимний режим иль на ручку переключаете, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино написал:Так бы хрен с ней,с царапиной,


Нет, не хрен. Менять однозначно. И срочно!



Полюстровский -это Автопрайм. Вроде нареканий не было. Можно в случае чего, что мало вероятно, жалобу написать. Но это вряд ли.

Одназначно менять. Никаких сомнений не должно быть.
Да, вероятно у Вас страховка по КАСКО. Соответственно после устранения дефекта необходимо составить акт осмотра (делает либо аварийный коммисар, либо страховая). Уточните у дилера или позвоните в страховую.

Вот еще ссылочка для информации - http://www.club-renault.ru/forum/forums.html

Удачи :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Зачем страховой сообщать?Могу конечно.
Вообще в шоке от общения с представителями Автопрайма.Никто не увиливает,все хором(менеджер,руководитель отдела продаж,ремонтники)-менять стекло по гарантии,когда вам удобно,извините за неудобства.....Непривычно.Сказали,пригоняйте в субботу,в воскресенье заберете.Может я не в России?Тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаишнику который збил девочку не притормживая и скрылся с места да ещё и пьяный дали четыре года поселений.
где справедливость?? :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
0,2-0,3 мм глубиной?..или раскрытием?..и 6 см длиной..офигеть..стеклорезом ее чтоль делали...блин, постараться надо однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Зачем страховой сообщать?Могу конечно.



Потому, что машину страхует страховщик, а не дилер. И если наступит страховой случай, например разобьется стекло, то решать ее придется со страховщиком и варианты решения могут быть разные.

пригоняйте в субботу,в воскресенье заберете.


Это нормально с гарантийными машинами. Отслеживает РЕНО.

При получении машины осмотрите внешний вид (на всякий случай).

Может я не в России?


Да нет в России. :) Но вообще то, мне Петровский больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Очень похоже,что абразивом,или твердым сплавом,стекло не так-то просто поцарапать,ноготь за царапину цепляется,так что глубокая. Rodddd
Завтра все-равно поеду к страховщикам номер вписывать,поспрошаю.
Мне Петровский ближе от Колпино(Металлострой),но в Автопрайме сказали к ним.Кстати здесь Петровский ругал ФМА:

Владельцы "лоханей" - бойтесь умельцев гарантийных.
от Петровского автоцентра в тяжёлом шоке. банда обкуренных пту-шников такого не сотворит..


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Зачем страховой сообщать?Могу конечно.
Вообще в шоке от общения с представителями Автопрайма.Никто не увиливает,все хором(менеджер,руководитель отдела продаж,ремонтники)-менять стекло по гарантии,когда вам удобно,извините за неудобства.....Непривычно.Сказали,пригоняйте в субботу,в воскресенье заберете.Может я не в России?Тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить.



Я тоже обслуживаю свой LR в Автопрайме,что на Полюстровском, все по-человечьи.Единственно, большая очередь. Но переговорил с главным инженером. Нашел дырочку, лично позвонил и пригласил на следующий день. Идут навстречу практически по всем вопросам. Саня ФМА грит в "Автобиографии" совсем не тот компот. Без подмасла мастеру машину сделают не возрадуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра все-равно поеду к страховщикам номер вписывать,поспрошаю



Уточните не поднимут ли они коеффициент на следующую страховку. У страховщиков это обычная практика при наступления страхового случая увеличивать коеффициент. Правда можно сменить страховую. Тут надо считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Какой тут страховой случай?Страховая ничего не платит,стекло заменяют по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаишнику который збил девочку не притормживая и скрылся с места да ещё и пьяный дали четыре года поселений.
где справедливость??



А вот здесь мы в России.
Я в шоке. Если бы за рулем сидел обычный водитель, то приговор был бы другим. :mad: :mad: :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Какой тут страховой случай?Страховая ничего не платит,стекло заменяют по гарантии.


Не хотелось бы вдаваться в длинную дискуссию, но по гарантии РЕНО меняют только если ломается деталь в процеесе эксплуатации, например перегорела лампа, не работает генератор и т.д. Если интересно, то почитайте по поломкам на сайте, по ссылке, которую я давал ранее. Правда про Логан не скажу. У меня другая машина. Так вот, если обнаружите например на двери царапину, то ремонтировать будут не по гарантии от РЕНО и дилера, а по гарантии страховой, т.е по КАСКО.

Кстати, у меня разбили боковое стекло и завтра по направлению страховой еду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd
Я не дискутирую,просто при приемке машины обнаружена царапина на стекле,что отражено в акте приемки,это не поломка,а заводской брак,сказали,что заменят по гарантии,о страховой вообще не спрашивали.Кстати,если перегорит лампа,по гарантии не заменят-расходный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
Что за "Автобиография",какой-то слэнг?


Нет.Так называецца автолавка на Пулковском, бывший "Сибавто" , по-моему(или "Автосиб").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...