Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


КомбинатоR
Проверь контакт массы на станине двигателя. Скорее всего там подзакисло, imho. Обычно проверяется с помощью крокодилов для прикуривания, - один крокодил на кузов другой на ~ селюминь двигателя, если таким макаром заводится то чисти тот обгоревший контакт на который приходит кишка от минуса аккума.
Удачи.



так почему на горячую и на холодную, но после того как стартер заработал, крутит с полтыка??? еслибы дело было в контакте - стартер глючил бы всегда - независимо от прогретости движка или от того, что стартер до этого работал... или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше проехаться не вокруг гаража, а в совместных поисках окуня на ЛО... так гораздо интереснее тестить тарантайку...


сань, ты давай поскромней. а то тебе место в гараже предложили а ты уже на на трех приводном в апортоменты заехать хочеш. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Хреновый контакт это как раз и есть не постоянный дефект. На массу стартера, кстати идёт свой провод массы, который тоже периодически подгорает на контакте. Дело то минутное, проверь на всякий пожарный. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хреновый контакт это как раз и есть не постоянный дефект


Он как-раз весьма постоянный.Стабильно незаводится после длительного простоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:сань, ты давай поскромней.

Чо скромничать,када своя не заводится



ну точно теперь не заведется... самое хреновое, что в пять утра даже будет некого попросить толкнуть на буксире машинку... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Хреновый контакт это как раз и есть не постоянный дефект. На массу стартера, кстати идёт свой провод массы, который тоже периодически подгорает на контакте. Дело то минутное, проверь на всякий пожарный.



дефект постоянный и предсказуемый.. не заводится когда долго постоит (ночь или день) при отрицательной температуре воздуха..
как только стартер заработает - дефект пропадает до следующего долгого простоя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну точно теперь не заведется... самое хреновое, что в пять утра даже будет некого попросить толкнуть на буксире машинку...


Звони - дерну,чой-то неспица :biggrin: Эт я так спецом твой стартер пугаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ну точно теперь не заведется... самое хреновое, что в пять утра даже будет некого попросить толкнуть на буксире машинку...

Звони - дерну,чой-то неспица Эт я так спецом твой стартер пугаю



спасибо, но надеюсь что помощь не понадобиться... накрайняк если не заведется, то от расстройства :biggrin: скорее спать пойду.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но надеюсь что помощь не понадобиться... накройняк если не заведется, то от расстройства скорее спать пойду...


Напица не забудь :) А мы порадуемся - рыбы в Ладоге больше останеца :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freddy0902

попили кровь типа времянку после суда не сдал и т.д

Предупрежден знач вооружен :)

Слова помогли, али грамота охранная, злое№%:чим слогом написанная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spd
Пришёл с боевым настроем,твердил про себя ст 286п1 УПК"превышение служебных полномочий",видимо гибддист оказался телепатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
лучше проехаться не вокруг гаража, а в совместных поисках окуня на ЛО... так гораздо интереснее тестить тарантайку...



Александр, надо разделить эти два вопроса.

Не подумайте, что я Вас футболю, постарайтесь понять деликатнсть ситуации.
За многие лета совместных рыбалок у нас сформировался достаточно большой коллектив рыбаков, имеющих общие взгляды на жизнь, в т.ч. на философию рыбалки. Не все имеют собственные ТС. Некоторые в почтенном возрасте. Среди них есть просто мои друзья. Я взял на себя обязательство давать "преимущественное право проезда" именно этим людям. И только когда последний из них скажет, что он не может ехать на рыбалку,я приглашаю нового знакомого. Иначе я буду себя чувствовать неправильным "пацаном".
Я не какой-нибудь жлобина, и готов к контактам с новыми людьми, но при условии соблюдения вышесказанного.
Думаю,что у нас еще будет возможность совместных поездок, но не могу обещать, что завтра.
Удачи Вам и поклевок.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:vals
лучше проехаться не вокруг гаража, а в совместных поисках окуня на ЛО... так гораздо интереснее тестить тарантайку...


Александр, надо разделить эти два вопроса.

Не подумайте, что я Вас футболю, постарайтесь понять деликатнсть ситуации.
За многие лета совместных рыбалок у нас сформировался достаточно большой коллектив рыбаков, имеющих общие взгляды на жизнь.Не все имеют собствТС. Некоторые в почтенном возрасте. Среди них есть просто мои друзья. Я взял на себя обязательство давать "примущественное право проезда" именно этим людям. И только когда последний из них скажет, что он не может ехать на рыбалку,я приглашаю нового знакомого. Иначе я буду себя чувствовать неправильным "пацаном".
Я не какой-нибудь жлобина и готов к контактам с новыми людьми, но при условии соблюдения вышесказанного.
Думаю,что у нас еще будет возможность совместных поездок, но не могу обещать, что завтра.
Прошу прощения за орфографию, не получается вставить буквы в текст, удаляются последующие-позор неучу.



да я пошутил!!!! :biggrin: у меня такой же подход к преимуществу права проезда... все прекрасно понимаю.... ;)а проблема совместных выездов решается очень просто - вы на своей технике, я на своей.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
baiker опередил с "дедовским" советом на каждый день - прогревать аккум перед заводом :) Это помогает, попробуйте.
Кроме контактов , м.б. возле муфты где-то дыра и примерзает в районе бендикса (это предположение, если стартер неплотно прилегает по фланцу). Попробуйте на холодную прокатить на высокой передаче, потом заводите. Возможно, аккуму трудно стронуть, а потом - "как по маслу". Или втягивающее залипает - тогда снимать, смазывать и лечить.
У меня на предыдущем жигуле стартер был на двух болтах - кто откручивал нижний, тот знает ;) Иногда, по непонятным причинам, не сразу заводилась. Приезжаю как-то на заправку,заглушил, залился, все путем. Кручу - а в ответ тишина... Минут 10 тыркался, потом пошел плакаться , чтоб дернули. Все облазил, везде побывал- не помогло. Приятель случайно заглянул под капот, заметил, что стартер как-то криво стоит :biggrin: Подтянул болты - все стало зашибись. Кстати, если стартер криво стоит, тоже м.б. похожие симптомы, но, правда, от холодной-горячей не зависит. Просто лотерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но


Скорее всего стартеру кирдык.Размер люфта в о втулках прямо пропорционален пусковой силе тока.Плюс неновая батарейка.На жигулях стартер ходит в среднем три года ,а так кому как повезет.Я свой заменил на второй год.Ремонт смысла неимеет-мне ниразу неудалось купить втулок подходящих по диаметру-либо болтаются ,либо надо разворачивать.По поводу воды-ерунда,он и так почти всегда мокрый в нашу прекрастную погоду.А по поводу утопленника-тоже иллюзия-топил свою ниву по торпеду( ночью промахнулся помимо брода),вытащил трактором,свечки выкрутил,крутанул тем же сырым стартером ,воду вылил,завел и поехал.как гидроудар не поймал-наверно повезло,кстати нива плавала часа четере,пять .На следущий день сменил везде масло и этой весной будет год.Нива инжекторная.Мое мнение замени стартер и катайся на здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пошутил!!!! у меня такой же подход к преимуществу права проезда... все прекрасно понимаю.... а проблема совместных выездов решается очень просто - вы на своей технике, я на своей....



ОК. Вот и ладушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:спасибо, но

Скорее всего стартеру кирдык.Размер люфта в о втулках прямо пропорционален пусковой силе тока.Плюс неновая батарейка.На жигулях стартер ходит в среднем три года ,а так кому как повезет.Я свой заменил на второй год.Ремонт смысла неимеет-мне ниразу неудалось купить втулок подходящих по диаметру-либо болтаются ,либо надо разворачивать.По поводу воды-ерунда,он и так почти всегда мокрый в нашу прекрастную погоду.А по поводу утопленника-тоже иллюзия-топил свою ниву по торпеду( ночью промахнулся помимо брода),вытащил трактором,свечки выкрутил,крутанул тем же сырым стартером ,воду вылил,завел и поехал.как гидроудар не поймал-наверно повезло,кстати нива плавала часа четере,пять .На следущий день сменил везде масло и этой весной будет год.Нива инжекторная.Мое мнение замени стартер и катайся на здоровье.


проблемы со стартером начались сразу после залета Нивы в Креницах... вот я и подумал, что причина в этом.... а до этого все работало, даже без какого либо намека на какие то проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Если завтра(суббота) не заведешся-звони,89516681511,я с просвета стартовать будуКостя



спасибо за приглашение, но пока заводится... ТТТ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегдня в
Комарово видел ещё один самопальный драндулет.Но хозяин был не приветлив, поговорить не удалось.
http://i009.radikal.ru/0902/eb/711dac406cdb.jpg :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

На средней жестокая дрына :biggrin:

Судя по нижней фотке место съемки как раз между судном и местом где мы с ROKER сидели... 100 метров назад мы были. Жаль не пересеклись :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже что наверху как раз Арго. Нижнюю хрень мы тоже видели... где-то далеко.. на горизонте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень похоже что наверху как раз Арго.


Этот "луноход" промчалось мимо нас как летающая тарелка. :biggrin:
Так толком и не успел его заснять.
Потом было в лом к этому чуду подходить...



Судя по нижней фотке место съемки как раз между судном и местом где мы с ROKER сидели... 100 метров назад мы были.



Эт Вы были в жёлтых костюмчиках ? :)
А я кучковался с Артурычем.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на улице уже ноль градусов... машина простояла ночь и почти весь день... вечером завелась без проблем... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт Вы были в жёлтых костюмчиках ? :)

Неее, я в норфине, ROKER в комке осеннего цвета...

Муравьи рядом наши стояли, есичто подходи как увидишь.

Чуть ближе нас к берегу еще буранщики были, днем там гарь давали и с буксами катались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбаки!Есть 2-е НИВЫ 2121 и 21213 полный комплект , только сгорел салон,все редуктора целы,карданы и ДВС.21213-регистрирована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
baiker опередил с "дедовским" советом на каждый день - прогревать аккум перед заводом Это помогает, попробуйте.



Мужики! Когда мы научимся внимательно слушать (то бишь читать) друг друга?
Проанализировал отзывы на проблему Комбинатора. Больше половины советов ваще невпопад. Нельзя же так. Человек уже наверное пожалел, что попросил совета. Получается, что знаю то пою, а то что это ваще не в тустепь- не важно.
Вот и сейчас -зачем греть аккум, если нет проблемы, чтобы он тянул стартер. Александр же четко сказал-стартер не включается. Проблема либо в стартере, либо в цепи дающей напряжение на втягивающее реле.
Поставь хоть три танковых аккума, если нет цепи ку-ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите плиз..
вчера утром поварачиваю на Ниве зажигание - все нормально - печка, бензонасос отработал, подсветка приборки... далее в положение "стартер" - все пригасает (печка, приборка) и тишина...


vals Научись внимательно читать! ""ВСЕ ПРИГАСАЕТ(ПЕЧКА ПРИБОРКА) И ТИШИНА" Если утебя был когда нибудь мертвый АКБ то это его симптомы! А если это стартер то почему на него влияет ТЕМПЕРАТУРА(когда холодно не крутит а когда по теплее крутит)
Точно такая же ситуация была на Гетце "поворачиваешь ключ приборы горят поворачиваешь дальше все гаснет стартер не крутит через некоторое время все нормально и так переодически ЗАМЕНИЛИ АКБ- ВСЕ ПРОПАЛО!!
Что не так? Делать диагноз не видя проблемы очень сложно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:народ, подскажите плиз..
вчера утром поварачиваю на Ниве зажигание - все нормально - печка, бензонасос отработал, подсветка приборки... далее в положение "стартер" - все пригасает (печка, приборка) и тишина...

vals Научись внимательно читать! ""ВСЕ ПРИГАСАЕТ(ПЕЧКА ПРИБОРКА) И ТИШИНА" Если утебя был когда нибудь мертвый АКБ то это его симптомы! А если это стартер то почему на него влияет ТЕМПЕРАТУРА(когда холодно не крутит а когда по теплее крутит)
Точно такая же ситуация была на Гетце "поворачиваешь ключ приборы горят поворачиваешь дальше все гаснет стартер не крутит через некоторое время все нормально и так переодически ЗАМЕНИЛИ АКБ- ВСЕ ПРОПАЛО!!
Что не так? Делать диагноз не видя проблемы очень сложно!



такие симптомы будут на любой АКБ... на ино даже все потребители в момент старта отключаются....
повторяю - счас на улице плюс - машина заводится как новая и без какого либо намека на севшую АКБ!!!
причем здесь тогда АКБ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор Вот видишь как ВСЕ здорово :thumbup: ВСЕ заводится :thumbup: А мы тут целый диспут устроили А в чем была причина ты выяснил? О влиянии температуры на работу АКБ те расскажет vals :)
А вот если у тя где нибудь в лесу или на рыбалке (не дай те бог) опять не заведется вот тогда и узнаешь причем здесь АКБ и буит тебе и "кайф " и "драйф" :biggrin:
Ничего личного! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор Вот видишь как ВСЕ здорово ВСЕ заводится А мы тут целый диспут устроили А в чем была причина ты выяснил? О влиянии температуры на работу АКБ те расскажет vals
А вот если у тя где нибудь в лесу или на рыбалке (не дай те бог) опять не заведется вот тогда и узнаешь причем здесь АКБ и буит тебе и "кайф " и "драйф"
Ничего личного! Удачи!



а я теперь со льда последний не уезжаю.... если что, найдутся добрые люди, которые и прикурить дадут, и дернут пару десятков метров... :)
может дефект уже вообще исчез... счас морозы опять начнутся - будет видно... :)
хотя я все равно не понимаю, при чем здесь АКБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проанализировал отзывы на проблему Комбинатора.


стартер не включается. Проблема либо в стартере, либо в цепи дающей напряжение на втягивающее реле.
Поставь хоть три танковых аккума, если нет цепи ку-ку.


Всегда завидовал людям,которым все равно,смеются над ними или нет. :)
Можно поставить хоть три втягивающих и проверить цепи,которые управляют им. И все равно-стартер крутить не будет.Ежели нет контакта в той цепи,которая обязана безпрепятственно пропускать ток до 450А, который и потребляет стартер в момент пуска.И вам самому,требется внимательно читать ответы пишущих.Если бы вы это делали,как сами советуете нам,вы бы,наверняка, прочли два-три сообщения о том,что втягивающее можно просто исключить и тем самым,проверить сам стартер и его цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...