Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


лампа разряда АКБ во время движения не горит - значит заряжает


Вовсе не значит.Есть пограничные состояния.При которых,лампа еще не загорается, а батарею уже получает недозаряд.Ежели этот вариант хронический-батарея умирает не сказав последнее прости. Но это не твой случай.У тебя случай клинический.У тебя контакта нет должного.Того самого,который в состоянии проводить беспрепятственно ток запуска стартера.А величина тока потребляемого стартером такова,что все печки и обогревы-нервно курят в сторонке.Или,как самый неблагоприятный вариант-подклинивает ротор стартера.Но! Тогда бы стартер прилично нагревался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или,как самый неблагоприятный вариант-подклинивает ротор стартера.Но! Тогда бы стартер прилично нагревался.



вот нагревается и лед тает... туда вообще вода может попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

интересно, на скока хватит аккумулятора давить на контакт?


Впервую очередь надо смотреть контакты на аккуме. Пусковой ток доходит до 450 А. При плохом контакте сопротивление увеличивается в разы соответственно тока не хватает. Попробуй должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Для всех интересующихся.
Машину открыла. Всем спасибо!

Тема с алкашами памагла?



Ага! Я ж вас тут слушаюсь - как насоветовали, так и сделала! :biggrin:

Слава КПСС!



А это хто? :eek: Я без него справилась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нагревается и лед тает... туда вообще вода может попасть?


Когда стартер подклинивает-бывает даже провода на нем начинают дымить. Вода,она жидкая. Она попасть куда хочешь может. Даже в голову.Через уши. Отлезь пока от стартера и займись прямым своим делом-чисткой клемных соединений,которые проводят ток к стартеру и земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:Андрей П , одной ногой человек стоит на поверхности ТОЛЬКО во время бега При ходьбе - всегда 2 ноги.Володя,это мимо на 100%... только старички шаркают двумя ногами по земле. А бег отличается от ходьбы тем, что человек в некоторые моменты земли вообще не касается.


Денис, ты последнее время стал забывать курс физики. :cool:

Еще раз напоминаю, при беге не только есть некасание земли, но и касание только одной ногой.
При ходьбе чел касается земли либо одной , либо двумяМИ ногами. :cool:
Подойди к зеркалу, там правда.
Если следовать исповедуемой тобой физике, но на проблему взглянуть с такой стороны.
Человека в башмаках держит лед 4-5 см. Хоть на одной ноге, хоть на двух.
Второго человека, но на коньках, также держит лед в 5 см. По вашим расчетам через удельное давление /площадь опоры конька, стоящего чуть на канту в ТЫСЯЧИ РАЗ больше одной ноги/, коньком должно продавливать не только 5 см , но и 50 см и 500 см. Однако, сцуко, не продавливает. :eek:
Какая-то у вас, сударь, физика не правильная... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
очень похоже на екнутый акум
постоит чутка и уже не крутит, а на ходу заряжается моментом



крутит так как будто АКБ новая.... тока не сразу.... :)
всем спасибо за помощь... начну с контактов АКБ... может проблема на этом и решится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Симптомы один в один у меня на старом авто были.

При включенных потребителях стартер не мог провернуться, иногда и при выключенных молчал. На полгода помогло зачистить все контакты от аккума до тонкого красного проводка который на втягивающее, т.к. при измерении туда приходило только 7В когда ключ на старт.... почистил, стало 12-13 и вроде заработало.

Затем глюк вернулся и новая чистка не помогла - пришлось раскидать стартер. В нем обнаружил, что 1 магнит из четырех на стенках отклеился и свалился в сторону. Суперклеем его приделал на место и глюк исправился. Ну правда заодно и щетки подрючил, и коллектор и вообще подшаманил внутрях .

Что конкретно помогло не знаю :) видимо комплекс мер :)

Ну и на крайняк всегда можно завестись с помошью отвертки, главное машинку на скорости не оставить и следить чтоб отвертка не приварилась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR

Кстати пусть сосед померяет тестером напругу на аккуме когда ты будешь крутить стартер... если провалится ниже 8 вольт (в идеале не ниже 10)- аккум в помойку.
Своего рода аналог нагрузочной вилки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я кстати нифига особо не понимаю, причем тут длина опоры, по мне все определяется площадью. Т.е. скажем так...Длина - верный и правильный шаг, для льда который имеет разную толщину и структуру. Тогда просто можно оказатся на таком куске льда, где на равноплощадной но короткой опоре можно уйти под лед, а на длиной, можно оказатся на участке, который еще держит.
А по поводу конька если честно вообще не догнал. Если 4-5 см держит человека в башмаках, то вполне возможно человек на коньках в этом мете уйдет под воду. Не проверял. Да и не хочу:). Кстати 8 см держит жигуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну и на крайняк всегда можно завестись с помошью отвертки, главное машинку на скорости не оставить и следить чтоб отвертка не приварилась



не понял.. аб чем ваще речь? :eek: можно на понятном языке, что к чему должно не привариться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
еще советик:)-если в целом батарея не кажется разряженной-допустим при включенном дальнем свете включаешь печку и обогрев-если свет не тухнет-то скорее всего АКБ в порядке
так вот-либо накрылось втягивающее реле,либо низкая изоляция стартера(вода в самом стартере).
как уже писали можно попробовать замкнуть 2 болта на втягивающем-на один идет толстый провод от АКБ,от второго идет провод в стартер.(предварительно сняв машину со скорости):)
Еще вариант попробовать поставить заведомо заряженную батарею и покрутить-если такая же песня-значит дело точно в стартере или релюхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
еще советик-если в целом батарея не кажется разряженной-допустим при включенном дальнем свете включаешь печку и обогрев-если свет не тухнет-то скорее всего АКБ в порядке
так вот-либо накрылось втягивающее реле,либо низкая изоляция стартера(вода в самом стартере).
как уже писали можно попробовать замкнуть 2 болта на втягивающем-на один идет толстый провод от АКБ,от второго идет провод в стартер.(предварительно сняв машину со скорости)
Еще вариант попробовать поставить заведомо заряженную батарею и покрутить-если такая же песня-значит дело точно в стартере или релюхе



АКБ в порядке... уже нагружал и дальняком и всеми потребителями - АКБ все это тянет....
не понятно, почему на горячий движок стартер не глючит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на понятном языке, что к чему должно не привариться?

Стартер начинает крутиться когда на маленькую клемму на втягивающем приходит 12В. Точнее тогда срабатывает втягивающее, кидает силовые пятаки и уже силовыми контактами 12В подается на питание стартера.

Эти силовые 12В идут напрямую с аккума на стартер толстым проводом.

Дык вот этот маленький контакт на втягивающем находится как раз над толстым проводом 12В который идет на сам стартер.

Снимаем клемму с маленького контакта втягивающего и засовываем отвертку между этим контактом и толстым контактом самого втягивающего. Рука должна быть тверда, искры будут. Стартер начинает крутиться и заводит авто.

Это идеальный способ проверить виноват ли стартер или виновата сама цепь до стартера. Если таким способом стартер крутится - не нужно его трогать и ковырять.

Разумеется вы спросите, а как же сделать этот процесс безопастнее, отвечаем :) - снимаем маленькую клемму со втягивающего, наматываем вместо нее проводок предварительно зачищенный на вход втягивающего, выводим его наверх к аккуму(провод должен быть в изоляции чтоб нигде не коротнул), держим его плоскогубцами и тыкаем им в + аккума. Стартер крутится и заводит авто.

Разумеется зажигание должно быть в положении включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть чуть я наврал, Vassilevsky более прав...замыкать 2 силовых болта.

Это исключит из цепи даже втягивающее...

По моему способу оно все же в цепи и не исключен глюк его.

Но опять же если по безопастному способу с проводком все будет работать - копать в сторону проводки от аккума до замка и от замка до втягивающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR АКБ в порядке... уже нагружал и дальняком и всеми потребителями - АКБ все это тянет....
не понятно, почему на горячий движок стартер не глючит...[/q]

Хрен его знает:)может на горячее крутится легче.Надо снимать стартер и смотреть.Может достаточно будет его просто просушить.
Я так ездил прошлой зимой какое-то время-туго вращал на холодное,горячее порезвее,потом окончательно сдох и вообще не вращал.Поменял стартер-пока проблем нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Дам совет как бывший владелец "нивы-утопленника" - продавай.
то что у тебя сейчас это только начало. Дальше веселее будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор АКБ проверяется с помощью" Специальной вилки" А то что он держит дальний свет печку и т.д. еще не факт что ему утром (после стоянки на морозе) жватает мощи что бы завести авто Есть дедовский метод перед запуском авто в морозы надо оживить АКБ моргнув дальним светом-помогает
Вот и у тебя включенная печка свет ..... оживили АКБ( ненадолго) и машинка завелась (сегодня) А завтра может и нет??? Солько лет АКБ если около 4х -меняй незадумывайсяИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комбинатора симптомы говорящие скорее о неисправности в цепи элементов, ответственных за запуск стартера. Он поворачивает ключ зажигания в положение старт, лампочки притухают, несколько секунд ничего не происходит, и только потом стартер заводится при этом АКБ резво крутит его как молодой и все стартует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комбинатора симптомы говорящие скорее о неисправности в цепи элементов, ответственных за запуск стартера. Он поворачивает ключ зажигания в положение старт, лампочки притухают, несколько секунд ничего не происходит, и только потом стартер заводится при этом АКБ резво крутит его как молодой и все стартует.


Короче диагнос ясен: пора менять "чахотку" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второго человека, но на коньках, также держит лед в 5 см. По вашим расчетам через удельное давление /площадь опоры конька, стоящего чуть на канту в ТЫСЯЧИ РАЗ больше одной ноги/, коньком должно продавливать не только 5 см , но и 50 см и 500 см. Однако, сцуко, не продавливает. :eek:
Какая-то у вас, сударь, физика не правильная... :)


ты че такое пишешь. Я ж наоборот сказал что не будет такого - льдина на бетонном полу и в воздухе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал:Второго человека, но на коньках, также держит лед в 5 см. По вашим расчетам через удельное давление /площадь опоры конька, стоящего чуть на канту в ТЫСЯЧИ РАЗ больше одной ноги/, коньком должно продавливать не только 5 см , но и 50 см и 500 см. Однако, сцуко, не продавливает. Какая-то у вас, сударь, физика не правильная... ты че такое пишешь. Я ж наоборот сказал что не будет такого - льдина на бетонном полу и в воздухе.


Короче, ходите в разрешенное время, в разрешенное место пешком и будете здоровы!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Вопрос на засыпку: с толкача заводиться?


не знаю... надобности такой еще не было...
вообщем затянул клеммы и ничего... вернее все то же...
самое интересное, что когда стартер все же ожил, то я сразу заглушил двигатель и еще раз крутанул стартер еще на абсолютно холодной машине...вообщем он крутанулся без проблем, т.е. сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Дам совет как бывший владелец "нивы-утопленника" - продавай.
то что у тебя сейчас это только начало. Дальше веселее будет


ну она не полностью утонула, вернее утонул тока задок, да и то на половину спинки задней седухи, а моторный почти полностью сухой остался.... так што еще поездит.... :)
все не могу понять - стартер затопило или он остался выше воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор АКБ проверяется с помощью" Специальной вилки" А то что он держит дальний свет печку и т.д. еще не факт что ему утром (после стоянки на морозе) жватает мощи что бы завести авто Есть дедовский метод перед запуском авто в морозы надо оживить АКБ моргнув дальним светом-помогает
Вот и у тебя включенная печка свет ..... оживили АКБ( ненадолго) и машинка завелась (сегодня) А завтра может и нет??? Солько лет АКБ если около 4х -меняй незадумывайсяИМХО


да нормальная там АКБ... Варта - в прошлом году покупал, по причине сдохшего родного... машине ваще два года в прошлом месяце исполнилось - почти новье... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите плиз..
вчера утром поварачиваю на Ниве зажигание - все нормально - печка, бензонасос отработал, подсветка приборки... далее в положение "стартер" - все пригасает (печка, приборка) и тишина... потыркал ключом минут пять - ничего... уже хотел домой спать пойти - типа накрылась рыпалка... отключил все потребители, ключ в положение в "стартер" и держу... и вдруг ВЖИХ, ВЖИХ и завелась....
на льду вечером такая же байда - минут пять тыркал ключ - тишина... когда отключил последний потребитель (обогрев заднего стекла) - тоже завелась...
предположение - водичка попала на контакт, замерзает и стартер не работает... после долгой попытки давить на контаткт электричеством - там наконец что-то пробивает и стартер крутит как ни в чем не бывало...
на горячую стартер крутит с "пол оборота"...
интересно, на скока хватит аккумулятора давить на контакт?



Александр, попробуйте напрямую от климатора (+) через провод прикуривания дать напряжение на клемму стартера. Если проблема осталась, снимайте стартер и сушите, иначе угробите. Либо, если машина в помещении, направить на него на ночь струю тепловентилятора. Если помещения нет, могу арендовать за спасибо место в моем просторном гараже(Веселый Поселок), тока тепловентилятор Ваш. Если проблема устойчиво пропала, меняйте, ИМХО, замок зажигания либо, предварительно убедитесь в необходимости этого, втупую замкнув напрямую провода, отвечающие за подачу напряжения на катушку реле стартера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR


не знаю... надобности такой еще не было...
вообщем затянул клеммы и ничего... вернее все то же...
самое интересное, что когда стартер все же ожил, то я сразу заглушил двигатель и еще раз крутанул стартер еще на абсолютно холодной машине...вообщем он крутанулся без проблем, т.е. сразу


Скорей всего проблемы со стартером. Я его на классике снимал-ставил за 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
спасибо за предложение насчет гаража... если стартер будет дальше барахлить - заеду... заодно про блесны поговорим... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR КомбинатоR написал:
не знаю... надобности такой еще не было...
вообщем затянул клеммы и ничего... вернее все то же...
самое интересное, что когда стартер все же ожил, то я сразу заглушил двигатель и еще раз крутанул стартер еще на абсолютно холодной машине...вообщем он крутанулся без проблем, т.е. сразу

Скорей всего проблемы со стартером. Я его на классике снимал-ставил за 10 мин.



вот и мне кажется, что водичка в стартере... АКБ здесь ни причем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРРРА,наконец то четыре месяца прошло и мне вернули мои родимые права всеволожские гибддисты.Правда перед этим немножко попили кровь типа времянку после суда не сдал и т.д.,Но отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
спасибо за предложение насчет гаража... если стартер будет дальше барахлить - заеду... заодно про блесны поговорим...


Годится, заодно поглядите на "тарантайку". Можно будет и проехаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:vals
спасибо за предложение насчет гаража... если стартер будет дальше барахлить - заеду... заодно про блесны поговорим...

Годится, заодно поглядите на "тарантайку". Можно будет и проехаться.



лучше проехаться не вокруг гаража, а в совместных поисках окуня на ЛО... так гораздо интереснее тестить тарантайку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Проверь контакт массы на станине двигателя. Скорее всего там подзакисло, imho. Обычно проверяется с помощью крокодилов для прикуривания, - один крокодил на кузов другой на ~ селюминь двигателя, если таким макаром заводится то смело чисти тот обгоревший контакт на который приходит кишка от минуса аккума.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...