Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


AlexAuto написал:Машина где стоит? Район.

Карелия


Да нет, поближе :biggrin:

Миня написал:К33 написал:Приятели-то есть???

Да, нет приятеля.

Нашла пацана любого, который школу прогуливает. Процедура ОПИСАНА ниже.


Такой у самой есть, да жалко его, минус 15 - таки. Да и объемы не те :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Миня, хватит уже! Почти в голос ржу! А ведь на работе.

Но вот хоть порадовали, значит проблемы стало чуть-чуть меньше. Хоть настроение поднялось.



Спасибо!
Я не шибко расстаиваюсь. Просто срочно нужна была машина в субботу.
Даже не расстроилась, когда заднее стекло лопнуло осенью. Просто водить тогда ещё не очень умела - траблы в этом были.

А у вас что с машиной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас что с машиной?

Уменя сегодня глупое дтп.Один чудак проскакивал на красный, я заканчивал левый поворот, ну и не разехались. Как говорит мой шеф "Проблемы нужно решать по мере их поступления" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Вот чего не хватало, ПЫВА. :biggrin:
Фтупляешь пива алкашу, а они везьде есть, предварительно привязав его к двери автомобиля и фперед. Какие наф -15. И в -30 и в -40 водичка (а именно 40 град С, как учили) дырочку найдет.
Сам пацталом.
РЖУНИМАГУ. :biggrin: :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Вот чего не хватало, ПЫВА.
Фтупляешь пива алкашу, а они везьде есть, предварительно привязав его к двери автомобиля и фперед. Какие наф -15. И в -30 и в -40 водичка (а именно 40 град С, как учили) дырочку найдет.
Сам пацталом.
РЖУНИМАГУ.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: ААААААААА!!!!!!!!!! хватиииит!!!!!!!!!!!!!!!
БЕДНАЯ Я, БЕДНАЯ МОЯ МАШИНКА!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз кто в курсе.Второго февраля должон был получить права,позвонил в ГИБДД всеволожска,а там говорят ,прибавьте 10 дней(РАБОЧИХ),т.е реальный срок не 4-е,а 4,5 месяца.На вопрос что за 10 таких дней ,говорят закон такой у них... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freddy0902

У 10 дней ноги растут из того, что эти 10 дней даются на обжалование постановления по лишению, довольно распространенная практика, но вроде как незаконная.

Если приехав к ним привести жалобу с пустыми строками для ФИО и вписать фамилию того, кто это скажет, то 10 дней на 99% сократятся до нуля.

Но опять же думайте надо ли оно вам, я пытался пообщаться с ГИМСом всеволожским, до сих пор общаюсь :biggrin: , а все эти конторы там соседи.

З.Ы. кстати когда все же поедете к ним рекомендую взять жалобу на всякий пожарный, а то если времянка не была сдана очень часто делают предъяву, что срок исчисления лишения пойдет с момента сдачи времянки, что также незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freddy0902

говорят закон такой у них... :(

Пускай скажут по телефону что за закон, мало ли местный чиновник от ГАИ чего принял свежего. А то приедете еще и три раза ку нужно будет сделать по местным законам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freddy0902

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

А вот про сдачу времянки:

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.

Но как бы есть прецеденты успешного опровержения пункта 2, например

http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_content&task=view&id=383&Itemid=9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freddy0902

Вот от этого и следует плясать... от того, что после вступления в законную силу постановления времянка перестала быть документом по которому можно ездить ;)

Есичо
http://forum.yurclub.ru/lofiversion/index.php/t205223.html

Внизу страницы есть текст из судебной практики, внимательно прочитать 2 последние абзаца, они малоудобоваримы, но смысл что если срок времянки истек раньше срока окончания лишения, то срок лишения следует исчислять с момента вынесения постановления.

А по жалобе... да в свободной форме, что иванов иван иванович отказался выдать по причине такойто, хотя судебная практика такова... ну и адресовать жалобу начальству иванова ивана, а под роспись вручить ему лично с копией себе. Думаю откажется подписывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная тарантайка... а как же ее до льда везти?
по видяхе не понял.. она плавает что-ли??? на лед сможет выкорабкаться?



Прицеп от снегохода прекрасно её поглощает. А потом этот же прицеп, если нада, цепляешь за фаркоп и тащешь.
Да, она плавает.
Вес небольшой. С небольшой помощью пассажиров вылезает на льдину. В комплекте ( за лавэ) дуги безопасности, лобовое стекло, тент, лебедка и пр.

Александр, не Вас ли я сегодня видел на 12 км в Креницах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ействительно.Как она едет? Своим ходом что ли? И двигун какой бензин или дизель?
vals Отпишите поподробнее весьма интересно, Что мы хуже каких то америкосов.


Двигло бензин. Мощность от 16 до 27 л.с. 18 лошадный на баке в 10 л едет ~ 200 км. Может комплектоваться гусеницами. Но, сцуко, совсем дорого (больше 200 тыр.-комплект). Но эксплуататоры грят (высказался нецензурно) не нужен для нашего брата.
Хорош своей всесезонностью (зима-лето).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. написал: В прошлом году пиндосский аналог в Лаврово ввалился , хотя лед нормально держал людей с ящим водки. По ЧИСТА случайному стечению обстоятельств, оба седока вылетели из машины и не попали под проломанный лед. Машина в полынье достаточно долго плавала вверх колесами. По рассказам одного, всем хорошо известного нашего коллеги, который был юзером этого девайса, с воды на лед штука не поднимается.
Дык, видимо, ящик-то был уже початый :biggrin: :biggrin:

Крузера по обочинам к верху пузом тоже встречаются. Но машина-то вроде не хуже Шнивы :biggrin: :biggrin:
Сам на льдину не поднимается, хотя 2-х местный умеет. Сам видел. Но нужен навык.
Не знаю как у аналога, у данного девайса удельное давление на лед меньше, чем у человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внимательно посмотретьссылку там есть видео вариант, типа тест драйва ставятся на колеса гусеницы, в таком варианте можно и по льду и по воде ИМХО. Может я и не прав.


Плавает без гусениц. Движитель- колеса. Конечно не скутер. :) Но переплыть небольшую речку, преодолеть непроходимое болото-реально. Последние нужны для варианта с самосвалом для первозки например лося и в качестве снегоуборочной техники
Не боись. Погоняю все расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,тут новая противоугонка появилась,никому не надо.
http://www.youtube.com/watch?v=555msR25zhM&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео как Арго вылезает из полыньи.. по-другому никак.
http://astrobotanik.gallery.ru/watch?ph=EiR-9C2O
сам щас про нее расскажу. У друга такая, только называется Argo ATV. Самое главное, по глубокому снегу - ТОЛЬКО НА ГУСЕНИЦАХ. Глубокий снег для нее - более 15 см. В трещины боком не нырять- наберет воду и потонет. На прочный лед из воды не вылезет - без лебедки никак.

/q]
Арго и МАХ похожие, но разные машины. Лично видел как такая машинка причаливала бортом к краю льдины. Пассажиры выходят на льдину и помогают ей взобраться. Арго несомненно не сможет этого сделать, так как, значительно тяжелее и потому имеет такие проблемы. Поэтому я взял МАХ, а не Арго.
Теперь насчет снега.
Люди поголовно не хотят читать инструкцию о том, какое давление в колесах. Качают 2,0, а нада 0,2. Есть разница. Кроме того, на МАхе при глубоком снеге рекомендуется. вывернуть золотники ввернуть их снова, т.е. сделать давление атмосферным. Проезжает по любому снегу и болоту.

Вот мне интересно(я серьёзно, без подначек)-чем вызван выбор такой техники? Всесторонним тест-драйвом(с выездом на лёд, воду, болота), или исключительно на основе просмотра рекламных роликов?


Я уже достаточно взрослый пацан чтоб меня завели реламные ролики. Ессно, пошшупал в деле. В родной Морозовке у двоих знакомых есть. Есть еще один в Разметелево.
Покатался сам . Видел на практике, что умеет. Пондравилось.


Видел я такую машинку на льду, выглядит шикарно. Музчина девушку катал, красота.
Вот тока незадача вышла, заехали они в снег, и снег то неглубокий, но все равно, для машинки уже снег. И никак, и ни туда, и ни сюда. Потом девушка замерзла визжать стала, бросили машинку, пошли на берег. Девушка уже и визжать перестала, на мат перешла.
Он к нам подошел, памагите парни, а как помочь? Колесики маленькие в снегу застревают, машинка тяжелая, никак проста.
Трактор на лед не выгнать, лед еще не того, не выдержит. Полный пи_пец. Но, т.к. мы давно по энтим местам лазим, народ местный знаем, посоветовали лошадь подогнать и сказали где взять ее лошадь эту.
К вечеру лошадь подогнали, машинку вызволили, вообщем обошлось.
Мужик говорит, больше на лед ни нагой.
Вот так та.
ЗЫ Берегите себя, далеко не заезжайте, особенно на лед. А если снег, метель да ветер, ваще ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ.


Я тоже знаю один жутик, как человек, купивший у меня Ниву, звонит через неделю и говорит: "Что за машину Вы мне подогнали, жрет 30 л и больше 40км не разогнать." Поехал смотреть.
Этот чудик, случайно включил понижайку и ездил на ней неделю. :biggrin:
См. абзац про давление в колесах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С небольшой помощью пассажиров вылезает на льдину.


насчет этого я бы особо не обольщался. Возите с собой обязательно ледовый якорь... из сугробов тож пригодицца выбираться. Буры гнутся на раз. Лебедка на льду Musthave - хорошо что есть.

Когда в сугроб сядете на брюхо или почувствуете что вот-вот - попробуйте вместе с пассажиром синхронно раскачиваться туда-сюда, это помогает.

Кстати там генератор нормальный стоит или магнето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН в сугробах садится не оттого что давление в шинах большое, а оттого что клиренс маленький и брюхо широкое... все колесак рутятся на весу и вуаля... малый вес по сравнению с арго только усугубит проблему...

На лед может и вытащите, не знаю... но якорек возите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОН в сугробах садится не оттого что давление в шинах большое, а оттого что клиренс маленький и брюхо широкое... все колесак рутятся на весу и вуаля... малый вес по сравнению с арго только усугубит проблему...


Денис, а обосновать мона, пичаму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет этого я бы особо не обольщался. Возите с собой обязательно ледовый якорь... из сугробов тож пригодицца выбираться. Буры гнутся на раз. Лебедка на льду Musthave - хорошо что есть.


Лебедка и якорь уже за пазухой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо позырить. Аккум от магнето рази зарежаицца?


в том-то и дело что врядли. Просто Арго был в простейшей комплектации без генератора и лебедка аккмулятор посадила... пришлось докупать и устанавливать генератор... Но в навороченный комплектациях на Арго генератор уже есть - ты просто проверь. У тебя судя по всему не самый дешевый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, а обосновать мона, пичаму?


патамушта если ты УЖЕ сел на брюхо, абсалютна неважно какие у тя зубастые и сдутые-надутые колеса и какая колесная формула, хоть 4х2, хоть 4х4, хоть 6х6, хоть 8х8, хоть 100х100. Ж)

А широкое брюхо и маленький (~13 см на накаченных колесах, а на сдутых - меньше) клиренс этих девайсов весьма способствуют например непрохождению переметов... Скажем колеса провалились в 20см сургоб под настом и звездец... висим на широком брюхе... газуйте и раскачивайтесь в такт. :) Ну может если у Маха вес поменьше , его наст будет получше держать, чем Арго... Зато если провалицца - то зависнет с большей вероятностью.

Это все про гладкий лед со снегом. Если есть торосики - идет нормально и цепляется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals написал:Денис, а обосновать мона, пичаму?
патамушта если ты УЖЕ сел на брюхо, абсалютна неважно какие у тя зубастые и сдутые-надутые колеса и какая колесная формула, хоть 4х2, хоть 4х4, хоть 6х6, хоть 8х8, хоть 100х100. Ж)

А широкое брюхо и маленький (~13 см на накаченных колесах, а на сдутых - меньше) клиренс этих девайсов весьма способствуют например непрохождению переметов... Скажем колеса провалились в 20см сургоб под настом и звездец... висим на широком брюхе... газуйте и раскачивайтесь в такт. Ну может если у Маха вес поменьше , его наст будет получше держать, чем Арго... Зато если провалицца - то зависнет с большей вероятностью.

Это все про гладкий лед со снегом. Если есть торосики - идет нормально и цепляется...



В том-то и фишка, шта при сдутых колэсиках, они просто перестают проваливаться. Спасибо за дисскусию рад буду ишшо чёнть услышать. Спокойной ночи, завтра "кирпичи ворочить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и фишка, шта при сдутых колэсиках, они просто перестают проваливаться.


эххехе... ну дай-то бог вам крепкого наста. Вообще-то зимы нонче малоснежные... прорветесь. Якорек кинь в багажник девайса ПРЯМО ЩАС. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще! Позаботься вот о чем... когда таки на своих сдутых колесах повиснешь :) и придется сверлить лунку и сувать туда ледовый якорь, продумай его конструкцию так, чтобы он сам оттуда не вылетел. Лед бывает ломается... и обычный якорь летит в лоб водителю. :) Как вариант - пассажир становится на якорь... ну а если ты один?

Еще спасает от якоря в лоб лебедка с дистанционным управлением. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горняк писал..."

Андрей,где достать такую? "
А ты бананами запасся?Натренирована без бананов врезать хозяину при посадке...Без банана хрен уедешь :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Вчера забрал "Ерша" - раньше привезли. Сразу опробовал в Купчино. Заводится хорошо, движок - субару, но, наверное, китайский. Движок работает очень тихо, я даже был удивлен, в морду ничего не летит. Собирается быстро, вот корыто кажется хиловато, я думал оно железное, но оказалась пластмасса. Проехал около километра по снежно-ледяной дороге, все нормально, но после машины потряхивает, т.к. дорога была вся очень неровня. В субботу, наверное, поеду на Ладогу испытывать. После отпишусь. В машину влезает нормально. На днише корыта 2 лыжи по краям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстате. есть у МАХа косяк: на гладком с водичкой льду при встречном ветре, как и снегоход ехать не хочет. но у МАХа, в отличие от снегохода, есть выход-цепи на средние колеса.

Денис, узнал- генератор ёсть.

Допросил с выворачиванием рук одного МАХовладельца. Утверждает, шта при спущенных колесах преодолевает 40см свежий снег. Нужны токма определенные навыки, как при эксплуатации любого ТС.
Прокладку между рулем (здесь рычаги) и сидением никто ишшо не унифицировал :) В этой ситуации нада пускать машину в натяг , а не рвать подметки с места в карьер, штабы не зарыдся.

С другой стороны опыт показывает -если родное море (Ладогу) заваливает такими сугробами, делать там в смысле рыбалки всирано нефига.

А ваще я думаю недостатков у него должно быть немало.
Дык назовите мне любой а/м и я приведу 10 недостатков.

Я сильно не парюсь. Жен и тех как не выбирают, а всеравно часто меняют. А тут жалеза. Не пондравиться продам к фигиням и куплю ченть другое.



Есть вопрос юристам либо абсолютно точно знающим тему. Догадывающихся или имеющих мнение (ИМХО) прошу не засорять форум.

Обязательно ли это изделие где бы то ни было регистрировать и нужна каканибуть ксива на управление им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 6 назад, продал человеку свой 2109. Довольный уехал. Через день звонит утром- говорит сломалась. Спрашиваю бензин есть? Да полбака.
Просидел целый день на работе, он мне периодически звонил и консультировался по телефону. Проверь то, проверь се и прочее.
В 18.00 звонит и говорит бензина все-таки нет- он уровень топливо по стрелке подзарядки смотрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда таки на своих сдутых колесах повиснешь и придется сверлить лунку и сувать туда ледовый якорь, продумай его конструкцию так



А что, есть ли у благородных фишеров какинить наработки по этой теме? Токо проверенные, зарекомендовавшие себя. Придуманные, лежа на диване, не интересуют. Придумать умею сам, тока хрен знает, чё получиться. Экспериментов не хоцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals

Из простого и ИМХО самого удобного - полено/швеллер привязанный посередке. Суешь в лунку ниже льда и ставишь поперек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...