Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Замки смазывать НЕЛЬЗЯ!!!!!Особенно при наличии ЦЗ, управляемого с брелка. Максимум, что возможно-WD40, и то нечасто.


WD-40 в этом деле самое лучшее что есть!!!Пару раз пшикнул и замки стали как по маслу....и не замерзают уже давно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, не усложняй :biggrin: Пойти купить карандаш, наточить, сшить нанослесарю наносумку и отправить его "вносить"? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Фспомнил что за хрень. Селиконовая смазка, и в сам замок прыснуть, и смазать резинки на дверях.

От спасибо!!! Температура была минус 15. Двери жалко...


Там же написано Для мальчикоФФФФ, Вам этого не понять. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, что возможно-WD40, и то нечасто.


Пшикали и антифризом, не знаю, этот ли был, но не помогло также.

Куплю этот, может и правда не замерзнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить "Боржоми" при отсутствии печени уже поздно :biggrin: Заранее меры принимать надо.
Хотел про всякие контрацептивы написать, чтобы девушке понятней было, но воздержусь :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить "Боржоми" при отсутствии печени уже поздно Заранее меры принимать надо.
Хотел про всякие контрацептивы написать, чтобы девушке понятней было, но воздержусь


Покупая антифриз я подразумеваю его использовать именно по назначению: в мороз-разморозить. Зачем мне в другое время года вливать в замки антифриз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замки смазывать НЕЛЬЗЯ!!!!!Особенно при наличии ЦЗ, управляемого с брелка. Максимум, что возможно-WD40, и то нечасто. Лучше раз в месяц ключом открыть-закрыть(ВСЕ двери, в которых замки).

А можно прояснить?

Разве замки идут несмазанные с завода? ВДшка ИМХО просто выбьет всю смазку и будет полная попа, она же керосин...

З.Ы. Сам всегда пользую силикон - и резинкам отлично и замки тьфу тьфу в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно внести внутрь личинки графит ,наточенный из мягкого карандаша.



Маркони, ты личинку с контактами не попутал? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb прав ВД-40 это много растворителя и немного смазки так же как и силиконовая смазка Смазка для замков и ручек дверей должна быть "консистентная"(густая) Одно время продавалось "твердое масло" в аэрозольных балонах :thumbup:
Честно говоря замки и резинки дверей давно не смазывал -проще замки продуть а резинки протереть после мойки а в большой мороз открыть все двери минут на 10(пока резинки протираешь) а при закрытии подергать несколько раз ручки
Размораживать замки лучше спиртом а смазывать можно и маслом которое в двигатель льется ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, антифриз НЕ ЗАМЕРЗАЕТ, но он НЕ РАЗМОРАЖИВАЕТ. Мысль уловила?
Замки идут несмазанные. На масло налипает пыль, и всё это дело закисает вглушняк. Однозначно. Ещё одна деталь, которая в авто не смазывается-это бендикс, если чё :biggrin: Приналичии ЦЗ, управляемого с брелка, "личинки" умирают за полгода(если их не поворачивать профилактически). На Нексии(не прикалываюсь, просто так совпало)-за год вообще в однородную массу замки превратились, ничем не отмочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал в одной книжке, что годиков шестьдесят с небольшим назад доблестное Люфтваффе оказалось безоружным (в буквальном смысле слова) перед русскими морозами, в том плане, что пушки и пулеметы на их мессершмиттах отказывались стрелять. И им на выручку пришел - кто бы вы думали - русский пленный летчик, который снял с самолета пулемет и окунул его в кипящую воду, смыв полностью всю смазку, после чего эмгэ работал, как часы.
Может, это и миф, но что-то дельное в нем есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже запуталась - что мне делать с замками-то сейчас?
Помимо профилактической их прокрутки и смазывания/вытирания дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте анекдотом чтоли разбавлю все.... :biggrin:

Старый мастер учит молодого:
Если 2 детали должны двигаться, но они не двигаются - используй ВД 40.
Если 2 детали двигаются, а двигаться не должны - смотай изолентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek, в инструкции к любому оружию указана необходимость протирки НАСУХО после чистки, и последующей смазки ТОНКИМ слоем. Лично сталкивался с проблемой перезаряжания полуавтоматов зимой(не у меня, умный я, с вертикалкой хожу :biggrin: ) именно из-за нарушения правил чистки-смазки. Но применительно к немцам сомнительно, уж больно аккуратный они народ.
Юля, ничего не делай. Купи на заправке РАЗМОРАЖИВАТЕЛЬ замков(желательно спрей), и попрыскай туда. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33
Ну, маладца.
Как она на мойку загонит, у нее дверки не открываютЦЦЦа.


Миииня! Только я хотела отписаться по этому поводу и поржать! :biggrin: :biggrin: Опередил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, маладца.
Как она на мойку загонит, у нее дверки не открываютЦЦЦа.


Да, тут наверно, придется на эвакуаторе загонять в теплый бокс и принимать меры,спрей , силикон ,муликон и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я туплю Юля, замки замёрзли? Или двери ПРИМЁРЗЛИ? Кнопки вылазят в дверях, изнутри которые?


Вообщем, объясняю. Примёрзло всё!
Не ездила с пон по пт. В пт. было сыро, а ночью жахнул мороз. Утром не открыть двери. Снимаю с ЦЗ - правая дверь вообще не реагирует, а в левой пимпочка вылезает наполовину. Ключ в замке поворачивается на 45 радусов вместо 90. Тыркались-тыркались - дальше не доворачивался. Поэтому про двери могу только догадываться, что тоже примерзли, ибо ничем не смазала :(

U_L_A
Юлька, паехали завтра на рыбалку, на корюшку. Я те фсе фтуплю. И спрей привезу.


:biggrin: :biggrin: :biggrin: Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня написал:Ну, маладца.
Как она на мойку загонит, у нее дверки не открываютЦЦЦа.

Да, тут наверно, придется на эвакуаторе загонять в теплый бокс и принимать меры,спрей , силикон ,муликон и т.д.


Юрок, не шутите так! :thumbdown: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрок, не шутите так!

Сорри но у меня сегодня проблемы с авто гораздо хуже , я и то не вешаю нос , а еду завтра с другом на рыбалку! Там все проше и любые проблемы уходят на второй план, так что не расстраивайтесь все будет хорошо! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юла ну тогда только либо весны ждать , либо генератор с феном просить у приятелей.
Приятели-то есть??? а то и правда махни на рыбалку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю отца русской демократии спасет комплексный подход:
1) Заливаем в личинку размораживатель
2) Туда же пшикаем силикон и прочие приблуды.
3) Нагреваем на зажигалке ключ и пробуем
4) Пробуем подуть в личинку, аккуратнее с губами :)

Над каждым замком трудимся минут по 15... хоть 1 да откроется :biggrin:

Ну а дальше залезаем внутрь и начинаем дергать оставшиеся двери уже изнутри... Я на десятке помню с ноги водительскую изнутри выбивал ;)

З.Ы. кстати на сигналке есть индикация севшего аккума? Может из-за того что подсел с кнопки не открыть двери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULA
если эвакуатор не устраивает, то прямо сейчас, а не завтра, пока слабый мороз, приходишь к машине с ведром воды температурой градусов 40. Горячее не надо - краску жалко. Проливаешь тонкой струккой область замка. Потом дверь по периметру - особенно в районе стойки. Должна открыться. ПО-карйней мере пару лет назад у меня подобное получилось, мне тогда хватило пары чайников.

В -20 такие фокусы уже не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, попробуй прикуривателем погреть(попроси у кого-нибудь) замок тогда. Двери только отдирать при помощи грубой физической силы. Я серьёзно. Машина где стоит? Район.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. кстати на сигналке есть индикация севшего аккума? Может из-за того что подсел с кнопки не открыть двери?


Да проблема с аккумом может быть. Есть ещё вариант: искать поблизости розетку, договориться с соседями на первом этаже и тащить от них удлиннитель и включать в него фен, пробовать отогреть. Сейчас сильного мороза вроде бы нет, может поможет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю отца русской демократии спасет комплексный подход:
1) Заливаем в личинку размораживатель
2) Туда же пшикаем силикон и прочие приблуды.
3) Нагреваем на зажигалке ключ и пробуем
4) Пробуем подуть в личинку, аккуратнее с губами


да, именно так и делали. Около часа дули.

З.Ы. кстати на сигналке есть индикация севшего аккума?

нет индексации. сигналка самая простая.

приходишь к машине с ведром воды температурой градусов 40.

Картина, конечно, маслом. Но наверное придется так. :(

Машина где стоит? Район.


Лен.обл.

генератор с феном просить у приятелей.
Приятели-то есть???


Приятели-то есть, но вот феном они не пользуются ;)


Большое вам спасибо за участие. :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 написал:Приятели-то есть???

Да, нет приятеля. А то бы он по мужски, как я уже ниже ОПИСЫВАЛ, фсе бы открыл.


:biggrin: Миня, хватит уже! Почти в голос ржу! А ведь на работе. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приятели-то есть, но вот феном они не пользуются


Похоже и не приятели, так подЪязки :biggrin: . Фен строительный должен быть у каждого уважающего себя мужика, так мне учитель труда в школе про паяльник говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULA
если эвакуатор не устраивает, то прямо сейчас, а не завтра, пока слабый мороз, приходишь к машине с ведром воды температурой градусов 40. Горячее не надо - краску жалко. Проливаешь тонкой струккой область замка. Потом дверь по периметру - особенно в районе стойки. Должна открыться. ПО-карйней мере пару лет назад у меня подобное получилось, мне тогда хватило пары чайников.

В -20 такие фокусы уже не проходят.


+1 и 5 копеек :)
Потом личинку и сам замок пролить WD-40 - он вытесняет влагу. Резинки на двери - по контуру - силиконовым спреем. Процедуру с резинками - повторяем после каждой мойки зимой.
Не далее как в субботу проделывал это с машиной сестры жены, удачно :)
На своих - после мойки смазываю замок WD-40, а резинки силиконом - 10 лет - полет нормальный, один раз только не сделал, перед похолоданием, разумеется, :biggrin: дело обошлось размораживателем в личинку замка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина, конечно, маслом. Но наверное придется так.


профилактика, как известно, проще и дешевле лечения. Посему, чтобы такого не повторялось, после того как откроешь дверцы, НАСУХО протираешь ветошьюрезиновые уплотнители по периметру, и пшикаешь на них по всей длине - сверху, сбоку, снизу - силиконовой смазкой. Смазку купишь в автомагазине. В замки тоже можно пшикнуть, без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 написал:Приятели-то есть???

Да, нет приятеля.


Нашла пацана любого, который школу прогуливает. Процедура ОПИСАНА ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня, хватит уже! Почти в голос ржу! А ведь на работе.


Но вот хоть порадовали, значит проблемы стало чуть-чуть меньше. Хоть настроение поднялось.:) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...