Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


В универмаге спорт 46 тр,я нашел подешевле за 41


если я не ошибаюсь, то это тот на котором стоя ездят.
а какую макс. скорость выдаёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездят сзади на санках,в эту пятницу под Зеленцами в три рыла рассекали пройдено 26км максимальная скорость 20,5 км/ч по GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igopян, интересный пипилац!Тоже похоже из семейства буксировщиков...Подскажи сайтик , где ознакомиться с характеристиками...и может приобрести.Можно в личку.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс брал в рыболовном магазине на ул Дыбенко (Рынок) посоветовал приятель,штука прикольная,но требует небольших доделок.
про сайт не в курсе,если нужны ттх скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Поменял трос газа и ручку и добавил свинцовую пластину на морду буксировщика,так сцепление лучше (часто ездить приходится втроем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тянет и троих,по насту я писал 20,5 км,по снегу примерно 20 см 17.5 км замеры по GPS.Задумываюсь о санках самопальных а то все эти корыта пластиковые гогно для этих целей (протерлись пройдя 55 км по льду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igoрян

А я себе вот такое чудо приобрел,сейчас потихоньку обкатываем

У меня знакомый одно время трудился изготавливая их, счас уже нет....
в принципе основное свечку возите с собой, у них там грабли с переливом бенза при заводе были. Хотя вполне возможно пофиксили.

З.Ы. Сегодня с ROKER на муравьях рассекали за корью, супергуд, никаких вопросов.

На обратном пути бросил шмотки в авто и скатался за знакомыми, вез их к берегу по очереди. Двоих тащит, но на снежных переметах скорость падает в 2-3 раза.

Расход за день составил 0,6л... пройдено около 10км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Спасибо за совет,заводится с полтычка,свечка запасная в кармане с ключами на всякий случай,пока особых проблем нет кроме дерьмового тросика газа,был заменен на тросик от муравья ц 60 руб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Выхлоп в рожу не летит,на райду в принципе похож,по картинкам и принцепу действия(на райде не катался,но мне кажется тоже самое только менее габаритное,мне в жигули влезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на райде не катался,но мне кажется тоже самое только менее габаритное

Как бы если это то о чем я говорю, а вроде это оно, то по словам ниженазванного знакомого от райды отличается немного:
1) принципом передачи момента с движка на гусеницу
2) системой натяжки гусеницы

Разумеется по его словам у Райды хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igoрян Долгоживучие сани для буксировщика получаются из прыжковых лыж, они без прогиба и прочные. Или из трубы полиэтиленовой , черной, для водопровода, если её разрезать вдоль и разогнуть. А потом подшивать пластиковое корыто, заклепками. Самый матерый снежик изготовил я вместе с другом Женей в Карелии- движек от Днепра МТ10-36, коробка родная+ от привода бурового станка, мосты без чулков от УАЗа," Ломающаяся " рама держалась на крестовине от КРАЗа, колеса от УРАЛа (камеры). Ацкая была весчь. На Онеге снега на люду очень много, метода была такая- проминаешь колею, метров 200, задний ход, потом разгоняешся и ходу, под 60. Иначе мощи не хватало ( снега 0,5 метра). А медленно тоже ехал, но очень медленно.
Кончилось заездом на 80 км/ч в хоккейную коробку, в метель страшную- проглядели. Корбку чистили регулярно, снежный бруствер высоченный, почти перелетели, - сами вместе с креслами катапультировались при ударе об стенку (снежик весь к хренам разобрался) и летели дальше идивидуально. Хребты болели долго и рожи были подсиненные. С тех пор люблю легкие медленные снегоходы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

поворот = остановка и переставка?


Плавный поворот без остановок, крутые повороты - торможением ногой.


мне очень интересно как сей агрегат поведёт себя на гладком льду?
есть опыт езды на финках с широкими полозьями, должен признатся что очень не гуд. так как крутит на льду будьте нати, нужную траекторию движения почти не держит.


Лучше , чем обычные финки, у лыж острый кант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, может кто знает куда обратиться к ГРАМОТНОМУ инжекторщику-электрику. десятка достала, троит, все говорят разное и ничего не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди, может кто знает куда обратиться к ГРАМОТНОМУ инжекторщику-электрику. десятка достала, троит, все говорят разное и ничего не помогает


А что уже сделал,что менял??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33
свечи, провода, модуль, форсунки, продувал топливопровд
может день- два работать нормально, вдруг вырубается третий горшок и дальше может врубиться через пять мин, а может на трх ездить день. уже понял что если затроила и заглушить минут на десять то горшок начинает работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon

БК есть?

Лампочка "замените двигатель" загорается когда троить начинает?

Модуль парно искру дает, один цилиндр не может вырубаться из-за него, тогда бы с третьим и второй отваливался.

По топливу бывает неплохо засирается сеточка в бензобаке... снимать мыть, бывало у людей что на ХХ все гуд, давление в рампе есть, а на ходу нехватало. Насос не справлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модули на Шниве меняю раз в полгода. С учётом того, что пробег за год-2000-3000 км, это, мягко говоря, напрягает :biggrin:
А КАКОЙ я кофр с кронштейном для карабина приколхозил на снежик!!!!!Очень мне нравится, особливо после чудом не оторванной в лесу головы :biggrin: Кому интересно-вэлкам в отель ко мне-покажу. Фотать не умею :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon

Еще посмотреть жгут проводов к форсункам... бывает перетирается, неудачно расположен немного. Но CE тогда бы точно загорался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
и "троение" начинается плавно
на четвертой при полном нажатии газа начинает тупить, хотя на пол педали динамика есть. затем меняется звук, появляется подтраивание.
затем отрубается третий горшок. может заработать через минуту, а может через сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто определил, что именно 3й? Симптомы один в один как у меня на Хантере было. Причина-засранный фильтр насоса. Тупая замена, цена вопроса 50ры. Но не все умеют эту сеточку ПРАВИЛЬНО защёлкнуть :( Можно её, кстати, иголкой потыкать(новую), ничего страшного, дальше ещё ФТО стоит, а насосу пофиг, ничего не будет. УАЗ это вообще рекомендовал гарантийщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
когда троит не рагирует на скидывание высоковольтника с третей свечи, с остальных скидываешь, начинает глохнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon

Аккуратнее там со скидыванием проводов на инжевом авто.

Точно модуль стоит? Не катушки?

Джеки чан все же загорается или нет?

Если после того как проедете на неработающем цилиндре выкрутить из него свечку она мокрая? Т.е. посмотрите бенз то подается туда...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
чек у меня не работает
если выкрутить свечку то она слегка закопченая а электрод и изолятор белого цвета (самый кончик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon
Чек починить обязательно. Хотя бы для того "Что бы было"
Насколько я помню, если на свече белый налёт то значит смесь бедная.
М.б. и форсунка подыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon

Белая свечка при неработающем горшке... значит бенз не льется. Ковыряй в ту сторону. Вполне возможно обрыв и замыкание на массу цепи управления форсункой... как я и грил жгут подстерся где. Вот и получается тряхнет - работает - тряхнет - не работает.

Но опять же современные контроллеры для сохранения катализатора при ошибке "пропуски зажигания в х цилиндре" отключают подачу бенза в этот цилиндр и картина будет аналогичная :(
Если контроллер старый и прошивка Россия-83 то подача бенза отключаться не должна, да и вообще пропуски она не идентифицирует. Тут свеча должна быть мокрая однознак.

СЕ даже если лампочка не работает - ошибки все равно должны писаться в мозги - рублей 200-300 стоит почитать их, любой сервис и 10 мин времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikon
Извиняюсь, не заметил пост.
Т.е. получается что всё по искрообразованию и топливоподаче поменяно.
Значить проблема м.б. в самом цилиндре: залегли кольца, зависли клапана (особенно возможно если на двигателе установлен гидрокомпенсатор клапанов). Компрессию в цилиндре меряли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охоты на снимке не вижу Одни понты
Гостинница "Карелия".


Ты чего - нельзя :biggrin: Начнут этику обсуждать.
На снимке повышение квалификации управления, нужно шлифовать мастерство .........после :biggrin: Жаль снега маловато
Карелия большая, ты где там???!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в "Карелии" Чего непонятно?


Понятно , ну и сиди в своей "Карелии", захожу я такой весь красивый- позовите мне АлексАуто, тут все засуетились, забегали.....силком притащили.
Днем в Ямаху поеду на Львовскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XMetal Leader-spb AlexAuto
спасибо за участие
ларчик просто открывался, отошел провод управления форсункой в колодке разъема мозгов, поправил и пока все работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...