Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Заказал себе вот это:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1
Стоит уже 68500 руб, придет 9 февраля. Испытание агрегата буду проводить в Леднево. О результатах отпишусь


будем ждать, меня тоже заинтересовал. только совсеми за и против, а то говорят минусы есть 1, выхлоп в морду. по слухам.

А цена с доставкой, или...Тел.в личке


это тоже интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе вот это:



Судя по видео - штука прикольная. Но! ЛеХко ли будет таскать за собой от лунки к лунке по Ладоге, когда окуня погонишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan написал:Заказал себе вот это:


Судя по видео - штука прикольная. Но! ЛеХко ли будет таскать за собой от лунки к лунке по Ладоге, когда окуня погонишь?



вот и я думаю... далеко не отойдешь, а таскать с собой в процессе активной ловли гиморно... ну это если например когда с блесной за окунем...
все приимущества заканчиваются, когда приезжаешь на место ловли... имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я думаю... далеко не отойдешь, а таскать с собой в процессе активной ловли гиморно... ну это если например когда с блесной за окунем...
все приимущества заканчиваются, когда приезжаешь на место ловли... имхо...


не всё так плохо как кажется. обнаружив окуня бросаеш апарат. и просто на ногах меняеш места.
зато перемещатся от толпы к толпе или ища свою рыбу. сколько времени экономишь а?
вот и назад улов переть на себе не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


не всё так плохо как кажется. обнаружив окуня бросаеш апарат.



и как далеко от себя его бросаешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потОм не обнаруживаешь аппарат


да ни куда не денется. свечу выкрутил. или ещё как. кто его стыбрит не братья рыбаки же а кроме них там ни кого... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто его стыбрит не братья рыбаки же а кроме них там ни кого...



нравицца мне такая вера в людей.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри новости с водоёмов


а я то думал что кошку с одной ноги не нашёл потому что её снегом присыпало. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roker написал..."ЛеХко ли будет таскать за собой от лунки к лунке по Ладоге, когда окуня погонишь?"
Rоker , автопапуасы гоняют ( гоняют и разгоняют....)окуня кучей, глаза безумные горят , в них агрессия и ненависть друг к другу...( моя поклевка!!!)От лунки к лунке только на авто...Сверлят и ловят почти не высовываясь из машины....Найдешь рыбу-обнаружат, накроют , хорошо если удильники колесами не поломают...
Ты с ними гонять....?Тогда никакого индивидуального ТС тебе не надо...Гоняй на здоровье....Стихия варваров.....Вам туда...Их машины ни разу не жалко, пусть хоть все перетопят...Лучше в одном месте -проще чистить озеро...
Малое ТС нужно для того , чтобы оторваться от стада автоподонков за трещинами и торосами, куда они бздят ездить....там своей группой найти толстого окуня и чуть чуть половить...
Будущее за малыми ТС: авто на берегу( на благоустроенных стоянках, рядом с хорошими кафе,базами, гостевыми домами....)-рыболовы на малых ТС в море.....занимаются любимым делом..
P.S.Совсем недавно машины оставляли в кучах у трещин, далее шли
пешком , даже если и переезжали на авто( брали с собой доски...) вели себя пристойно, по лункам не ездили...Сейчас...
"Мелки в наш век пошли людишки...".Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты с ними гонять....?Тогда никакого индивидуального ТС тебе не надо...Гоняй на здоровье....Стихия варваров.....Вам туда...Их машины ни разу не жалко, пусть хоть все перетопят...Лучше в одном месте -проще чистить озеро...



Опаньки!!! А с какого перепуга Вы решили, что я по лункам на мафынке катаюсь??? У меня как раз УЖЕ ПРИОБРЕТЁН индивидуальный аппарат для езды по льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roker ....писал " А с какого перепуга "....
В среду так напугали в створе...ловить не дают...машинами на лунки наезжают..Там и напугали...
Roker написал..."ЛеХко ли будет таскать за собой от лунки к лунке по Ладоге, когда окуня погонишь?"...
Так все таки погонишь или не погонишь?Если погонишь, то без автохулиганов не обойтись, только вместе с ними.....А если не погонишь, то другая история..Что купил , то вспомнил...
Сегодня будет тест -драйв новой техники из этого класса, если автор позволит....инфа будет в эфире...Такие дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки погонишь или не погонишь?Если погонишь, то без автохулиганов не обойтись, только вместе с ними...



Так вот в чём загвоздка! Понимаете - если на малом ТС ездить (а не таскать за собой) от лунки к лунке, то чем будете отличаться от

автопапуасы гоняют ( гоняют и разгоняют....)окуня кучей, глаза безумные горят , в них агрессия и ненависть друг к другу...( моя поклевка!!!)От лунки к лунке только на авто...Сверлят и ловят почти не высовываясь из машины....Найдешь рыбу-обнаружат, накроют , хорошо если удильники колесами не поломают...



В чём разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс predator
Цена с доставкой, но уже развели еще на 5 штуцеров - типа покрасим итальянской краской (а жаба то не дремлет - грызет). Я по окуню не спец - чисто на плотву доехать до секретной лунки. Понятно, что по глубокому снегу агрегат не пойдет, а вот по льду, колее от снегохода или машины - должен!!!!!!!!! Опишу испытания подробно.
Да, здесь еще обсуждался агрегат на шинах низкого давления с мотором в каждои колесе - он мне очень понравился в смысле проходимости, так вот его цена 49500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решил взять ерша, т.к. качать шины нужен специальный компрессор, да и надежность шин вызывает сомнения.
Выхлоп в рожу летит у Райды, по глубокому снегу она тоже тонет и вариаторные ремни горят со страшной силой........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan, может у тебя есть еще инфа по этому проекту....Располагаю только
http://www.snowmobile.ru/forum...&start=100
Здесь только хаски и ерш....А вариаторные ремни у них у всех слабое место...Кстати, как они с гарантийным обслуживанием решают вопрос?
Roker, "так от лунке к лунке" на мини...Можно в толпе , если есть на то
наклонности, а можно и автономно..., притом мини-техника не создает вибраций льда как от 1555кг техники...всяко, соблюдая дистанцию никому не помешаешь.....если уж в толпу затягивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Информации практически нет. Нет даже ТТХ. Покупаю вслепую - в городе их нет, а в Тольятти изготавливают только после заказа.
По хаски понял, что их только собираются выпускать и то типа как самоделка. И длинный он - Хаски, а для нас размер критичен....и вес. Поэтому никому горячиться не надо, пусть, если техника окажется г...., то на деньги попаду только я, надо подождать, когда я пройду тестирование ерша.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Кстати, второй адрес, что указан на сайте производителя, где в Питере продается ерш, оказаля дезой - там о таком аппарате ничего не слыхали......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan, горячиться не будем....Ждемс.....У хаски слабое место-корпус из труб...как он себя на торосах поведет, как быстро развалится..никто не знает...Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan, горячиться не будем....Ждемс.....У хаски слабое место-корпус из труб...как он себя на торосах поведет, как быстро развалится..никто не знает...Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"так от лунке к лунке" на мини...Можно в толпе , если есть на то
наклонности, а можно и автономно..., притом мини-техника не создает вибраций льда как от 1555кг техники...всяко, соблюдая дистанцию никому не помешаешь.....если уж в толпу затягивает...



Вот Вас раздражают те, кто ездит между рыбаков на машинах (причём жигуль весит всяко меньше 1555кг). А я больше чем уверен, что моторчик малого ТС будет раздражать окружающих не меньше.
Именно поэтому вопрос перетаскивания малого ТС по льду за собой немаловажен. Именно это я и говорил ранее. Вследствие чего мне совершенно непонятно, какого чёрта Вы приписАли меня к кагорте автоподжопников, и пытаетесь дискутировать со мной на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
я с Вами полностью согласен....
теперь для ярых сторонников такой техники - мне абсолютно по барабану кто на чем ездит в толпе - на машине, снежеке или на таком малом средстве передвижении... в любом случае я против этого... моя совесть и пониманимание в рыбной ловле не позволяет мне врезаться в толпу ловящих на любой технике, потому что я думаю не тока о себе в такие минуты, но и о тех кто ловит рыбу... поэтому машинку я обычно бросаю метров за 100 до ловящих и как правило с таким расчетом, чтобы потом не оказаться вместе с машиной в центре толпы.... а теперь представьте ситуацию - вы приезжаете, паркуетесь в стороне и начинаете ловить рыбу... на вас сбегается народ и вы уже в центре толпы вместе с этой чудотехникой... далее у Вас перестает клевать - вы садитесь на эту чудо технику (потому как ее не оставить в толпе без присмотра) и лавируя между ловящими (которые ловят вокруг вас) едете куда то в сторону... не думаю что окружающих будет устраивать такое перемещение... лично меня - нет :)
эта техника тока хороша в том случае - если сразу уезжать за горизонт от всех и там ловить рыбу.... но разве на ЛО это часто возможно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лавируя между ловящими (которые ловят вокруг вас) едете куда то в сторону... не думаю что окружающих будет устраивать такое перемещение... лично меня - нет



Вот чем мне реально понравился "Муравей" - тем, что за собой на верёвке как обычные финки можно таскать.
Сейчас на Муринском ручье погонял. Жену покатал - по дорожкам двоих тянет влёхкую.
http://roker76.gallery.ru/watc...oclickzoom
А при таком сиденьи без амортизации - геморра не будет никогда :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roker, писал..."А я больше чем уверен, что моторчик малого ТС будет раздражать окружающих не меньше.
Именно поэтому вопрос перетаскивания малого ТС по льду за собой немаловажен. Именно это я и говорил ранее. Вследствие чего мне совершенно непонятно, какого чёрта Вы.....-далее по тексту...."
Roker, не стоит так возбуждаться..., где ваша чутка юмора, если есть...тем более "какого черта" ....вопрос того не стоит, вас никто не обидел еще...вы сами задали вопрос
..." ЛеХко ли будет таскать за собой от лунки к лунке по Ладоге, когда окуня погонишь?"..
В сути вашего самого вопроса уже содержится вариант " погонишь" в толпе разумеется...Т.Е.ваше желание и готовность именно "гонять в толпе" ( а где еще можно гонять?), так что из-за ваших неточных высказываний видите сколько непоняток вылезло?.Следить за речью и быть понятным окружающими не так просто, как вам кажется....у вас не вышло.Дискусс с вами эту на тему закончил...вам это не удается делать в приличном формате..Желтую карту, в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сути вашего самого вопроса уже содержится вариант " погонишь" в толпе разумеется...Т.Е.ваше желание и готовность именно "гонять в толпе" ( а где еще можно гонять?), так что из-за ваших неточных высказываний видите сколько непоняток вылезло?.Следить за речью и быть понятным окружающими не так просто, как вам кажется....у вас не вышло.Дискусс с вами эту на тему закончил...вам это не удается делать в приличном формате..Желтую карту, в студию.



Вы вменяемый??? Ваше воспалённое воображение позволяет Вам приписывать мне различные пакости. И при этом мне ещё жёлтую карточку??? Вы либо читайте внимательно, и отвечайте в тему, либо не втягивайте меня в свой похмельный бред.

А если Вы шутите, то пользуйтесь соответствующими смайликами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискусс с вами эту на тему закончил...вам это не удается делать в приличном формате..Желтую карту, в студию.


С каких это???
Читал-читал-ничего подобного не увидел...
Извинтиляюсь,конечно,что вмешался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ездить по льду, как бы, нельзя, ходить по льду, тоже, как бы, нельзя, но кататься на лыжах пока никто не запрещал, сегодня начал ходовые испытания вот такой "crazy bank". Рекордных скоростей развить пока не получилось - слишко мало места, но двоих тянет легко.

7838_nr9xs4.jpg.53d7e70c5738c7c99058084df359482d.jpg

7838_ar6ymy.jpg.d61387a0f94ac2caabdbfb7da5f669e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый В.А. Не могли бы Вы сообщить где взять и купить такой моторчик и колесо ???? Сколько стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ездить по льду, как бы, нельзя, ходить по льду, тоже, как бы, нельзя, но кататься на лыжах пока никто не запрещал, сегодня начал ходовые испытания вот такой "crazy bank". Рекордных скоростей развить пока не получилось - слишко мало места, но двоих тянет легко.



Так это вроде муравей,о котором ROKER уже говорил.
Где испытывал?
И ещё надо учесть что если поедут двое,то и шмутья тоже будет "за двоих".А может быть и рыбы.:)
Есть где всё разместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это вроде муравей,о котором ROKER уже говорил.



Похож. Но здесь принципиально другое крепление движущей части.

В.А.

Вы сами сделали, или приобрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShizГарикgbcfk писал..."Так это вроде муравей,о котором ROKER уже говорил."....
Совсем не муравей...динамическая схема совсем иная, муравей-сочлененная конструкция из двух узлов через цилиндрический шарнир, корпус этой машины -единое целое.Общее -движитель-мотор+ колесо+цепочка...сидушка одна и та же...
В.А. поздравляю с первыми испытаниями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не муравей...динамическая схема совсем иная, муравей-сочлененная конструкция из двух узлов через цилиндрический шарнир, корпус этой машины -единое целое.Общее -движитель-мотор+ колесо+цепочка...сидушка одна и та же...
В.А. поздравляю с первыми испытаниями...



Хотелось бы узнать отзывы по окончании сезона,и сравнить эту конструкцию и муравья.
Муравей прельщает доступной ценой,габаритами,весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый В.А. Не могли бы Вы сообщить где взять и купить такой моторчик и колесо ???? Сколько стоит ?


Сайт НПО Карманный транспорт - все у них / моторный блок/ - после подорожания, думаю, что в этой комплектации не менее 18 т руб



Так это вроде муравей,о котором ROKER уже говорил.
Где испытывал?
И ещё надо учесть что если поедут двое,то и шмутья тоже будет "за двоих".А может быть и рыбы.
Есть где всё разместить?


Нет , это не муравей. И идея уже 2 года назад была подсказана создателям Муравья, но они решили пойти своим путем.
Испытывал пока на ограниченной территории, на газонах и обледенелых дорожках, которые жутко неровные / хуже торосов/.
На сидушке возил приятеля /примерно 120 кг/ за пивом и с пивом / 2 ящика/ обратно. По ощущениям, конструкция выдержит еще не одну сотню килограмм, мотор пока на обкатке. Обкатаю, можно попробовать и большие веса.



Похож. Но здесь принципиально другое крепление движущей части.

В.А.

Вы сами сделали, или приобрели?


Делал все сам, за исключением сварки Д16/алюминия/.
Здесь все другое / отличие от Муравья и мотофинок Игоря Станиславовича/, подвес моторного блока, стойка райдера, принцип крепления лыж и сборки финок, возможность компактной сборки для транспортировки .


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс predator
Цена с доставкой, но уже развели еще на 5 штуцеров


понятное дело. :)
ладно ждём отчёта об испытаниях. :thumbup:

Раз ездить по льду, как бы, нельзя, ходить по льду, тоже, как бы, нельзя, но кататься на лыжах пока никто не запрещал,


мне очень интересно как сей агрегат поведёт себя на гладком льду?
есть опыт езды на финках с широкими полозьями, должен признатся что очень не гуд. так как крутит на льду будьте нати, нужную траекторию движения почти не держит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...