Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


вот нарыл. помойму оптимальный вариант, там и движок импортный.
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1



я что-то подобное уже много раз на льду видел... правда в самопальном варианте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы удочку в форточку авто опустить и пивко посасывать


стареем, толстеем, сил меньше. ужо не побегаеш как раньше. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думать о том, как комфортней и безопасней добраться до места лова- это уж вообще , простите, ни в одни ворота не лезет...Философия "зелёного плаща" я её называю....
Другое дело, СКОЛЬКО это стоит...Но и тут примеров хватает, взять те же каракаты....Ведь делают люди, потому что ДУМАЮТ головой, а не только едят в неё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надёжность. японнским движкам доверяю.


Технические характеристики нарыть ещё бы...

я что-то подобное уже много раз на льду видел... правда в самопальном варианте....


На льду чё тока не увидишь:)
Кулибины рулят! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
В понедельник поеду,если не получиться самому в воскресенье исправить.....катализатор есть правда и пары абсолютно без запаха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стареем, толстеем, сил меньше. ужо не побегаеш как раньше.

Я всегда говорил что ПРОГРЕСС в мире двигают ленивые люди! :eek: Им всегда делать самим что-то лень,вот они и изголяются,изобретают разные полезные и безполезные штуковины.
У меня соед такой же,если до места,что зимой, что и летом на авто не подехать,то считает это плохим местом. Да я и сам такой становлюсь, наверно тоже старею. По-молодости ездил на электричке,потом до места по льду, как все пёхом, куды глаза видят. А счас, стараюсь поближе, чтобы далеко не ходить. На такие крутые даже складные снегоходы у меня к сожалению средсв нет. ПРОГРЕСС однако! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator штука несомненно хорошая и в целях безопасности тоже!
Но к сожалению выложить2шт. уе за комфорт не каждый может себе такое позволить! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, удачи...Если есть кат, то запаха и не будет . Хотя при ЗАБИТОМ кате иногда подванивает чем-то...Я на Хонде, помню, 10 литрами прикончил его, заправившись в Агалатово на ПТК :biggrin: Машина просто заглохла на ходу))))Чек не горел, что странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас мне может Рокер отпишется,чё у него за муравей такой?



Да вроде всё уже ранее рассказал.
Меня он приколол тем, что собирается и разбирается за пару - тройку минут. ЛёХкий. В багажнике Шкоды Денис возит по 3 (три) штуки. По голому льду можно ехать вдвоём. А самое главное - это единственный агрегат, который я увидел в живую, а не виртуально. Из минусов - по снегу более 10 см не попрёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПарИть вполне может из-за неправильного смесеобразования.


Проще всего просто контролировать уровень тосола. Если есть понижение и никак не удается найти место явной течи-бить тревогу.Не исключено,что уходит в двигатель тосольчик. У меня на БМВ было. Движок масло не ел вообще! Ни грамма! Я такой гордый ходил !
Подумаешь,раз в недельку тосола добавлю и всего делов.А на самом деле, была микротрещина в головке,между 5-ым и 6-ым горшками.Вот туда тосольчик и уходил по чуть-чуть.Попадет и тут же испариццо,ввиду малого своего количества и большого обьема горячего масла.И никакой эмульсии в поддоне.А зато,когда клапанную крышку сняли-в шпациях головки было полно эмульсии.Вот такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прбовал ездить на Райде, эта по глубокому снегу идет. Там только душу вынимает в корыте когда лед неровный. Самый + без корыта вылазит откуда угодно, гусеница широкая и длинная. Но в машину 85кг грузить неудобно. Гусеницей всего закидывает снегом/кашей снежной. выхлоп прямо в рожу- патрубок народ делает вбок. в Карелии много их стало. самая надежная с центробежным сцеплением и редуктором, вариатор не получился толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anglinsky

Спасибо за телефон. Если до конца недели ничего не прояснится, обязательно позвоню.

AlexAuto

Иммобилайзер у меня слишком "крутой". Это таблетка, она от батареек не зависит. (Хотя хотелось бы, что было так просто. Но не та страна. Мы ищем легких путей - они нас не находят.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto , я думаю, что Комбинатор имел ввиду подобную конструкцию, только с более мощным движком
http://rutube.ru/tracks/134593...9f633d9418 - она на самом деле более практичная и безопасная, чем СВП.

Ну и для совсем экстремалов можно попробовать такую технику освоить, немного ее зашиповать -
http://rutube.ru/tracks/145236...bfa1842c4f :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где технические характеристики нарыть?
Вес,цена,габариты и всё такое..



Специально отсканировал http://roker76.gallery.ru/watch?a=vCh-bQVX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto , я думаю, что Комбинатор имел ввиду подобную конструкцию, только с более мощным движком
http://rutube.ru/tracks/134593...9f633d9418 - она на самом деле более практичная и безопасная, чем СВП.



я имел ввиду аэросани на которых мне довелось покататься на рыбалку в прошлом году... по практичности намного опережает СВП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду аэросани на которых мне довелось покататься на рыбалку в прошлом году... по практичности намного опережает СВП...


сань, техника то наша. а значит не надёжная вот незаведётся и что потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:я имел ввиду аэросани на которых мне довелось покататься на рыбалку в прошлом году... по практичности намного опережает СВП...

сань, техника то наша. а значит не надёжная вот незаведётся и что потом?



там наш тока корпус..... все остальное мэйденинжапан...... двигло субаровское кажись...... а кроме двигла больше ничего нет - ни привода, ни колес, ни подвески.....
корпус не завестись не может... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корпус не завестись не может...


+1.Если рассуждать,что может,а что не может завестись,то только дома на диване и безопасно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:все остальное мэйденинжапан...... двигло субаровское кажись

ну тода гуд.



ценник тока не гуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:ценник тока не гуд.

хау мач?



смотри сюды http://www.amfibia.ru/index.html
а точнее сюды http://www.amfibia.ru/images/price.jpg

как говорится на такой главное чтоб был лед там где окунь.... а наличие льда и его состояние по дороге туда это уже не важно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
да уж ценник они заломили по полной. а так в принципе вещь, только вот стеклопластиковый корпус немного смущает, но наверно напрасно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
да уж ценник они заломили по полной. а так в принципе вещь, только вот стеклопластиковый корпус немного смущает, но наверно напрасно..



напрасно... это дивайс очень реально прыгает по торосам и корпусу хоть бы хны... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
да и шуму от него наверно?



без наушников я чуть не оглох.... в наушниках нормально, тока не поговорить.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без наушников я чуть не оглох.... в наушниках нормально, тока не поговорить


вот вот, представь как рыба разбегается наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:без наушников я чуть не оглох.... в наушниках нормально, тока не поговорить

вот вот, представь как рыба разбегается наверно.



да нифига... ловили на 3-5 метровой глубине... была раздача... :) а она совсем рядом ездила... :) главное за вентилятором не стоять - сдует нафиг... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:была раздача

сразу началась аль через час другой?



окуня нашли метрах в 300-400 от нее..... она потом подъехала - окунь хуже клевать не стал... :) так что она окуня не пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал себе вот это:
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1
Стоит уже 68500 руб, придет 9 февраля. Испытание агрегата буду проводить в Леднево. О результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот всё-таки я оспорю про аэросани-изначально ТАК называлось совсем другое средство передвижения. Мы поэтому и не поняли друг друга :biggrin: Производитель намудрит, а люди из-за него чуть не подрались :biggrin:
Штука прикольная, но ценник вообще ломовой :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stefan, поздравляю, ....я им говорил..."питерские -шустрые..как выложу ссылку-сразу закажут.."( шутка).Не забудь пригласить на испытания...А цена с доставкой, или...Тел.в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...