Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


КЗЗ, лично мне ещё ни разу не удавалось за выхи бак выкатать(58литров).А уж дрючил я его иногда немилосердно, особенно недавно, на закрытии охоты. Кот просто "подвернулся", я как раз замену "Рысе" искал, но искал принципиально под 100лс и утилит. Мало мне Викинга, люблю иногда "пнуть" с места так, чтобы лыжи в воздухе повисли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то дизайн у Викинга действительно убогий. Подвеска на телескопах мне не нравится(что бы там не говорили про её надёжность, типа, пней не боится). Видел я Скандики с вывороченными стойками-гемора с ремонтом значительно больше, чем с заменой рычага на независимой. Рулится он хуже, чем тот же Кот(опять же в силу своей подвески). Много причин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз всем спасибо.

Андрей П
Когда а/м заводишь, ни чихания, ни чего-либо подобного.
Или заводится и работает четко, или не схватывает вообще. Проходит 5-7 минут (или 10-15 сеунд), завелись-поехали.

Anglinsky
Датчик КВ меняли не сразу. И он конкретно сдох не за два дня. Плюс, он выдавал ошибку, когда еще стал накрываться тазом. С пивом проблем нет - хотелось бы результат. Уточни, пожалуйста район.

ФМА
Про перегнутую трубку сегодня разговор со спецом был. Фильтр менял тысяч 6 назад, но махну еще раз. Возможно надо промыть инжектор.

Voffchik
У меня иммобилайзер нештатный. Устанавливали с сигналкой. Возможно и он. Но за прошедшие три года погрешить на систему не могу ни разу.

Сегодня общался с человеком. Если в ближайшие два дня выведет на специалиста, надеюсь больше не надоедать коллегам-рыбакам. Но человек предполагает, а далее по тексту.
Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточни, пожалуйста район.


Ржевка, ул.Коммуны.

хотелось бы результат


дык кто его знает, что там. Электрика - самое гнусное, что может быть в машине. Если спец не определи и будет время - заезжай, посмотрю, может и пойму в чём дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти бы еще легче и дешевле, для багажника обыкновенной машины- стоит подумать.


да есть уже.
в багажник влазет, весит 50 кг или чуть больше. 2 ух, чел. берёт 25 км в ч. прёт. 60 т. р. стоит.
в средствах передвижения были ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше интересовала сама река Луга рядом с Усть-Лугой. Как, кстати, дорога до Липовского?



На реке рыбаков не видел. Дорога до Липовского нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan, про иммо-он у тебя с батарейкой? Есть сигнал разблокировки? Типа как у БлэкБага, пищит ? Там в брелке большая круглая батарейка, её как раз на 3 года хватает(случайно вспомнилось, просто полгода назад 3 машины с интервалом в неделю именно так начали глючить из-за этого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan
+79117492912 Андрей

Там в брелке большая круглая батарейка, её как раз на 3 года хватает


я за 2 года и пробег 80000км. её менял 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её вообще рекомендуется раз в полгода менять :biggrin: Но мы же самые умные, мануал не читаем :biggrin: Я Экпедишн на Кольском "по телефону" чинил так один раз, хорошо, парни заглохли в Кандалакше на вокзале днём и ларёк нашёлся с батарейками :biggrin: Потом чуть со стыда не сгорел, год надо мной издевались :biggrin: Замкнуло в башке, просто ЗАБЫЛ, что там есть батарейка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не в курсе какие последствия и проявления от не правильной установки ремня ГРМ?
Имеется ввиду если на зуб выше или ниже метки??? :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни кто не в курсе какие последствия и проявления от не правильной установки ремня ГРМ?
Имеется ввиду если на зуб выше или ниже метки???


Холостой ход не стабилен. обороты либо плавают , либо вообще глохнет.
Перегрев...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холостой ход не стабилен. обороты либо плавают , либо вообще глохнет.
Перегрев...............


А на сколько плавают?Если до этого я подключал "болванчика" то обороты были 870+-10,то сейчас +-30 стало!!!
И появился какой то пар из глушака,не дым,а именно пар,как паровоз!!!
Перегрева нет,едет нормально,но работать стал не ровно,это однозначно!!!
Чек не горит...пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 написал:Холостой ход не стабилен. обороты либо плавают , либо вообще глохнет.
Перегрев...............

А на сколько плавают?Если до этого я подключал "болванчика" то обороты были 870+-10,то сейчас +-30 стало!!!
Чек не горит...пока


Кондей включи, начнет гореть чек :) Может еще подсос воздуха иметь место, раз ремонт был. Пар не знаю, у меня тоже иногда идет пар, иногда вообще дыма не видно. Обращал внимание на переднии машины, та же фигня.
Две новых машины- одна парит, вторая чисто идет.
Приятель на мазде поменял ГРМ и прокладку головки. Думали что ошиблись зубом. Оказалось начала травить прокладка впускного коллектора.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей включи, начнет гореть чек Может еще подсос воздуха иметь место, раз ремонт был.


Дык у меня тока одна кнопка работает....вкл/выкл :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты были 870+-10,то сейчас +-30 стало!!!


Раньше тоже выше и кудрявее был. Старею :biggrin:
Дед , а дед? когда тебе лучше жилось 0 при советах или сейчас???
Конечно при советах!
А почему?
Девки моложе были и зубы...... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПарИть вполне может из-за неправильного смесеобразования. У меня то же самое, если на непрогретой стартануть. Воздух "придавливается", а бензика в избытке льётся. Вот его парЫ и создают видимость дыма(пара). Может быть из-за конденсата в глушителе...Может из-за микротрещины в башке(вообще замучаешься диагностировать). Хотя есть(например, у Мерседеса), специальный тест- наличие СО в......тосоле(сам охренел, когда узнал :biggrin: ). Короче, дофига чего, и лишь маленький % из всего этого "криминален" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из-за микротрещины в башке(вообще замучаешься диагностировать).


Ну за 50 тыщ пробега наврядли .....

Короче, дофига чего, и лишь маленький % из всего этого "криминален"


Скоро ТО надо получать,с таким утюгом сразу отбреют :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
мне понравился мини снегоход, что в багажник влазит, 2 чел. берёт скорость 25 км в ч. что то ссылку не найти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, пешкодралить по льду в нынешнее время совсем уже не модно. Раньше наш брат назывался "рыболов спортсмен", а с некоторых пор - "новый рыбак". Прогресс, не иначе. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне понравился мини снегоход, что в багажник влазит, 2 чел. берёт скорость 25 км в ч. что то ссылку не найти..


Это не оно?
http://roker76.gallery.ru/watch?a=vCh-bQVX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё- таки аборт по телефону-не самое лучшее...Ну съезди ты на диагностику, в конце концов...Или хотя бы СО померь, если машина без катализатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
мне понравился мини снегоход, что в багажник влазит, 2 чел. берёт скорость 25 км в ч. что то ссылку не найти..



А может оно:
http://www.ordvor.com/goods/2844/Snow_Fly_1.html?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator написал:ROKER
мне понравился мини снегоход, что в багажник влазит, 2 чел. берёт скорость 25 км в ч. что то ссылку не найти..


А может оно:
http://www.ordvor.com/goods/2844/Snow_Fly_1.html?



ЦЕНА 73000 РУБ.


Вместимость 1 чел.
Масса неснаряженная (сухая) 80 кг
Габаритные размеры:
- длина без лыж 145 см
- высота 82 см

Вроде не те характеристики.
Имхо-ценник кусь-кусь.На одного то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЦЕНА 73000 РУБ.

Вместимость 1 чел.
Масса неснаряженная (сухая) 80 кг
...


Интересно, а как его один человек в багажник загрузит.....???
Ценник конский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как его один человек в багажник загрузит.....???
Ценник конский.


Я о том же...
Щас мне может Рокер отпишется,чё у него за муравей такой?
Ссыль ниже несколькими постами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 написал:Интересно, а как его один человек в багажник загрузит.....???
Ценник конский.

Я о том же...
Щас мне может Рокер отпишется,чё у него за муравей такой?
Ссыль ниже несколькими постами.



80 кг это дофига.... представляете как их таскать домой из машины после каждой рыбалки... ну это если нет стоянки или гаража...
а если стоянка, то возить это чудо техники в багажнике до следующих выходных абсолютно не прикольно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, всё ЭТО хорошо, пока нет СНЕГА. Но это ИМХО. По весне по каналу, бывает и 100сильный утилитарник с трудом идёт, особенно обратно, когда подтает за день весёлым мартовским солнышком. Так что на них жирная весенняя ладожская ПЛОТВА недоступна. Отморозков дофига, конечно, на машинах прутся, иногда смешно даже, когда кто-то "ныряет"(фигли, если мозгОв нет :biggrin: )...Потом те деньги, что мог на технику потратить, аборигенам выкладывает за подъём....
Вот ещё одна самоделка(не самое плохое решение), но там чётко люди определяют-так, съездить недалеко, мормышку потрясти:
http://www.snowmobile.ru/forum...&sk=t&sd=a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом те деньги, что мог на технику потратить, аборигенам выкладывает за подъём....



зря вы так... помимо "компинсации" затрат на маловероятный подъем, который по вашим словам окупил бы покупку другой техники (которая тоже кстати не плавает), еще имеется и эксплуатационный геморр этой техники... а он как известно деньгами не меряется....
в идеале аэросани - и плавают и едут - но геморр еще тот...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не зря я ТАК :( Даже в свете ВАШИХ последних событий....Хорошо, что всё обошлось, тьфу-тьфу-тьфу....
А плавает и едет СВП, а не аэросани :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столькатегорично высказываюсь исключительно из-за заботы за жизнь людей, причём не только самих рыбаков, но и их близких. Насмотрелся уже на сирот и вдов, хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нарыл. помойму оптимальный вариант, там и движок импортный.


Да,ценник пониже,вес поменьше.Уже ближе к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем моя "теория" не угодила? Тем что и плавает и "едет"(по льду, снегу, болоту) Судно на Воздушной Подушке, но уж никак не аэросани, по сути своей являющиеся снегоходом практически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа! Теперь мы думаем не где и как поймать достойную рыбу, а как комфортней и безопасней добраться до места лова. Готовы удочку в форточку авто опустить и пивко посасывать. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ценник пониже,вес поменьше.Уже ближе к теме.


в полне гумманный.
и надёжность. японнским движкам доверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...