Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Philips
Раньше все ездили на Скандиках .Викинг более молодая модель ,по характеристикам полный аналог Скандика.Сейчас Ямаха значительно дешевле стоит чем Бомбардье,счем это связано не пойму.Скандик600 имеет водяное охлаждение и значительно мощнее.Сейчас рулит Ямаха из за цены наверное.Вот и ломаем голову что брать мало б\у Бомбардье или взять новую Ямаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan
Просто с такой симтоматикой, если косяк не прявится на сервисе, можно сколько угодно гадать и близко к решению вопроса не подойти...причем даже с грамотным электриком.
Как часто вообще косяк проявляется?..Раз в день, каждый час или еще как?
Если часто, то можно пойти по пути тупого отключения датчиков, если редко, то самая жоупа.
Из того, с чем встречался при похожей симптоматике - ДПКВ..хоть они и вечные. Почему именно так, не знаю, но очень похоже....Ну и иммо еще. Не электрик, поэтому сугубо имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

В том-то и дело, что системы нет. Может заглохнуть и через десять минут, а может проработать и целый день. Но удовольствие езды на таком а/м весьма относительное. Тем более, он же не глохнет в безлюдном месте у тротуара. Больше всего смахивает на прерывающийся контакт в одном из проводов или разъемов, идущих к инжектору. Датчики под сомнением. Они бы давали ошибку. Свечи, вв провода, катушка и датчик колена менялись недавно. Правда заваривали коллектор. Может быть с этим как-то связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Сейчас рулит Ямаха из за цены наверное.


Уже года два как не рулит. Поларис года два назад был в одни деньги с ямахой. Только характеристики и надежность выше. Народ только что прочухал это. Сам выбирал года три назад между скандиком и викингом. Случайно нашел Поларис. Купил поюзал- не ошибся.
Самый надежный двигатель Фуджи, с этим никто не спорит. Водянка- не боится перегревов + датчик в стоке. Холостой ход (у Викинга его нет). Рычажная подвеска- более комфортная, преимущество телескопов сомнительно. На пнях гнется все.
Сейчас приятель продает поларис 99 гв за 120 тыс руб. Пробег 10 т км. Бегает 117 км/ч. Самый быстрый поларис в питере!!!! Мой новый максимум 90 бегал.
Про преимущество воздушного охлаждения на льду не пишите- ерунда. Там склизы горят, а не моторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33 Я много юзал снегоходов от одноместных гоночных,огромных и тяжёлых турингов и знаю рычаги это круто и комфортно,управляемость на высоте.Пробовал и Полярис нормально рулит.Мне надо не суперкомфорт и суперрулёжка,супер надёжность супер длинная и широкая гусеница,что-бы случайно не загнулся рычаг посередине Ладоги о торос.И главное это запчасти ,пришёл и купил не ждать когда привезут ремень или т.д. И цены на зап.части.Какая гусеница у Поляриса?120 за 99г это дорого.Мне предложили Бомбардье 600 скандик водяной 110л.с. с длинной и широкой гусенницей,пробег 1,5тыс. Хотят5.5 долларов но год старый 2003г.Считаю что можно чутка добавить и купить нулёвый Викинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan, если всё именно так происходит, как ты описываешь, то копать надо исключительно систему холостого хода. Потому что на холодной машине она практически не работает, там в обход неё решается проблема, а вот при наборе температуры она начинает фунциклировать. Я не знаю, как это решено на Опеле(может быть вакумная, может, моторчик на заслонке), поэтому конкретно не скажу, но 99%-она, подлючая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Трофима: Вопросы выбора снегохда многократно обсуждались на форуме Snowmobile.ru . Очень мого зависит от того ,где используешь. Если на Ладоге и на озерах - там по моему даже бравик (от ямахи ) подойдет- он новый ок. 150т. стоит. Или тайга 300 - 187т. Викинг по своему хорош, но Ski Doo c рычагами по моему поинтересней будет - это если в лес далеко не забираться. А про полярис ничего не слышал. Правда ,там на Snowmobile.ru висит заставка - "хочешь sexa на природе - покупай Polaris" , прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Трофима: Вопросы выбора снегохда многократно обсуждались на форуме Snowmobile.ru . Очень мого зависит от того ,где используешь. Если на Ладоге и на озерах - там по моему даже бравик (от ямахи ) подойдет- он новый ок. 150т. стоит. Или тайга 300 - 187т. Викинг по своему хорош, но Ski Doo c рычагами по моему поинтересней будет - это если в лес далеко не забираться. А про полярис ничего не слышал. Правда ,там на Snowmobile.ru висит заставка - "хочешь sexa на природе - покупай Polaris" , прикольно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan
и еще...Не всегда все понимают, что отсутствие ошибок по датчикам не говорит об их исправности. Большинство датчиков зажигает ошибку по двум параметрам. КЗ или обрыв.
Я пропустил малехо. "Катушка менялась" - что такое из себя представляет? Просто ежели впрыск, то от одной катушки стараются уйти поризводители. Какого года машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко про снежики-водянка ещё как боится перегрева! И на льду, и в лесу. В первом случае из-за отсутствия снега(умельцы что-то типа ножей на лыжи ставят, чтобы хоть какую-то снежную пыль на гусю кидало и на радиатор). В лесу-нагрузка большая, а скорость маленькая, соответственно, мало снега на радиатор попадает.
Наличие нейтрали-более чем сомнительное преимущество, лишнее усложнение коробки. На снежике она в принципе не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Машина 1998 г. Катушка обычная Опелевская.
Что касается датчиков, то когда накрывался датчик колена, то "check" загорался, потом гас. Потом начал гореть постоянно. Далее все понятно. Единственно что при сварке сняли аккумулятор, потом вернули на место. После этого все и началось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Умница. В этой машине нет карбюратора.

Миня.

На сигналку грешу. Но она блокировала бы двигатель сразу. И а/м не заводился бы после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко про снежики-водянка ещё как боится перегрева!.


Например??? У меня уже вторая водянка, лампочка за три года при наших теплых зимах ни разу не загоралась. Ты про какую водянку???
Если воздушный ротакс или водяной, так там другая причина перегревов. Были проблемы с сальниками, теперь эту проблему решили.
Были еще две Тайги у меня......воздушки, отслеживал температуру по полной. Викинг не плохой аппарат, просто уже есть лучше.

В первом случае из-за отсутствия снега(умельцы что-то типа ножей на лыжи ставят, чтобы хоть какую-то снежную пыль на гусю кидало и на радиатор)..


Этой снежной пыли достаточно дай бог только смазать склизы в гусе, на радиатор ничего не попадает......Для смазки этой пыли все равно мало. Обычно опускаю ботинки на лед, чтобы хоть что-то зацепить.


Наличие нейтрали-более чем сомнительное преимущество, лишнее усложнение коробки. На снежике она в принципе не нужна.


Сомнительное если речь про четырехтактник. Мне сейчас она правда не нужна. Двухтакнику - скорее помогало, чем мешало, особенно в морозы.
Усложнение коробки.......- в поларисе первая передача цепь, пониженная шестеренки- обалденное преимущество в тяжелом лесу с такой сложной коробкой. Можно выбрать оптимальную нагрузку для мотора.
AlexAuto у тебя викинг??? Может поделишься опытом. Со своей стороны предлагаю рассмотреть мой опыт.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR
Так чего,таки,с машиной?



ремонтируется... если интерисуют подробности, то давай в личке... а то счас достанут сторонники "безопасности"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Вряд ли последую Вашему совету, но за сочувствие спасибо.
Кстати. Кто-нибудь был в Усть-Луге в ближайшее время?
Что там с рыбой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan
Да, "обычная опелевская" - это много проясняет :)
Ну повторюсь, к дохтеру....по фотографии только экстрасексы лечат..
Ну как бы опять же повторюсь. Ваши приключения с датчиком колена, не говорят, что всегда так будет и дальше с этим, и с любым другим датчиком. Если бы все системы работали как нам бы хотелось, то и вопросов с диагностикой бы не возникало.
Ну как бы про иммо уже сказал, особенно если была сварка....хотя все это опять же от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trofim

Считаю что можно чутка добавить и купить нулёвый Викинг.


Ну это если есть чего добавить то оно конечно. О чем разговор. К разговору о запчастях. Есть один приятель у него Polaris(правда старый) протащил один раз сани и теперь нужен новый ремень. Раньше бегал 120 км теперь 90 так что пока ему без замены и без саней терпимо(вроде для Polaris ремень 2500 руб, а для Викинга не знаю. Позвони Сане дпс и спроси про Викинг). Вообще я так понимаю на снегоходе главные расходники это БЕНЗИН, МАСЛО, РЕМЕНЬ, ГУСЕНИЦА ну и конечно голову беречь нужно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Вне зависимости от степени технического совершенства мотора небольшой прогрев нужен.
Обьясню - масло, даже очень дорогое, на морозе густеет. За ночь стоянки оно стекает вниз. Если запустить мотор и дать нагрузку, то всем деталям мотора, которые наверху, будет не хватать смазки и будет повышенный износ деталей.
Дав мотору немножко поработать на холостых оборотах, разогревается прежде всего масло и обеспечивается нормальная работа двигателя.
Если очень холодно, ну типа холоднее -15, можно дать поработать мотору минуты 3-5 (типа 3 при -15 и 5 при -25).
при температуре -10-0 достаточно 1-2 минуты. при плюсе около минуты прогрев.
Излишне гонять на холостых тоже не стоит.
В общем основной смысл прогрева на инжекторах - обеспечить нормальное функционирование масляной магистрали.

Вроде простым языком попробовал обьяснить...

З.Ы. Прогрев начинать лучше с включёной на лобовое стекло печкой. правильно voffchik говорит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan
датчик температуры двигателя. ИМХО конечно...
у тебя их скорее всего 2. один на показометр, другой на мозги.
скорее всего они одинаковые, попробуй поменять местами.
Второй вариант : тупо открыть чёрный ящик с реле, по очереди их повытаскивать, почистить контакты. Вставить обратно...
Всё имхо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь был в Усть-Луге в ближайшее время?
Что там с рыбой?



25.01. Был рядом, оз. Липовское. За целый день- полный 0. И не только у меня. Правда и погода была не для клева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Викинг более молодая модель ,по характеристикам полный аналог Скандика..


Очень разные модели, даже совсем разные......и про молодость не понял. Викинг - это динозавр.Мне кажется лучше тогда скандик б/у...поинтереснее модель. 110 сил против 45.............


Подскажите кто разбирается в снегоходах.Какой из двух моделей лучше


К33 Я много юзал снегоходов от одноместных гоночных,огромных и тяжёлых турингов и знаю .


Трофим, меня не надо убеждать, не я совет спрашивал.

P.S.Поларис посмотрел цены - 9,9 долларов- очень дорого, мне он обошелся в свое время 230 т.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и внимание.
Жаль, что ни у кого нет специалиста, который мог бы практически поискать причину.

Рудвику спасибо за информацию. Меня больше интересовала сама река Луга рядом с Усть-Лугой. Как, кстати, дорога до Липовского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan
Еще вопрос один

заводится сразу и едет (когда глохнет и давишь на газ, педаль не проваливается); та же ситуевина - сразу не заводится, постоит пару минут, заводится и едет


Когда заглохла и пытаешься завести, чихает?..или ВООБЩЕ никаких попыток для схватывания не делает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ни у кого нет специалиста, который мог бы практически поискать причину.


Плавающую неисправность практически нереально определить, если она не произойдёт на станции, когда к мотору подключен тестер...
Тут можно действовать только методом исключения:
1. Это не свечи.
2.Это не провода.
3. И не катушки зажигания.
Остаются датчики...
- не ДПКВ
- не ДПДЗ. Хотя... но вряд ли.
Какие ещё есть?
Так как если верить тебе :) всё происходит на нагретом моторе, то это может быть глюк датчика температуры, который идёт на мозги. Либо плохой контакт в блоке реле.
глюк в блоке реле был у меня, после установки кучи разных охранных штучек. Приехал к установщикам, они развели руками, так как мотор работал как часы (что и бывает в 99,99% случаев :) ), но честно проверили все контакты, ничего не нашли. И вот уже 2 года, как эта проблема исчезла, сразу после вытаскивания и втыкания обратно релюшек.

Диагностика только деньги сьест - как пить дать ничего не даст.

Что ещё может быть - ты говоришь, что тебе меняли ДПКВ. А вот контакт в месте соединения хороший? может там подзакисло и временами сигнал с датчика пропадает и машина глохнет, а потом заводится как ни в чём не бывало... Может у тебя и старый датчик был хороший? а всё дело в плохом контакте? Вот, кстати, с этого и можно начать :cool:

З.Ы. причину поискать... Ну если с пивом ко мне приедешь, я могу с мультиметром посмотреть :biggrin: . Только один фиг придёцца вытыркивать и втыркивать, ручками, без хитромудрых приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЗЗ, у меня АрктикКэт Вайдтрак. Викинга нет, не было и не будет :biggrin: Обсуждать , что лучше, а что хуже, не готов, ибо это бесполезная трата времени...+ к этому не считаю себя ВЕЛИКИМ спецом по снежикам, просто езжу :biggrin: Но стоящий на Коте судзуковский мотор вообще-то считается образцом надёжности, а никак не Фуджи....И последнее-230тр "когда-то" и 10 долларей сейчас это одна и та же сумма :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan
поскольку глюк плавающий надо менять узлы не скопом, а только поэтапно. Поменял-проверил..
Ровно такие-же симптомы были на карбюраторной восьмёре. Учитываю это советую не заморачиваться с мозгами, а искать простое - засраную сис-му подачи. Ищи древний топливный фильтр, засранную обратку, перегиб трубки..
на 90% уверен - проблема здесь.
для начала открой крышку б\бака и поезди так(надеюсь лючок есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко про снежики-водянка ещё как боится перегрева!


у меня АрктикКэт Вайдтрак. Обсуждать , что лучше, а что хуже, не готов, ибо это бесполезная трата времени



Ты уже начал обсуждать :biggrin: давай обсудим твой сузуки, раз ты не знаешь про фуджи.
Arctic Cat Bearcat WideTrack — снегоход с широкой гусеницей и тихим в эксплуатации 4-х тактным 3-цилиндровым двигателем Suzuki с жидкостным охлаждением, приводящим в движение трак 50.8х396.2 . При нагрузке автоматически включается пониженная передача, что существенно облегчает управление снегохода.

лишнее усложнение коробки. На снежике она в принципе не нужна.


Так что твой вайдтрак, ГРЕЕТСЯ, он же жидкостник у тебя???? Коробка не замучала, с автоматом переключения на понижайку???? Расскажи про его болячки, интересно...

к этому не считаю себя ВЕЛИКИМ спецом по снежикам, просто езжу

Зачем ерничаешь, мы все просто ездим, делимся опытом. Видимо твой опыт жидкостника- оказался трудным. Мои жидкостники ведут себя прекрасно, даже пожаловаться не на что...
Главное не забывай, речь в теме идет про бюджетные утилитарники, твой артикет, никак в это понятие не вписывается....гламурненький он :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ни у кого нет специалиста, который мог бы практически поискать причину


у меня приятель с Фронтерой так же с плавающей неисправностью мучался, но у него по другому...не заводилась после непродолжительной стоянки....таскал я его на буксире в Опель -сервис на удельной...тоже вроде спецы....и каждый раз новый диагноз были поменены ДПКВ....месяц отъездил опять.....потом поменяли бензонасос....недели через 2 опять туда.....поменяли жгут проводов на бензобак... месяцок и снова.....потом к какому то супер компу подключили оказалось: нет сигнала от штатного иммобилайзера!!!!
умельцы ставившие сигналку с автопрогревом убрали кольцо антенны имобилайзера глубоко под панель прикрутив к ней изолентой чип от ключа....вот он то контачил то нет :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЗЗ, а с чего ты взял, что у меня "гламурненький"? :biggrin: Мою модель(2002 года, двухтактную, водянку, 90 л,с) вообще "летающим утюгом" называют :biggrin: Перевод там не совсем точный, кстати, про коробку....Вариатор какой-то хитрый, у меня и на капоте написано про это(я так понимаю, в целях рекламы :biggrin: )
А греется элементарно-лес, "по пейджер" снега, я 130 кг, лосятины под центнер на багажнике, обороты запредельные, а скорость 5 км,ч...Гуся просто не успевает снег на радиатор набрасывать, вот и всё...Приходится одним глазом на "дорогу" смотреть, другим на лампочку :biggrin:
Викинг, кстати, значительно меньше подвержен перегреву в ТАКИХ условиях, ибо воздушник и привод вентилятора от двигателя. А у меня его вообще нет конструктивно, только помпа прокачивающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЗЗ, а с чего ты взял, что у меня "гламурненький"?
.


Артикет изначально позиционировался как дорогой комфортный снегоход.


А греется элементарно-лес, "по пейджер" снега, я 130 кг, лосятины под центнер на багажнике, обороты запредельные, а скорость 5 км,ч
Викинг, кстати, значительно меньше подвержен перегреву в ТАКИХ условиях.


Алекс точно ошибаешься, викинг скорее загнется из-за своей слабости мотора.
Снега по пейджер, очень серьезное испытание для любого снегохода- даже пустого. Твой артикет , как раз для таких тяжелых задач, мотор мощный и надежный. Коробка только слабовата, со слов некоторых владельцев. Я такую модель не юзал, но ТТХ впечатляют.
ИМХО, твой случай не показатель перегрева жидкостника, как раз его плюс++++ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не слышал ни одного отрицательного отзыва о Викинге, используют их достаточно много знакомых, в том числе и рыбаки -профессионалы на Онеге....Нормально он едет. Простой, надёжный, конструкция выверена годами....Убогий-это да, проблемы эстетики там явно не рассматривались :biggrin: Но едет, а от утилита бОльшего и не надо. Полтонны прикормки тащит в лес за собой на санях, проверяли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не слышал ни одного отрицательного отзыва о Викинге


:biggrin: Мне кажется есть тут еще психологический момент, никто не будет расписывать, как он не угадал с моделью. Делая осознаный выбор человек считает этот выбор лучшим... :)
Приятель катается по лесу на Экспедишн -спорт. Классная модель по управляемости в лесу. Жалуется (только мне :biggrin: ) на его прожорливость, минимум 40 литров.......Однако из разговоров с приятелями, знаю что советует всем именно эту модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЗЗ, я это вижу, а не россказни слушаю....И Скандики вижу, со спалёнными моторами....А Викинги не вижу. Расход-это вообще нечто утопическое применительно к снегоходу...Касается, ИМХО, и материальной и моральной стороны вопроса...Мне лично пох, сколько он жрёт, когда он мне НУЖЕН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично пох, сколько он жрёт, когда он мне НУЖЕН.


Да ладно :biggrin: Если через 50 км пустеет бак бензина, а надо еще возвращаться домой.........пох то понятно пох, что 40 литров что 20-ть по деньгам не бьет. Но такой показатель как запас хода, тоже немаловажен.
Викинги- викингами, пусть люди покупают, мне не нравится просто эта модель, сколько видел, сколько слышал :thumbdown:
Кстати Алекс, а чего ты сузуки взял , а не викинг???? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...