Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Дурацкий совет. Надо включить и печку и вентилятор, воздух на лобовое, и ехать сразу, не дожидаясь пока двигатель прогреется (верно для температур выше -5). Купить попогрей если холодно.

Если температура ниже, то конечно можно сделать как советуют, но тогда в салон не садиться ибо надышишь сразу на стекла. Я просто делаю как выше, жду пару минут и еду.



Денис, в каждой мафынке по разному.
Сажусь в Таракан - обдув на стёкла и вперёд.
Сажусь в Ниву - пока не прогреется - запотевает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она и когда прогреется запотевает



Нее. :)
Когда прогреется - жара невыносимая. Причём добиться чтобы было просто тепло невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо включить и печку и вентилятор, воздух на лобовое,


Тогда из вентилятора дует холодный воздух и толку никакого.

U_L_A написал:а поподробнее...

Всего лишь 1 тыс. уев и золотой ключик в кармане.
http://www.merss.ru/key/277.html


:eek: Отпадает - кризис, батенька!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:да она и когда прогреется запотевает


Нее.
Когда прогреется - жара невыносимая. Причём добиться чтобы было просто тепло невозможно.


А у меня печка слабовата. В 8-ке жарища была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
В связи с холодами, возник вопрос - как вы разогреваете машину?
У меня окна запотевают и как-то всё долго получается. (ПЫСЫ: окно открывать холодно)
Мне посоветовали при запуске машинки выключить вентилятор, а печку включить на максимум. Потом, когда датчик темп. дойтет хотя бы до первого деления - включить вентилятор. Типа быстрее нагревается движок и т.п.



Можно это свести хотя-бы к минимуму: минут за десять, до того как поставите авто на прикол, выключите печку и приоткройте стекло. В машине станет прохладнее, зато меньше конденсату образуется. При пуске это отразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда прогреется - жара невыносимая. Причём добиться чтобы было просто тепло невозможно.


угу. В салоне жара, а стекла запотевают. :)


Это шутка?


отнюдь. Думаю это четко написано в руководстве о эксплуатации, если Вы не сочтете за труд его изучить.

Хотя Нексия... может там движок допотопный и прогрев все-таки нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю это четко написано в руководстве о эксплуатации, если Вы не сочтете за труд его изучить.


не сочту, изучила. написано, что ждем 30 сек. и едем. Только не написано когда? летом или всегда. :biggrin:
После истории с 8-кой - грею пока стрелка на термометре до первого деления не дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажусь в Ниву - пока не прогреется - запотевает.

Зубилы и дисятки тоже запотевают, причем и на ходу. Частично спасает выкинуть салонный фильтр, но по хорошему надо вытяжку через багажник делать... а счас у них через задние двери. Ну и самое удивительное что подштамповки в металле для вентиляции под бампером сделана, а вот дырки и клапана там нет :) Сверли сам что называется.... хотя вроде у последних десяток уже было сделано... не уверен.

U_L_A

По поводу ехать сразу не шутка, Denis. аюсолютно прав, какой смысл природу отравлять. Ди и ПДД запрещает стоянку с работающим дрыгателем ;)
Лично я просто по БК температуру смотрю в дрыгателе, как +5-10 стала - печку на стекло лобовое и вперед и с песней, благо инжектор не дергает на холодную как карбюратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не сочту, изучила. написано, что ждем 30 сек. и едем.


Denis. написал:и ехать сразу, не дожидаясь пока двигатель прогреется

Это шутка?



ULA, где логика?

Ах, да, я забыл... пардон. :)

Делайте по все инструкции и не забивайте голову себе и другим. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо вытяжку через багажник делать... а счас у них через задние двери.



:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ты прикололся? Хде ж я тебе в Ниве задние двери возьму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

Угу... я еще когда крутился рядом с вами на банке была мысля что в мешке точно кто то сидит правильный ;)

Корь не клевала вот и сделал марш бросок на пару км в одну сторону на проверку :)

ROKER

Если на ладоге снега было как у тя на фотке у машины конечно ты на нем рассекать мог, у нас реально слой снега был практически везде под перемычку на носу финок, дохлый номер, по тропинке ток протоптанной и то через пень колоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULA, где логика?


Логика там, где вы не скопировали мои сообщения. Из этих вырезок - только поржать.

Какую зиму вы так ездите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на ладоге снега было как у тя на фотке у машины конечно ты на нем рассекать мог,



Если б везде как на фотке - был бы рай. Слегка припорошенные тёмные пятна перемежались плотными снежными наносами до 15 см. Я тоже несколько раз застрял. Но с разгона берёт препятствия нормально. Денис говорит - после обкатки мощи чутка поболе будет.
По любому - я сегодня объехал гораздо бОльшую акваторию, чем смог бы обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У_Л_А
Самый простой и дешевый способ, это попробовать включить циркуляцию теплого воздуха с улицы, или ее еще называют внешняя, (если стоит циркуляция воздуха внутри авто - будет всегда запотевать). При наличии в Вашем авто такой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне посоветовали при запуске машинки выключить вентилятор, а печку включить на максимум. Потом, когда датчик темп. дойтет хотя бы до первого деления - включить вентилятор.



если на улице -20 и ниже то у таких советчиков кирдык лобовое стекло... :thumbdown: , в Сибири дофига японок ездит с трещиной параллельной нижней резинке в примерно 10 см...., (греют до рабочей температуры сидя где нить в тепле , а потом прыг и печку на максимум :thumbdown: )
Если машинка завелась и устойчиво работает езжай с богом, но не газуй сильно, дай прогреться, прогрев на ходу намного быстрее произойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и дешевый способ, это попробовать включить циркуляцию теплого воздуха с улицы, или ее еще называют внешняя, (если стоит циркуляция воздуха внутри авто - будет всегда запотевать). При наличии в Вашем авто такой функции.


я бы сказал , что это обязательно!!! забор воздуха только снаружи!!!
иначе и на ходу будет запотевать напрочь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Тут и думать нечего,если включена рециркуляция воздуха,т.е вы пускаете воздух салона по кругу,то запотевает однозначно,даже летом(особенно в дождь).Поэтому приток воздуха должен быть только снаружи,это конечно не очень приятно,но проблемы с запотеванием не будет,да и лобовое стекло не треснет.Если у вас есть переключение направления потока воздуха,то воздух должен быть направлен на лобовое стекло.А по поводу прогрева,все очень относительно.Достаточно пары минут,чтобы разогнать масло и потом некоторое время ехать не перекручивая двигатель,т.е не быстро и плавно.

В принципе легко проверить готов двигатель ехать быстро,или нужно еще немного подогреть.
При езде вы понимаете,что пора допустим перейти на четвертую передачу,а при переключении машинка немного детонирует (низкий неприятный рокот),то следует еще немного проехать на третьей,подогреть еще.Рокот исчез,жмите педаль,как заблагорассудится.


А может причина запотевания стекол в человеческом факторе :)
Тогда все совсем просто.Нужно уменьшить вечернюю дозу и все :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крупный чиновник сбивает двух человек на пешеходном переходе, спрашивает судью:
- Какие теперь последствия будут?
- Ну, тому, кто головой лобовое пробил, лет 5, за нападение и попытку
ограбления, а тому, кто в кусты отлетел, можно и все 8, еще и попытка
скрыться с места происшествия.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, плиз, толкового автоинструктора. Задача — помочь жене восстановить навыки вождения после весьма долгого перерыва. Порядка 10 часов. Желательно юго-запад. Передний привод, ручка. Давшему правильный ответ — приз: пыво. Если привезут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A Все машинки по-разному!где иобдув сразу чтобы стекло не лопнуло где завел и кури на улице пока не разогреется? А что за агрегат ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто откликнулся!

если на улице -20 и ниже то у таких советчиков кирдык лобовое стекло... ,


да, вот это меня смущало.

98-BENJ
Нэксия.
Посмотрите мой пост про 30 сек. разогрева. Денис там не ответил. Очень бы хотелось мнения разных человек узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто разбирается в снегоходах.Какой из двух моделей лучше ,по надёжности,по запчастям,по расходу топлива.Что предпочтительней Бомбардье Скандик600 или Ямаха Викинг.С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
если -20 то я грею конечно несколько минут. Пока там стекла ототру от инея и пр. Когда у нас -20 было-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толкового автоинструктора


9066215 Роман.
Скажи,что от Артура.
Нормальный инструктор - я у него навыки восстанавливал, и обучался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
"Кто о чем, а вшивый о бане" :biggrin:

Делайте по все инструкции и не забивайте голову себе и другим.


Так вот, когда у меня на 8-ке при постановке машины на ручной тормоз залипли колодки, то я бегом в инструкцию - Как надо было делать?
Так там черным по белому - машину ставить на ручной тормоз.
Я ещё у вас тут спрашивала. Вы, ес-сно, по опыту, сказали, что ни в коем случае на ручник не ставить (имею ввиду на стоянку).
И ещё на той же 8-ке у меня от непрогрева машины летом! залились все свечи и она отказывалась ехать.
Теперь я задумываюсь про инструкции. Хотелось бы по практите узнать.

Какую зиму вы так ездите?

- не ответили.

U_L_A
если -20 то я грею конечно несколько минут. Пока там стекла ототру от инея и пр. Когда у нас -20 было-то...


ну, а если минус 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Когда обороты упадут до холостых, можно спокойненько ехать. Педалировать не надо, по буеракам тоже аккуратненько скакать и все буит тип-топ.
Кстати извините, но на всех машинах, имеющих функцию рециркуляции при прогреве всегда ее включал, бо салон нагревается быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда обороты упадут до холостых, можно спокойненько ехать.


А как узнать, что упали до холостых?
У меня при запуске машины через пару секунд обороты 1100, так и остаются, пока грею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

Да не мучайтесь вы лишними домыслами... при любой температуре выше нуля 30 секунд хватит за глаза и можно ехать, главное дрыгатель не крутить выше 3 тысяч и вообще аккуратненько и нежно.

Ну а при -20 погреть минутку, затем печку на лобовое и как только воздух чуть чуть теплый станет можно ехать.... опять же нежно и аккуратно, а то в мороз не только двигателю плохо, но и стойкам аммортизаторов, и ваккумнику тормозов. Все должно постепенно размяться.

А по поводу залитых свечей на восьмерке.... сейчас у вас впрыск, он умный и готовит смесь в зависимости от температуры. Он сам за вас подумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Что предпочтительней Бомбардье Скандик600 или Ямаха Викинг.С уважением.


Предпочтительней Поларис Вт Л.ИКС ДЕШЕВО И ОЧЕНЬ СЕРДИТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

милая девушка, грейте машину в движении... и движок сохраните, и экологию, и собственное время... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, джентельмены.

Имею вопрос. Пока безответный.
На Фронтере (бензин) исключительно на прогретом двигателе происходит следующее: на ходу двигатель глохнет (check не загорается), заводится сразу и едет (когда глохнет и давишь на газ, педаль не проваливается); та же ситуевина - сразу не заводится, постоит пару минут, заводится и едет; на холостых может заглохнуть, завестись сразу и поехать. На холодном двигателе не глохнет по определению. Система отсутствует полностью: может глохнуть может не глохнуть. Спровоцировать на это невозможно. Ваши мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan
А с погодой никак не связано? У меня на Волге в сырую погоду, около 0 град, замерзал карбюратор. Немного постоит и паехали, а бывало и стазу заводилось. Искал долго, нифига понять не мог. Внешне, место подмерзания покрывалось инеем.
Может поможет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИНЯ

Проблема в том, что это не связано ни с климатом, ни с погодой.
У меня вообще сомнения, что это связано с инжектором или бензонасосом. В противном случае дефект возникал бы на холодном двигателе и не исчезал бы через пять секунд. Сильно смахивает на электрику (даже не на электронику).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan , скорее электрика.Бывает, что этот плавающий эффект очень сложно обнаружить, но там всякие ВВ провода-трамблеры( крышка случаем не пробита?) и все в таком духе - надо все это проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alan
Это кофейная гуща. Диагностика даже у официалов стоит вполне разумных денег. Проще заехать и не ломать себе мозг, бо наваратить можно всякого..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.

Но в "Опель центр" я обращался. Компьютер никаких ошибок не показал. Мне сказали, чтобы приезжал, когда машина встанет мертво. Это хорошо, если случится в городе. Поэтому ищу хорошего электрика с необходимым оборудованием, который может потратить время и пройти по схеме. Если у кого-нибудь есть такой , буду благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...