Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


линьсс

Андрей,

в текущей ситуации andy максимально близок к истине действий; что банки, что страховщики сейчас немного напоминаю Бендеров (нет же желания наверно сдать машину по цене дестких санок). Ни они такие, страна такая. Поэтому, к друзьям и выкуп со всеми вытекающими далее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
У меня тоже кредит в Сбербанке. Только что переговорил со своим куратором и она мне сказала, что к ним пошли ходоки с такими же вопросами. Они откладывают платежи по кредиту, но требуют платежи процентов. Что и как дальше они пока не знают, решать будет Кредитный комитет банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, к друзьям и выкуп со всеми вытекающими далее....


Всегда поражали люди,которые не уверены в завтрашнем дне,но при этом о кредите думают как о сказке какой то!!!
Вот сказке пришёл конец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:Поэтому, к друзьям и выкуп со всеми вытекающими далее....

Всегда поражали люди,которые не уверены в завтрашнем дне,но при этом о кредите думают как о сказке какой то!!!
Вот сказке пришёл конец



Многим это привили, так сказать с "молоком страны-матери". Ничего плохого в кредитной, адекватной системе нет. Но, есть и исключения из правил.....Поэтому для себя покупку авто, как и многие мои знакомые, решил делать только из собственных средств......Не недвижка; можно либо подождать немного и набрать на то, что хочешь, ну либо немного распальцовку укоротить и сесть на менее продвинутый дявайс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому для себя покупку авто, как и многие мои знакомые, решил делать только из собственных средств......


Золотые слова /с/ :biggrin:
Кстати дядя Вова Путин обещал в этом году почти что без процентный кредит на русавто,стоимостью до 350 т.р.Многим это будет под силу тогда :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец написал:Поэтому для себя покупку авто, как и многие мои знакомые, решил делать только из собственных средств......

Золотые слова /с/
Кстати дядя Вова Путин обещал в этом году почти что без процентный кредит на русавто,стоимостью до 350 т.р.Многим это будет под силу тогда



Андрей, сорри, но распальцовку по локти лично убрать не готов (это я про русавто)...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но распальцовку по локти лично убрать не готов (это я про русавто)...)))


дык мне тоже не долго осталсь тазик просиживать :cool:
Зато с такими условиями Нив уж точно прибавиться :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , наверняка шняга и с этим беспроцентным где-то зарыта.У нас так всё - халявы никто не даст, даже в кризис.Аукнется где -нибудь в страховой чего-нибудь или типа того

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверняка шняга и с этим беспроцентным где-то зарыта.У нас так всё - халявы никто не даст, даже в кризис.Аукнется где -нибудь в страховой чего-нибудь или типа того


Ну это по любасу!!!!Скажут либо пенсионерам,либо участникам ВОВ и инвалидам!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , наверняка шняга и с этим беспроцентным где-то зарыта.У нас так всё - халявы никто не даст, даже в кризис.Аукнется где -нибудь в страховой чего-нибудь или типа того



Сереж,

скорее всего еще мухленут че-нить с запчастями, ТО и аксессуарами, как сейчас автосалоны имеют основной источник заработка. Создасться какая-нить под это дело совсем незаметная сеть автосервиса аж до "самых южных гор и северных морей", к которой обяжут, заставят, вежливо попросят при беспроцентном кредите...не будем о плохом....мы все-таки "живем в замечательной стране"......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гатчинец , лучше и не скажешь, так оно все и будет
По крайней мере, когда у спеца спросил, он засмеялся в голос и сказал , что там намечается еще большее кидалово - сейчас быстро изьять деньги, потом еще большие уже когда ты на привязи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д написал:наверняка шняга и с этим беспроцентным где-то зарыта.У нас так всё - халявы никто не даст, даже в кризис.Аукнется где -нибудь в страховой чего-нибудь или типа того

Ну это по любасу!!!!Скажут либо пенсионерам,либо участникам ВОВ и инвалидам!!



Андрей,

ты как пойдешь? С какими корками? По Ледовому Побоищу или по Первой Великой Бобрятской Охоте?))

Модератору сорри за офтопп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальное средство передвижения на зимней рыбалке:
http://www.arktoscraft.com/index.htm

Вода, лёд, снег - пофигу. Из воды на лёд, со льда в воду - без проблем. Сочленённый корпус, в каждом корпусе по движку по 260л.с. Суша - гусеницы с шипами, вода - водомёт. Может перевозить 52 человека, оборудована системой пожаротушения для прохождения сквозь огонь. Используется на Аляске для эвакуации с горящих буровых, в Китае при ликвидации последствий землятресений.

7583_n2k32a.jpg.fde17581f0dd7488757954a5168cffae.jpg

7583_e6cmv7.jpg.16443a13e846e9da6e3ae1673ab0871e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день.

У меня Опель Фронтера, 2,2 л. Возникли проблемы с электрикой.
Возможно, кто-нибудь подскажет координаты профессионального а\м электрика или фирмы, специализирующихся на Опелях, в районе Веселый поселок,Купчино, Ржевка. Желательно с необходимым оборудованием и за разумные деньги. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены.
Буду благодарен за ссылочку на сайтик,где можно задать интересующий вопрос сотрудникам ГАИ.
До сегодняшнего дня был уверен,что мне с прицепом при категории "В" ездить нельзя,а тут забавный коментарий прочитал.
http://www.zr.ru/articles/58512 (под вторым номером).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй

Всплывало где то у нас на форуме, вроде получилось:

При категории "В" можно пользоваться прицепом только в том случае, если его разрешенная максимальная масса не превышает массы снаряженного автомобиля, а сумма разрешенных максимальных масс автомобиля и прицепа не превышают 3500 кг. В противном случае, а также для буксировки тяжелого прицепа, требуется открытие категории "Е" водительского удостоверения.

Раньше была задавалка вопросов на www.gai.ru
но счас что то не нашел её....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
то о чем ты написал,мне известно,но оказывается бывают ньюансы.Беда в том,что не все Г-ки это знают.

Тут недавно было коротенькое сообщение о компетенции сотрудников.
Устроили прокурорскую проверку знаний и выяснили,что (кажется )из 29 проверяемых на 9 стандартных вопросов из билетов только один ответил на 8 вопросов,остальные на 2 - 3 .И вот такому двоечнику нужно доказывать на дороге,что он не компетентен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй

И вот такому двоечнику нужно доказывать на дороге,что он не компетентен.

А как же иначе.... я раз УВОшникам 40 минут объяснял что они не правы, уехал без потерь.
Потом двум гаям минут 10 объяснял что проезд под кирпич не всегда ведет к встречке и лишению, уехал даже без протокола за знак.

А что за статью они хотят вменить за прицеп и ведет ли она к санкциям препятствующим дальнейшему движению? Может пускай пишут раз такие умные, написал свое мнение, несогласился с протоколом и поехал дальше "к месту ремонта или стоянки". Заодно в протоколе указал чтоб рассматривали по месту регистрации авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй, посмотри здесь.......http://www.gai.ru/dictionary/city2/
Там есть еще фишка, (по памяти)-если вес автопоезда не более 3500( по факту), а прицеп более 750 кг, то все равно категория В, при оговорках....Детали найду, отпишу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй, еще...уточняй
"автопоезд весом менее 3500 кг при весе прицепа (с грузом), не превышающем вес тягача, попадает под категорию В, если и ....несколько моментов и требований (ОСТ 37.001.220-93)
-длина прицепа
-ширина прицепа
-высота прицепа
-центр тяжести...
-дорожный просвет...
--отношение ...параметров....В детали не вникал..., посмотри, может в этом что то есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй, ну ты в натуре ЛЕНТЯЙ...Сказал ведь-НЕ НАДО при массе прицепа ДО 750 кг "Е". Что непонятно? А если прицеп БОЛЬШЕ, то вступает в силу тема про 3500кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказал ведь-НЕ НАДО при массе прицепа ДО 750 кг


уточню РАЗРЕШЕННАЯ максимальная масса прицепа с грузом(по техпаспорту) меньше 750 не надо никаких категорий..Е. а если везешь даже пустой лодочный прицеп весом 300 кг с разрешенной массой например 1000 и в сумме с разрешенной массой авты они более 3500 то однозначно Е к В, вот так примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно. Я просто не стал в тонкости вдаваться. Кстати, длинна, ширина и высота(если они укладываются в нормы ПДД)-пох...А именно-длинна автопоезда 22(или 24?не помню), ширина 2,55, высота 4,0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
таг точна , сэээээр...
750 кг - полная масса. полная масса - масса тележки с грузом.
кансультироvался )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй, ну ты в натуре ЛЕНТЯЙ...



Угу.
Вот только знают-ли об этом блюстители.(я про правила).




В конечном итоге полная масса груженой машины 2850 кг.
Вес прицепа 175кг + 525 кг грузоподъемность= 700 кг.
Все строго по паспорту.

Так значит можно? :) А то так не хочется прицеп продавать,да и вещей на природу можно взять ещё больше :biggrin:
:biggrin: :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Да ездий ты спокойно :) , но с прицепом не более 70 ,а то я часто забывал ,так как сам ходил с прицепами правда на грузовой :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вещей на природу можно взять ещё больше
.


:eek: :eek: :eek:
Этож сколька воТки войдет???? ДА уж л200 да еще с полным прицепом этож на все лето в полную автономку уйти можно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ездий ты спокойно



Торчу частенько на своем авто форуме,так там до зеленых соплей доказывают,что на нашу машину нужна "Е" к "В".Иначе 2500 р штрафа со всеми вытекающими.Некоторые пошли на курсы,чтобы получить "Е".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй Закрываем тему по прицепам! ПРИ буксировке прицепа полной массой до 750 кг ничего не надо кроме документов на прицеп и ПЕРЕВОЗИМЫЙ ГРУЗ!!! Имеют полное право согласно ПДД!!!! При буксировке прицепа полной массой более 750 кг ----- "Е" к " В " однозначно!!!!!! В слукчае когда ПОЛНАЯ МАССА АВТОПОЕЗДА ПРЕВЫШАЕТ 3500 КГ уже требуется "Е " к " С "!!!!!!!!! Категорию Е прилепленную к общедоступной В можно получить в трех автошколах СПБ и ЛО : 1 ОСТО ул. АККУРАТОВА,АВТОШКОЛА "ВАЙМЕРА "г СЕСТРОРЕЦК,СТК "СЕРТОЛОВО" и пока больше нигде!!!!!! кОНСУЛЬТАЦИИ в лИЧКУ С КОНТАКТНЫМ ТЕЛЕФОНОМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баян, конечно, но, теоретически, может помочь кому-нибудь при выборе автомобиля: http://wwwboards.auto.ru/honda/1272805.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER , соответствие занимаемой должности может быть/это пишется в аттестации/.
А может быть не полным, об этом предупреждают и если чел не понял, то увольняют.

Понимаешь в чём дело - ФСО - это не ментовская, а военная организация. Но при этом на мероприятиях гайцы подчиняются ФСО.Может как раз из-за этого гайцы быкуют?


ФСО - это не военная организация!!!!!!!!!!!!!!!!! Питерское подразделение -
правопреемник бывшей 9 службы УКГБ СССР. Сейчас стоит так же высоко , как и УФСБ РФ по СПБ и ЛО.
Никто никому не подчиняется :) , а взаимодействует.
ГАЙи никогда напрасно не быкуют. Пока у какого-нибудь урода прапора - водилы из ФСО, или охраны объектов, не сносит бошку от своей крутости. Но это все рабочие моменты, о которых, если не в теме и толком ничего не знаешь, лучше не говорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бош на Хасанской, опыт общения:
-Что-то поджирает сильно бензус
Диагностика , то, сё...
-Форсунки менять надо...
-И всё?
-Всё..
Заказал, пришли, выкупил(400 долларей)
Приехал...
-Ну что, меняем форсы?
-А зачем?
-Так вы же сами диагностировали...
-Кто? МЫ?!!!!!!!!
-Бумага ваша?
-Наша....
Комментарии излишни, ИМХО...Причём форсы пытались продать тут же, типа, "почти оригинальные" :biggrin:
Не советовал бы....
Хотя Бош на Блюхера мне очень понравился :biggrin: Но это применительно к МОЕЙ машине(достаточно древняя система впрыска, в ней вообще мало кто понимает уже :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФСО - это не военная организация!!!!!!!!!!!!!!!!! Питерское подразделение -
правопреемник бывшей 9 службы УКГБ СССР. Сейчас стоит так же высоко , как и УФСБ РФ по СПБ и ЛО.



Да-да, я неудачно выразился. ФСО-бывшая 9-ка КГБ.
Я имел ввиду, что там армейская форма, армейские, а не ментовские звания, и руководствуется ФСО воинскими уставами.

Никто никому не подчиняется , а взаимодействует.



Да-да, взаимодействуют. Только при этом взаимодействии гайцы слушаются чекистов.

ГАЙи никогда напрасно не быкуют. Пока у какого-нибудь урода прапора - водилы из ФСО, или охраны объектов, не сносит бошку от своей крутости.



Да-да. Если бы меня аПсолютно трезвого, только что выехавшего после суток из Смольного, не начал прессовать (с каким-то непонятным остервенением) совершенно незнакомый мне гаец, я наверно согласился бы.

Но это все рабочие моменты, о которых, если не в теме и толком ничего не знаешь, лучше не говорить



Ага.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя Бош на Блюхера мне очень понравился



Будешь смеяться, но когда я к ним приехал на диагностику, они мне сказали

-Форсунки менять надо...
-И всё?
-Всё..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...