Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Кстати , насчет погрузки снежика в прицеп и обратно: сама процедура с креплением снежика 3-4 лентами на трещетках в прицепе занимает не больше 20мин. В среднем - 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже был категорически против снежика. Но , годы идут . хочется попробовать что то ещё интересное , новое. Конечно , гемор присутствует: 1. сам снежик от 200т.р. 2. прицеп от 38т.р. , с крышкой 64т.р 4.Экипировка - хотя бы 10 за шлем с маской и подшлемником отдашь, если куртка со штанами -ещё 20-30 4.регистрация прицепа - 0,5дня 05-2,5т.р 5. регистрация снежика - ещё не делал , не знаю. 6.Техосмотр прицепа -сами знаете , как а/м.6. Хранение прицепа со снежиком - от 2т.р/м стояка . Все эти временные и финансовые неприятности перекрываются (для меня лично) тем кайфом который получаешь от управления. Как сказал мне в своё время Великанов : снежик - это удовольствие возможного перемещения во ВСЕ стороны (дороги не причем) . Коечно, это справедливо для тундры (на 90%) , для леса - на 50% . Но и этого достаточно.Сейчас планируя маршрут для рыбалки стараюсь включить хотя бы 20-30км движения на снежике. Что касается любителей снегоходчиков , которые в 2-3 км от берега поджопничают - так фантики это , рыбу не умеют ловить , куда им деваться? Сам бы не стал покупать снегоход только для Л.О. Планирую две поездки - 1.В кольские леса. 2. В тундру. Оба по неделе. А что живот растёт - так в спортзал ходить надо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roker написал..."мотофинки это реальность, которую сейчас ставят на конвеер"
....Интересно очень, особенно о 5 -ти сильном моторе...Если у Дениса, то у него 1.9 л.с., если что то другое, то сбрось в личку ссылку плиз....темой владею , интересно.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Интересно очень, особенно о 5 -ти сильном моторе...Если у Дениса, то у него 1.9 л.с., если что то другое, то сбрось в личку ссылку плиз....темой владею , интересно.Спасибо.



Да, у Дениса. Я ж говорю - общался один раз, могу цифры путать. Но он называл цЕлое число

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER

Не 5 он точно назвал, 2 наверняка, я сам плохо помню, хотя вроде все трезвые были :biggrin:

Наберешь номерок до выхов еще раз? Если что сразу мне маякни и поедем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может дадите совет с чего начать,какой лучше,новый,аль б/у!



Даша,хороший прицеп,это большой прицеп.
Смотрю упоминают про зубренок,но это на мой взгляд только пол землекопа.Все не влезет,да и колеса маленькие,на любой грунтовке
прыгает и скачет,только ехать мешает :) .

Из наиболее подходящих это ЛАВ 81011.или аналог.
Объясняю.
1.Категория "В".
2.Очень легкий при езде .(ВАЗ 21043 с грузом ,как у тебя 100 -110 км/ч).
3.Весь оцинкован,причем добротно.
4.Крылья металлические (бывают пластиковые).
5.Колеса вынесены за границу кузова,поэтому объем кузова очень приличный 1220 х 1800 .Удобно укладываться,ничего не мешает.
6.Дышло может выдвигаться ,если нужно вести длиномер.
7.Г/П 500 кг.
8.Финские рессоры .
9.Колеса R-13.
10.Легкосъемный тент из ПВХ.
11.Передний и задний борта легко снимаются,при необходимости.
Теперь о состоянии.
Лучше конечно новый ,почему, объясняю.
Тех осмотр на прицеп стоит ровно столько же сколько и на машину.Хотя наверно можно и самому,но я не пробовал.
Несколько лет я таскал чужой прицеп по доверенности,кстати большой но на маленьких колесах,поэтому знаю,как они прыгают на грунтовке.Кстати по песчаным дорогам идет значительно тяжелее,чем на обычных колесах.
В 2007 году к сезону купил ЛАВ 81011.Откатал лето чуть больше 1000 км. и поменял машину.Теперь прицеп не нужен,да и категорию нужно открывать другую (узнал это только после того,как купил машину-увы).

Теперь стоит в гараже,только место занимает.Весной выставлю на продажу.Жалко,вещь новая,да и нравилось мне с ним ездить,лодка надута (3.60) и все помещается,в багажнике только спальное и продукты.Насчет маневренности,все ерунда.Неудобно только задом ездить и то если пароход надут,ничего не видно,только по зеркалам.Кстати прицеп оборудован для перевозки лодки в надутом состоянии,есть съемные перекладины и лебедки для перетяжки.


Да вот еще,что.
Тут недалеко у столба на цепи,уже несколько лет стоит такой-же прицеп,как у меня (оцинкованный),ржавчины у него не видел.Поэтому и сам такой купил,хотя есть и крашенные модели,но это бяка.Ржавеют на улице.







Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица
Даша, я когда на пассате ездил, вопросов про прицеп не возникало. :biggrin: У пассата очень мощные рейлинги :thumbup:
Лодка 330 (кайман) плюс куча барахла - запросто привязывались наверх.
Вообще грузил по ДВЕСТИ кило. Выдерживали :thumbup:
Ты наверно видела - у моего пассата вместо багажника к рейлингам были привязаны два бруска 60х40.

Сейчас мафынка другая, и пришлось купить прицеп. Я не стал сильно заморачиваться, а поехал на Блюхера и там приобрёл понравившийся.
Кузов с Ацинковкой. 1200х2500. Одноосный. 14" колёса вынесены. Рессоры. Высота борта с тентом - 1400. Задний и передний борт, тент и каркас легко снимаются. Влезает туда РЕАЛЬНО МНОГО. А на природе можно использовать вместо палатки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй МАШИНКА НЕБОСЬ ПОД КАТЕГОРИЮ С. А насчет прицепа надо подумать,хранить с лодкой в своем доме неплохо! Сикока потянет сей агрегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98-BENJ
Машинка под категорию "В",но с прицепом перевес ,более 3500 кг.
Если интересно смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С марта 2008 года на прицепы к легковым автомобилям , принадлежащим частным лицам, страховка не требуется
("За рулем" октябрь 2008 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй, если прицеп ПОЛНОЙ массой до 750 кг, то совершенно до фонаря, какая масса машины категории "В". Вот если он БОЛЬШЕ, то могут быть ньюансы. Тогда из 3500 "выбегать" нельзя. И ещё-часто разводят на тему "масса прицепа больше половины массы тягача". ЭТО относится только к БУКСИРОВКЕ ТС, к прицепам и рядом не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda написал:Но вот снежики в 3км от берега, ездящие от лунки к лунке... это перебор.
имхо это не очень логично, учитывая возможности снежика и тот гиморр, который он доставляет....


Гимор , когда хранить его негде....если на даче построил гараж, подключил охрану, то это огромное удовольствие даже с учетом 10-ти выездов в год......
В этом году хочу на лунку на снегоходе приехать, маршрут есть, в прошлом году через гусиное и суходольское проезжал, в этом еще нет.
Весь снег растаял , сцуко........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимор , когда хранить его негде


Да тут не в гиморе дело. Когда от лунки к лунке через 10-20 метров на снежике ездят - вот это бесит. В прошлом годе в Креницах меня чувак на скайдухе в синей волосатой шапке ну просто утомил... дважды мне по удильнику отброшенному чуть не проехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды мне по удильнику отброшенному чуть не проехал.


:) бывает, может он хотел привлечь твое внимание к своей персоне :)
Продавались год назад маленькие снегоходы-мокики за 8000 руб. Не могу найти в этом году. МОжет знает кто где они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто интересовался:складной мини-снежик цена-35т.р.мотопривод для финок 2л.с. цена-15т.р. складной пневмоход влезает в багажник 2110,скорость 40км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЭР спасибо за инфу - эту продукцию я видел, кучеряво больно за 35 штук г-о покупать (в переносном смысле). Видел такой- же мотик за 15000 руб новый, видимо другого производителя.
Потом их по акции за 8000 руб с гусеницей продавали, куда подевал информацию.......!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A вот случай расскажу(в прошлом годе долго плевались на фишере на человека). Сидит кореш мой, спрятался за снежиком, окуня потаскивает. Упыри разглядели, обсверлили....Один реально между лыж устроился :biggrin: Санёк спокойно собрался, ящик-бур прикрутил, завёлся....и поехал...По удочкам, по ящику(жаль, "поджопник" выпрыгнуть успел из-под гусеницы :( )
Кто прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такой?


мне кажется, что с таким мороки будет больше, чем езды. Скорость никакая, допустимое покрытие маленького диапазона, вещей нормально не положишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spav? 'эти игрушки для рыбалки не подходят....есть компактные снежики типа Snow fly, или буксировщики....( Райда и др.),наконец, писал вчера
" прикольная компактная машинка типа буксировщика....
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1"
Снегоход большой и есть снегоход...Их понимаю, когда они крутятся у берега...Зима гнилая...уйдешь далеко-ввалишься...подвижек сколько угодно....Мало не покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav написал:а такой?

мне кажется, что с таким мороки будет больше, чем езды. Скорость никакая, допустимое покрытие маленького диапазона, вещей нормально не положишь...


Скорость приличная - до 50 км/ч, вещи в санках на прицепе, на днях хочу испытать на рыбалке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spav? 'эти игрушки для рыбалки не подходят....есть компактные снежики типа Snow fly, или буксировщики....( Райда и др.),наконец, писал вчера
" прикольная компактная машинка типа буксировщика....
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=2681/Section=1"
Снегоход большой и есть снегоход...Их понимаю, когда они крутятся у берега...Зима гнилая...уйдешь далеко-ввалишься...подвижек сколько угодно....Мало не покажется...


Ценник 60000 руб. негуманный, я Оку за 20000 купил :), она и как снегоход катит :)
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-byYA
и по первому льду :)
http://spav.gallery.ru/watch?ph=bdt-byYC

помещается в багажник нормального авто :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуфло это всё :( Среди НОРМАЛЬНЫХ снегоходов и то много, мягко говоря, неудачных моделей, а уж эти порождения алкогольного безумия грязножопых криворуких "мастеровых" использовать в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ условиях-вообще сумашествие...Вам чего, жизнь надоела? Знаете, сколько людей замерзает, понадеявшись на чудо-технику?
НЕ УМЕЮТ у нас, НЕ УМЕЮТ!!!! нихера делать...А уж чтобы ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ нашу экстримтехнику, надо быть реально в 10 раз умнее и рукастее порождателей этого хлама...
Берегите себя, не верьте вы никакой рекламе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, сколько людей замерзает, понадеявшись на чудо-технику?



ну и скока???? то что тонут на машинах, снегодах и оторванных льдинах слышал неоднократно... а вот насчет замерзания - чего та не припомню...
алкаши не в счет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай снегоходные форумы...Люди(трезвые) замерзают в 5!!!!километрах от дома, потому что то расстояние, которое ты на снеже пролеташь за 10 минут, пешком, в экипировке, в -15 становится непреодолимым препятствием...Первая заповедь снегоходкив-В ОДИНОЧКУ если только вокруг дома....Минимум 2 должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай снегоходные форумы...Люди(трезвые) замерзают в 5!!!!километрах от дома, потому что то расстояние, которое ты на снеже пролеташь за 10 минут, пешком, в экипировке, в -15 становится непреодолимым препятствием...Первая заповедь снегоходкив-В ОДИНОЧКУ если только вокруг дома....Минимум 2 должно быть...



5 км??? мда... на скока снежики обессиливают человеческий организм... и что за экипировка такая с которой есть вероятность расстаться с жизнью, т.е. замерзнуть...
хотя.... у богатых свои причуды.... нам простым смертным их не понять...



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Не, ну эта техника расчитана на расстояния типа "берег-Зеленец" или максимум "Креницы-Дубно", хотя это уже предел. С ней конечно намаешься, как и с обычными каракатами. За то дешево. Надо вырасти в гараже, что б ею нормально пользоваться. Понятно, что в тундру на этом ехать нельзя, даже на нескольких таких чудесах. Но для тех кому десятку пройти ваще никак - для тех пожалуй вариант финок с мотоприводом вполне подойдет. Остальные же девайсы с того сайта меня никак не возбудили.
Мы тоже пару таких девайсов приводили - один типа буксировщика, другой типа самоката. Едут они конечно, так как двигло там фирменное и трансмиссия полуфирменная (китайско-американская). Но все они расчитаны на "покатушки", а не на обычную рыбалку. Слишком узок диапазон приемлимых условий. По льду не едут из за слабого сцепления. В снегу буксуют нафиг.
Самый широкий диапазон из микротехники я видел у финок с двиглом и фрезой, которая режет снег до льда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пешком, в экипировке, в -15


Люди(трезвые) замерзают в 5!!!!километрах от дома,



:eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

Напомните кто нибудь - скока от Кобоны до Зеленца?
А теперь вспомните скока народу, трезвого и не очень, в экипировке и в обычных фуфайках, в оттепель и в мороз, стар и млад, ежедневно прибывают на одиннадцатом номере к Зеленцу, и благополучно убывают обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 км???


На счет замерзать не знаю, но в НарьенМаре в первый день было -25 и мы поломались, отъехав от "города" примерно 15км. Русло реки, глубокий снег (выше колена), под ним наст, который держит только иногда, под настом "слуз", то есть вода. Воды где то 10, а где то 30см. Поломалась Рысь. Но был еще Викинг и это нас спасло. Связи тама нету, тока спутник. И я думаю, что те 15км мы б дооолго шли, если б на одном снежике были. Мужики то вроде все здоровые и так или иначе бы до утра дотусили бы. Но там "трасса" типа нашего Канала не с таким конечно движением, но пару раз в день кто нить проездает. А случись это в другой стороне и я вот фиг знает что бы было. Выжили бы конечно, но натерпелись бы точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финки я тоже видел вживую, причём на "Лунке"....Прикольная штука, мне понравились. Но там парнишка их сам делал, насколько я понял....И кстати совершенно чётко было сказано( я поинтересовался областью применения)-да так, по базе погонять, да чутка на лёд, недалеко...Мальчишка олигофреном не выглядел, нормальный такой, чувствуется, рукасто-головастый....
Простым смертным отвечу-попробуй ПЕШКОМ пройти 5 км в снегу "по пейджер". Поймёшь. Про экипировку скажу- в спортверсии она хороша пока ты едешь(просто "гулять" в ней нельзя, замёрзнешь), в рыбацкой-её вес и объём таковы, что вообще нереально передвигаться пешком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, вам ОЧЕНЬ повезло, поверь мне...Ну его нафиг, экстрим этот. Я зачастую и дома остаюсь из-за того, что не с кем поехать. Ссыкотно одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
У нас еще про запас и спутниковый был и депутат местный в команде:):):) Мы опытные и потому запасливые. На следующий день поехали уже на трех - 2 Викинга и Скайдуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она хороша пока ты едешь(просто "гулять" в ней нельзя, замёрзнешь),



Я не понял :eek: :eek: :eek:
Сидишь - тепло.
Двигаешься - холодно.
Так чтоли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER, на снеже не сидишь....Особливо в снегу...Там ЕДЕШЬ...Причём реально весь мокрый как мышь, ибо вертеться приходится как ужу на сковородке...Штука мало- и тяжелоуправляемая...Только на видео это всё классно и по льду Ладоги...В реалии намного сложнее. Я чуть ниже говорил-1,5 дня и 4 кг долой...Причём кушали мы нормально :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простым смертным отвечу-попробуй ПЕШКОМ пройти 5 км в снегу "по пейджер". Поймёшь. Про экипировку скажу- в спортверсии она хороша пока ты едешь(просто "гулять" в ней нельзя, замёрзнешь), в рыбацкой-её вес и объём таковы, что вообще нереально передвигаться пешком....



а нахрен тогда вообще такая экипировка нужна??? понты????
я бы искал компромисс,чтоб было тепло на снегоходе, и в случае чего потом назад вернутся пешком...
и не поверю, что на снежеке можно ездить тока в такой экипировке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Понятно что одёжка максимально влагоотводящая, но не настолько же, чтобы тупо замезнуть насмерть идя в ней пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она реально "лёгкая"...Но прочная...Это спортивная...И ещё раз исходник прочитай-снега "по пейджер"...Один раз был прикол-остановился , пардон, пописать...Красота, снежок, снежик чуть "притоп"(см на 5-7)...Делаю шаг с подножки-ПО ГРУДЬ!!!Еле вскарабкался обратно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...