Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Да, вот попробуй ка научи ловить на зимнюю блесну за 2 теории и 1 практику


Вот тока отмазы гнилые лепить не нада! Взялся - дык изволь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ПОСМОТРИТЕ,КТО В АВТОШКОЛАХ ИНСТРУКТОРАМИ РАБОТЕТ! ИМ ПО 25 ГОДКОВ ОТ РОДУ,ДА СТАЖА ЛЕТ 5. САМИХ БЫ ПОДУЧИТЬ,А У ПОЧТИ ВСЕХ ОДНА В-КАТЕГОРИЯ.ВОТ Я САМ ОТТОПТАЛ ПРАВЫЕ ПЕДАЛИ НА АВТОБУСАХ.ГРУЗОВИКАХ.ЛЕГКОВУХАХ ,ДА СВАЛИЛ ДО ТОГО НАДОЕЛО.УНАС ПРИНЦИП - ЗАПЛАТИЛ ЗА ОБУЧЕНИЕ ТАК ПРАВА ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ.а СКОЛЬКИХ К АВТОТРАНСПОРТУ ВООБЩЕ ПОДПУСКАТЬ СТРАШНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Да, вот попробуй ка научи ловить на зимнюю блесну за 2 теории и 1 практику Талантливому и "чуткому" достаточно показать пару раз.



талантливого от обычного будет отличать тока то, что талантливый быстро схватит азы и сразу поймет куда и как нада развиваться, чтобы достигнуть уровня.... а обычный половину темы не просечет и потом будет делать гораздо больше ошибок в развитии, а следовательно и развиваться медленнее.... но за 3 занятия никто из них однозначно ловить хорошо не станет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,доброго утра! Нужен ваш совет.Озадачилась приобретением к весне автомобильного прицепа.Дабы лодка 380 с мотором+собака+друзья-ну никак не помещаются в мой Пассат универсал (учитывая бокс на крыше).:)))
Может дадите совет с чего начать,какой лучше,новый,аль б/у!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!
Волчице-то кто-нибудь ответит? Или вчера все выдохлись? :biggrin:

А то у меня ещё вопросик остался открытым со вчерашнего обсуждения. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица [/b Прицеп дело хорошее.ЕСЛИ БРАТЬ ТО ЛУЧШЕ РЕССОРНЫЙ,ХОД ПОМЯГЧЕ ДА И ЗАГРУЗИТЬ МОЖНО ПОБОЛЬШЕ.ЕСЛИ НА ТОРСИОНАХ,ТО ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ДАННАЯ ЗАПЧАСТЬ БЫЛА .ИМПОРТНАЯ.Многие отечественные производители закупают их,ну а кузова коробки лепят из нашего железа.Моделей много асборка идет и в Москве и в Питере из комплектов.Но пока этот конструктор доедет например из КУРГАНА до нас дорожает почти вдвое.Главное чтобы грузоподъмность по шильде была не более 750 кг,а то надо категорию Е к В.Ну и вариант прицеп чисто для лодки1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор
а я крою козырным тузом! http://www.youtube.com/watch?v...re=channel



:biggrin: чего тока не придумают - индивидуальная надувная подушка... имхо, моему варианту твой козырь по любому проиграет - по проходимости, по комфорту и по скорости перемещения....... вообщем не для таких водоемов, как Ладога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Волчица, попробую дать совет(как прошедший все круги этого прицепного ада :biggrin: )-возьми снегоходный прицеп(81012 вроде). За небольшую денюжку на него ставят полозья для перевозки надувнушек. Получишь универсальное средство-и шмурдяк покидать на дно с мотором, и лодку сверху. Очень удобно. Опять же, соберёшься снежик купить(только не говори, что он тебе не нужен-я сам тоже так думал до первой зимней рыбалки)-апгрейдить не надо ничего. Выйдет чуть дороже, чем просто прицеп для лодки, зато сфера применения расширяется многократно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица , я бы начал со смены автомобиля. Прицеп, это конечно выход, но:
1. его нужно где-то хранить
2. он ощутимо уменьшает возможную скорость движения по трассе
3. с ним не очень удобно маневрировать.
К тому же, у прицепа отсутствует антивандальная защита (у большинства моделей).
Когда у меня была 9ка, я иногда ездил с прицепом на Ладогу за 400 км. Без прицепа среднее время в пути 5.5 часов, с прицепом 6.5 :(
Во время погрузки, каких-либо остановок в пути (пива докупить и т.п.) от прицепа не отойти... :thumbdown:

p.s. Пассат какого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Denis.

Эт всё круто канешна, но мотофинки это реальность, которую сейчас ставят на конвеер. Причём на них мона ездить вдвоём. Свой чел (100кг) садился на финки, я (120 кг) "за руль" и мы достаточно быстро перемещались. Конечно это не верх удобства, но до Зеленцов сейчас на такой штуке домчаться можно достаточно быстро (до 30 км\ч). И ожидаемая цена вопроса 18-20 тыров. Опять таки компактность - мужик, который их делает, перевозит две штуки в багажнике Шкоды.
Лично я с баальшим нетерпением жду, когда он сделает мой экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Denis.

Эт всё круто канешна, но мотофинки это реальность, которую сейчас ставят на конвеер. Причём на них мона ездить вдвоём. Свой чел (100кг) садился на финки, я (120 кг) "за руль" и мы достаточно быстро перемещались. Конечно это не верх удобства, но до Зеленцов сейчас на такой штуке домчаться можно достаточно быстро (до 30 км\ч). И ожидаемая цена вопроса 18-20 тыров. Опять таки компактность - мужик, который их делает, перевозит две штуки в багажнике Шкоды.
Лично я с баальшим нетерпением жду, когда он сделает мой экземпляр.



какой движок ставится на эти чудо-финки??? и скока он потребляет в час топлива??? т.е. как далеко можно уехать на них от берега на одной заправке... и 30 км - это максималка???
и еще - сколько они весят в снаряженном состоянии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акой движок ставится на эти чудо-финки??? и скока он потребляет в час топлива??? т.е. как далеко можно уехать на них от берега на одной заправке... и 30 км - это максималка???
и еще - сколько они весят в снаряженном состоянии???



Я точных цифр не помню, ибо общался с человеком один раз.
Движок 5 л.с. Такой как на бензопилах и прочей хрени.
Потребляет немного. На одной заправке до Зеленцов и обратно пару раз.
Скока весит не знаю, но поднимается оч. леХко.
Максималка вроде 35. Но по глубокому снегу не поедет ваапще.

Если всё срастётся, то через недельку информации смогу дать поболе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Да я сразу ответил. Тока потерли немедленно, ну, ты панимаешь. :biggrin:
Волчица
Дашенька!!!
Пользовал разные прицепы. Понравился "Зубренок", действительно двухосный. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица Ну а я уже 5 лет гоняю на ТРАНЗИТЕ.В эксплуатации как наша 10 по ценам,правда не хотит ломатся.НА 7 круге двигло только закапиталил.Удобно-влезает две 380 лодки.2мотора и 4 кренделя с шмотьем жратвой пивком.Надо и прицепчик за тонну потянет.Сейчас много дам на м/а гоняет.Так что можно и об таком варианте подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудо-финки


Особо прикольно смотреть на чудо-финочников, идещих пешком от Зеленца, так как снежка за день набросало:)
Движки на финки ставят давно. Раньше ставили обычный "Дэшник" и в качестве привода подпружиненную фрезу, которая за лед цеплялась. То есть раньше было у владельцев чудо-финок 2 проблемы - поломки и снег. Щас осталась одна - снег.
На самом деле штука интересная. Как и снежик. Но эти позиции не взаимозаменяемые. Но себе не возьму ни то ни другое, дабы живот не отращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особо прикольно смотреть на чудо-финочников, идещих пешком от Зеленца, так как снежка за день набросало


я вот приобрёл финки, финские. :) с насадками на полозья. тут от кабоны до зеленцов чуть меньше часа заняло. снега правда 50на 50 с открытым льдом было. единственный минус на чистом льду с насадками крутит. а по снегу с настом отлично идут, самый конёк невысокие торосы с неровным льдом вообще супер, пролетаешь их на ура. и для здоровья хорошо, потому как попотеть серовно приходится но зато время реально экономишь. :thumbup:

7478_82otmk.jpg.6b10fb2e641644a2abd86aca0f8c37fc.jpg

7478_gmxhyc.jpg.e6f6a0b0caa54a32221f03b8d827693a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, вот уж на чём, а на снежике точняк живот не отрастишь Я за полтора дня 4 кг скинул


А если б ты то же расстояние прошел пешком, то думаю что 40кг бы сбросил:):):)
Я вот как стал на машине на рыбалки ездить, так теперь для меня расстояние "берег-Зеленец" проходится только при ожидаемом улове более 15кг. А раньше мог просто для прикола к Зеленцам сбегать:) Так что чем меньше техники, тем больше здоровья. Да и для процесса полезней. Но я вообще технику не очень люблю. Слишком много она отнимает времени от процесса ловли. Я конечно понимаю, что на снежике можно доехать туда, куда пешком не дойдешь или просто не пойдешь. Но вот снежики в 3км от берега, ездящие от лунки к лунке... это перебор.
Не знаю... Я как то больше склонен к пешком по перволедку и далее на авто в район ловли.
А со всей этой техникой гимора многовато для меня - хранить надо, обслуживать, грузить туда, грузить обратно... В общем снежик бы даже в дар не принял бы (только что б забарыжить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня , не, я в халате

Господа, а чего интересно сейчас творится на рынке подержаных иномарок
Есть смысл сейчас чего-нибудь такое брать за рубли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот снежики в 3км от берега, ездящие от лунки к лунке... это перебор.



мне тоже странно видеть снежики в радиусе 3-5 км от берега, да еще шныряющие от толпы к толпе поджопников..... имхо это не очень логично, учитывая возможности снежика и тот гиморр, который он доставляет.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
серег, я думаю позновато спахватился. чуть раньше надо было, теперь валюта дорогая все цены всеровно в евро держат. да и налоги подорожали. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, пешком я бы умер :biggrin: :biggrin: :biggrin: 90% пути-снега "по пейджер" было. Просто нереально ногами....Собаки скулили и плакали :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,спасибо за советы![
b] 98-BENJ

Моя девочка (Пассат Универсал) в этом году совершеннолетняя будет!Таки много денег она не стоит и боюсь,что Транзит мне не потянуть.
У тя,кстати какой Транзит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица У МЕНЯ СТАРИЧОК 1994 ГОДИКА,ПОРА ПАСПОРТ ГР РОССИИ ПОЛУЧАТЬ.НО В СКОРОЙ НАГОДИК РАНЬШЕ ИЗДАНИЕМ 6 ЛЕТ ПРОРАБОТАЛ-КЛАССНАЯ МАШИНКА ГЛАВНОЕ НАДЕЖНАЯ.НИЧЕГО ИЗ ДИЗЕЛЕЙ НОВОГО НЕ ХОЧУ Т.К СЕЙЧАС НА ПЛАТНОЙ СКОРОЙ ГОНЯЮСЬ И УБЕДИЛСЯ ЧЕМ БОЛЬШЕ ЭЛЕКТРОНИКИ НАПИХАНО ТО И БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПОДОЖДАТЬ ЭВАКУАТОРА.РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ И ДИАГНОСТИКЕ ДИЗЕЛЕЙ ПО ЦЕННИКУ РАСТУТ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО КОЛ-ВУ ЭТОЙ ГАДОСТИ.МОЙ ЕСЛИ ЧТО ТОЛКНУЛ И ПОЕХАЛ.ДАЖЕ ЕСЛИ СЕЛ АКУМ ТО ДОСТАТОЧНО ДВУХ БАТАРЕЕК ОТ НАВИГАТОРА ЧТОБЫ УЕХАТЬ НО У МЕНЯ ИХ ДВА ТАК ЧТО НЕТ ПРОБЛЕМ.МЕРС И ФОЛЬС СТАЛИ ДОРОГИМИ ПО. З.Ч ПОТОМУ ЧТО ХОДОВАЯ И АРМАТУРА ОДИН В ОДИН.КСТАТИ PRJVOD ПРОДАВАЛ ЗА 250 СВОЙ ГРУЗОПАССАЖИР СО ВСЕМИ НАВАРОТАМИ.СУДЯ ПО ФОТКЕ РЕАЛЬНЫЙ А.М.Я ДУМАЮ ЕСЛИ ЧЕЛ ГОНЯЕТ ПО МНОГУ И ДАЛЕКО ТО И АВТО СОДЕРЖИТ В НОРМЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator , так все знал, но времени не было, а навскидку ноябрь и декабрь - предложения уже замерли и народ затихарился, а из пиндосии почти перестали гонять( многие фирмы просто вообще перестали) И чо теперь с рубликами делать?Чего то брать из того что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
попробуй конечно поищи, может успееешь еще хапнуть чего недорого. бывает что людям срочно продать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator , да, момент интересный - с одной стороны повышение пошлин и вообще, а с другой стороны спрос упал донельзя, у покупать стали меньше и многие просто с работы вылетели - жрать нечего .И что перевесит, очень интересно.Принимаются ставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR Про финки с мотором и прочие самоходные штуковины смотри здесь Там же контакты кулибина,который всё это придумал.Он вроде и сам рыбак :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже был категорически против снежика. Но , годы идут . хочется попробовать что то ещё интересное , новое. Конечно , гемор присутствует: 1. сам снежик от 200т.р. 2. прицеп от 38т.р. , с крышкой 64т.р 4.Экипировка - хотя бы 10 за шлем с маской и подшлемником отдашь, если куртка со штанами -ещё 20-30 4.регистрация прицепа - 0,5дня 05-2,5т.р 5. регистрация снежика - ещё не делал , не знаю. 6.Техосмотр прицепа -сами знаете , как а/м.6. Хранение прицепа со снежиком - от 2т.р/м стояка . Все эти временные и финансовые неприятности перекрываются (для меня лично) тем кайфом который получаешь от управления. Как сказал мне в своё время Великанов : снежик - это удовольствие возможного перемещения во ВСЕ стороны (дороги не причем) . Коечно, это справедливо для тундры (на 90%) , для леса - на 50% . Но и этого достаточно.Сейчас планируя маршрут для рыбалки стараюсь включить хотя бы 20-30км движения на снежике. Что касается любителей снегоходчиков , которые в 2-3 км от берега поджопничают - так фантики это , рыбу не умеют ловить , куда им деваться? Сам бы не стал покупать снегоход только для Л.О. Планирую две поездки - 1.В кольские леса. 2. В тундру. Оба по неделе. А что живот растёт - так в спортзал ходить надо :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
это больше по новым авто. кредитные и т д. а б.у. как брали так и берут. причем прошлый месяц ажиотаж на б.у авто был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...