Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Кстати, о какой машине речь? Если о Ниве, то ЭТО вообще неуправляемое нечто Ездил я на них-по части управляемости они не просто плохие, они НИКАКИЕ...



ну если для тебя это неуправляемое нечто, то это не значит что также для других... :biggrin: а Нива я скажу тебе по секрету вполне нормально управляется в заносе, и если ты не умеешь ей управлять, то эта тока твои проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Юля короче: куда попа-туда руль, попа пытается обогнать справа руль туда же и наоборот, прохождение крутого поворота на гране срыва в управляемом заносе , я думаю вам не пригодится... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Юля короче: куда попа-туда руль, попа пытается обогнать справа руль туда же и наоборот, прохождение крутого поворота на гране срыва в управляемом заносе , я думаю вам не пригодится...



я думаю, что это никому не пригодиться.... ведь все же здесь очень правильные и ездють аккуратно и безопасно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, в тебе говорит старая мышечная память :biggrin: Вы с Комбинатором являетесь владельцами суперуправляемых болидов производства ТАЗ, предназначенных для перевозки картофеля с приусадебного участка в придомовое хранилище и последующим пожиранием оного под самогон с салом. Ещё на ней хорошо слякотной осенней порой к Нюрке через всё село промчаться, взрыкивая оторванным глушителем и козля на каждой кочке :biggrin: :biggrin: На ЭТОМ совершенно пофиг, КУДА крутить руль, ибо его надо крутить ПОСТОЯННО :biggrin: Иначе убъёшься :biggrin:

Если чё, у мну была такая машина....Прикольная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же здесь очень правильные и ездють аккуратно и безопасно...


ГЫГЫГЫ

А касательно Нивы... У нее один существенный недостаток - она по скользким грейдерам ездит плохо, то есть не любит она кочки. А в остальном на ступень более управляемая она, чем передние и задние машинки. Уж скока я в этих Нивах страху натерпелся, но ни разу до кювета не дошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с Комбинатором являетесь владельцами суперуправляемых болидов производства ТАЗ


Интересно, но ни одна из наших с Комбинатором машин не совпадает. И все они разные. У Комбинатора Нива для рыбалки, у меня Субару была. Теперь у меня говно корейское под именем кия сиид, от которого избавиться хочу, а у Комбинатора для города вроде другая машинка.
А на Нивах (если ты о них) я ездил тока пассажиром на жене, на Коле Гусаковском (вспоминаю памперсы) и на Комбинаторе (двойные памперсы) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
скажу опять же по секрету, что Нива у меня только для того, что зимой на ладожский лед выбираться... ибо лучше в моем понимании машинки еще для этого не придумали.... согласен - машинка конечно не фонтан, но зато я не скулю как некоторые, что она может где то провалицца из-за веса, или не пройти по сугробам в торосах...... а еще для нее не надо трактор на лед тащить - вытащить из любого снежного говна могут 4-6 человек.... :) главное практичность, т.к не люблю лишних проблем на рыбалке, не связанных с клевом рыбы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не имею против Нив сам юзал, но 6го снег еду на онегу в кюветах только Нивы 4 шт. назад еду 10 го опять Нив большинство, одна на глазах, но там точно дятел сидел :) вижу мигает впереди все аварийками притормаживаю авария, этот дятел сходу обгоняет , видит что все перегорожено и не остановится, уходит похать сугробы :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, чё ты гонишь? :biggrin: Была у тебя Нива....И короткая Витара была(если я правильно помню). Кто хотя бы пассажиром на ней поездил, тот навсегда сохранит в себе незабываемые ощущения...У меня они остались :biggrin: Особенно чётко они зафиксировались после первой в моей жизни внедорожной гонки :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Моё мнение после продажи было такое-классная машина, но ну её (высказался нецензурно)....Хотел длинную взять(на порядок лучше управляемость при почти равной проходимости), но подвернулся тогда очень хороший Террано1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь про Ладогу...Наверное, она единственная из машин, которая со снегоходом поспорить может...



ну так а я об чем.... в городе это полное гауно, ну так я на ней по городу и не езжу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у тебя Нива....И короткая Витара была(если я правильно помню).


Нива у меня была в те годы, когда меня жена на рыбалку возила. А я на Ниве своей проехал наверно километров 100 всего, да и то по Карельским лесам (даже за медведем погонялся). А Витары небыло. После Нивы была Субара, на которой я собственно и учился ездить. И вот теперь ненавистная Кия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я канечно не спец, но есть человек, которому я полностью доверяю по части вождения. Он меня уверял и до сих пор уверяет, что в городе утром (снежок, скользко) никто его не сделает на недоприводных авто против его Нивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у кого-то из наших общих знакомых значит была....


Витара тока у жены Стаса. Больше никого с Витарой не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну имей смелость признать, что она реально неуправляемая...



да нормально она управляется.. конечно до ино далеко, но в сравнении с нашими очень даже ничего... может оттого что на моей ГУР стоит..??? хотя по подвеске ничего не делал....
кстати благодаря этой управляемости я на ней практически спать не хочу - все время держит в напряжении.... а для меня это тоже положительный фактор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda

что в городе утром (снежок, скользко) никто его не сделает на недоприводных авто против его Нивы.


Хотел бы знать, на каком участке?..Или только с места тронуться?

И это..Чем так Сид не понравился? Хэтч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

у меня когда то были 21099 и 21103... так вот что у тех пустой руль, что у Нивы... разницы не увидел.... с ино не сравниваю... потому как полноприводников за такие деньги просто нет...
наши недоприводы в отличии от Нивы не козлят на гребенке.... так меня это особо не напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы знать, на каком участке?.


А Гусаковскому до участка как до лампочки:) Его если участок не устраивает, то он участок меняет:) А так радовался, когда он Бомбу на Ниву поменял!!! Но надо отдать должное - ни одного касания за все время езды с ним у нас небыло. Было тока 2 эпизода - на Сортировочном мосту нас выкинуло на встречку, развернуло, но он поймал машинку. Ну и раз он заснул на Кольском (жена моя рядом сидела и руль перехватила). А так не смотря на безбашенность езды аварийных ситуаций небыло.

Чем так Сид не понравился?


Ну если отбросить мелочи типа толстых стоек и приборной панели циганской, то в принципе ничего. Беда в том, что на нее я пересел с Субары, то есть с 2.5л 170лс на 1,6л 122лс. И по мне так она не едет нифига. То есть в тех ситуациях на трассе, когда на Субаре я даже не думал "успею или нет" и успевал с запасом, на Кии я начинаю думать и в итоге могу не успеть. Да и "приводность" ее тоже... И каждый вечер ловить паребрик у дома надоело:)
Ну то есть после девятки она "ничего такая", а после японца она... "ну типа тоже машина". Я то ее для города как семейную брал. Но нафиг. Мне она даже как городская не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне интересно следующее: что делать, если машину закрутило в одну сторону, например влево?


По рекомендациям Цыганкова если машину стало крутить, то тебе - ничего. И мне - ничего. И на тормоз не жать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Кстати еще насчет заносов, тренироваться по первому снежку я стал выезжать после того как на пятнахе на дороге от Леднево до Черного на абсолютно прямом участке легли попой в канаву (тьфу тьфу хорошо не в канал).

Тогда за рулем был знакомый, стажу около 15 лет и я сидя рядом воочию увидел как он руля вроде правильно, но ОПАЗДЫВАЯ с рулением сам раскачал авто и положил в канаву.

А было как, едем прямо, в небольшой колее жопу бросило вправо, он сразу бросил все педали... руль держит в одном положении как при езде вперед и передние колеса все больше становятся не вдоль дороги... морда тормозится так как передние колеса бочком, жопа идет вперед. Затем настал момент когда жопа вышла вперед максимум и тут он проснулся и повернул передние колеса вдоль дороги.... морда покатилась вперед и жопу по разгоняющей понесло уже влево, причем сильнее чем первый качок правый...Он снова как только жопа пошла левее не вывернул колеса уже влево, а стал крутить только когда уже нас поставило почти на 90 градусов жопой влево.... разумеется третий качок пошел еще более разгонный и на третий раз описав 180 градусов легли в канаву задним бампером, бампер пополам, остановив заднюю машину вытащили авто из снега и поехали дальше к дому.

Это я к тому что важно еще понять когда надо крутить и тапку давить в момент заноса.

Например на ПП когда жопа пытается уехать вперед нужно дать газку чтоб морда тоже поехала вперед, а вот когда жопа уже пошла на возврат газ лучше чуть сбавить, иначе этим же газом мы её просто разгоним как на качелях и качнется она уже в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Объяснять на словах как выйти из заноса, это как проводку зимней блесны объяснять. Чут надо годы нароботок и чутье:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому что важно еще понять когда надо крутить и тапку давить в момент заноса.Например на ПП когда жопа пытается уехать вперед нужно дать газку чтоб морда тоже поехала вперед, а вот когда жопа уже пошла на возврат газ лучше чуть сбавить, иначе этим же газом мы её просто разгоним как на качелях и качнется она уже в другую сторону.


Уже встал лед на Ивановских карьерах и до оттепели, кто хотел попробовали навыки ледовой практики.
Вот именно то, что ты советуешь - лучше не делать. :cool:
Есть еще педаль сцепления и ручной тормоз.
Это все касается переднего привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Но мне интересно следующее: что делать, если машину закрутило в одну сторону, например влево?

По рекомендациям Цыганкова если машину стало крутить, то тебе - ничего. И мне - ничего. И на тормоз не жать.


О! Как! Столько тут понаписали, а ларчик просто открывался-то оказывается :biggrin: ничего не надо делать.
ПЫСЫ: Ху из ит Цыганков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чут надо годы нароботок и чутье:)

+1

На словах ничего не объяснить все равно.... лед или парковка замерзшая рулят, надо чтоб руки сами знали, а не голова.

В.А.

Есть еще педаль сцепления и ручной тормоз.

И как нам в заносе поможет сцепление :eek:

Ручник тоже стремновато применять, особенно на наших вазиках с закисшими тросами и кривыми барабанами, чудес может быть масса 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb, и в том момент, когда у твоего знакомого занесло жопу/ то есть, он просто проспал это ;) /, он сперепугу :eek: даванул на педаль газа, перед тем, как отработать рулем в сторону заноса, а потом уже бросать все педали :)

Ну да. Объяснять на словах как выйти из заноса, это как проводку зимней блесны объяснять. Чут надо годы нароботок и чутье


Вот , слушай мудрого человека. Только нарабатывать одному- это годы. А если рядом гуру, который поможет руку поставить, то такой же гуру поможет и основные навыки езды по скользяку освоить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Да, бордюрчики согласен, иногда могут сиду мешать...Знакомый на работе шибко им пока доволен, поэтому и спросил.
А мощность, это ведь штука такая..Один раз попробовав побольше, уже на меньшее садится как-то некомфортно..даже и на 170 :) И кстати не всегда в мощности дело..
А вот по этому

А Гусаковскому до участка как до лампочки

, сильно сумлеваюсь, что со своими 80 л.с. и полным приводом, он действительно сможет конкурировать с нормальным водителем на нормальной машине пусть и с недоприводом..пусть даже и в городе. мое так сказать имхо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому это говорю, что влетая в бетонный куб, даже на скорости 40 км/ч, вероятность получить трупы в салоне исключительно велика. А теперь можно прикинуть, если одна машину влетает в дургую, когда обе двигаются навстречу хотя бы со скоростью...


с точки зрения физики столкновение с недеформируемым кубом эквивалентно столкновению с идентичным автомобилем, едущим навстречу вам с той же скоростью, что и ваш автомобиль. А вот если сталкиваетесь с более тяжелым-прочным автомобилем, то последствия тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот , слушай мудрого человека. Только нарабатывать одному- это годы. А если рядом гуру, который поможет руку поставить, то такой же гуру поможет и основные навыки езды по скользяку освоить



вылкам в школу мастерства экстримального вождения... там конечно азы дадут, но все равно пока сам не прочувствуешь (а для этого нужен собственный опыт), ездить хорошо не научишься.... и это верно для любого среднестатистического человека, т.е. не для того, у которого талант и которому для хорошего вождения достаточно только немного пообщаться с гуру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
А вот поэтому я многоточие и оставил

когда обе двигаются навстречу хотя бы со скоростью...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR , очень многие школы экстемальной езды у нас учат ездить без учета наличия или отсутствия головы на плечах обучаемого :(
А это , к сожалению, приводит к весьма печальной статистике среди выпускников подобных курсов. Не интересовался последние года 3-4, но раньше, почти половина выпускников через месяц обучения начинала считать себя Лебами или Ватоненами, не имея на это НИКАКИХ оснований, со всеми вытекающими. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы про эти школы... толку то от них без постоянного поддержания навыка - никакого.


согласен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы про эти школы


Да, вот попробуй ка научи ловить на зимнюю блесну за 2 теории и 1 практику:) Талантливому и "чуткому" достаточно показать пару раз. А кого то просто раз на рыбу поставить. А кого то и за 5 лет на уровень не вытащить. От человека зависит. А в теории это объяснять - ваще никак.
Я долго пассажиром ездил и вроде все понимал как и на что давить и что куда дергать. А как сел за руль - вотпосов масса. Да и даже после "первого своего достойного улова" (1400км за 11ч) все равно множетство тонкостей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...