Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


то есть ты больше 80 не ездишь? и тока справа


да нет, я в основном потоке. :)

А где эта сторона заноса


вот когда машина начинает вилять в право и в лево. не опытный водитель пытается при вильке наприпер в право резко вывернуть руль в лево, да ещё с испугу на тормоза нажать. нельзя, руль только прямо и ни в коем случае не нажимать на тормоза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как все гладко убрал газ и руль прямо , куда простите прямо и с какого перепуга она сама выровняется если несет боком??? часто удавалось так выйти из заноса?


имеется в виду когда машина только начала вилять а не когда уже боком понесло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешно спрошу (блондинкО):
Перед машины повело вправо - сторона заноса будет "вправо"?
Зад машины повело вправо - сторона заноса какая - тоже "вправо?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

немного не так насчет заноса... руль надо очень немного и очень нежно (зависит от того наскока жопа уже ушла в занос) повернуть в сторону заноса и сразу же вернуть в положение прямо в тот момент, когда жопа ОСТАНОВИЛАСЬ в заносе.... дальше передок уже ставит жопу на место... едем дальше.... вроде так...
обычно это происходит очень быстро и все делается на автоматизме... т.е. движения рулем не продумываются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator немного не так насчет заноса... руль надо очень немного и очень нежно (зависит от того наскока жопа уже ушла в занос) повернуть в сторону заноса и сразу же вернуть в положение прямо в тот момент, когда жопа ОСТАНОВИЛАСЬ в заносе.... дальше передок уже ставит жопу на место... едем дальше.... вроде так...


+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня написал:360 км за 8,5 часоФФФ ну, чё - 42 км/ч - крейсерская скорость!



Это, как Я понимаю, не крейсерская скорость, а средняя скорость за время пути, а она зависит, от многих факторов. Не буду всех их перечислять, но для примера хотя бы один: Плотный поток встречного транспорта, и пара лесовозов перед тобой по ходу движения, где нибудь на Приозерском Ш.
Из личного опыта, могу заметить, что как не гони на отдельных участках, как не нарушай правила обгона и разметки, всеравно средняя скорость движения за городом, из пункта А. в пункт Б. будет равна, летом 70-75км/ч., зимой 40-50км/ч. Выйгрышь по времени на 200км. при экстремальном вождении и спокойном составит 15-20мин. (пару сигарет выкурить) так стоит ли рисковать.

З.Ы. По молодости, из-за отсутствия опыта и лихачества, побывал в лобовой аварии по собственной вине, со всеми вытекающими после этого физическими, материальными и моральными проблемами, так что вести себя безрассудно ни кому не советую. Тише едешь - дальше будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, занос определяется по тому, куда жопу понесло....Для того , что ты описываешь, есть другой термин-поворачиваемость...Она бывает избыточная(машина стремится сама "занырнуть" в поворот), и недостачная-ты её реально туда "запихиваешь", а она "выныривает" наружу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед машины повело вправо - сторона заноса будет "вправо"?


правильно.
сань когда ты даже немножко вертанёш руль в противоположную сторону заноса определяем сторону заноса например по морде. то вот тут вихляние машины и начинается. надо просто поставить руль прямо и всё.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ты психологически рамками дороги не зажат..


ГЫГЫГЫ Я экспериментировал именно на дороге. Просто дорога шла по Ладоге:) На голом льду то и смысла нету машину выводить. Там был гладкий лед, сверху 5см снежка и чуток накатанной "колеи". Но очень криво накатанной, с поворотами. Вот я и пытался повороты эти проходить на бОльшей скорости, что бы сорвать машину чутка в занос и суметь вернуться. По первости полностью с дороги улетал (Zerg рядом сидел в тот день), потом пообвыкся и понял что делать надо и стал улетать совсем чуток. Потом научился вообще с этим делом справляться.
Но тут есть другой прикол. Там я ждал заноса и был готов. Обычно же это происходит неожиданно, а поскольку мы все не гонщики ни разу, то рефлекторно сделать все правильно мало у кого выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занос определяется по тому, куда жопу понесло....



U_L_A написал:Перед машины повело вправо - сторона заноса будет "вправо"?

правильно.



Ну, и где же сторона заноса?

надо просто поставить руль прямо и всё.


так ведь при заносе и так руль прямо. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A написал:Перед машины повело вправо - сторона заноса будет "вправо"?

правильно.
сань когда ты даже немножко вертанёш руль в противоположную сторону заноса определяем сторону заноса например по морде. то вот тут вихляние машины и начинается. надо просто поставить руль прямо и всё.



а я всегда считал, что сторона заноса, это то, куда жопа поехала... соответсвенно руль крутим туда же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда считал, что сторона заноса, это то, куда жопа поехала... соответсвенно руль крутим туда же....


вот и я тоже, тогда получается, если жопа вправо, значит перед влево, а руль в противоположенную сторону - какую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда считал, что сторона заноса, это то, куда жопа поехала... соответсвенно руль крутим туда же....


И я так же считал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Юля не виляйте попой на дороге!!! Виляйте ей пешком и не на проезжей части))) :biggrin:

определяем сторону заноса например по морде


:eek: :thumbdown: :mad: слов нет для комментариев!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще для меня это первый форум (сразу видно, что неавтомобильный), где встает вопрос о стороне заноса.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль крутится на ПП-В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ заносу, на ЗП-В СТОРОНУ заноса. На ППП-я хрен знает, так и не понял :biggrin: :biggrin: :biggrin: Всякие недополноприводы -вообще блуд :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:а я всегда считал, что сторона заноса, это то, куда жопа поехала... соответсвенно руль крутим туда же....

вот и я тоже, тогда получается, если жопа вправо, значит перед влево, а руль в противоположенную сторону - какую?



если жопу сносит вправо, то троектория вашего авто на начальном этапе заноса уйдет также ВПРАВО.... куда при этом поворачивается передок, это уже не важно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я всегда считал, что сторона заноса, это то, куда жопа поехала... соответсвенно руль крутим туда же....


без разницы жопа или перед, по сути куда заносит морду туда же и жопу, по инерции. просто надо говорить про что пишиш, зад или перед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ППП-я хрен знает, так и не понял


А там от распередения на оси зависит. 50 на 50 или 60 на 40 или... У меня лучше всего получалось в сторону заноса, но совсем чуток, при этом тормоз не трогать, газ чутка ослабить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль крутится на ПП-В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ заносу, на ЗП-В СТОРОНУ заноса. На ППП-я хрен знает, так и не понял Всякие недополноприводы -вообще блуд



руль крутиться всегда в одну сторону - в сторону заноса... от приводности авто зависит работа газом и тормозом в момент заноса... но ни как ни рулем... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хрен знает как на ЗП, но на ПП куда мне надо ехать туда руль и поворачиваю и чуть газу добавляю...
т.е. еду прямо, жопу понесло вправо, при этом морда смотрит уже влево... кручу руль вправо чтоб колеса стояли вдоль дороги и газку немного.

Каждую зиму по первому снегу выезжаю на пустую парковку и немного развлекаюсь с ручником, чтоб дать запомнить рукам как лучше выходить.
Пока тьфу тьфу пару раз было и оба раза без потерь вытаскивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:куда при этом поворачиваестя передок, это уже не важно

а что, есть варианты?



я имел ввиду, что при правом заносе передок конечно будет поварачиваться влево... но при этом авто в целом будет все равно уходить вправо на начальном этапе заноса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


жопу понесло вправо, при этом морда смотрит уже влево... кручу руль вправо



что и требовалось доказать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль крутится на ПП-В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ заносу


:biggrin: :biggrin: это с целью чтоб наверняка попасть в кусты жопой :biggrin: типа радиатор, движок жалко и запчасти дешевле, а может и на ходу останется :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильное ИМХО...



а какое правильное ИМХО...???
я просто ездил и на переднем и на заднем и на полном приводах.... в заносе всегда кручу руль в одном направлении - в сторону заноса... а насчет газа и торомоза какой то закономерности особенно не увидел... в каждом случае индивидуально... хотя по теории - если передний привод - то добавляем газу, но после того как занос прекратился и надо вытащить авто "в колею", если задний привод, то наоборот сбрасываем газ (без тормоза), после того как жопу перестало нести.... тоже вытаскиваем авто в колею... на Ниве обычно работаю тока рулем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руль крутится на ПП-В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ заносу


Зад машины занесло вправо, значит перед пошёл влево, по-вашему, крутим руль влево (противоположенно заносу). Едем по кругу. :eek:

но на ПП куда мне надо ехать туда руль и поворачиваю и чуть газу добавляю...


вот это попонятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, ну вы хотя бы посмотрите кольцевые гонки...Там вся езда-сплошной управляемый занос...Обратите внимание, КУДА колёса вывернуты у машин....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что при правом заносе передок конечно будет поварачиваться влево... но при этом авто в целом будет все равно уходить вправо на начальном этапе заноса....


занос это туда куда машину по инерции понесёт. а несёт её туда куда в первую очередь заносит морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую проще- поворот. Правый. При подъезде к нему вы руль куда крутите? Вправо. Жопу уносит ВЛЕВО-наружу поворота(ну не унесёт её вправо). Куда надо довернуть руль? ВПРАВО!!!!И тянуть газом, выравнивая машину.
На ЗП-наоборот: руль ВЛЕВО и сбросить газ-машина прекратит скольжение(если занос ещё не перерос в НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, ну вы хотя бы посмотрите кольцевые гонки...Там вся езда-сплошной управляемый занос...Обратите внимание, КУДА колёса вывернуты у машин....


если я на своей машине поверну колеса в сторону заноса передка, то мою машину сразу же развернет.... оно мне нада???? на льду ладоги уже так развлекался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ребята, ну вы хотя бы посмотрите кольцевые гонки...Там вся езда-сплошной управляемый занос...Обратите внимание, КУДА колёса вывернуты у машин....


короче у нас получились и мухи в кучу и котлеты :) управляемый занос и случайно занесло на прямой или плавном повороте по какой либо причине :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал:Блин, ребята, ну вы хотя бы посмотрите кольцевые гонки...Там вся езда-сплошной управляемый занос...Обратите внимание, КУДА колёса вывернуты у машин....

короче у нас получились и мухи в кучу и котлеты управляемый занос и случайно занесло на прямой или плавном повороте по какой либо причине



ага... и я о том же.... на кольцевых гонках - один сплошной поворот.... причем там ездят на ГРАНИ ЗАНОСА.... но не в заносе.... а занос при прямолинейном движении совсем другая тема... :)
хотя я в поворотах так не езжу, чтобы потребовалось ловить машину... а вот при прямолинейном движении заносы очень частая тема для меня, особенно при наших "качественных" дорогах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto если без поворота, то получается крутимся по кругу на дороге, а вот Leader-spb наоборот, выравнивает машину впротивоположенную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче у нас получились и мухи в кучу и котлеты


Вот и я так подумал. Одно дело если поворот проходить на высокой скорости и другое дело, когда на кочке подкинуло на почти прямой дороге и попа стала пытаться догнать передок и надо на этой самой дороге остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комбинатор, причём здесь занос передка? Ты либо вообще не понимаешь, о чём речь, либо прикалываешься....
Кстати, о какой машине речь? Если о Ниве, то ЭТО вообще неуправляемое нечто :biggrin: Ездил я на них-по части управляемости они не просто плохие, они НИКАКИЕ...
Вовчик, управляемому заносу обычно предшествует срыв оси с траектории...Просто одни могут превратить ЭТО в управляемый занос, а другие отправляют машину в неуправляемый полёт :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...