Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Может всё-таки стоит сначала вопрос изучить, прежде чем рекламировать кресла "по 1500 рублей"...КАК они крепятся, ГДЕ, какие системы В КРЕСЛЕ существуют(например, система распознавания ребёнка с последующим автоматическим отключением подушки безопасности?).

Макс, не лоши :biggrin: Лови лучше рыбов толстых на радость всем, ТУТ ты спец :biggrin: Я лично тебя таковым считаю....А про авто не лоши :biggrin: Лучше сани мне продай, а то затрахался лося на багажнике из леса вывозить, пришлось рубить на месте :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, что вместо вбухивания бабла в безопасность, лучше покультурнее вести себя на дороге и поменьше лихачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Ну понятно - это ж твой бизнес:) Я вот тоже всем рассказываю что сани Оттер на порядок круче и лучше тех, что с хозтоварах за 200р продаются:):):) спиннинг за штуку зелени даст вам больше шансов на поимку, чем за штуку рублей. Полнейшая аналогия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Givi
голь на выдумки как говорится.
не факт что такое крепление лучше, если оно намертво прикреплено к сидению. то при лобовом ударе голова ребёнка и правда оторватся может. ведь простое сидение при таком ударе по инерции продвинется в перед, в месте с головой ребёнка. а тут только голова. я бы предпочёл класическое крепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, мой "бизнес"-ЭКСПЛУАТАЦИЯ автотранспорта...Причём ТАКИХ людей, что если я слошу, то в лучшем случае поимею "волчий билет" с перспективой до смерти в лучшем случае дворником работать...Или таксистом....
А по спиннингу-ну вот хоть убей, но "за штуку" всё-таки лучше :biggrin Понимаешь это в основном после того, как кинешь 300 раз за день железяку грамм на 20-30 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, что вместо вбухивания бабла в безопасность, лучше покультурнее вести себя на дороге и поменьше лихачить.


макс ты можеш быть на сто процентов аккуратен. но тут найдётся какойнибудь лихач. и угробит не только себя но и того в кого он влетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное надо максимально обезопасить себя и чадо, всеми методами и забыть, разговор о нескольких тыщах( пол talonа). Не лихачить это хорошо, но пассивный пидорг на лексусе перечеркнет все твои потуги за 2 секунды. Много писалось уже - кресло-ремень - удобно ребенку и при лобовухе( самое опасное) спасает. Не забываем господа, что при лобовом и отброс обратно очень силён и в кресле спина не сломается, а вот при простом изгибе, не подходящим анатомически - сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, что вместо вбухивания бабла в безопасность, лучше покультурнее вести себя на дороге и поменьше лихачить.



имхо: к сожалению от спешащего придурка, хача с купленными правами или веселого камазника это не убережет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сёдня, кстати , матерился жёстко...2 недели спокойно отъездил, счас опять эти упыри на дорогу повылезали...Раскопали свои говнопомойки после пьянки новогодней, "едут"...Рожи опухшие, стёкла запотевшие, фары-стопы не горят....Одного автовладельца уже бить собрался-жена удержала....Лезет налево с третьего ряда, сигналит, орёт как резаный в окошко :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спешащего придурка, хача с купленными правами или веселого камазника


но пассивный пидорг на лексусе


какойнибудь лихач


Прикольно, но щас в этой конфе общаются только законопослушные правильноездящие водители? Начнем с себя и все будет хорошо.

Наверное надо максимально обезопасить себя и чадо, всеми методами и забыть, разговор о нескольких тыщах( пол talonа)


Так можно ведь еще больше обезопаситься, потратив 5 "талонов" и пересесть например с девятки на хиндай или потратить 10 талонов и с хиндая на опель. А просто хочу сказать, что уровень безопасности может быть разным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, но щас в этой конфе общаются только законопослушные правильноездящие водители? Начнем с себя и все будет хорошо.


нет макс, сначало безопасность ребёнка потом себя а уж потом аккуратнее на дорогах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а уж потом


только вот "потом" не происходит. Сели в "танк" и зарости оно ромашками. До сих пор вспоминаю как меня aglinsky домой подвозил. А я все думал - нас догонят и накостыляют или все таки не догонят:):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, господа хорошие, те кто тут в ветке сейчас пишет, скажите по-честному, с какой максимально скоростью вы ездите по Питеру (не по КАДу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 100 в основном...Дальше жаба душит штрафы платить :biggrin: Хотя по 3 ряду да в толпе можно и "придавить" педальку :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, господа хорошие, те кто тут в ветке сейчас пишет, скажите по-честному, с какой максимально скоростью вы ездите по Питеру (не по КАДу)?


юль ну это понятие растежимое. смотря где и когда и почему. я бы тебе больше 70 не советовал. и на штраф не попадёш и затормозить успееш. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 100 в основном...Дальше жаба душит штрафы платить Хотя по 3 ряду да в толпе можно и "придавить" педальку



важна не скорость, а важно то на скока эта скорость в данное время и в данном месте создает для самого себя и окружающих опасность!!! имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda , ну так и прав ты, конечно по степени возможности
Были бы большие деньги конечно взял бы машину со степенью безопасности хорошей не на последнем месте
И кресла, если почитать есть разные и я вот изучая вопрос, выяснил для себя кресло, укладывающееся в мои понятия - терпимо и купил у Предатора именно такое. Очень неплохое и ребенок в натуре в нем любит сидеть( не очень хорошо, когда оно по салону в дальней поездке шляндает или ноет).
Максим Петрович, ну лихач лихачу рознь.
Я вот лично себя назвал бы осторожным водителем в городе.
Максималка -92 - по радару гибдд на Дальневостчном :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Здеся тонкость такая. Мужики ездят с потоком. Отморозки ездят между потока. Ну, а дэвушки с какой хотят скоростью. То тащатЦа еле еле, то мчатЦа как бешеные. Если видишь в потоке дырку, то это точна дэвушка едет. :biggrin:
ЗЫ Если страшна ехать в патоке, фигачь в самый правый ряд и как можешь, а не по середине, как все дэвушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По знакам ПДД в городе макс. 60 км/ч, штрафы начинаются от 70, радары засекают от 73-75. Вы ездите от 92 до 100. Ничегосебе статистика!!! Я даже и не предполагала сотню по городу.
То, что вы так ездите, подразумевает вашу ответственность за эту скорость, т.е. вы отдаете себе отчет, что это много, и что вероятность аварий возрастает. Тем более вы в курсе всяких краш-тестов. И машинки у вас ничеготакие!

Мужики ездят с потоком.

и эти потоки тоже около 100, т.к. вы сами их себе установили. Гайцов нет и ладно. Или копеечный штраф.
Миня, да, я по городу больше 65 не езжу. Да, передо мной обычно дырка в потоке, из-за моего страха. Может, обтешусь и тоже как вы буду "в потоке", хотя лично я не хочу нарушать правила в 60 км/ч.
Так вот о чем я. Вы судите по себе: зная, что будет в случае чего при столкновении таких скоростей - и ЕСТЕСТВЕННО, вы оберегаете близких себе людей и покупаете достойные детские кресла!
Вот и на меня налетели, типа я дура, дитё не берегу. Но вы не понимаете, что я-то езжу со скоростью 60 и вижу дорогу, вижу вас, уступаю, лучше остановлюсь. У меня совсем другая дорога перед глазами, чем у вас. Поэтому и к наличию кресла отношусь я не так, как вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если видишь в потоке дырку, то это точна дэвушка едет.


ты зачем меня дэвушкой назвал, а?

Максим Петрович, ну лихач лихачу рознь.


Только ни один лихачь не скажет, что он отморозок. Вот ни разу не слышал такого признания, а памперсов сменил массу на пассажирском сидении сидя. Отморозком его только соседи по потоку считают. А сам себя человек как правило считает аккуратным водителем и если кто то удаляется в зеркале слишком быстро - то это "чайник" или "дэвушка".

ну так и прав ты, конечно по степени возможности
Были бы большие деньги конечно взял бы машину со степенью безопасности хорошей не на последнем месте


Ну так я и прикинул, что шанс попадания моего ребенка в аварию со значимыми травмами стоит где то рублей 1000 (ребенок ездит каждый день по 700 метров до садика и 2 раза в год 120км по трассе).

И между прочим наверняка никто из владельцев дорогих сидений в маршрутках детей не возит ни разу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в правый ряд не надо! Он быстрее всех обычно едет Как не странно, но факт...


всем девчонкам в средний ряд. чтоб с любой стороны обогнать можно было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты бредишь...Если у тебя "другая дорога перед глазами", то может ну его нафиг? В смысле, вождение автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и на меня налетели, типа я дура, дитё не берегу. Но вы не понимаете, что я-то езжу со скоростью 60 и вижу дорогу, вижу вас, уступаю, лучше остановлюсь. У меня совсем другая дорога перед глазами, чем у вас. Поэтому и к наличию кресла отношусь я не так, как вы.


кресло это обязательно, за него и штраф соответствующий.
да и медленная езда не значит безопасная езда. темболее опыта у тебя маловато. так что думай сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и медленная езда не значит безопасная езда


А можно на примере? Например я еду справа по трассе 90км\ч. В каком случае мне будет безопаснее ехать 120? Можно не по трассе, приведи любой другой пример. Просто я часто это слышу, ни разу никто не объяснил мне этого. Только мы говорим именно о скоростях по ПДД для меня и скоростях выше ПДД для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты зачем меня дэвушкой назвал, а?


КрасаФФФФчеГГГГ. Чмоки, чмоки. :biggrin:

Так вот о чем я. Вы судите по себе: зная, что будет в случае чего при столкновении таких скоростей - и ЕСТЕСТВЕННО, вы оберегаете близких себе людей и покупаете достойные детские кресла!
Вот и на меня налетели, типа я дура, дитё не берегу. Но вы не понимаете, что я-то езжу со скоростью 60 и вижу дорогу, вижу вас, уступаю, лучше остановлюсь. У меня совсем другая дорога перед глазами, чем у вас. Поэтому и к наличию кресла отношусь я не так, как вы.


Уважаемая Юля. :thumbup:
Прислушайтесь к нашему мнению. Дело в том, что для Вас сейчас 60 км это комфортная скорость, и Вам кажетЦа, что Вы способны контролировать ситуацию. Так вот, это совершенно не так. Не способны. А скорость 60 очень травмоопасна. Просто Вы есче молодая водитель и на дороге видели мало. Мы та насмотрелись всяКАГА.
Люди здесь достойные, с опытом, относятЦа к Вам хорошо. Даже если Вам не фсе понятно сразу из написаннаГА, не обижайтесь, поймете попозЖЖЖЖЕ. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди здесь достойные, с опытом, относятЦа к Вам хорошо. Даже если Вам не фсе понятно сразу из написаннаГА, не обижайтесь, поймете попозЖЖЖЖЕ.


Минечка, вы опТять на комплименты нарываетесь? Дак я не скупа :biggrin: :biggrin:
И я к Вам всем отношусь очень хорошо, иначе бы тут не тусовалась!
За свою правоту не бьюсь - просто на данный момент такое мое мнение. С опытом всё может быть - либо оно укрепится, либо изменится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему 2-го января ехали с Питера в Н.Ладогу. Десяток машин в кювете. Из них думаю штук 6-7 точняк рыбаки. И уверен, что зайди они в эту конфу ДО аварии, то тоже бы написали, что ехают они аккуратно и скорость превышают умеренно и в аварию попадут именно из за "отморозков", а не из за себя.
Да и мы разок в тот день "вильнули" не очень приятно и тоже превышали и нарушали. Однако я считал это для себя риском приемлимым и не просил водителя снизить скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машин повылетала тьма, пучками.


И все они наверняка себя "лихачами отмороженными" не считали и обязаловкой кресло за десятку для ребенка свого купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
я о том что всё упирается в опыт. без опыта и на шестидесяти да ещё на скользкой дороге улететь в кювет можно. да ещё когда все во круг сотню едут тут не нароком подрежут а ты по тормозам и всё приехали кювет. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сами за рулем ездете


:):):)
Недели три как пешеход уже. Догнал Фокуса при скорости 50. Чинимся:) Между прочим при "морде всмятку" ни одна подушка не сработала. Машине пару месяцев всего отроду.
Если серьезно, то я водитель малоопытный и суммарно проехал не больше 100000км. Но пассажиром за то натерпелся - мама не горюй. Но у меня жена - водитель многоопытный и чаще она меня возит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...