Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


AlexAuto ехать-то надо всего 25 км от метро до дома. Дорога спокойная.

Самое травмобезопасное место в авто-ЗА водителем, если чё...

а это почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юля, кресло обязательно!!
о каком штрафе вы говорите? :eek: разве в деньгах дело?
когда речь идёт об сохранности, пусть даже не вашего ребёнка.
кресло можно преобрести в полне бюджетное и чем старше ребёнок, тем дешевле кресло становится. запомните кресло всегда устанавливается позади водителя, так как это место наиболее безопасное. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "бюджетно"-это вряд ли :biggrin: НОРМАЛЬНОЕ от 300 евро :(

Юля, это выводы экспертов. Если брать место водителя за 100%, передний пассажир 90, задний правый 75(ЛЮБОЙ водитель при аварийной ситуации инстиктивно от себя удар отводит, разворачивая машину правым бортом к опасности), задний левый-115%. Чем выше процент, тем ниже вероятность получения травмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОРМАЛЬНОЕ от 300 евро


А у меня за 1000р купленное в ближайшем Детском Мире. А старшая ездила с подушкой до 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

водитель при аварийной ситуации инстиктивно от себя удар отводит, разворачивая машину правым бортом к опасности


а мне казалось, наоборот, быстро и резко левым бортом и на обочину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A , не в обиду, но правила надо знать назубок, а не штудировать их вне руля. И здесь не сердитость, а пожалуй личная заинтересованность - примеров масса попадалова от неадекватных действий на скорости и 40 км/ч, кагда благодаришь, что жиф остался
Живой пример - сегодня миник под камазом на улице седова - слава богу обошлось - прсто со страха руль дерг и (высказался нецензурно)
predator , а я почему то думал, что безопаснее не за водителем :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "бюджетно"-это вряд ли НОРМАЛЬНОЕ от 300 евро


ну это кому как, можно и осла по цене автомобиля купить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А старшая ездила с подушкой до 10 лет.


Ну, Макс, и я бы так. Тем более недалеко и редко.
А у тебя уже двое что ли? :biggrin: :thumbup:

не в обиду

ну вот, другое дело! :thumbup:
А мне нравится до руля спорить и узнавать, чтобы на дороге применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
Ну типа того.

Ну, Макс, и я бы так


Ну так раньше то все детей без кресел возили и никто не заикался про них. А лет через 5 еще и производство касок и щитков наладят - и тоже в законе пропишут это в обязаловку. Это чисто мое мнение, не претендующее на правильность. Просто я к этому отношусь как "судьба или не судьба". И коли суждено под Камаз заскочить, то заскочишь и с АБС и в шлеме и на лучшей резине. А коли не суждено, то и на шахе с лысой резиной без ремней до пенсии будешь ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Просто я к этому отношусь как "судьба или не судьба". И коли суждено под Камаз заскочить, то заскочишь и с АБС и в шлеме и на лучшей резине. А коли не суждено, то и на шахе с лысой резиной без ремней до пенсии будешь ездить.



+1
у меня аналогичный взгляд на ЖИЗНЬ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня аналогичный взгляд на ЖИЗНЬ...


У ребенка, которого ты везешь, может быть совсем другой взгляд на свою жизнь. В этом и разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:у меня аналогичный взгляд на ЖИЗНЬ...

У ребенка, которого ты везешь, может быть совсем другой взгляд на свою жизнь. В этом и разница.



я не дагнал.... а причем здесь ребенок...???? :eek:
мои личные взгляды на жизнь ни какого!!! отношения не имеют к тем кого я везу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт "бюджетно"-это вряд ли :biggrin: НОРМАЛЬНОЕ от 300 евро :(


Да нет. кресла "няня" стоят чуть больше 2000р. Вполне.
Можно конечно и "революкс" купить - они где-то 7500р. стоят. У меня старший и самый маленький в революксах ездят, а средняя дочка в "няне" - ей оно нравится.
смотрел и рекаро - разницы с революксом не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осёл по цене автомобиля-удел ездящих с подушками и креслами по 1000ры(Макс, ничего личного :biggrin: ). Проще вообще ничего не покупать, один хрен не спасёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не дагнал.... а причем здесь ребенок...


сань, у тебя детей точно нет.

А коли не суждено, то и на шахе с лысой резиной без ремней до пенсии будешь ездить


к неприятностям надо быть готовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я к этому отношусь как "судьба или не судьба".


для одного - судьба. Для миллиона - статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще вообще ничего не покупать, один хрен не спасёт...


Я купил кресло далеко не для безопасности. Я купил его для:
1. От штрафов
2. Что б ребенок по машине не лазал и водителя не беспокоил
Это же относится и к падушкам безопасности. Я вот при выборе авто на данный показатель вообще не смотрел никогда. По моему мнению - все эти средства безопасности не более чем пиар для выкачивания бабла. Я к этому именно так отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чём отличее кресла за 1000р от 10000р. кроме как названием фирмы?


а в чем отличие автомобиля за 10000 у.е. и за 100000 у.е. ?
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:я не дагнал.... а причем здесь ребенок...

сань, у тебя детей точно нет.



детей действительно лично у меня нет.... но частенько вожу жену, детей сестры и родителей..... и вожу их на 2-х тонном джипе со всеми системами безопасности, которые тока в нем предусмотрены производителем, да еще и на почти нулевой резине пятого поколения от очень известного финского производителя..... ну и что???? мои взгляды от этого нискока не изменились.... и причем здесь дети, лично я не пониманию...может их вообще не возить на машине...????
просто все эти системы конечно способствуют СНИЖЕНИЮ риска покалечится или отправиться в мир иной, но не защищают на стопроцентов.... а в этом случае, и водила шахи на лысой резине и водила крутой иномарки находятся почти в равных условиях.... имхо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различие в названии фирмы Только и всего Спроси ещё, в чём различии Жигулей м Мерседеса


predator написал:в чём отличее кресла за 1000р от 10000р. кроме как названием фирмы?

а в чем отличие автомобиля за 10000 у.е. и за 100000 у.е. ?


Тем самым вы сами и утверждаете, что дешевое кресло не так полезно и безопасно для ребенка, как дорогое.
Поэтому и получается, что дешевое кресло только от штрафов, как Макс говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил кресло далеко не для безопасности.


Мне не кажется, что хоронить своего ребёнка самое интересное занятие на свете...

На уазбуке обсасывали лобовуху патрика и лексуса470.
в аварии только один пострадавший - 5ти летняя девочка. Она умерла. Водитель уаза, его жена и тёща были пристёгнуты - отделались царапинами. Как и пидорг в лексусе, который вылез на встречку. А вот ребетёнок не был надёжно зафиксирован в автомобиле и свернул себе шею, летая по салону.
Прикольно, правда? Типа судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Различие в названии фирмы Только и всего Спроси ещё, в чём различии Жигулей м Мерседеса


так и я ответить могу.
главное в кресле что бы ремни грамотно проходили через кресло прижимая пояс и грудь ребёнка. а остольное как например регулирование сидения в лежачее положение и раздвижение боковых стенок сидения, приемлемо только для совсем новорожденых детей. когда можно привести сидение в лежачее положение, что бы ребёнок спал и зафиксировать его боковыми стенками. такое сидение будет стоить дороже, но когда ребёнку 5 лет ни чего этого уже не нужно. такие сидения стоят о 1000 до трёх. я пользую за 1500. это по сути подкладка с подголовником и подлокотниками. где и протягиваются ремни. платить за такое кресло 10000, перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и получается, что дешевое кресло только от штрафов, как Макс говорит.


Нет, не так.
Утрированно: без кресла - труп, с дешевым - ушибы и вывихи, с дорогим - только испуг.
И ради Бога, не слушай Макса в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детей действительно лично у меня нет.... но частенько вожу жену, детей сестры и родителей..... и вожу их на 2-х тонном джипе со всеми системами безопасности, которые тока в нем предусмотрены производителем, да еще и на почти нулевой резине пятого поколения от очень известного финского производителя..... ну и что???? мои взгляды от этого нискока не изменились.... и причем здесь дети, лично я не пониманию...может их вообще не возить на машине...????
просто все эти системы конечно способствуют СНИЖЕНИЮ риска покалечится или отправиться в мир иной, но не защищают на стопроцентов.... а в этом случае, и водила шахи на лысой резине и водила крутой иномарки находятся почти в равных условиях.... имхо....


ну и зачем тогда такой джип тебе нужен, ездил бы на ниве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для миллиона - статистика.


Ты лично считал? Или в журнале читал? Или по телеку? Ты почитай про спиннинги в журналах - там тоже "только с этим самым современным... вы не останетесь без улова... справится с любой рыбой... по статистике...".
Так что ж в шлемах то народ не ездит? Уверен, что травматизма было б еще меньше.
Я вот долгое время был безколесный и поэтому со многими наездился пассажиром. Ну и по моему ни одного водилу не припомню, который бы хоть иногда не лихачил. Я конечно понимаю, что легче лишних бабок отдать (аналог - грехи замолить), чем просто этих грехов не совершать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрированно: без кресла - труп, с дешевым - ушибы и вывихи, с дорогим - только испуг.



ну это смотря какое ДТП..... хотя в большей вероятности наверное именно так и будет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КомбинатоR написал:детей действительно лично у меня нет.... но частенько вожу жену, детей сестры и родителей..... и вожу их на 2-х тонном джипе со всеми системами безопасности, которые тока в нем предусмотрены производителем, да еще и на почти нулевой резине пятого поколения от очень известного финского производителя..... ну и что???? мои взгляды от этого нискока не изменились.... и причем здесь дети, лично я не пониманию...может их вообще не возить на машине...????
просто все эти системы конечно способствуют СНИЖЕНИЮ риска покалечится или отправиться в мир иной, но не защищают на стопроцентов.... а в этом случае, и водила шахи на лысой резине и водила крутой иномарки находятся почти в равных условиях.... имхо....

ну и зачем тогда такой джип тебе нужен, ездил бы на ниве.



разговор не о чем... когда стороны не понимают друг-друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем самым вы сами и утверждаете, что дешевое кресло не так полезно и безопасно для ребенка, как дорогое.


Я ничего не утверждаю :mad:
отличие дорогого кресла в большем удобстве для ребёнка. Больше регулировок для обустройства малыша. В дорогих креслах предусмотрено крепление изо-фикс. для простой установки и снятии в машине, где такое крепление есть.
в моих креслах 6 дней назад ребёнки доехали до самой северной точки Евразии - мыса NordCape. А это не 100км....

Задача любого кресла - надёжно зафиксировать ребёнка в автомобиле с учётом особенностей детского организма определённого возраста. Например до 2 лет ребёнка нужно располагать в машине спиной вперёд - шейка слабенькая, а головка уже тяжёлая - не дай бог авария - оторвётся на фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Не только это. В дорогих предусмотрена более надежная система крепления кресла - не только ремнем. Правда и подходят они только для машин с соответствующими креплениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется, что хоронить своего ребёнка самое интересное занятие на свете...


Хоронить себя еще менее интересное занятие...
А что касается безопасности, так самое безопасное закрыть ребенка в комнате, на улицу не водить (вирусы и маньяки), в машине не возить (опасно), кормить только собственноручно выращенными овощами (нитраты),.... ну в общем понятно.
Все зависит от адекватного уровня безопасности. Для меня и моего ребенка он таков, для другого человека этот уровень другой.
Тут тема перекликается с ледовой темой. Для кого то степень риска одна, для кого то другая.

И ради Бога, не слушай Макса в этом вопросе.


И слушать исключительно тебя? Это почему? Ты сохранил жизнь большему числу детей? Или меньше в аварии попадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор не о чем... когда стороны не понимают друг-друга...


чего не понятно?
чем надеется на авось, лучше быть готовым к неприятностям. не так ли?
aglinsky

Задача любого кресла - надёжно зафиксировать ребёнка в автомобиле с учётом особенностей детского организма определённого возраста. Например до 2 лет ребёнка нужно располагать в машине спиной вперёд - шейка слабенькая, а головка уже тяжёлая - не дай бог авария - оторвётся на фиг.


ну это смотря куда удар предётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только это. В дорогих предусмотрена более надежная система крепления кресла - не только ремнем. Правда и подходят они только для машин с соответствующими креплениями.


что за другие крепления по мимо ремней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
больше процент аварий с ударом в переднюю часть автомобиля. да и тяжелее они, как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...