Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


В отношении психологии «Запретить и не пущать!»
Раскапывая газетные залежи, нашел совершенно серьезную статью о том, что по мнению многоуважаемого прокурора города г. Зайцева для оздоровления воздуха в городе необходимо запретить въезд в центр города автомобилей, которые не удовлетворяют евро-3.
Как установить заградительные рогатки, и как сортировать автомобили на удовлетворяющие и не удовлетворяющие – ни гу-гу.

Скоро, видно, Салтыкова-Щедрина придется запретить, а то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр

Разбавляй правильно. http://fiatfaq.ru/cgi-bin/faq.cgi?do=show&id=535

В.А.

Привет Владимир.
Однако жду. (Кастрол ТДА) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
как-как!!!
ты как маленький! давно уже известно. что только тачки дороже 100 тыщ уе, на правильных номерах и с мигалками соответствуют нормам евро-3, -4, -5, -6.... и выше. Или так - любая помойка с мигалкой по умолчанию соответствует евро-3, на "номерах" - евро-5. А уж если совпадают все условия - то ни как не меньше евро-777. Только они и будут по пустому центру рассекать. А штоп пешеходы им не мешались, у них тоже будут "выхлоп" мерить и в паспорте штампик ставить - смердит, не пущщать!
:) или :( не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй , Андрей, привет. Сорри, но спец еще не вернулся из Швеции. Будет завтра. Сразу отпишусь. Из обычных юзеров о присадке пока никто ничего вразумительного сказать не смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг,любитель "полноразмереых джипов" под кличкой УАЗ.Приперло ему ехать в Выборг,а тк дорожка дальняя взял Зафиру,на обратном пути на обьездной в лучах фар увидел комочек снега и без задних мыслей,больше по привычке,пропустил его промеж колес,Комочек оказался железякой.Итог-пробитый поддон,сорванный глушитель.Самое интересное на ходу лампочка уровня масла не загорелась пока гидрокомпенсаторы не забрякали.Отделался легким испугом(поддон +глушак+защита).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй , Андрей, те, кто специализируется на масле, про присадки пока ничего вразумительного сказать не могли. Обещали прояснить ситуацию на этой неделе. Из близкого окружения - никто не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Castrol TDA?
Есть в наличии 0,25л,рыбакам недорого.110-120руб.
Есть также TBE (для бензина)

Скоро будет Liqui Molly 7504 и 7506

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй, ты через 10 страниц читаешь? Я же сказал, Кастрол вещь хорошая, но есть лучше-Хайгир, он ещё и антигель(в Кастроле тоже про это заявлено, но его пользовали при -15 максимум, а ХГ и в -30 себя с лучшей стороны показал). Только надо инструкцию соблюдать-лить ПЕРЕД заправкой.
В Скании вообще что-то советское лили, типа, чуть ли не по 50ры литр. Ни одна не замёрзла(а ходили до Н.Уренгоя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Подскажите плиз насколько необходимо использование присадок в топливо для дизеля? и каких? у меня в инструкции (паджеро дизель) написано что можно добавлять до 30% 92 бензина в бак при морозах, кто-нибудь делал такое?
С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бензина, а керосина. И не 30, а 20(и то от великого горя, эти инструкции создавались, когда ничего другого под рукой не было. Актуально для дизелей до 80хг.в.). ХайГир лейте, антигель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй, ты через 10 страниц читаешь? Я же сказал, Кастрол вещь хорошая, но есть лучше-Хайгир,



Читаю,и достаточно внимательно. :)
Прежде,чем озадачится этим вопросом здесь,я перерыл добрую половину инета и что характерно.Хайгир практически везде не рекомендуют,отзывы в основном со знаком минус.Катит Liqui Molly и Кастрол.Это легко проверить.

Вообще основное назначение Кастрол ТДА это не изменение температуры фильтруемости,что меня кстати совершенно не волнует,а уход за ТНВД и СR.Это средство,как раз для этого и создано,смазка топливных систем,что зимой очень актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Castrol TDA?
Есть в наличии 0,25л,рыбакам недорого.110-120руб.



У меня дизель,а отсюда ТДА.
А ты где торгуешь?
Когда вникал в суть вопроса,то все указывали ценник 110 - 125 руб за 250 гр.А когда заехал на рынок (Ольги Форш) то там ценник 250 руб,это и остановило.

Еремин Андрей
В мануале предыдущей модели моей машины L-200 Old тоже сказано,что в морозы можно добавлять низкооктановый бензин до 30%.У меня стоит СR и таких рекомендаций уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что такое CR?



Это система Коммон Рейл.Суть её в том,что топливо впрыскивается в камеру сгорания под давлением в 1800 атм.( + -).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще основное назначение Кастрол ТДА это не изменение температуры фильтруемости,что меня кстати совершенно не волнует,


А зря.Ни разу запарафиненые фильтра не менял?

.Это средство,как раз для этого и создано,смазка топливных систем,что зимой очень актуально.


Наша российская солярка чем и отлисается от импортной что в ней большее содержание серы и парафинов,т.к. изготавляется из более тяжелой нефти, что для смазки топливной как раз хорошо,но вредно для ЦПГ.Топливная убивается грязью содержащейся в соляре.Добавка керосина и антигелей как солярку сушит .Про бензин не знаю,не пробовал,а керосин лили до 50%,когда валило под -40,причем в парафин лить уже поздно.Бывало и баки лампами грели,потом керосин,заводились и дальше.На Любанской ПТК зимой в морозы ставили банку с солярой на колонку-типа смотрите не замерзает.

Суть её в том,что топливо впрыскивается


Раньше было ТНВД,потом появилась насос-форсунка,Комон-Ройл это проще говоря ТНВД+насос-форсунка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного в тему, может модер простит.

Хотелось бы заменить передние сидения в ВАЗ2111, иначе без поддержки спины уж очень не айс.

Интересует или вариант UNP, может кто занимается и может сделать подешевле и вообще подсказать какой вариант будет подходящим.

Или с опеля старого, обычно подходят с маркировкой Recaro чтоб салазки сильно не курочить. Может есть у кого или знакомые на разборке есть.

Заранее сеньк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз насколько необходимо использование присадок в топливо для дизеля?


Умничаю:враг дизеля-это мороз.При сильных морозах парафин,обязательно содержащийся в солярке, начинает кристаллизоваться и перекрывает трубопроводы.Тоже самое,относится и к воде,которая тоже,всегда содержится в топливе.Присадки призваны недопускать обьединения парафина и воды в большие лужи,пятна и пр.,которые в дальнейшем замерзают и перекрывают топливные пути.Присадка вовсе не выводит кристаллы воды или парафина из топлива.Присадка воздействует на парафин и воду таким образом,что те превращаются в малюсенькие шарики,которые не могут обьедениться в одно большое целое.А когда эти шарики маленькие,они запросто проскакивают через топливопроводы и испаряются в камере сгорания незаметно для пользователя .Если не ошибаюсь,этот процесс именуется дисперсией.Параллельно,в эти присадки еще добавляют антизагустители топлива.Поскольку в мороз топливо хуже распыляется-его надо разжижать.Кстати,существуют как дизельные антигели,так и бензиновые.Ну,как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
По поводу сидений UNP
Пару месяцев поменял передние сидения на своем Дефе.
UNP, модель "Спорт-Экстрим", выбирал непосредственно в магазине "Нива 4х4" на Гражданском 11, тел.: (812) 534-5302, 534-6362
В магазине большой выбор всего, что есть на сайте в каталоге.
Устанавливал по наводке продавца в мастерской на Новороссийской.
Сидениями очень доволен.
Подробнее см.
http://unp-russia.ru/shop/catalogue/4
http://unp-russia.ru/where


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Скании вообще что-то советское лили, типа, чуть ли не по 50ры литр. Ни одна не замёрзла(а ходили до Н.Уренгоя).


Когда у меня был магаз на Кондратьевском,ко мне приходил танкист,подполковник.И скупал за наличку все количество антигеля под маркой KW.Когда я у него спросил,куда ему столько антигеля (а я ,порой, по его заказам привозил по 500 литровых банок),он мне пояснил,что он снабженец танковой части,которая расположена на Севере Ладоги.Морозы под 50С там не редкость,а у него,есть рекомендации от завода производителя двигателей,что необходимо пользоваться именно присадкой KW (made in USA).Как ты понимаешь,обороноспособность страны не могла зависеть от наружной температуры воздуха и поэтому,поправ собственную танкистскую гордость,танкисты лили в соляру присадку,которую для них выпускал вероятный противник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel

Сенк, позвонил им, вроде нормально, правда плоховато, что до 19 работают.... будем пытаться ускакать с работы :biggrin:

Устанавливал по наводке продавца в мастерской на Новороссийской.

А присутствовали? Сварка болгарка? Или переход к салазкам у них же купили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Утром к 10 приехали, отдали, в 16 приехали забрали. Вроде ничего не варили и не резали. Отвинтили старые салазки, прикрутили новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
У меня в ниве стояли UMP - за три года развалились в "0". Промялся уплотнитель, завалились поддержки, залюфтил каркас, лопнула обшивка. Пассажирское вообще сломалось.
Это конечно не показатель... НО почему рекаро и спарко сильно дороже?

З.Ы. они берут каркасы от 8ок-10ок жигулей. Думаю, то, что не прошло ОТК завода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич, ты всё в одну кучу свалил... :biggrin: Три РАЗНЫЕ системы :biggrin:
Лентяй, зря тебя "не волнует" :biggrin: :biggrin: Плохо, что поймёшь ты ЭТО в МОРОЗ, да ещё наверняка за городом. И это, давление понизь, а то Мица раздуется как шарик и улетит :biggrin: :biggrin:
СеФ-нифига ты в теорию углУбился :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Хмм.... у нас на автоладовском форуме вроде не было особых нареканий на UNP.

Рекаро конечно вообще не айс с ценами за 50к...

Вот поэтому и писал про опелевские штатные рекаро, люди брали на разборках, цена от 100 зеленых за пару, что очень устроило бы. Правда стремновато сознавать, что возможно в них жмур сидел :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Ну, это наверно у меня они стока прожили :)
Ну, ты ж понимаешь - це в жипе были - на них прыгали, складывали туды-сюды, спали... :)
Но я себе больше не буду ставить - эта контора себя в моих глазах категорически дискредитировала.
Я лучше с какого-нить БМВ 5ки кресла свинчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда стремновато сознавать, что возможно в них жмур сидел


А если хозяин недержанием страдал? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин , что вас так на "тюнинх" тянет? КТО эти кресла делает? У них сертификат есть? Какая нагрузка заявлена "на удар"? Рекаро стОит столько, сколько должно стоить НОРМАЛЬНОЕ спортивное кресло(совершенно другие нагрузки при движении). ТАЗ позволяет реализовать весь потенциал девайса? Зачем оно тогда надо? Не создавайте себе лишних проблеи...

Вчера купил книжонку Усольцева (так и хочется сказать-у, с-с-с-....)"Правила водителя 2009". НЕ ПОКУПАЙТЕ!!!!!Выброшенные деньги. А в случае следования его рекомендациям-ещё и без прав "на раз" останетесь. Чего один перл о том, что "...раньше допустимое количество алкоголя в крови было 0,5, теперь 0,3" стОит :biggrin: :biggrin: Редкостный урод.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Так проблемы есть.... спина то колесом, а колхозить всякие фанерки или подушечки под спину, или засовывать туда "по совету друзей" подушку подкачки от тонометра вообще не хочется.

На прошлой десятке у мну были чехлы с поддержкой спины - МАЛО там валика.

Сажусь к соседу в жопель вектру и спине просто кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал их сайт. Не прибило. Голословные утверждения, ни одного параметра. Сомневаюсь я, что они их испытывают как положено. Самое страшное в таком "самострое"-удар в заднюю часть автомобиля. Сиденье просто ломается...вместе с водителем :( В своё время был скандал с ТАЗом-у них водитель массой больше 80 кг вообще шансов не имел без травмы спины остаться. Лучше уж с разборки взять, если так хочется, но там другая проблема будет-КАК крепить. Тоже "колхозить" нежелательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой десятке у мну были чехлы с поддержкой спины - МАЛО там валика.

Сажусь к соседу в жопель вектру и спине просто кайф.



Так и не парься купи Бу от любой иномарки (таврия не в счет) любой нормальный мастер их установит, я на шестерке ездил так там от Сааба запихали, велюр , регулировки и вертикальная 10 см и наклон сидушки и выгиб спины))) :thumbup: , в Сибири у новых жигулей сидушки выкидывают и ставят от японок, особенно на Нивы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не парься купи Бу от любой иномарки (таврия не в счет) любой нормальный мастер их установит


мда, пожалуй правильный совет. если на заказ изготовление ИНДИВИДУАЛЬНОГО кресла на рекаро дороговато :)
Я в сыоё время думал в патрика кресла вклячить от какого-нить монстра - со всеми подкачками, регулировками и т.п. Потом передумал - хорошие у меня кресла, и поддержка и регулировка поясничной части спины. Мягковаты только - надо дуратские чехлы с поддержкой содрать (купил, блин, по совету) и накидку роликовую деревянную закрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ладно, судя по количеству работы сегодня успею я съездить глянуть на UNP. Спрошу у пятой точки нравится или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех сидух, на которых моя задница сидела, больше всего по комфорту и удобству понравились всеж вольвовские. Хоть и у них, для моей спины, казалось поясничной поддержки не хватает...Но вот 4 года и полет нормальный:) Спина никак не напоминает о себе, хоть и больна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb, нифига твоя пятая точка не поймёт...Только время потеряешь. Без привязки к педальному узлу и рулю, зеркалам-ерунда.

Мне запомнился салон 528 бэхи, сделанной по спецзаказу( в 98 году забрали в Инкомбанке за долги). Москва-Питер-такое впечатление, что за угол в булочную съездил...А вообще америкосов люблю-вальяжно, мягко(с моей манерой езды полностью соотносится, никогда никуда не тороплюсь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...