Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


WebRacer
Ну не знаю,у меня усё в порядке валяется.))) И всё равно слово какое-то обидное.
У меня ,блин,стока гемороя было при выборе машины(исходя из средств),а ты сарай!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица
Гы, в порядке - это потому что мало просто у тебя там валяется ;)
А про выбор машины - могу сення в Н рассказать, как я покупал своего сарая, благо недавно дело было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал Т1, на нём было 370 ткм. Турбина и насос родные. Машина 9(ДЕВЯТЬ!!!!) лет проездила по Питеру. Хотите верьте, хотите нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к интересующимся
В дискуссии ( которую  я живо читаю ), несколько раз всплывал вопрос терминологии - "джип" и "паркетник", т.е. КАК БЫ ДЖИП. Сам я вроде не чайник, имел в эксплуатации "Чероки" ( первый), "Эксплойрер", правда не новые. Чирок продал  - состарился он уже. Фордец оказался слишком великоват для города и даже для рыбалок ( я с возрастом практически отказался от палаточных вариантов). Теперь думаю о джипе ( есть правда городская машинка), но в душе сомнения - паркетника вроде бы достаточно. Ведь есть вроде все признаки джипа - кузов, клиренс, оба ведущих моста, мультипликатор, можно даже лебедку поставить. И в чем тогда разница с "истинным джипом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
У паркетника (а паркетник в моем понимании это Хонда ЦРВ, Тойота Рав4, Лексус 300 и т.п.) внедорожные возожности ограничены подключением второго (чаще всего заднего) моста через муфту ричем автоматицски. И всё. Мультипликаторами (на самом деле ДЕмультипликаторами) там и не пахнет, лебедку ставить - это на любителя...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
В чем различия - мне очень нравится как описано здесь: http://jeep.dn.ru/systems/index.htm
По дискуссии - да вопщем небыло споров про джипы/паркетники.. Я высказал свое ИМХО, что полноприводный универсал зто не одно и тоже что внедорожник, пусть даже паркетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Зачем тебе вторая машина? Ты дома то бываешь три дня в году :0)
Продавай свою Тавоту и бери номаный жип, конкретный. А с твоими поезтками разорится не успеешь :0)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Т.е. получается что в паркетники попадает только те машины "высокой проходимости" у которых -
1. один мост подключается автоматически
2. нет функции "пониженной передачи"
Тогда, во- первых и Субару становится почти джипом( постоянно задействованы оба моста), и второе - все " внедорожники" или претендующие на это название делятся как минимум на три ( а не два класса), потому что я знаю паркетники с пониженной передачей.
А еще из забавного - товарищ недавно хвалиться новым Ситроэном 5 и говорит - смотри это же джип и гидравликой подняв машину переезжает через дорожный бордюр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
То, что современные авто зачастую трудно отнести к каокму-то конкретному классу - верно. Тяжеляк разобрацца что такое например Рено Меган Сценик РыК... То ли минивен поышенной проходимости, то ли паркетник повышенной вместимости %)
Естественно все совсем не так однозначно, в двух словах этого не напишешь, но по мне джип (сиречь внедорожник) это рамный авто (пусть даже рама интегрирована в кузов) с большим просветом, скорее всего дизелем, демультом и двумя, а лучше тремя дифференциалами... Какой паркетник этим обладает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
Была возможность седня прокатиться на японском теране 98г (я таких в европе не видел почемуто..?) у которого ручки задних дверей скрытые. 32ТД дует конечно здорово. На старте заднюю ось срывает в букс.. И в остальном очень приятная машинка. но ценник 18т...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
А три диференциала это как? Я знаю только межколесный и межосевой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Константиныч @ 26 Авг. 2005,10:33)
Зачем тебе вторая машина? Ты дома то бываешь три дня в году :0)
...

Я надеюсь в следующем году все изменится.. Ну или осяду гденить поближе, в московии например..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Ну или осяду гденить поближе, в московии например..\с\

Ты меня пугаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
не мне тебе объяснять что японские машины для японии и японские для всего остального мира - две большие разницы... многие хорошие версии они в европу не поставляют :(
можно ещё посмотреть патфайндер - это тот-же террано, только америкосовский, со всеми вытекающими: более фарширован, движки только бензинки, коропки в основном автоматы (моё мнение - автомат в говнолазе - чушь америкосовская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, вот такая вот история:
В декабре 2004г был угнан пассат от Ленты на Савушкина.Неделю назад абсолютно случайным образом он был найден с номерами 69 региона, припаркованным у больницы в г. Сестрорецк. Хозяин срочно сбегал за гибдоном и они стали поджидать владельца. Вышел новый владелец, предъявил доверку, документы, кучу всяких пройденных экспертиз. Старый владелец показал те эксклюзивные вещи которые он сделал своими руками(авто было у него 5 лет), ноль эмоций. Короче гибдон отпускает нового владельца. На данный момент переписан его жетон, ФИО, есть адрес владелицы авто.
Мож кто знает как бороЦЦа с беспределом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
Джип - это машина, которая не только проедет, но и с минимальными потерями проедет по говнам. Настоящих внедорожников мало:
УАЗ, Патруль (до 160 кузова включительно), Тойота прадо и 78, лендровер дефендер, старые рэнглеры, с большими оговорками Паджеро. Пожалуй всё. Ну ещё Ниву можно включить, хоть и несущий кузов, но внедорожные характеристики хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Управление внутренней безопасности.
А подлинност номеров хотябы виуально гибон проверил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat
По поводу АКПП на внедорожниках, полностью согласен!
Пример. Патруль 4.2 Автомат. Сброс катера в воду. Перед этим 380 км под крики - "на волю в пампасы!". Всё замечательно. ......Через 3 дня обратная дорога. Через 50 км АКПП умирает. Диагноз - попадание воды через дреннаж АКПП. Ремонт - 117000р.((((. Еслиб раньше заметили, то было бы дешевле.
Интересно, как бы отреагировол какой-нибудь СПАС001 на просьбу эвакуировать Патруль, прицеп и катер из Пинкенранты в Питер???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
мент проверил тока вин, ессесно он был другой
Ильш из Амурской области
мент пробил по базе- это владелица из Зеленогорска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Согласен. И таким образом ряд "настоящих джипов" до смешного мал. Я и Паджеро посомневался бы туда включать ( не в обиду владельцам будет сказано). А вот чемпионов среди проходимых считаю Дефендер. Картинка - зимняя рыбалка на Озерне пару лет назад ( я жил в Москве тогда). Одноколейная дорога к кромке льда, колонна машин, в том числе и я на Эксплойрере, другие "Джипы". Несколько пытались пролезть через пашню покрытую рыхлым снегом - хватило их на 10-30 метров. Все сидят глухо. И вдруг красавец Дефендер , даже не "повысив " голос , как ни в чем не бывало сварачивает на целину и спооокойненькооо едет по полю погружая ВСЕ колеса по кузов в снег и пашню. Все выдохнули - ТАНК!!
И по АКПП - именно отсутствие мех коробки стало последней каплей заставившей продать неплохую в общем то машину. Застрял раз в лесу - а раскачаться не могу - АКПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу внедорожных качеств - год покрутившись на сайтах 4х4, наслушавшись мнений, (сам к сожалению не пользовал) - народ нахваливает кукурузер 80-ку, отрицательных отзывов нету. типа и прёт по грязям отлично, и надёжность на самом высоком уровне, и в обслуге дешевше ниссана. только ценник у них на хорошее состояние от 16 тонн :( за теже годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в грязях не последнее значение - резина. поставь шоссейную лысую и дефендер сядет. ну и от водилы зависит не мало. я, например, говнолаз никакой..., всё никак не могу с питерскими террановодами на вылазку собраться, опыту поперенимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, подождите а чем же плох Паджеро спорт после 2000 г.в. , что его относят к полноценным джипам с "большими оговорками". Я согласен что кукурузеру 80-ке по ходовым качествам не много конкурентов, но все же мне кажется что цена/качество Паджеры вполне на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
Set

Прадо, 78,79,80 - практически одна машина. Ещё 70 и 60 - но это раритеты и живьём их по пальцам пересчитать.
Дефендер - классный внедорожник, но не слишком надёжен и очень дорогой в обслуживании.
Паджеро - относительно легко убить на бездорожье в штатной комплектации, вот после тюнинга - вещь. А так - на пикники ездить ИМХО И ещё, их дизеля 2,5 - слбоваты в плане надёжности.
Ну ещё клоны Ренглера - азия рокста и т.п.
И с каждым годом количество ДЖИПОВ неуклонно снижается - количество электроники и компутеров не способствует надёжности агрегата в экстремальных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
set
Вот вечная проблема - по трассе на рыбалку хочется побыстрее добраться, поэтому требуется спорт комплектация ( низкий просвет и т.п.), добравшись  - хочется не засесть в грязь - дайте настоящий джип. Где разумный компромисс ?
А что вы скажете относительно Град Чероки - псевдо или взаправду джип?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
Если увидишь старый Патруль или крузер - загляни под днище, а потом сравни с Грандом. Вот и получишь ответы на все вопросы ;)
Есть ещё такой момент - длинна базы. 3-х дверка проходимее, а в 5-ти больше влазит.
Я вот для себя выбрал Ниву, а пересел с легковушки Ниссана. И не жалею. Пока ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeperу. Вот в поисках компромисса все и заключаецца...На Дефендер денег нет, а хоч-ся и быстро на рыбалку- и не застрять ...Так что компромиссней варианта, чем ИЖ-4х4 и быть не может...Правда, между нами джиповодами говоря, не хватает ему межколесной блокировки  для совсем уж джипа, но и межосевая рулит! Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsk
Мой патриотизм и любовь к родному автопрому заканчивается перед посадкой в наши "Машины". Это не для слабонервных и уж тем более не для позвоночника. Нет, ну кое что есть у нас конечно - оружие кое-какое, дети опять же. А все что мы руками делаем ....
А что под днищем Гранда я увижу? Защиту картера или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
Ну наши машины - это конструктор.
Хорошие кресла, амортики, резина и т.п. и можно ездить.
Я ж её купил не потому, что денех нету, а просто потому, что ИМХО если ездишь один, или вдвоём - хороший вариант, а сзади всё равно никого нормально не посадишь.
Всё это касается более-менее подготовленной машины, к примеру у меня мотор 2 литра.
И за пол цены Дефа можно такой уазик сделать - закачаешься ;)
В москве перцы делают - с ниссановским дизелем 4,2, тойотовской коробкой, нашими мостами от БТР и т.д. и т.п. - ценник около 20. Мега машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peacekeeper
Где разумный компромисс ?
4-х дверный пикап с кунгом, марок много, трансмис. прим. одинаковы. Но база 3м.
Если без лодки мотора- тогда трехдверный жип- более проходимый. Если л/м- пикап.
У мена L200, проходимости достаточно, нафига устраивать трофирейды еще и с прицепом. Таможня на них другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Это конечно другое дело. Конструктором кто увлекается - тому сам бог велел идти этим путем. А уж у кого руки не от туда выросли ( это я про себя..), надо применять аутсорсинг. Вот и присматриваю джипец с короткой базой( а чего воздух возить!), может с тюнингом ( если штатных опций не хватает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Руль на Субаре был европейский.Просто кнопка для обмыва фар,находится в самом нижнем левом углу торпедо,поэтому,при посадке я ее постоянно задевал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Слава,в нашей юриспруденции,есть такое понятие-добропорядочный приобретатель.Остальное выясняй в юрконсультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...