Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Ну,слава Богу,меня пока никто не штрафовал.
Пять суток дали- тоже верно,ведь большинство на штрафы забивает,теперь задумаются.
Сухари хороши и с солью, и без соли,лишь бы в достатке.
К теме нашей беседы телесюжет не имеет никакого отношения,речь идет об исполнении административного законодательства...Там недавно произошли существенные изменения,направленные на дальнейшее улучшение жизни людей...
Для примера-мин.размер штрафа за непоменянный вовремя паспорт-1500 руб.
Даже у нас чувствительно,а в глубинке это месячный заработок главы семейства,так что не забалуешь...Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, так я и говорю-либо сам, либо копию. Просто это прокозлячье племя пытается размотать где только можно простого водилу, особенно, если он на УАЗе ездит(как я)))). И очень удивляются, когда им вежливо начинаешь на их недочёты указывать....Я тут одного на Приозёрской трассе полчаса разбалтывал за "встречку"....Вроде уже убедил, что кроме гемора в суде, ему ничего не светит, так он мне выдал:
-Слушай, давай я тебя хоть за скорость оштрафую, на 50 р......
Я, мягко говоря, ох..ел.....Увидев сокращения моих мимических мышц морды лица, БЕЗ СЛОВ отдал документы и пожелал счастливого пути.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Как так не имеет? Мы же обсуждали разнообразия наказания, за неуплату тех или иных сборов в государственную казну.Кстати.Неуплата штрафа-не уголовная провинность.А неуплата налога....хе-хе...статейка то уже в УК имеется.А про УК рассуждают уже не мировые судьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и опять Алексу. И где это я пишу,что тон не нравицца? Я всего лишь указал, что он (тон) соответствует близкому к властным структурам лицу, а ты уж сам решил, что он мне не нравится. Очень нравится! Беседовать со столь эмоциональными и безапеляционными собеседниками-сплошное удовольствие:-))).Представляю радостную улыбку при печатании репортажа о мужике,получившем пять суток!
А по существу НИКТО так и не пояснил, чем вызвана необходимость уплаты налога на отсутствующую в природе собственность? Это ж так просто -есть собственность-плати, нет- на нет и суда нет. Цитирую-"ну что здесь непонятно"!!! Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том и прикол, что "встречки", если следовать букве и духу закона, не было...Т.к. не было разметки и было по одной полосе для движения в каждом направлении. А обгон с выездом на встречную полосу движения запрещён только при наличии 2х и более полос для движения в КАЖДОМ направлении.
vovka, радостной улыбки не было. Была констатация печального факта...Парень, конечно, сам лох, но ТАК, в моём понимании, тоже нельзя. Кстати, по закону, сначала предусмотрено удвоение суммы штрафа, а административному аресту подвергаются".....злостные неплательщики.....".
По необходимости уплаты налога- ведь эта собственность у тебя есть? Формально, по документам? Есть...КАКИЕ ЕЩЁ вопросы?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергею ф. Не надо до кучи! Уголовная есть,дык надо доказать,что я уклоняюсь от его уплаты,там имеет значение и законность начисления налогов,и сумма,и принимаемые меры к взысканию и пр.пр.пр. Административная-эт совсем другое,тем более уклонение от законного наказания... Гражданская- это третье...Так что про недоимки вообще-это не правильно. И выплата налога -это не наказание:-))). Чего не написал,стал бы платить за бетоновоз? Или так понял,что написали бы- доверенность оформлена по Закону- должен платить!
Алексу.-Ну вот опять 25! По каким документам?! Какая собственность? Ну подумай хоть чуть-чуть!- а я готов отдать эту собственность в счет погашения долга,хотя наверно тоже,формально,по документам...Примерно так,всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
По поводу: "встречки" и "Я тут одного на Приозёрской трассе полчаса разбалтывал"-
Рекомендую с "разбалтыванием" завязывать и вот почему:
Раньше я тоже строил из себя большого знатока действующего законодательства и судебной практики и поэтому очень любили проводить публичные лекции на открытом воздухе направленные на повышение правовых знаний работниками (тогда еще) ГИБДД, до тех пор пока не нарвался на пару мрачных офицеров 2-го батальона, которые почему-то не захотели слушать мои лекции, а влепили мне встречку вместо нарушения требования предписывающего знака "только направо" и врчили мне вместо вод.уд. - протокол.....
Предлагаю (при случае) обратить внимание на нижние строки  - там указывается дата СУДЕБНОГО заседания (вплоть до № зала). т.е В должны понимать, что ГИБДД свое дело уже сделал и Вас ждет мировой судья.История долгая, писАть лень, поэтому главное. Когда я пришел в строго назначенное время к судье, тот сказал мне:
С. какого...Вы здесь делаете, у меня прием ГРАЖДАН
Я (неудомевая)...а я...???? а я собссственно Хто???
С. - Вы - административник из ГИБДД
Я - но мне в милиции сказали явится сегодня к стольки-то
С - клал я на вашу милицию, я здесь сам милиционер, как решу таки будет. Так ну ладно, что там у вас? .....Ага-встречка
Я - да понимамаете......
С(перебивая) - говорить будете когда я вас спрошу....так,так... ага штрафов неуплоченных нет, нарушений...так...два за превышение скоростного....так

Надо сказать, что в это время я уже прикидывал, как и за сколько буду нанимать водителя на время лишения меня права управления ТС, а тем временем судья мерно стучал по клавишам компа...

С- ну вот гражданин, у вас есть 10 мин до закрытия сберкассы на 1-м этаже- принесете оплаченную квитанцию ( и дальше ну почти по Булгакову) - Зина - детка, дай гражданину квитанцию.....

Я успел за 7 мин. Судья дал мне расписаться в том, что я ознакомлен с постановлением суда и отдал мне права.

Я испытал неописуемый восторг, как в час когда успешно сдал экзамены на вод.уд.

В постановлении не было ни слова о том, что я не выезжал на встречку, а просто наказание избрано по минимальной шкале....Но вот, что мне действительно понятно, это то,что мировой судья, как захочет - так и решит, лишить чела прав по такому пустяку ему как два пальца..... А вот оспарить его решение - практически не возможно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol, поучительная история, 5баллов. Именно так оно в жизни и бывает.
alex, Вам милиционеры честь отдают когда по встречке едете? Если да, то я поверю в сказку про ..50рублей за скорость.
vovka, тут уже все кроме тебя чухнули твою ситуацию, задумайся. Ты ж сам понимаешь, не знание закона не особождает от его исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ильш,специально дразнишься:-))) Продолжим, для чего вернемся назад:-)))
Итак,налог на владельца транспортных средств- подразумевает, что гр-н,имеющий во владении ТС,должен платить.Владение-возможность пользоваться,распоряжаться и т.д.
Если нет предмета владения, то соответственно не за что и платить налог...
Все абсолютно четко и логично.
База регистрации МРЭО- лишь инструмент,с помощью которого налоговая ищет объект налогообложения. Если приравнять факт зарегистрированности ко владению,то у нас получился бы налог на лиц,регистрировавших транспортные средства в ГАИ. Кроме этой базы используются и масса других источников...Т.е. факт регистрации конечно означает,что гр-н владел ТС, но совсем не обязательно,что сейчас владеет.
И если налоговой доказать,что объекта налогообложения нет,не будет и налога.
Вот тут то вся сложность- все дружно убеждают,что ЕДИНСТВЕННЫМ доказательством является справка о снятии с регистрационного учета,я же пытаюсь найти другие доказательства,ну ,грубо говоря,справку вторчермета об утилизиции машины.
По большому счету для налоговой разницы быть не должно,ведь они же не являются службой,контролирующей регистрационный учет...С моей точки зрения,возможны и другие доказательства факта отсутствия объекта...
Немного романтично, тем более четко представляя существующие реалии,но я пойду по этому пути. Посмотрим чего выйдет. Ильш, ну чего здесь противозаконного?
Ну а разговоры о неоплате штрафов,жилья и коммунальных услуг,уголовниках и пр.пр. не имеют отношения к ТС вообще,и обсуждаемой теме в частности...Если где неправильно- поправьте. Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Вторчермет..гы. Романтично. Это всё равно что взять справку у водителя асфальтового катка об утилизации твоей машины.))
Насколько я знаю ,существует процедура снятия авто с учёта,и без разницы,куда ты её потом денешь.На цветмет или под каток.
Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш, честь мне никто не отдаёт, потому что по "встречке" в правильном понимании этого термина я не езжу., так как не пересекаю ДВОЙНУЮ сплошную линию и при наличии 2 и более рядов для движения в МОЁМ направлении тоже не лезу ещё левее.

mordmol, если пойти на принцип, то в протоколе должен быть ЧЁТКО указан участок, на котором произошло нарушение, наличие на нём разметки, знаков и т.д. ЭТО если пойти на принцип...Обычно до этого не доходит, большинство ментов здравомыслящие люди и встают именно там, где ты ЯВНО нарушаешь...Просто в тот раз им не повезло))))))) Пока я с капитаном болтал, старлей цинично при мне штук 10 тормознул, получил с нмх не знаю по сколько и отпускал без звука. Сомневаюсь, что он инкриминировал им именно "встречку", потому что у меня пара водил попадала на этом, так в лучшем случае отделывались 100 уе, а за одного пришлось 250 отдать(((((О как! Так что если ЯВНО накосячил, то чего бычиться-то? Платить надо((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Да не о каком "принципе" речи нет и никто"левее не лезет", что ж я больной что ли на встречку лезть при 2-х полосах , просто в протоколе все указывается не так как было на самом деле (иначе указывается - ты развернулся на перекрестке, где разворот запрещен и все - с точки зрения ГИБДД - это именно выезд на встречку с 2-мя и более..., а с твоей т.зр- нарушения линий разметки и предписывающего -"только прямо" ит.д. и т.п.). А твои разъяснения в том же протоколе - это только твои разъяснения и ничего больше. Т.е. идешь в суд а там - твои показания против показаний гаишникофф и все..... рулетка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э нет...Точка зрения ГИБДД не всегда совпадает с Положениями Правил.  Кстати, разворот на перекрёстке подпадает под  нарушение направления движения по полосам(опять же, если нет двойной). И потом-я же говорю о ПРИНЦИПЕ. Если у тебя в машине есть свидетели, которых надо обязательно занести в протокол, то это существенно снижает ментовский пыл....Вот только ну очень неохотно они это делают((((  Кстати, вспоминается в связи со всем этим Москва....Вот про кого ни одного плохого слова не скажу, так это про местных гаишников(не путать с простыми ментами). Всё вежливо, "в тему", без напряга...Даже пьяненького до дома проводят с мигалкой))))))Зато когда попросят эту услугу оплатить, выяснится, что дешевле было машинку по частям разобрать и на 10 эвакуаторах самому довезти((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябцы...до смешного кончено.Но жена моего приятеля-мировая судья .....ского района.Усталая женщина,которой после всего рабочего дня.надо успеть картошки купить,сопли ребенку протереть,одним словом рутина отпечатана на ее лице.Нах ей надо вникать в наши двойные сплошные,допустимые нормы алкоголя в крови,показания,протоколы и т.д. Задача у человека сформулирована достаточно просто:в единицу времени,пропустить через себя как можно больше дел.Конвейерная сборка Генри Форда.У нее к концу рабочего дня-мальчики кровавые в глазах.Посему,не ждите в суде прений сторон,трепетное выслушивание свидетельских показаний,пламенных речей адвокатов и т.д. Проще все гораздо...Фамилия? Недогреев. Вот этому,Недогрееву,20-ть розог и в шею его отсюда! Вот,собственно...Еще раз повторюсь,прекращайте смотреть мексиканские сериалы,в которых два три раза в минуту,актеры кричат друг-другу...встретимся в суде.Нах не надо там встречаться-ибо скучно.Я там два раза был.С потребителем судился.И один раз в качестве потерпевшего,по статье о хулиганке.Сначала интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга, полностью согласен с тобой....До ЭТОГО всё же лучше не доводить(((((Один гемор, причём с сомнительным в большинстве случаев результатом. Хотя опыт подсказывает, что первая "встречка"(раз уж мы эту тему обсуждаем) обычно обходится в 500 рублей(достаточно много примеров, и ни одного не лишили пока). Вот дальше да, проблемы 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про встречку...Ехали на "Уху".Грузовик один вымотал все нервы,плетется 50 км/ч и никак не обогнать его.То поворот,то сплошная,то на встречке машины.Многие его уже обогнали с нарушением,а я сижу и кляну себя,как плохо ездить по правилам.И вот есть там такое место,спуск с горы  как бы двойной.Я,плюнув на сплошную,вылез на обгон и веду такой разговор почти сам с собой:а вдруг сейчас кто выскочит из-за бугра,могу ведь и не успеть,и убрался на свою полосу не солоно хлебавши.Заезжаем за бугор-внизу ГАИшная машина,стоит на разворот,пропуская нашу колонну.Мы проехали,она развернулась и с мигалкой в погоню,видать кто-то передо мной там обгон совершал.Я похолодел,перекрестился и подумал:"На его месте должен был быть я":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Хм, странно. Без нарушений с УХИ добираться муторное дело, тем более, что разметка зачастую нанесена неправильно. Нас выручали встречные подмигивальщики и все равно получилось 2 часа до дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (VDA @ 28 Июнь 2005,14:38)
ну разворот через двойную сплошную - это нарушение разметки - а не движение по встречной

Но гибддешники почему то в протокол пишут "выезд на полосу встречного движения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
Имееш право не соглашатся с формулировкой Любой гаец в первую очередь зарасывает удочку на Лоха Ну типа я тебя счас съем,а ты ему меня нельзя у меня освобождение он -ну тогда 200р через сбербанк или100 на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
А вот для этого нуно языком молоть правильно:) ибо разворот - это не выезд на встречку....Разные пункты нарушения и разные штрафы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря на кого нарвешься, можно себе навредить. Если не согласен - в суд. А как в нашем суде решаются вопросы общения с ГАИ уже обсуждалось ранее. У меня был печальный опыт. Объезжал аварийный трамвай, а их там скопилось несколько. Пока всех объезжал, доехал до ГАИшника, кот. мне инкременировал выезд на встречку. Я ему объяснил, что другого объезда в данной ситуации не было. Причем, я ехал первым и был остановлен, остальные по моим стопам благополучно проезжали дальше. Я не согласился. Дело дошло до суда. В суде мне повезло со временем - вызвали одним из первых, а народу было более 100 чел. Судья даже не стала меня выслушивать. У нее два критерия: если есть доходы и нет иждивенцев - 500 руб., в противном случае - 300.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF, правов лишают, на срок от 2 до 4 месяцев.

По поводу корректности формулировок была большая буча в своё время, так главмент тогдашний совершенно чётко разъяснял, что есть "встречка" и с чем её едят. Никак найти не могу, блин(((((Там так в правилах всё заморочено, что можно по всякому перевернуть, как хочешь. Надо внимательно почитать, и комментарии к ПДД тоже, там чётко разъясняется, что и почём. Почитаю, расскажу. Кстати, эти самые Комм. раз в 10 потолще правил самих будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,ну вот сьеште мою печень с французской фасолью и запейте Кьянтти,но,ни разу в жизни,не был остановлен ДПСом,который в наглую пытался пристроить меня на деньги.В этом феврале,был момент,но,когда я сказал,что платить не буду,ибо скорость не моя,ДПС смутился,попросил огнетушитель-аптечку-страховку и рекомендовал быть внимательнее.Мне показалось,что он на самом деле меня с кем то спутал.Правда.Вид у него был смущенно-извиняющийся.Всегда,когда меня тормозили на деньги,подчеркиваю,всегда,это было абсолютно справедливо.Я часто нарушаю скоростной режим и не всегда корректно понимаю рядность движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
С печенью это тебе надо к Артурычу в конфу о пище,вот тока вкусной и здоровой ее(печень) с натяжкой назвать можно:)))
Меня давно уже по неопытности развели за отсутствие брызговиков на Копейке.Причем цинично наплевав на протянутые мною ПДД,где я упирал на "не предусмотренные конструкцией".А мотивация такая была:-У тебя 74-го года машина,а у меня 72 и на ней стоЯт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"нуно языком молоть правильно"
"Имееш право не соглашатся с формулировкой "
Это - для первоклассников.
Когда тебе в наглую говорят - можешь не соглашаться, путь один - не подписывать никаких бумаг и протоколов. Затем сделать звонок дежурному по роте(батальону)ДПС, объяснить ему ситуацию - как правило помогает, не смотря на то что уже составлен "якобы пронумерованный и выданный под расписку протокол".

Из жизни. 2 последних случая (остальные - долго)

1. Поворачивал у исаакиевского направо со второго ряда (поворот только с правого) - остановил прапор, чего то прогрузил. А поворачивал - объезжал два вставших троллейбуса. Первый сломался похоже - я честно ждал 2 зеленых сигнала.
После моей фразы о не выполнении должностной инструкции (как то - обеспечение безопасности движения и максимальной пропускной способности дороги), подошел старлей, выслушал, стал отдавать документы. Я потребовал составить протокол. Через 5 мин (сам я не брал документы) - они мне их закинули в окно и отбежали (именно отбежали) от машины.
2. Каменный остров. Не возможно с крестовского проехать по каменному до каменноостровского моста, не заехав под "кирпич". Естественно останавливают. Предъявляют кирпич. Откровенно вымогают. Я говорю - денег не получите. С нарушением не согласен, выезжал из частной школы, расположенной там то и там то"
Они - но ведь въезжал то в нее - знак видел? Отвечаю - что я видел, не вашего ума дело.
Если видели, как заезжал под знак - составляем протокол.
Тут же отдали документы, обозвали душным и жмотом и еще чем то, не помню.

Как правило - просьба составить протокол сильно экономит время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А последний раз вообще был смех.
Изъяли за переезд. Сказали - придешь на разбор такого то. И повестку в суд сразу на след день после разбора.
Ну прихожу на разбор - говорят 500 руб в банк и за правами. Хорошо отвечаю.
А постановление вступает в силу с момента подписания.
То есть не вступило. Спокойно езжу по временному 2 месяца (пару раз по компьютеру пробивали - в компьютер нарушение не занесено) - это форменное раздолбайство у гайцов. По истечении 2 месяцев с момента нарушения захожу к начальнику - говорю отдайте права. А он мне - есть постановление. Я - а где оно? Почему я не был приглашен в суд или где моя подпись? Молча отдает права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
Да вы батенька не просто рыбак, вы просто извращенец - в хорошем смысле этого слова разумеется )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто_Рыбак
а я знаю, чем больше дрыгаешся - тем потом гиморнее разгребать. Что значит: "просьба составить протокол сильно экономит время и деньги"? Да блин, пох им вообще и протокол составят и постановление выпишут.. А будешь сильно выделываться - на тебя еще невешают.. И вообще подловить их на чем то сложно - они профессионалы, они каждый день этим занимаются и знают где и как стоять, кого и за что брать. Они тебя вперед не раз подловят, если надо будет.
История из жизни:
Взяли за скорость...Полтаха... Я - Пишите протокол, скорость не моя (я ж умный бл% афуенно...) В итоге, поскольку я не согласен с постановлением получаю повестку в суд - неявка, сам понимаешь, повесят нарушение без разговоров. Заняло времени минут 30...
Отпускают, отьезжаю...догоняют с матюкальником и сиреной... Еще пол часа на протокол за непристегнутый ремень..
В итоге: час времени, два нарушения (вместо одного), два штрафа, испорченное в конец настроение. Оно мне надо было повые%ываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не много не по сезону, но "готовь сани...": На снегоход права обязательны? А техосмотр, страховка? Где его регистрируют и какие грозят штрафы если на все это плюнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф, добрый день и остальным. Регистрация подобных дретископтелей в Гостехнадзоре. Остальные моменты необязательны, но за подробностями лучше обратиться в конторы , торгующие подобной техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (SergeyF @ 29 Июнь 2005,16:35)
...............ни разу в жизни,не был остановлен ДПСом,который в наглую пытался пристроить меня на деньги................

Серега, печень свою беречь надо :) В славной деревне ИССАД, что возле моста через Волхов два молодых Гибдона за превышение скорости разводили на 40 литров бензина, именно в наглую. После предложения оформить бумагу последовало: - Чо денег нет, вали чтоб больше тебя не видели. Шок, но зато халява :) Я тогда еще на шестерке рулил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

V.A.
В Госгортехнадзоре??????...Нда....куда катимся...:)))
Просто_Рыбак
Да блин..Кто будет какому-то дежурному звонить?? во всяком случае я не буду...
Последнее время меня ни разу не остановливали просто так..Ну, разве что для проверки документов.....А уж если остановили за нарушение, то я и выделываться не буду....Но лишнее платить не буду и если не согласен то в полемику однозначно вступлю.. Они тоже не идиоты и если видят, что переиграли то и докапывацца не будут...
Кстати, если уж под кирпич заехал, то и заплатить не грех..:))) Это уж и не такое вымогательство:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейФ. Регистрация в ГосТехНадзоре. Права при наличии медсправки и действующего вод.уд. выдают экстерном, пишешь бумагу и всё. ОСАГО не нужна. Процесс таков-приехал в ГТН(необходимы ПСМ, справка-счёт, паспорт, если иномарка, то ещё ГТД, если ты первый владелец). Отдаёшь доки, тебе дают квитки в СБЕР, платишь, приносишь, тебе говорят, в какой день прийти за номером и ГТО(его выдают на полгода). Никаких проблем, в отличии от ГИБДД, всё вежливо, быстро. 2 раза по 15 минут. Адрес не помню,зайди на снегоходный сайт, там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...