Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Алексу.Потому и платишь, что не из своего кармана. А кто прав будет- бум посмотреть, не надо однозначности...А документы бывают разные,тож можно нарыть ч.н., см. ниже,я писал. НЛ,всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Кстати..А почему такая уверенность, что нет в Налоговой документов на приобретение ТС? Насколько помню, при регистрации и справку-счет им даешь...вот с нее они к примеру копию и сняли - отсюда этот документ может присутствовать в налоговой...Или есть какая нибудь другая информация..раз столько уверенности в голосе?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Тут вопрос запутанный - если абстрагироваться от предмета спора с МНС, то истцом будет именно налоговик, т.к. получить с налогоплательщика бабло теперь можно только через суд. т.е. вот (предположим) забил ты на эти налоги и живешь себе в удовольствие. А налоговик узрев твой пох....зм пишет тебе письмо - налоговое извещение, что мол "должен по жизни" стокА-тА деньгоФФ, ну ты по старой привычке пускаешь сие извещеие на растопку (т.к. для других дел - бумага жестковата). Но вот налоговик выдержав срок (по-моему 30 днев) отправляется в суд.... Ну а дальше - во многом рулетка. Если ты придешь в суд с насосанным юристом+аудитором+страховщиком, а они со своих гонораров отвалят в суд - верняк подоходный налог с неполученного дохода выиграешь. Но вот если придешь один (сам по себе)- будешь поимет по всякому, даже если все уплатил и во всем прав, потом будешь платить за касацию, но уже дороже (((((
Кстати, у нас в суде не прецендентная практика, поэтому если одЫн суд принял решение в пользу истца, то не факт, что истец по аналогичному делу в соседнем суде выиграет !!!!   )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, это бесполезно....К сожалению...Таким упёртым людям только показательная порка с арестом имущества и открытым судебным процессом помогает избавиться от заблуждений. Лично меня это всегда задевало...Почему один платит, а другой нет? Причём стараются не платить именно владельцы Запорожцев? И когда такой счастливый владелец закордонного самопёра въезжает тебе в бочину, выясняется, что у него и ОСАГО нет, и вообще он инвалид и идите вы все нах, потому что....Потому что....Он и сам не не знает почему...Просто идите и всё....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П  Да нет, ничего нового. Просто когда те авто регистрировались, налоговой не было:-((. Еще раз повторюсь-речь о ЗАЗах 79-84 г.в. прошлого тысячелетия. Да и тут кто-то писал- архив 5 лет- и трындец...Ну и даже присутствие с/c в налоговой чего меняет-то? Я ж и сам не отрицаю,что покупал и регистрировал,владел...Было раньше-а теперь нема...Дела давно минувших дней. Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Ик.....Не поняла я...:))) Т.е. авто были куплены, зарегистрированы, затем проданы по доверке и деньги пропиты?  А с государством поделицца?..Ему ведь тоже выпить хоцца...
На самом деле ессно твое дело...Но мне почему-то кажеться что это попадалово..причем серьезное..У нас ведь только с олигархами долго разбираюцца..А вот как отберут ЕЖИка за здорово живешь, абэдна будет:)))) Если им надо, то найдут эту архивную справочку...пусть ей хоть 100 лет..:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексу. Ну вот,так все хорошо было- и опять голые эмоции! Я не упертый, пытаюсь аргументировать свою позицию...Вот посмотри шире-была машина-прекратила существование,снимать я ее не обязан. Появилась налоговая,прошли годы...
Дай денег... Да не за что давать! Почему ты считаешь,что раз требуют-должен дать?
Почему один платит-другой нет? Ответа я не знаю...Владельцем Запорожцев давно не являюсь,никому их не доверял,в бочины не врезаюсь...да и не инвалид...да и не посылаю я никого ,в отличие от некоторых...Удивляюсь,чем задевает-то?
Все просто и понятно-добровольно платить не буду,если доведут до суда и проиграю-без разговоров...А тут типа порепитировать-аргументы-контраргументы,и никаких задеваний... Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Это...а если не секрет...куда делись Запорожцы????
Влом мне сейчас искать, но однозначно есть где-то в законодательных документах, что при перерегистрации, продаже и проч., проч., проч., строки о необходимости снятия авто с учета....и сроки снятия этого авто...
Кстати...Тут вот нарвался на одного чела в ГАЕвне...Попал он в ДТП..Причем виноват был с натяжкой...Гаец залез в комп, посмотрел что-то..И так радостно завопит!! Ха у парня нарушений уж 6 штук! 4 за скорость, 2 за знаки! И не одного штафа не отмечено что заплатил! И своему помошнику грит...Составляй бумагу в суд, как на злостного нарушителя, отыграться ему на процессе не выйдет...
Так что лучше квитанции не выкидывать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П.- какие деньги? Авто давно умерли естественным способом (сгнили),их никто никому не продавал и не доверял...Делиться то нечем...Мне кажется,что и письма эти высылают на всякий случай-а вдруг заплатит? Вот Алекс навярняка бегом побежит к кассе очередь занимать денюжку отдать,а кто задумывается,за что -его задевают...
И Ежика не отберут-суммы то невелики,с каждым годом все меньше,так что под угрозой насилия-отдам. Но сдается мне-на олигархов то сил не хватает,пока до меня доберутся...Оптимист я... Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П. Вот уж и не упомню...Одного увезли со двора перед играми доброй воли в утиль...Один на помойке валялся,его раскурочилии тоже вывезли... А вот по одному году в 90-м звонили из ГАИ Псковской обл, типа обнаружен остов с госзнаками в лесополосе на каком-то км трассы Остров-Гривы...блин,прочитал- вот экологам по жизни должен...Хотя сам нигде не бросал...Вот так все мрачно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хи-хи..Алекс просто свои деньги считает..Сейчас заплатить 1000-5000-10000 рэ лучше, чем потом оптом за несколько лет и усе сразу...
Действительно оптимист:))) Удачи однако:)) И кстати почему с каждым годом суммы меньше?
PS.  Ессно на олигарххов сил не хватает, а вот на ежевладельца хватить может вполне:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю теперь, откуда в наложке "силы" берутся:
 Пришёл мне квиток на старый фургончик (85л.с.) на 38000р. за 250л.с. Охреневший, беру ПТС и в наложку. Не ругался, правда, всё так мирно. А пока она мне новую выписывала (судя по скорсти на компе i386) поспрошал - откуда, мол, цифири такие запредельные? Ответ был прост, как всё гениальное: "Данных нет, а повесткой вас не дозовёшся..." Это значит чем больше пришлют, тем быстрей прибегут... о#&евшие. Психология называется ;-)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П. Спасибо на добром слове...Ну про суммы Виконт ответил,и,повторюсь,- ну хоть чего нибудь... Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Привет, ради флуда чтоли развел тут? Поди давно уже все сам понял.. :))
А налоги и в те годы брались, при прохождении техосмотра требовали квитанции за предидущий год и отметки ставили в тех паспорте. Поэтому все платили, почти 100%.

Андрей П
Вы там ниже писали:
....Вообще-то нужно взять за правило при оформлении доверенности, брать ее копию...Хотя бы ксероксную...Потом с этой копией тащицца в налоговую....Тогда вопрос по оплате ляжет на доверенное лицо...
Это заблуждение, ибо доверенность всего лишь подтверждает право на что либо. Но никак не меняет статус владельца (в данном случае ТС) и ни к чему не обязывает доверенное лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
Уже было это...Нижее чуть-чуть..Sergey F озвучил еще раз...Статус не меняется, но налог будет доверенное лицо платить:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно любопытная ситуЁвина получится,если на авто выписано несколько доверок(ведь такое может быть!).Кто в таком случае налог будет оплачивать?:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Продолжение истории от 24 Июнь 2005,10:33

Поехал в воскресенье в МРЭО, думаю ж надо ж как-то ситуацию разруливать!!
Сидит в окошечке милейшая женщина (в отличии от прошлого раза – стервозины) я ей  - Где взять бланк заявления на выбраковку?? (ВАЗ03 проданную по доверке хотел сдать в утиль т.к. новый хозяин к моим доводам об необходимости платить налоги не внял, думаю пусть теперь сам расхлебывает)
Она мне:- А какова причина?
Я: - Так-то так-то , по доверке… налоги пришли…
Она идет поднимает дела в бумажном виде, открывает карточку в электронном и говорит, так она у Вас уже 2003 снята с учета и продана!!!
Я онемел!! – А что же тогда налоговая мне мозги …..???
Она: Так они там толком нашу базу читать не умеют! Даю Вам справку для налоговой!!
Ну думаю повезло – уже и ГИБДД не такими монстрами кажутся по сравнению с налоговой.
И тут закрадывается шальная мысль – А ВДРУГ И ПО ОПЕЛЮ (которого у меня никогда не было но по базе висевшая на мне) ОШИБОЧКА ВЫШЛА!!! Прошлый раз стервоза говорила мне что это я ее ставил на учет и придется платить за 3 года (а там сил написано 140)!!!
Затаив дыхание, чтоб не вспугнуть удачу вкрадчиво так спрашиваю: - А не посмотрите ли еще и Опелек, незаконно оформленный на меня, по которому собираюсь писать в соответствующие органы, о чем предупреждал в прошлый раз!!!
Она с улыбочкой на устах и с превеликим удовольствием опять закапывается в картотеки и комп и выдает: - Да, Вы 20 августа 95 года ставили на учет Опель Омегу, но уже 29 августа (т.е. через 9 дней) того же года благополучно сняли его с учета и продали и на него я Вам тоже выдам справочку для налоговой!!!
Тут я онемел вторично – думаю, а где ж деньги то от продажи?!?!?!?)))))
Ну да ладно, прошлого не вернешь, зато лишнего не потратил около 12000-14000, можно сказать сэкономил!!! )))
Видимо моя угроза написать заявление в прошлый раз возымела действие на них и они быстренько все подчистили!!

Вот теперь вопрос – Чем когда-либо может мне аукнуться владение этого Опеля в течении 9 дней, пока никаких минусов не вижу, может кто увидит – дайте знать, тогда пойду писать чтоб совсем с меня стерли эту запись!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
там вообще-то не совсем об этом речь. Читаем внимательно:...приобретенным и переданным ими на основании доверенности на право владения и распоряжения транспортным средством до момента официального опубликования Федерального закона от 24.07.02 № 110-ФЗ...
Хотя до этого тоже бвло не так. Была у меня шаха, купленная по доверке. Приходилось платить за настоящего владельца (чтоб техосмотр пройти), а так бы забил конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш,привет."Поэтому и платили"- ну так правильно, раз ТО проходишь,значит ездишь,а вот если не ездить,то и ТО не нужен,и не платишь,все честно...
А теперь некоторые считают,что платить надо даже если нет предмета владения- вот они,жертвы тоталитаризма :-))). Как рыбалка? Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik, ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно нажить денег. Если ты докажешь, что тебя в эти дни не было и близко от МРЭО. Но это ТЕОРЕТИЧЕСКИ и при наличии связей в МВД на высоком уровне. А так, если авто не криминальное(таможня, ДТП, ук), то и хрен с ним. Хотя приём классический для "отмывания" авто и получения нового ПТСа. Старый обычно в таких случаях "теряется" или "приходит в негодность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Не совсем так.. Если не ездил, то вместо "ТО пройден" ставилась другая отметка, не помню какая, ног платить надо было фсеравно... И раньше не было налога с владельцев, а был дорожный... А это не тоже самое. Вроде так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Не-е-е-е!! Чужого не надо - САМИ ЗАРАБОТАЕМ!!! НО ИСВОЕГО НЕ ОТДАДИМ!!!)))
Я уже писал, скорее всего авто уже давно через разборку продано.
А вот про таможню и ДТП в эти 9 дней надо призадуматься,  и скорее всего надо наверное обезопасить себя и все таки написать!!! Вдруг когда-нибудь всплывет это?!?!!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя срок давности уже истек и врядли привлекут, но ге...ра можно хапнуть!!!
Срок давности по налоговым 3 года же, да??? а по таможенным делам???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страннику. Ну вот, а ведь мог бы и заплатить,тут же рекомендуют некоторые с этим делом не задерживаться...Теперь налоговая стала беднее...
А если серьезно,то как я понял,туда достаточно справки из ГАИ- и все?
Тут должно быть продолжение-типа справки недостаточно, она куплена за коробочку конфет и пр.пр.пр.
Неужели я ошибаюсь, и налоговая сняла претензии на основании этой справки?
Как то все неправдоподобно просто... Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
По налоговым нет срока давности. Всю жизнь долги висеть будут или пока не заставят заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш,еще раз привет! Не так,если не ездишь,платить не надо было.Да и если ездишь, были способы уклониться:-))). Чего про рыбалку молчишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Strannik
Тагир, привет!
Ложка дегтя - срок давности по налоговым претензиям действительно 3 года, but.....
Срок давности каается лишь штрафа за неуплату налога, но никак не касается самой суммы налога и пени..... Для многих, сие положение порой становится настоящим откровением гы-гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Пока не знаю снимут или нет сегодня некогда было заскочить и засвидетельствовать свое почтение налоговой!!! )))
Завтра, если успею, заскочу и отпишусь!!!

Ильш из Амурской области
ДА??? Я конечно не юрист и не консультировался со своими, но .... вроде мне говорили что есть!! разузнаю подробней и отпишусь!!!!
Тогда необходимо пересмотреть некоторые мои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka, не передёргивай...Тебе сразу было сказано : или справка, или платить. ОДНОЙ справки достаточно, она установленного образца, заверяется ЛИЧНОЙ НОМЕРНОЙ печатью инспектора и никто её тебе "за коробочку конфет" не даст. И претензии налоговая снимает на раз... Всё действительно просто, только в МРЭО лучше ходить в "казённый"(для юр. лиц) день, тогда народу меньше, а в налоговой постоянно столпотворение.
Strannik, для разборки немного другая схема легализации применяется, менее сложная и финансовозатратная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
не был еще на рыбалке вот и молчу. Работы много... в отличии от некоторых тут :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильш из Амурской области
То что раньше было, отдельный разговор..Некоторые ТО и не проходили....
Я немного не понял сути вопроса....Я имею копию доверки, выданнной Иванову И.И. на право вледения и распоряжения моего авто....Иду в Налоговую и делаю заяву, на то, что в соответствиии с этим документом прошу этот налог с меня не брать..а брать с Иванова И. И. Что и как не так?....Если мне отказывают, тогда иду в МРЭО и утилизирую авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу доверенности:
Насколько я понимаю - Доверенность это документ удостоверяющий, что одно лицо доверяет другому лицу некие ПРАВА....., в том числе это может быть ПРАВО уплачивать налоги, т.к. без такой доверенности платить налоги за третьих лиц у нас запрещено..... Т.е. Доверенность дает Право платить налоги третьему лицу, но никакая доверенность не может снять ОБЯЗАННОСТИ платить налоги с налогоплательщика. Поэтому, тот кто по НК в части налога с владельцев тр.срдедств является налогоплательщиком, тот в конечном счете и будет платить........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,братва автомобильная!
Сегодня видел по РТР сюжетик,именно качественно характерезующий всю ситуацию ,относительно "подумаешь бумажку выписали,не платил,не плачу и платить не собираюсь".
                 Перед камерой,затылком,стоял оху...ший папаша семейства и растерянно разводя руками говорил...я не ожидал,что за повтороным уведомлением об уплате ГАИшного штрафа,последует вызов в суд и получение по суду 5 (пяти) суток административного ареста.После чего,на камеру,выступила Нижегородская мировая судья.Которая обьявила,что еще 5 (пяти) таким же злостным неплатильщикам штрафов,она вынесла аналогичные приговоры.

vovka
Ты сухари с солью любишь или без соли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидю, смотрю "Вести". В Нижегородской губернии паренёк за то, что 2 штрафа "за скорость" не уплатил, прилип "на 5 суток". О как! Менты подождали 40 дней, да и отправили в суд бумаги. 10 минут и всё, никае отговорки не катят....

Кстати, если кто не знает: жуть, наводимая ментами по поводу того, что "..раз нарушил в Урюпинске, то и платить только там можно" полная херня. Идёшь в Сбербанк, просишь кассира напечатать квитанцию(10 р. стОит), даёшь ей протокол и всё чудненько получается за 2 минуты. Только квитанцию не теряйте. Теоретически, они требуют её предоставлять в подразделенгие, выписавшее штраф, но это тоже нах... Можно послать копию заказным письмом с уведомлением о вручении...Но это если судебный пристав напомнит, что ты вроде как не заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексу.Да, по тону вижу,что оппонент близок к властным структурам...Мало путей предлагаете,товарисч...А жизнь сложна и многообразна, и редко бывает или-или,типа мы пойдем другим путем...
По существу: а за сколько коробочек конфет можно получить справку,заверенную ЛИЧНОЙ НОМЕРНОЙ печатью инспектора:-)))?
Ильш,береги себя:-(). Всем привет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex
Формально не можно, а должен...Именно копию...
Я помницца на выборгской трассе так гайцу и объяснил, когда он попытался меня отправить в Первомайское, для предъявы квитанции лично. На что он почесав затылок попросил меня вообще не отправлять тогда ни чего..Типа ему по шапке надают....
Не знаю уж, надавали или нет, но копию послал письмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka, я бы тебе сказал, что можно "получить" за "коробочку конфет", да, боюсь, обидишься. И чем тебе мой тон не нравится? Тебе конкретно отвечают на заданный тобой вопрос, а ты "за жизнь" начинаешь разговор...Не о том речь в данный момент....А то, что она(жизнь), сложна и многообразна, никто и не отрицает....Каждому своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...