Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Громофф писал...."Лучше расскажите где и как можно обзавестись СРЕДСТВОМ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ НА РЫБАЛКУ (а именно - для ладожских прогулок), именуемым ФИНКИ.."
Громофф, посмотрите в торговом доме Робинзон....там были варианты...
"Нет автомобилям на льду"....Тонут....загрязняют водоемы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нет автомобилям на льду"....Тонут....загрязняют водоемы.....
+ Пугают рыбов
+ Убивают людей (водил и пассажиров)

Но так, блин, удобно....15 км за полчаса :biggrin: и ты сидишь у зеленцофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так, блин, удобно....15 км за полчаса и ты сидишь у зеленцофф


А можно достичь Зеленцов еще быстрее.Ну скажем,выстрелив экстремалом из пушки или сбросив его с самолета.Смертельный исход при таких вариантах,близок к 100%.А если ехать туда на автомобиле,то процент погибаемости ровно 50%.Это даже не русская рулетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Громофф,а я подумал о человеке хорошо.... а ОН говорит..."
"блин, удобно."
....В этом вся российская пакость и содержится...."блин, удобно....мне..." А окружающим?Живем по понятиям, батенька, по понятиям.....Помечтаем, блин, ни одной машины на льду - одни снегоходы (4 тактные) и финки, финки....каракаты разные.....озеру легче много....Так что финки лучше будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не спорю...
опасно, не разумно....
да и сам я всего дважды выезжал на ладожский лед..., да не на своей машине, да не этой "зимой"...этой не поеду.
Я вот только про понятия не догнал...чем озеру каракаты да снегоходы приятнее автомобилей......массой?.....и почему именно 4-х тактные???
Не ругайтесь....
Всех с праздником снятия блокады!...Дорога Жизни проложена была там, где теперь что...?....правильно - поджопники ... сорри за кощунство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

в нашей стране для людей ничего не делается.за все платить только нам.намного проще поднять штрафы, чем бороться с корупцией.пусть народ платит.как разбивались, так и будут биться.раз можно на месте решить вопрос, всегда найдется тот, кто готов будет заплатить."мне по...й, я спешу!ну поймают - заплачу!".таких каждый 5й.так с чем надо бороться????????


Я, лично, после Нового года, за любое нарушение говорю - "пишите протокол".
Нипаверишь - в 50% случаев говорили: "Ладно, на первый раз..." И - ... отдавали документы. То ли писать не умеют, то ли "конвейр" задерживал... :biggrin:
А в Сбербанк хожу раза два в месяц... Лишнюю квитанцию оплатить не в падлу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как разбивались, так и будут биться.раз можно на месте решить вопрос, всегда найдется тот, кто готов будет заплатить


Не согласен.
В связи с тем, что за встречку теперь карают жестко, лихачи понимают, что взятку гаишникам, чтоб не лишиться прав, придется давать большую. И количество отморозков, которые "готовы заплатить" сильно уменьшится. Вернее, уже уменьшилось, по моим наблюдениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорю - "пишите протокол"


говорили: "Ладно, на первый раз..." И - ... отдавали документы.



То же самое. Довольно много раз, т.к. вел себя так и до Нового года.
Вообще, взятки берут потому, что их дают.
Я с откровенным вымогательством сталкивался всего раза два, во всех остальных случаях: сам не предлагаешь - требовать не будут. Ну, разве что намекнут, что можно "более оперативно решить вопрос". Достаточно изобразить удивление, спросить "это как же?!" и вопрос снимается. Т.е. либо действительно пишут протокол, либо отдают документы.

Насчет "плавают ли сии девайсы". Насчет конкретно этих - не знаю, но есть Нива-1922, вот она точно амфибия.

http://www.avtomarket.ru/scripts/info/reviews/?model=546

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, девайсы плавают....но только один раз, после чего уже без переборки сами по себе не ездят.
и скорей всего - вверх колесами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
да как вы понять то не можете???просто тупо подняв цены за штрафы, проблему решает только частично.действительно большая половина населения будет бояться этих штрафоф, но тут есть небольшой нюанс.Оказывается, что есть еще и другая часть, которой отдать 5-10 тысяч - тьфу и растереть.вы когда нибудь в Москве за за рулем ездили? там правил дорожного движения вообще нет.каждая третья машина за 100000 евро.такие штрафи для них просто смех.как ездили, так и будут ездить.и будут такие, как Бачинский, которым на себя и на остальных плевать.
проблема глубже. и штафы от нее нас не спасут. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gromoff
Снегоходы тонут все же реже, чем машины. И спрыгивать на провалившийся лед с них лехче, чем из кабины выбираться (ИМХО).
А четырехтактные - понятно, от них шуму меньше, окружающих меньше доставать будут. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

защиты от слива" топлива, предусмотренные особенно немецким производителем


Что это такое? Растолкуй. Я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
после установки крестовин и карданов от уаза---Супер!!
Для нашей техники--ништяк--главное результат,а комфортом мы не балуемся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после установки крестовин и карданов от уаза---Супер!!


Эт как? Можно поподробнее? Не слышал про такое... А Нива стоит на фазенде в ожидании полной перетряски :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про финки кто-то спрашивал. Видел на Кондрашке в торговых рядах красные такие, со складной спинкой. Сколько там стоят не знаю, в Финляндии в Призме - 99 евров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Граждане трейлеровозы, поделитесь опытом перевозки телеги с лодкой...
Есть две субары: Турбофорестер 230 л/с с автоматом и аутбэк 165 л/с на руке с понижайкой.
Вес телеги с лодкой, мотором и т.д. 1 тн
Таскать предполагается в пределах 150 км в одну сторону
В одном месте спуск - пологий песчаный пляж на озере и всякие базы со спусками ЛО, ФЗ, Вуокса...
Вопросы такие:
- по Форику: не убьется ли КП? в каком режиме буксировать "1", "2", "3", "ХОЛД", "ПАУЭР" и в каком режиме, соответственно, вытаскивать?
- по аутбэку: увезет/не увезет, вытащит/не вытащит?
И вообще какую лучше использовать?
У самого опыт небольшой: таскал несколько раз РИБ до 700 кг на ручном Труппере 215 л/с. Ему было по барабану: песок. камни. А субариков жалковато :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
На придорожной Аллее,с виду (высказался нецензурно),а люди очень граммотные и цены бюджетные!!!Мне работы и материал в 10000!!!Я менял все 6 тяг сзади+масло везде+карданы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!!!Подскажите как правильно продать автомобиль!!!Какие документы нужно оформлять,когда налог надо платить 13% и где это можно сделать и ского это стоит???
Буду весьма признателен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Находишь покупателя едешь с ним на Восстания и там все за тебя делают Налог платить не спеши (могут забыть)А если прийдет бумага тогда и заплатишь Штраф за это 100 руб Платить в рай налоговой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня Имею опыт AUDI ALLROAD 2.7bt на прицепе BUSTER L моторы 50л.с. и 5л.с. Ехали по Финке спуски подьемы ехали на автомате после очередного подьема машина отказалась ехать дальше чего то там не нравилось АКП пришлось дальше на спусках и подьемах переходить в ручной режим :( зато доехали
Спускали и вытягивали телегу всегда в ручном режиме Если буксовала на песке оцепляли прицеп от форкопа выезжали на землю и вытаскивали буксировочным тросом
По моему мнению автомат убить прицепом значительно легче чем ручку Смотри сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Налог на доходы полученные от продажи авто не платиться если
Вы пользовались авто более 3х лет
продали авто дешевле чем купили (нужны счет справки)
если продали авто не более чем за 125тр
Но после продажи до мая следующего года необходимо заполнинть и отправить в налоговую по мету прописки форму 3 НДФЛ если отправить позже штраф 100р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс НЕТ но цена (125тр) должна быть указана в счет-справке
гарис Имеешь права! Пока не спросят откуда взял деньги на покупку другой машины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарис
Это пока:)
линьсс
Циклодол
Видать так хорошо Нива переделана, что продавать приходится :biggrin:
Надо сказать, что Суздальски очень длинный, но если это угол Суздальского и Есенина (на самом суздальском с правой стороны), то свят-свят-свят...Там и помыть машину страшно :eek:
И это..линьсс. У Вас так сильно эмоции через край бьют от каждой Вашей фразы, или Вы имеете какой-то тайный смысл в восклицательных знаках, а? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Гыыы! Угол Есенина... Наслышан, наслышан :biggrin:
ПридёЦЦо Армяну на даче отдавать... Он три Нивы уже собрал, наверное, теперь умеет :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
В мануале на авто обязательно указывается, какой предельный вес можно буксировать.И при каких режимах. К примеру,на моем Галанте, категорически запрещается буксировать что-либо.Так и написано.Даже рымов буксировочных нет.Ни спереди.Ни сзади.Если в луже сяду на пузо,придется толкать руками.Трос зацепить не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker, пасиба за ответ
SergeyF в субаре РРТ на вопрос "на какую нагрузку фаркоп оригинальный расчитан" ответили, что он типа для красоты устанавливается, нафига на субаре возить чего-то, этож не джип :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня
У меня Форик 2.5л 165лс автомат
Там, где я починяюсь, сказали - до тонны нет проблем. Только на второй. А съезжать и выезжать думаю на первой. Мне в этом году это предстоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня, про аутбэк не скажу , но на Форестере есть ограничение по весу прицепа - до 750 кг , если прицеп без тормозов.
По дороге прицеп спокойно увезут обе машины без сомнения.
А вот подъем, сомневаюсь, далеко не любой автомат понимает, как ему вести себя на подъеме, когда нужно работать "внатяг".
Очень много будет зависеть от покрытия, где будешь спускать-поднимать. И от его угла наклона. Я думаю, что далеко не на любом покрытии, эти машины сумеют достать тонну. Если пологий асфальт или бетон, то нормально. Если что-то мягкое , рыхлое, скользкое - сомневаюсь.
Очень много еще будет зависеть от резины. Там где Пирелли 6000 бутет просто скользить , правильный БФ Гудрич, что-то сделает.
Все-таки тяжеловато для обоих машин.
Несколько лет назад Вольвой оллроад с трудом извлекали 750 кг на песке и на мокрой траве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вообще есть и такие штуки - МКПП.

далеко не любой автомат понимает


Вот как раз в этом случае там думать незачем. И это правильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТолстоСаня,
На аутбэке, по-моему, как на Форестере 750кг без тормозов... Где-то встречал цифру. (аут 02г. АКПП). Завтра в немецком "родном" мануале гляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...